НЛО

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.

Верители вы в существование НЛО и вы их видели?

Да! я верю и видел
18
18%
Да. верю, но не видел
43
43%
Нет не верю(Это бред)
28
28%
я был внутри нло=)
12
12%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: НЛО

Сообщение Charlotte »

Новости жгут

10:45 Американцы создали летающую тарелку.

...
По словам разработчиков, поверхность тарелки покрывают электроды, за счет чего и ионизируют окружающий воздух, превращая его в плазму. Именно этот эффект позволяет тарелке взлетать вертикально, двигаться и зависать в воздухе.
...

16:08 В Китае создана летающая тарелка с пропеллером.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: НЛО

Сообщение Pasha »

Charlotte писал(а):
Новости жгут

10:45 Американцы создали летающую тарелку.

...
По словам разработчиков, поверхность тарелки покрывают электроды, за счет чего и ионизируют окружающий воздух, превращая его в плазму. Именно этот эффект позволяет тарелке взлетать вертикально, двигаться и зависать в воздухе.
...

16:08 В Китае создана летающая тарелка с пропеллером.
баян :-D

я тоже так могу!
Cборная России: ага, вот эти ребята.
Сборная Голландии: не не не не не не не не
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Дикарь »

Charlotte
Немцы еще до войны сделали рабочую модель летающего диска
Даже несколько заводов было построено
Только некоторые заводы разбомбили мы, некоторые американцы и английчане, а 1 взорвали сами немцы( всего их пять или коло того вроде было)
Ученые пропали в неизвестном направлении.
Только эти летательные аппараты были построены не на основе ионизации воздуха вокруг а на основе 2 дисков, вращающихся в разные стороны и расположенные друг под другом, эта конструкция создавала мощное электромагнитное поле и отталкивало аппарат от земли)))

Но как ты понимаешь американцы в космосе воздух для создания плазмы не найдут-это раз
Нет еще такого материала который выдержит температуру плазмы-это два
Немецкая разработка не может отлетать далеко от земли ибо чем выше, тем слабее электромагнитное поле земли и следовательно меньше взаимодействие поля летательного аппарата и земли)
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Игорь »

Что-то мне слабо верится в версию с работоспособным аппаратом на принципе "магнитного поля". IMHO не особо стыкуется с законами физики. Магнитное поле Земли не настолько сильно, чтоб поднять более-менее значимую массу, поворот стрелки компаса - куда ни шло... Поезда на магнитной подушке, используя довольно много энергии - лишь чуть приподнимают поезд над рельсом (чтоб избавиться от трения). Но там оба электромагнита (рельс и поезд) совсем рядом (миллиметры).

Та же ерунда и с плазмой. Даже если вдруг ухитрятся построить - во первых, нереально управлять процессом (одно дело - управление парой реактивных двигателей, совсем другое - расчет векторов "действие-противодействие" по всей поверхности тарелки. Максимум что счас получится - светящаяся и горячая кастрюля. При этом - стоящая на земле.) И во-вторых, плазма должна или постоянно выбрасываться (реактивная тяга), или создавать где-нибудь избыточное давление (разряжение) - чтоб сдвинуть хоть какую массу с места. Ухитриться запихнуть ее в сопло двигателя - одно дело, возможно сработает, но будет безумно дорого. А вариант с "электродами по поверхности" даст красивую но бесполезную елочную игрушку.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Дикарь »

Моя версия основана лишь на чтении сайтов и книг.
На сколько я помню для отрыва от земли использовался довольно мощный реактивный двигатель, на основе которого советсткие ученые впоследствие создали двигатель для первых советских космических ракет.И этот двигатель стоял на так и не взлетевшей германской эксперементальной ракете, название точно не помню, вроде "ФАУ-2".

Ну про плазму даже говорить нечего)
Это настолько горячая субстанция, что только открытие материала, способного сохранять свою структуру при контакте с плазмой, было бы уже великим открытием и о нём оповестили бы по ящику либо написали бы в интернете.
Скорее всего версия про американское нло-очередная утка.
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Death »

Плазма не должна касаться электродов, просто электроды создают плазму, а тарелка за счет магнитов отталкивается от плазмы, магнитное поле земли не причём, но поднятся такая тарелка высоко не сможет, так как кол-во воздуха с увеличением высоты будет уменьшаться. Щас же строят реактор нового типа где по контуру будет гоняться плазма, она не будет касаться стенок контура, поэтому изобретать материал который выдержит температуру плазмы не требуется. Вообще есть лампа кого то, это вентилятор без лопастей в нём вначале электроды ионизируют воздух, а дальше стоят магниты которые этот воздух притягивают, так что и в сопло запихнуть можно, но ионизировать не воздух, а какой нибудь инертный газ. Так что по идее если на тарелке есть такие сопла они будут двигать тарелку, а плазма создаваемая электродами держать тарелку над землёй.
[j=Изображение
Только дурак будет доказывать дураку, что тот дурак.
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Re: НЛО

