Quake Live - бесплатный броузерный шутер от id Software

Ответить
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Quake Live - бесплатный броузерный шутер от id Software

Сообщение figvam »

Почти год назад был открыт для всех новый проект знаменитой id Software - Quake Live (www.quakelive.com). Это дальнейшее развитие родоначальника киберспорта, мультиплейерной стрелялки Quake3: Arena, с запуском напрямую из броузера (ничего не надо устанавливать, кроме плагина), со статистикой, рейтингами и зачатками социальной сети: можно добавлять друзей, смотреть, кто из друзей играет и присоединяться к их играм. При регистрации на сайте устанавливается плагин (около 4MB) и затем скачиваются данные игры (около 300MB). Перед тем, как выходить на арену с реальными игроками, можно потренироваться с ботами, а также в исполнении всяких акробатических трюков вроде strafe jump-ов и rocketjump-ов - есть даже видео уроки.

Игра на самом деле существует с 2008 года, и только год назад регистрация была открыта для всех. Поначалу из-за наплыва игроков желающие сыграть были вынуждены стоять в виртуальной очереди, чтобы зайти на сервер. Узкие места давно устранены, появился десяток серверов в Москве, так что можно вполне комфортно играть даже через Бивеговский ADSL.

В игре есть следующие режимы:
  • Free For All (FFA) - каждый за себя, любителям "мяса" рекомендуется
  • Duel - матч один на один
  • Team Deathmatch (Team DM) - команда на команду
  • Capture the Flag (CTF) - захват флага: цель - утащить флаг с вражеской базы и принести на свою
  • Clan Arena - вариация на тему командной игры, игроки стартуют с полным вооружением, здоровьем и армором и играют до последнего выжившего в команде
Для игры нужна Windows XP/Vista/7 либо MacOS X либо Linux и один из следующих броузеров:
Internet Explorer 7+, Mozilla Firefox 2+, and Safari 3+ (нет Оперы, любимой на российских просторах)

Если не перевелись ещё любители deathmatch-а - Welcome to the fragfest!
Ответить