Напишите, в чём заключается Ваш смысл жизни?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Ответить
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Вот многие тут написали,что смысл жизни-это любовь,семья,деньги и т.д... А теперь представьте,что всё у вас уже есть,дети выросли,деревья тоже.И что же, жизнь бессмысленна? истинный смысл жизни- это то ,о чём сказал Василий(подготовка души к смерти)Т.к. земные блага там будут не важны.А всё вышеперечисленное-это не смысл,а цели в жизни.
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Сообщение Recorder=) »

а смысл моей жизни - служение гумманистическим идеалам человечества
Изображение
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

Евгений Ларюхин писал(а):подготовка души к смерти
душа бессмертна
а смерть это переход в новое качество :)
точно также как и проявление жизни везде


по моему главное это найти свой путь в жизни
хоть он будет идти через дебри но это будет Твой Путь
и пройт до конца :pusto:
так чтобы тебе не было стыдно
Аватара пользователя
Евгений Ларюхин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:30
Откуда: селятино

Сообщение Евгений Ларюхин »

Имелось ввиду- подготовка души к смерти ТЕЛА.(Выше уже было об этом сказано,я просто соглашаюсь.
Аватара пользователя
Лукойл
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:13
Откуда: п.Селятино

Сообщение Лукойл »

Смысл жизни у каждого разный....
Но для меня он заключается в БОЛЬШОЙ котлете на кармане, жену сексапильную......и INFINITI FX 45(а у кого то и Гелик)!!!А детей если жена такая будет я думаю много ;)!!!Но самое главное чтобы родителем не было стыдно в глаза взглянуть!
И сказать самому себе(Попивая Хеннеси, едя на своей яхте со старыми друзями) "Жизнь удалась"!!!!!! ;)
Аватара пользователя
Tas
Любитель
Любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 03:19
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Tas »

я считаю что это всё наши только догадки смысла жизни,а на самом деле мы не знаем для чево мы живём..как бы мы ни старались исправить жизнь,её не исправишь,надо только с этим смириться..каждый из нас как он живёт,плохо или хорошо,должен радоваться этому,ибо не каждому суждено родиться в этой жизни королём..всё что мы делаем,это суждено нам,всё что у нас происходит,тоже значит судьба..
потому что если человек умирает допустим в раннем возрасте,значит что он сделал то что от нево требовала судьба..
Аватара пользователя
Lenin
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 18:56
Откуда: 92925

Сообщение Lenin »

Tas писал(а):я считаю что это всё наши только догадки смысла жизни,а на самом деле мы не знаем для чево мы живём..как бы мы ни старались исправить жизнь,её не исправишь,надо только с этим смириться..каждый из нас как он живёт,плохо или хорошо,должен радоваться этому,ибо не каждому суждено родиться в этой жизни королём..всё что мы делаем,это суждено нам,всё что у нас происходит,тоже значит судьба..
потому что если человек умирает допустим в раннем возрасте,значит что он сделал то что от нево требовала судьба..
Ой, ой, совершенно не согласен. Если у всех будет такая логика, что нельзя ничего исправить, то это не жизнь, а простое существование...человек наоборот должен стараться что-либо изменять и исправлять.Не считаю, что судьба что-либо требует от человека, предположение, о том что судьба уже заложена с рождения не верно, все завист только от тебя. Ты сам строишь себя таким, и решаешь что с тобой будет в дальнейшей жизни. И как понимать человек плохо живет или хорошо?? Для кого-то обычная и незаурядная жизнь является вполне счастливой, а кого-то такая не устраивает. Если взять обычных бубулек пенсионерок, которые получают маленькую зарплату, работая в поликлинике или еще где-нибудь, и пенсии в силу возраста, и все счастливы, но молодых людей такое бы не устроило...Может жизнь имеет разный смысл совершенно разный на разных возрастных этапах?
Не вижу причины, по которой мои сообщения могут быть стерты...
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Лукойл писал(а):(а у кого то и Гелик)
:) даааааааа :CCC:

Жизнь всегда можно изменить!!!
я, например, ненавижу читать всякие гороскопы и т.д.,а, если услышу, например, что сегодня для меня очень не благоприятный день, то наоборот - буду делать всё, чтобы он был благоприятным...