Сообщение ZXC »

:strah: Какое магнитное поле земли? Какая плазма? А в космосе тоже магнитное поле земли? А плазма вы представляете что такое? А если интересны земные полёты то прочитайте про левитацию хотябы для начала...
И вообще те летающие диски которые были созданы летали на обычных реактивных двигателях. До технологий пришельцев (нло) нам настолько далеко как муравьям до человека или намного дальше. Летательных объектов внеземного происхождения захвачено было немало! Да какая разница это как дать изучать пингвинам шаттл...
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Death »

ZXC писал(а)::strah: Какое магнитное поле земли? Какая плазма? А в космосе тоже магнитное поле земли? А плазма вы представляете что такое? А если интересны земные полёты то прочитайте про левитацию хотябы для начала...
И вообще те летающие диски которые были созданы летали на обычных реактивных двигателях. До технологий пришельцев (нло) нам настолько далеко как муравьям до человека или намного дальше. Летательных объектов внеземного происхождения захвачено было немало! Да какая разница это как дать изучать пингвинам шаттл...
Если их было "захвачено немало" ученные давно бы поняли как в них преобразуется энергия так как она одна и та же что у пришельцев, что у нас, а если поняли и создали аналог, то мы об этом в новостях не узнаем.
[j=Изображение
Только дурак будет доказывать дураку, что тот дурак.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Дикарь »

Позволь несогласиться.
Энергия не одна и та же.У нас в основном используется тепловая энергия, которая преобразуется уже в электро-энергию и механическую, при этом энергия, выделяемая при термо-динамических процессах неизбежно частично теряется что является существенным минусом, а полностью изолированную термо-динамическую машину создать нереально.Использование электро-энергии не является решением проблемы в условиях Земли т.к. любой проводник при обычной для нашей планеты температуре имеет весьма высокое сопротивление, а температуры, при которых сопротивление веществ падает колеблются от абсолютного нуля( у металлов) до -100 градусов цельсия (у некоторых сплавов и соединений), а охлаждение само-собой тоже затраты энергии.Энергия механического движения тоже расходуется на трение внутри механизмов и их нагревание.А НЛО в земных условиях вырабатывают огромное количество энергии , это видно из исследований, показывающих что НЛО в атмосфере двигаются на скоростях, близких к релятивистским.
Так же существует множество способов передачи и преобразования только для тех видов энергии что известно на Земле, а теперь представим насколько сложно всего лишь разобраться в незнакомом принципе преобразования незнакомого вида энергии.
Так что несогласиться с ZXC я не могу.Особенно про пингвинов и шатл)
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Recorder=) »

Нашёл время прочитать последние пару страниц темы...
нда...ну и как глухо забрались...

могу лишь добавить своё мнение по поводу преобразования энергий:

не так все и сложно...
и еслибы была поставлена задача, о преобразовании незнакомого типа энергии, то она былабы решена за полгода (при достаточном финансировании).
другое дело чтоб потеи энергии были минимальны при этом.
Изображение
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Дикарь »

возможно для какой-то другой страны полгода это еще возможно...но Россия 100% за полгода с подобными задачами не справится ибо во-первых финансирования никакого, во-вторых ученые процентов 30 рабочего времени тратят только на ремонт и обслуживание приборов
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Recorder=) »

Некто писал(а):возможно для какой-то другой страны полгода это еще возможно...но Россия 100% за полгода с подобными задачами не справится ибо во-первых финансирования никакого, во-вторых ученые процентов 30 рабочего времени тратят только на ремонт и обслуживание приборов
я имел ввиду соединенные штаты америки
Изображение
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Дикарь »

в этом случае нам бы точно не стало известно о подобных исследованиях :gold:

Кстати а почему именно США?
Япония и Китай уже гораздо более развиты экономически и мозгов у них вряд ли меньше чему америкосов))
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Recorder=) »

"более развиты экономически"

откуда таке факты? ты сам решил? по телевизору сказали....

это конечно оффтоп, но хочется слышать только факты.

если уж это философия, то спорить над по правильному
Изображение
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Дикарь »

ой ё....
Пордон ошибся)))
прочитал что в Китае ВВП 24млрд доллларов, а там 24млрд юаней...
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Ответить