МАГИ

веселые истории, анекдоты, необычные случаи жизни, афоризмы, смешные картинки и фотки
Ответить
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

МАГИ

Сообщение OMOH »

В любой профессии есть особая категория людей. Очень удачное название ей дал Ашманов в книге «Жизнь внутри пузыря» — маги.

Маги умеют хорошо говорить и писать, писать — в большей степени чем говорить. Их слова кажутся серьезными и важными, но если прислушаться к разговору — истина кажется все время ускользает. Очень любят использовать профессиональную терминологию, бросаются терминами и не спешат их пояснять. Очень легко смешивают термины и придумывают новые. Говорят очень серьезно даже о самых простых вещах. Считают себя большими специалистами в своей области, охотно учат других.

Маги сильные собеседники, они очень внимательны к деталям, хорошо подготовлены — сорят цитатами и часто отсылают к авторитетам. Очень любят в споре нападать. Благодаря вниманию к деталям возводят незначительные ошибки собеседника в превосходную степень и таким образом пытаются опустить статус оного перед окружающими.
Магов трудно обвинить в каких либо неудачах. Они всегда выставят себя героями до последнего боровшихся над плавучестью судна, давясь угарным газом, руками заделывавшими зияющие пробойны. Но они легко способны выставить непрофессионалом любого и возвести его неудачи в превосходную степень. Обладая прекрасной памятью все эти неудачи они способны припомнить лет через десять.

Маги очень любят профессиональные сообщества и собрания. Тайно они ненавидят более половины участников и считают что объекты их ненависти несут полный бред и ересь, что не мешает им как быть слушателями, так выступать и даже организовывать такие собрания.

Очень трудно понять чем же на самом деле занимается маг. Каков его вклад в тот или иной проект, какие задачи он выполняет в команде. В качестве должности маги пишут обычно пишут странные слова, каждый — свое сочетание.
Наибольший расцвет способностей и крепость характера маги получают в районе 30-ти. Маги не могут стоять во главе чего-то, что не мешает им считать себя главными, а показывать себя серыми кардиналами, но в душе их мучает комплекс самореализации.

Маги существуют в любой профессии и на любом уровне.
Взято отсюда - blog.ikuznetsov.com/8110967

А кого вы видели читая эту статью? ;)
Ответить