А то, что смысл жизни заключается в подготовке души к смерти тела... ИМХО бред.... это может он у пары-тройки параноиков такой...
у норм людей смысл такой, как, например, у Лукойла ;) ... и я считаю-это круто))) так и надо))) жизнь одна, надо прожить её, как следует (попивать хенеси под полящим солнцем на дорогой яхте, если есть возможность )))), а не подготавливать ... душу к смерти тела :D
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Tas
Любитель
Любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 03:19
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Tas »

жизнь можно изменить..главное не останавливаться на одном..а постоянно двигаца вперёд..

в гороскопы я тоже не верю..но почемуто иногда всё совпадает с ними..
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Tas писал(а):в гороскопы я тоже не верю..но почемуто иногда всё совпадает с ними..
совпадает, потомучто ты сам ищешь сходства, сравниваешь... подумай... очень точные совпадения - это редкость (я её как раз случайностью называю... В них же никогда ничего не конкретизируют)... там только и слышно: длинная дорога, родственники, любовь... да, если так подумать, то я ко всем знакам зодиака каждый день отношусь :)

бред...
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Tas
Любитель
Любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 03:19
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Tas »

Sponge bob писал(а):
Tas писал(а):в гороскопы я тоже не верю..но почемуто иногда всё совпадает с ними..
совпадает, потомучто ты сам ищешь сходства, сравниваешь... подумай... очень точные совпадения - это редкость (я её как раз случайностью называю... В них же никогда ничего не конкретизируют)... там только и слышно: длинная дорога, родственники, любовь... да, если так подумать, то я ко всем знакам зодиака каждый день отношусь :)

бред...
я во всём согласен с тобой про гороскопы,я их не читаю,иногда так попадаю на старые журналы где есть гороскопы,и почему то редко но бывает что у меня такое было что там написано..канечно это совпадение..

но почему если почитать про знаки задиака и там написано про твой харакер,твои вкусы и т.д..и это всё на самом деле.. :D
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Tas писал(а):но почему если почитать про знаки задиака и там написано про твой харакер,твои вкусы и т.д..и это всё на самом деле.. :D
знаешь, я один раз почитал про свой знак... :pusto:
оказалось, что моё самоё любимое число 4 (на самом деле - это одно число из двух, которые я ненавижу))) Что во мне есть всё, чтобы стать профессиональным охотником - это ваще ужас ;) (это точно не моё)
ну и вообщем всё в этом роде)) может конечно у кого-то что-то и совпадает, но меня это, на самом деле, меньше всего интересует) я в это просто не верю...
Но самое главное - знаки зодиака точно не влияют на смысл жизни :)
что-то мы отошли от темы)
смысл жизни у каждого свой, а не один у всех... одинаковый)
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

Sponge bob писал(а): А то, что смысл жизни заключается в подготовке души к смерти тела... ИМХО бред.... это может он у пары-тройки параноиков такой...
а в глаз 8-) :P

вообще по гороскопу или снам можно многое сказать о человеке
только у каждого эти проявления свои и эти все предсказания должны быть сделаны для конкретного человека
тем более тот гороскоп который напечатали в газете может у тебя не исполнился а когото другого наоборот
что тогда :?
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

товарищи, гороскоп и его пользу/бесполезность обсуждаем тут


а в свою очередь хочу добавить, что жить, попивая хеннеси на собственной яхте, немного бесполезно... да, ты должен многого добиться, чтобы иметь эту роскошь, но ты не войдешь в историю, тебя могут не все запомнить и ты можешь не остаться в сердцах людей.
я лично вижу какой-то небольшой смысл своей жизни в том, чтобы хоть чем-то помогать близким. когда нужно - остановить, когда нужно - подтолкнуть. и услышать в ответ сердечное "спасибо!" куда приятнее, чем смотреть на мир с трехпалубной яхты и ни разу не услышав благодарности.
ИМХО!
Аватара пользователя
Wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:51
Откуда: Boat-Town
Контактная информация:

Сообщение Wlad »

Charlotte писал(а):товарищи, гороскоп и его пользу/бесполезность обсуждаем тут
ссылку надо давать на нет а не на локалку :zloba: :zloba: :zloba:
модератор...... :v_zashive:

большинство пользователей на форуме сидит из локальной сети.
Правда есть везде но мы должны научиться в нее
ВЕРИТЬ!!!
Ответить