Напишите, в чём заключается Ваш смысл жизни?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Ответить
Аватара пользователя
Fray
Новичок
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 19:56

Re: Напишите, в чём заключается Ваш смысл жизни?

Сообщение Fray »

Sponge bob писал(а):Напишите, в чём заключается Ваш с
мысл жизни?
Да,это вечный вопрос,ответ на который явно неоднозначен и субъективен!!!Ведь у кадого он разный,каждый стремится к тому или иному пониманию и осознанию этого смысла!Я отвечу немного не субъктивно,но это моё мнение!Я думаю,что смысл жизни заключается в том,чтобы найти истину!Ведь все происходящее в мире происходит не просто так....!все таки,чтобы узнать свой смысл смысла надо обратиться к церкви,Тоесть к Богу!!!И тогда точно все поймут и разберутся что к чему!можете меня осуждать,но я так думаю!
Аватара пользователя
Tipchik
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение Tipchik »

PolarSerpent писал(а):Смысл жизни любого человека, как бы банально ето не звучало, заключается в любви. Причем в любви не только к близкому человеку , а к любимому увлечению ,занятию и т.п ибо только ради этих вещей человек существуют и чувствует что он нужен => чувствует свой смысл жизни .... :pusto:
не путай жизнь с размножением ;о)
PolarSerpent
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:05

Сообщение PolarSerpent »

Tipchik писал(а):
PolarSerpent писал(а):Смысл жизни любого человека, как бы банально ето не звучало, заключается в любви. Причем в любви не только к близкому человеку , а к любимому увлечению ,занятию и т.п ибо только ради этих вещей человек существуют и чувствует что он нужен => чувствует свой смысл жизни .... :pusto:
не путай жизнь с размножением ;о)

Ну ты меня не совсем понял ... Читай внимательно.. про размножение тут нет ни слова.
Аватара пользователя
Мих@ил
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 19:01

Сообщение Мих@ил »

Fil4klevskiy писал(а):не в деньгах счастье))но с ними скучать легче)
ну да конечно не в деньгах счастье а в их количестве))
Аватара пользователя
Заратустра
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:48
Откуда: Персия

Сообщение Заратустра »

Я вижу смысл жизни в том, чтобы успеть себя понять и смириться с бытием.
Я же желаю достичь силы и юности;
Постичь Наилучший Распорядок помоги мне, о преданность моя,
А также - богатства и жизни благотворной.
Преисполненным святости признал я тебя!
Изначален ты и воздашь добром за добро и злом за зло.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Ну "понять себя" - IMHO дело заведомо безнадежное. В религиях Востока на это тратятся многие годы, но все это отдает чем-то иррационально-мистическим. В реально-бытовом плане обычно бытуют две крайности - или идеализация и эгоцентризм ("весь мир вокруг меня, я супер-пупер"), или комплексы и самопринижения ("ну и пусть я ***!", "что зря делать чего-то, все равно именно у меня именно это не получится").

И даже будучи психологом-философом семи пядей во лбу, и считая что "понял себя полностью, ибо кто же меня поймет, как не я сам" - все равно ошибаешься. Так как количество жизненных ситуаций заведомо бесконечно, вариации их безграничны, и в любой из них возможно поведение, совсем нетипичное для нарисованного "самого себя Я". То-есть, именно непонятки...

НУ а "смириться с бытием" как раз несложно. Когда ничего не болит (физически или духовно), когда попал в "белую полосу" - то бытие кажется прекрасным. И с ним не просто миришься, а ловишь кайф (получаешь удовольствие) от этой жизни.
Но когда болят зубы, когда стукнул себя молотком по пальцу, когда тебе безответно нахамили или кинули - тогда и рождаются мысли "мама, роди меня обратно", "что ж я маленьким не сдох" и подобные.
Если оптимист по жизни - миришься со своим бытием проще и чаще. Если невезучий пессимист - с этим куда сложнее, но тоже можно.
А вот чтоб ПОЛНОСТЬЮ и БЕЗУСЛОВНО смириться со своим бытием - такое представить сложно... Очень. При жизни - почти нереально, даже у отшельников...
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

хм)оч интерестная тема!для меня смысл жизни-это взять от жизни ВСЕ!То есть прожить полную и яркую жизнь.Чтоб в старости не вспоминать:"Эх!а зря я вот то-то не сделала пока была молодой."И пусть кому как хочется,так и помнят меня...я такая какая есть...правильно koshka сказала:"Всем не угодишь".Как ты будешь относиться к людям,так и они к тебе!
А обзавестись семьей,родить детей,устроиться на хорошую работу и т.д. и т.п. - это скорее цель жизни.Смысл лежит глубже этого всего..
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

Smile.писал(а):
хм)оч интерестная тема!для меня смысл жизни-это взять от жизни ВСЕ!То есть прожить полную и яркую жизнь.Чтоб в старости не вспоминать:"Эх!а зря я вот то-то не сделала пока была молодой."И пусть кому как хочется,так и помнят меня...я такая какая есть...правильно koshka сказала:"Всем не угодишь".Как ты будешь относиться к людям,так и они к тебе!
А обзавестись семьей,родить детей,устроиться на хорошую работу и т.д. и т.п. - это скорее цель жизни.Смысл лежит глубже этого всего..
+1,респект :!:
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Сообщение Smile. »

Фламинго писал(а):Smile.писал(а):
хм)оч интерестная тема!для меня смысл жизни-это взять от жизни ВСЕ!То есть прожить полную и яркую жизнь.Чтоб в старости не вспоминать:"Эх!а зря я вот то-то не сделала пока была молодой."И пусть кому как хочется,так и помнят меня...я такая какая есть...правильно koshka сказала:"Всем не угодишь".Как ты будешь относиться к людям,так и они к тебе!
А обзавестись семьей,родить детей,устроиться на хорошую работу и т.д. и т.п. - это скорее цель жизни.Смысл лежит глубже этого всего..
+1,респект :!:
ПАСИБА :D :D тебе тож)))
Аватара пользователя
Lucky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 21:34
Контактная информация:

Сообщение Lucky »

А для меня смысл жизни заключается в первую очередь в самой ЖИЗНИ...
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Lucky писал(а):А для меня смысл жизни заключается в первую очередь в самой ЖИЗНИ...
чё то ниче не понял)
получается жизнь и есть смысл жизни? :? :D
REAL MADRID! HALAMADRID!
Fokus
Любитель
Любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:38
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Fokus »

Ну получается что так) :D
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Сообщение Женя.81 »

Для меня смысл в развитии,движении,продолжении рода,любви и сэксе,отдыхе,спорте,еде,общении,помощи,борьбе за место под солнцем......
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Вечное отчуждение
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 22:59

Сообщение Вечное отчуждение »

в жизнр две радости есть всегда - секс и еда, секс и еда :D
ты можешь проснуться и оставить печаль для других. ты можешь поверить что здесь больше зрячих людей чем слепых...
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

Вечное отчуждение писал(а):в жизнр две радости есть всегда - секс и еда, секс и еда :D
по фрейду:
"Человек стремится к сексуальному удовлетворению и смерти".
романтика....
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Ответить