Напишите, в чём заключается Ваш смысл жизни?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Ответить
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

смысл жизни не может быть материальным, иначе это было бы слишком пошло. )) Смысл состоит в жервовании собой ради других, тем самым человек обретает себя. Но это очень трудно, к сожалению. Научиться делать это бескорыстно и безвозмездно- вот, пожалуй, цель жизни любого человека.
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Samara
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 май 2006, 05:25
Откуда: Луна

Сообщение Samara »

а по моему не стоит зря задумываться о смысле жизни,ведь никогда не знаешь что именно произойдёт с тобой завтра.но всё же нужно же к чему то стремится в конце то концов.Ну а мой смысл жизни в данный момент-это хорошая и чистая любовь ,наверно :-) :inlove:
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

а почему это зря задумываться?
может ты задумаешься и поймёшь, что все можно изменить так, как тебе хочется?"
люди книги об этом пишут!
советую, кстати, почитать!
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Вовик
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:41
Откуда: Селятино

Сообщение Вовик »

Жизнь-продукт жизнедеятельности сотен тысяч,если не миллионов микроорганизмов,находящихся в ярко выраженной симбиотической зависимости друг от друга.Но микроорганизмам необходима энергия для существования,которую они получают в результате поглощения кишечником питательных веществ,которые поступают туда йз жедудка.В желудок же пища поступает через рот.


Вывод:смысл жизни в поглащении еды!!!!!!!! :red_glazki:

шутка!!! :rjach: На самом деле,как я считаю,смысл жизни каждый человек задает себе сам.Он(смысл) зависит от тех целей,которые человек перед собой ставит,будь то рождение наследника,обеспечивание безбедной старости родитулям или спортивная карьера.Смысл жизни-сама жизнь!
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

смысл жизни прежде всего в самосовершенствовании,а потом уже,во 2ю очередь в достижении чего-то материального или семьи...
а вокруг была лишь бесконечность...
Василий
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 17:31
Откуда: Селятино

Сообщение Василий »

Для себя я ещё необрёд чёткого смысла жизни)

в идеале же он должен быть таким - Человек всю свою жизнь тратит на подготовку души к смерти тела.
:)
Аватара пользователя
Вовик
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 23:41
Откуда: Селятино

Сообщение Вовик »

Я где-то читал,что в индийской мифологии душа-это некоторое энергетическое поле,которое за жизнь человека накапливае знания,то есть информацию.А после смерти человека,то есть после смерти плоти,это поле с накопленной информацией "присоединятся" ко всемирному знаниюЭнакопленному людьми за миллионы лет!!!Кстати,ходит мнение,что некторые из их гуру имеют слабую связь с этим ЗНАНИЕМ...Так это или не так,нико не знает,индийцы очень ревностно охраняют свои секреты.По мнентю некоторых ученых на территории Индии находится довольно много библиотек с древними письменами и рукоисями,но никого туда еще не пропустили...Но это-отдельный разговор,достойный отдельной темы(если кто заинтеесова,можно создать,я могу многое рассказать,я этим когда-то увлекался).Так вот,касательно данной темы.Для приверженцев такаой точки зрения смыслом жизни может быть увеличение своих знаний и подготовка разума(не души) к смерти......
Аватара пользователя
Deft
Модератор
Модератор
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 22:50
Откуда: СЕЛЯТИНО!
Контактная информация:

Сообщение Deft »

У нас ы жизни 3 Главные цели, котоые уже были постановалены давно!Их нужно выполнить обязательнО!
1Родить ребёнка, воспитать, ну и т.д.

2 Построить дом.

3Посадить дерево.

Но также человек придумывает и другие цели, которы е он как захочит будет исполнять или нет!( это уже решает человек!)
ИзображениеНЕ ФЛУДИ!!!Изображение
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

райдер писал(а):У нас ы жизни 3 Главные цели, котоые уже были постановалены давно!Их нужно выполнить обязательнО!
1Родить ребёнка, воспитать, ну и т.д.

2 Построить дом.

3Посадить дерево.

Но также человек придумывает и другие цели, которы е он как захочит будет исполнять или нет!( это уже решает человек!)
знаешь,не все хотят рожать детей,а родив часто забрасывают их воспитание,предастваляя ребёнка самому себе или сбрасывая на бабушек-дедушек,некоторые вообще сдают их в интернат...есть люди которым дом и уют не нужен...да и не для всех являются целью посадить дерево,сделать что-то хорошее,новое,облагораживающее окр.мир...
очень многие говорят что это цель их жизни,прибавляя ещё учёбу,временами деньги...но по их поведению и образу жизни нельзя сказать,что ои к этому стремятся...хотя к деньгам наверное стремятся все,в конце концов без них сейчас оч.трудно что-то осуществить,но далеко не всегда они идут на благое дело... :zloba:
а вокруг была лишь бесконечность...
Скрыв@ющийся
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 22:47

Сообщение Скрыв@ющийся »

Эххх....смысл жизни....Есть ли он на самом деле этот смысл или мы в смысле люди существа-паразиты? наверно смысл жизни заключается в тот чтоб зделать этот мир чуточку лучше,познать себя и научится жить правильно и получать от жизни удовольствие..Для меня смысл жизни это просто-НАЙТИ СВОЁ СЧАСТЬЕ=))))
когда человек узнает много того чего ему познать и не дано он начинает сходить с ума..Меньше знаешь-кребчу спишь.....
Аватара пользователя
Tipchik
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение Tipchik »

смысл? все твердят одно и тоже....любовь...семья...слава.....достаточно быть и наблюдать за окружающим нас миром...он бесконечен.....как во времени, так и в пространстве......ну а если приземлиться на грешную землю....что наша жизнь - мгновение....лови его и радуйся :о)
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Tipchik писал(а):смысл? все твердят одно и тоже....любовь...семья...слава.....достаточно быть и наблюдать за окружающим нас миром...он бесконечен.....как во времени, так и в пространстве......ну а если приземлиться на грешную землю....что наша жизнь - мгновение....лови его и радуйся :о)
не ну как же... "достаточно быть и наблюдать за окружающим нас миром"?! я бы не хотел быть и наблюдать за окружающим меня миром, например, в полной нищите, без денег и дома.... и т.д. нужно сначало добиться чего-то, что бы потом ты действительно мог наблюдать за миром, не парясь... ))
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Тупо хочется денеК. :-)
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Сообщение ZXC »

ДУмаю что на цель в жизни и на её смысл существует огромное количество взглядов, но суть одна:
Главное прожить жизнь так, чтобы тебя помнили светлой мыслью!
:!:
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

ZXC писал(а):ДУмаю что на цель в жизни и на её смысл существует огромное количество взглядов, но суть одна:
Главное прожить жизнь так, чтобы тебя помнили светлой мыслью!
:!:
по-любому все тебя так помнить не будут...всем не угодишь...
а вокруг была лишь бесконечность...
Ответить