Михаил Евдокимов "Утки"

веселые истории, анекдоты, необычные случаи жизни, афоризмы, смешные картинки и фотки
Ответить
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Михаил Евдокимов "Утки"

Сообщение KoSheChkA »

Нормальны-то люди, Миш, на охоту с собакой ходют. Да. А я вот со своей старухой пошёл. Да ну привязалась, блин! Возьми да возьми её! На охоту-то. А то, грит, последний десяток уж на земле живу, а на охоте-то ни разу не была. Желаю, грит, одну хотя бы уточку подстрелить. Дробиночкой. В крылушко. Не на смерть, а так…на памчть. Я грю: ты чо, старая, совсем что ль мозгами одровянела? Охотница, блин! Иди вон лучше картошку чистить. Ногтями. Ножик-то потеряла! Или огород вон вскопай давай. Заодно ворон распугашь. А то они, окромя тебя, никого уже не бояться. На охоту она… Снайперица, блин, ё-моё, твоё, наше…сперва вон в фаянсову утку попадать научись! Следопытка… Путные-то старухи семечки вон на лавках клюют да носки по километру в день вяжут. А эта шары выпучила да в ор : возьми да возьми! А не возьмёшь, грит, дак я участковому-то доложу, у кого самый большой в Европе самогонный аппрат! А председателю, грит, скажу, кто его курям на крыльях звёзды нарисовал. И агроному,грит,объясню,кто его мотоциклу замест руля рога лосиные присобачил. И суседям скажу,кто ихное бельё из шлангу поливал,так что оно месяц сохло. Как это называтца-то,Миш? Шантаж? Да,вот така она шантажовка. А главно,хитрая така! Я,грит,помогать тебе буду. В биноклю гладеть. И в свисток крякать. Чтоб утки к нам летели,а не от нас. Ага. Ты,грю, на гитаре ишо поиграй. Пускай думают,что туристы. Ну-к,чо теперь…Пришлось её всё-тки взять разболтает жа всё. Участковому. А ить лодка-то у меня,Миша,хлипенька! А старуха-то наоборот! Она ж,Миша,в избу-то когда входит – её ж сразу во все окна видать. Сколь с ей живу,столь боюся,что ночью щекой раздавит. Это у них порода така. Огромная. У неё мать-то,знашь как была? Хо-о-о…В ей пудом больше было, чем во мне кэгэ. А на этой когда женился, дак в её туфлю 3 литра браги вошло! Ох,лучше б захлебнулся я тогда… Чем мучиться так. В лодку-то она сяла – дак с обоих бортов свисает. Я даже мотор заводить не стал. Ветер ей в спину дунул – и поехали. Ага. Так даже лучше,без грохоту. И быстрей. Я грю: полный ход,растопырь фуфайку! И как мы с ней,Миша,супротив теченья-то врезали! Острова-то мимо,как мухи – фить,фить! Деревня в минуту кончилась,скрылася,на плесо выплыли. Я ,значит, в лодке сидю,посеред реки взади,она в её жа поперёк себя спереди. Тоись,Миш,она навроде что капитан,а я так себе,пуговка от кальсон. Деловая вся така! В бинокль в обои дырки одним глазом глядит. Другим мне подмигиват. Мол,вон у тебя кака старуха-то боевая! Мол,мы этих утков не тока два мешка настреляем,но ишо и три мешка в плен возьмём. Рядом с курятником утятник ишо постороим. Дикий. И по карте,знашь,кажные 5 минут чего-то сверяется. Думат,наверно,что утки там обозначены. И каждые три минуты гудок даёт. Ну,супу-то горохового поела. Вот. А тут за плесом на острове глядь - Санька ходит. С ведром. Грибы,что ли,собират. Подберёзовоки,там,подрейтузовики…Нас-то сней увидал,как давай на всю речку изгалятся! Эй,грит,на крейсере! Эй,на катере! Эй,в тазике! Изгаляется,гад. В смысле,изгалялся. Я до сих пор,Миш,не пойму,как ружьё-то у её в руках оказалось. Оно ж у меня лежало. В ногах. Ох,даже испужаться толком не успел! Одна тока мурашка на спину выбежала. Как оно,Мишдаст-даст! С обоих стволов-то сразу. Бах,бабах,ох!! Вижу тока, в смысле,слышу,как оно мимо виска просвистело. Ружьё. И в водочику – бряк! Хорошее ружьё-то было. Новое. По уткам-то я с его не успел,а по лодке-то вниз вниз вв самый нос она из него ка-а-а-ак даст! – вот така вот дыра,как у слона,не совру. И вода сразу снизу-то как попрёт! Я ору:затыкай дыру,говяжья душа! Собой затыкай,больше неем,дура большая! А она «боюсь»-то не может уже сказать,заикается со страху, «баю-баю» да «баю-баю». Я грю:заткни хайло! И дыру! И на борт не вались,потопнем! А тут вдруг как ливень сверху даст,дождичек проливной! А в дыру-то вода хлобысть! А она-то из обеих Глазьев слезьми-то брызь! Да,чего там…Короче,утопли на хрен. Ну ,там с метр,правда,было до дна-то. Машину потом пригнал,вытащил. Лодку-то. Со старухой. Она ж бояласт на берег-то выходить. Там жа я. Без уток да без ружья. Вот и всё оно,Миш,отохотился с этих пор,всё. А чёрт с ими,с утками! Я так считаю,куры вон есть и хватит. И ладно. Правильно? Люди ж вон не зря поди говорят…Как там? Лучше синица в руке,чем дятел в жо…Ох-х! Да тьфу на их всех!!
а вокруг была лишь бесконечность...
Ответить