Всемирная премия за тупость 2006

веселые истории, анекдоты, необычные случаи жизни, афоризмы, смешные картинки и фотки
Ответить
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Всемирная премия за тупость 2006

Сообщение DEMOkrat »

В Канаде прошло награждение победителей "Всемирной премии за тупость". Вручение наград прошло уже в четвертый раз и по сложившейся традиции никто из победителей на торжество не явился. В числе призеров 2006 года в очередной раз оказался президент США Джордж Буш, его заместитель Дик Чейни и ряд других людей, поступки и высказывания которых были не менее тупыми.

Примечательно, что Джордж Буш был представлен всего в трех номинациях - организаторы конкурса намеренно установили такое ограничение, чтобы президент США не унес домой все призы "Всемирной премии за тупость".

В 2006 году премия вручалась в 10 номинациях. На титул "Самого тупого человека года" претендовали, в частности, вице-президент США Дик Чейни, президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад и Дональд Томпсон, который и стал победителем 2006 года. Он известен тем, что во время судебных заседаний использовал по назначению сексуальный аксессуар - насос, предназначенный для увеличения размеров пениса. При этом сам Томпсон - судья. В настоящее время в США проходит процесс, во время которого присяжные не могут сдержать смеха.

Премию за "Самое тупое высказывание года" получил адвокат Гарри Уиттингтон. Именно его подстрелил на охоте второй человек в администрации США Дик Чейни. Дело в том, что получивший ранения адвокат принес извинения семье Чейни "за доставленные неудобства". Именно эта фраза стала самой тупой в 2006 году.

"Самым идиотским поступком года" стала та самая охота Дика Чейни, в ходе которой он подстрелил своего друга, адвоката Гарри Уиттингтона. Этот поступок обошел в конкурсе даже удар головой Зинедина Зидана на чемпионате мира по футболу, из-за которого сборная Франции проиграла в финальном матче. Кроме того, Чейни удалось превзойти по тупости своего поступка редакторов датской газеты Jyllands-Posten, напечатавшей карикатуры на пророка Мухаммеда, а также мусульман, устроивших массовые акции протеста против публикации этих рисунков.

Премия человеку, сделавшему идиотскую ситуацию еще более идиотской досталась жителю США Нику Флину. Оступившись, он разбил в музее три вазы династии Цинь. Но ему не пришло в голову даже извиниться. Вместо этого неуклюжий американец стал критиковать руководство музея за плохую систему охраны экспонатов.

"Премия за самое идиотское несоответствие занимаемому положению" досталась главе Белого дома Джорджу Бушу. В упорной борьбе он смог обойти конкурентов - сенатора Хиллари Клинтон, певца Майкла Джексона, президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада и актера Тома Круза.

"Самым тупым фильмом года" стал "Основной инстинкт-2", который отобрал пальму первенства у "Кода да Винчи" и такого шедевра как "Хостел".

"Приз для СМИ, которое максимально способствовало насаждению невежества" достался телеканалу Fox News. Этот телеканал отличается проправительственной позицией в отношении войны США в Ираке. Даже датская газета, опубликовавшая скандальные карикатуры, не смогла занять первое место.

"Премия за самую тупую угрозу жизни всему живому на Земле" досталась в 2006 году нефтяной промышленности. В конкурсе участвовали также правительство Северной Кореи, правительство Израиля и "Хамас", а также государство Иран.

Специальный приз "Самое тупое высказывание года, сделанное Джорджем Бушем" получил, разумеется, сам Джордж Буш. Он сказал дословно следующее: "Брауни, у вас работа в руках горит!". Это высказывание было обращено к руководителю Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США Майклу Брайану и касалось ликвидации последствий ураганов.

"Тупейшей тенденцией 2006 года" стал призыв "убивать людей во имя какого-либо бога". А "Награду за тупость, длящуюся много лет" получил целый регион - Ближний Восток.

http://newsru.com/world/22sep2006/stupidity.html
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Ответить