Отказники.ру

Предлагаю выкладывать здесь идеи по проекту! Любые мысли, пожелания, новые сервисы
Ответить
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Отказники.ру

Сообщение Владимир »

Всем привет. Что вы думаете по поводу этого проекта?

http://www.otkazniki.ru

Давно хотелось сделать в рамках нашего сайта подобный проект. В помощь детям.

Можно попытаться организовать свой проект и помогать детским домам, интернатам, детским больницам наро-фоминского района.

Жду ваших отзывов и предложений.
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

конечно самый простой вариант, стать партнером этого проекта. Но я думаю, мы можем больше. К примеру, найти помещение для сбора вещей я смогу в Селятино, да и в Наро-Фоминске тоже есть с кем договориться по поводу помещения.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Володя, они действуют масштабно. Запросы в Общ.Палату, Думу, СМИ. Если начинать самим - нужен человек с кучей энтузиазма и еще большей кучей свободного времени.

Они малочислены, охватывают всего несколько больниц Подмосковья. Но (судя по их форуму) у них уже отлажен механизм помощи. И есть опыт такой помощи.

Вобщем, я предлагаю - связаться с ними, просить их координаторов узнать (потребность) и начать работать с больницами Нарского района. Или близлежщих районов.
Мы же здесь (Селятино) просто поддержим их проект, думаю, найдем откликнувшихся. Я попробую поговорить со священником в церкви (если приход как-то поддержит "отказников" - им это будет кстати). По возможности - попытаться выйти на администрацию - для Нарских от них можно будет ждать помощи.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Подкинул у себя тему Антону - который делает "Рунет" (обзор сайтов). Его заинтересовало - говорит, сделает передачу. Только это будет для "зарубежа".

Так же скинул адрес сестре - она на Сити ФМ помимо всего прочего делает тематические передачи. Врядли конечно там получится, но вдруг пробьет разрешение на такую. Если получится, и они состыкуются с этими людьми - можно будет вызвать в эфир и обсудить тему с многими из "шишек"
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Отлично! Здорово, что поддержали!

Я в течении недели сконтактирую с инициаторами. Как только получу от них информацию, отпишусь.
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Общался по телефону с главным инициатором проекта. Елена, ее телефон (903) 737 40 42


В Наро-Фоминске есть такая больница. Но к сожалению, персонал просто никакой. Заведующая больницы стала стеной, не желая что то менять и идти на соотрудичество с волонтерами.

Как выразилась Елена в Наро-Фоминске дети просто гниют.

И прежде всего нужно пробить эту стену недобросовестного персонала, который ничего не хочет менять. Для этого предположительно нужно задействовать административные рычаги.

Уже есть люди из Наро-Фоминска (2 человека) которые борятся за детей. Мне общелали дать их контакты, и вместе возможно у нас что то получится.

Наиболее острая проблема с нянями.
Ответить