Письмо премьеру Владимиру Путину

веселые истории, анекдоты, необычные случаи жизни, афоризмы, смешные картинки и фотки
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Письмо премьеру Владимиру Путину

Сообщение Сергей Абрау »

Стырено из "Комсомольской правды"

Каждому россиянину по рынде!

Блогер top-lap написал гневный пост о пожарах, направив критику в адрес властей. Невероятно, что премьер Владимир Путин, ранее не замеченный в большом внимании к блогосфере, ответил интернет-пользователю.

В аппарате премьера «Комсомолке» подтвердили, что ответ блогеру действительно дал лично председатель правительства РФ Владимир Путин.

Вот письмо блогера top-lap (полный авторский текст с его лексикой и орфографией, каким его читал премьер ) и ответ Путина.

ПИСЬМО БЛОГЕРА

Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.

Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос. Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.
Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

ОТВЕТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

«Рынду получите у губернатора незамедлительно»

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В. И. Ленина – А. М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Письмо премьеру Владимиру Путину

Сообщение Игорь »

Смех смехом, а лично у меня частенько мелькают мысли, до одури схожие с письмом top-lap-а. Вернее, его смыслом. Разве что слова нецензурные в них другие вставляю )))
Но как премьер у нас хорош - на вобщем то риторическое обращение немедленно обещает конкретный подарок. На данный весьма полезный. И аргументы (оправдательные?) мгновенно нашел - о небывалой жаре и мировых катаклизьмах. Самый демократичный и всенародный он наш...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Письмо премьеру Владимиру Путину

Сообщение Игорь »

Статьи в немецких газетах по теме:

Die Welt
В России все масштабнее, чем в других странах, - и леса, и поля, и пожары, уничтожающие урожаи и превращающие леса в пепелища. Над Кремлем висит едкий дым, пробирающийся даже в раззолоченные палаты, причем не только в прямом, но и в переносном - политическом - смысле. За погоду, за продолжающуюся несколько месяцев засуху нельзя возлагать ответственность на правительство. А вот за беспомощность в борьбе со стихией и за никудышную организацию действий властей можно.

Армия не в состоянии защитить саму себя. С завода по производству ядерного оружия пришлось срочно вывозить весь расщепляемый материал. Сгорела авиабаза ВМФ - вместе с 200 самолетами и вертолетами. Москва в бессильном гневе мечет громы и молнии. Пожар уничтожает не только сосны и березы, но и урожаи зерновых, что повышает вероятность голодной зимы. А там, где есть торф, горит земля под ногами. Вместе с лесами в пламени гибнет и часть большой русской души, глубоко укорененной именно в лесах. Катастрофа вызвана и природой, и действиями человека. Цари и комиссары отучили россиян проявлять инициативу, брать на себя ответственность. А ведь можно было регулярно восстанавливать лесные ресурсы и, например, создать добровольную пожарную команду.

Четыре года назад лесное хозяйство было централизовано, как и борьба с чрезвычайными ситуациями. Результаты этого - налицо. Путинская "вертикаль власти" демонстрирует свою беспомощность, несмотря на все разговоры о том, что здесь речь идет о спасении отчества. Случившееся - это трагедия не только для России. Ущерб окружающей среде огромен. Люди сгорают заживо. Доверие подорвано. Полагать, что несчастье поспособствует перелому, значило бы надеяться, не имея никаких надежд.
Frankfurter Rundschau
В России на Дальнем Востоке и в Сибири каждый год выгорали огромные лесные массивы. Проблема, возникавшая летом, находила свое естественное решение осенью. Однако в этом году сложилась совершенно иная ситуация. На этот раз пожары вспыхнули в густонаселенных районах в центре страны. Жертвами огня стали уже более 50 человек.

Все внимание сосредоточено на пожарах. И на том, как государство выполняет свои обязательства по отношению к гражданам. А поскольку руководству это известно, то оно и делает то, что в этой ситуации делали бы и немецкие политики. Оно позирует перед телекамерами; одной рукой творит добро, а другой указывает на себя: посмотрите, как я помогаю. Премьер-министр Путин разъезжает по горящим городам и весям, встречается с покрытыми сажей пожарниками, с усталыми представителями местных властей, с разъяренными погорельцами. И везде, где он появляется, раздает щедрые обещания помощи со стороны государства. Тут невольно вспоминается канцлер Герхард Шрёдер, шлепающий в резиновых сапогах по воде во время наводнения на Эльбе.

Правда, на этом параллели заканчиваются. Россия является авторитарным государством, слабости которого особенно ярко высветили зарева пожаров. В стране нет оппозиции, способной указать властителям на ошибки. Нет и политического конкурента, который мог бы оценить смелые действия. В путинской России настоятельно рекомендуется не проявлять инициативу. Очевидным это делает и отношение к ошибкам прошлого. Медведев, странным образом наблюдающий за страшной катастрофой из своего рабочего кабинета, прямо перед телекамерами увольняет офицеров за то, что они не смогли спасти армейский склад от пожара. Обычно же он встречается с представителями местных властей.

Интересным образом в адрес губернаторов не высказывается практически никакой критики. Это и понятно, ведь губернаторов назначал сам Кремль. Ну, а Путин и Медведев, само собой разумеется, остаются вне всякой критики. И это несмотря на то, что именно Путин добился осуществления совершенно неудачной реформы лесного хозяйства, жертвой которой стал вполне прилично функционировавший лесной надзор в 75 тысячах лесничеств.

В стране сильно пахнет авторитаризмом - так же сильно, как и гарью. Впрочем, государство само виновато в том, что ему не хватает граждан, готовых брать на себя ответственность. Ведь именно государство подавляло практически любую гражданскую инициативу. Защищать своих граждан - это, конечно же, задача государства. Но выполнить ее без поддержки со стороны сознательных граждан он не сможет.
Взято с сайта Deutsche Welle World. Линк на статью.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Re: Письмо премьеру Владимиру Путину

Сообщение Саша »

Ох разведут блин.
Власть у нас слабая, народ малоинициативный.
Это одной фразой.
Опозиции нету ))), бараны, в союзе или в китае без опозиции нормально всё делали.
Хотя говорят в 1972 то же сильно горело...
Ответить