НЛО

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.

Верители вы в существование НЛО и вы их видели?

Да! я верю и видел
18
18%
Да. верю, но не видел
43
43%
Нет не верю(Это бред)
28
28%
я был внутри нло=)
12
12%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Death »

Некто писал(а):Позволь несогласиться.
Энергия не одна и та же.У нас в основном используется тепловая энергия, которая преобразуется уже в электро-энергию и механическую, при этом энергия, выделяемая при термо-динамических процессах неизбежно частично теряется что является существенным минусом, а полностью изолированную термо-динамическую машину создать нереально.Использование электро-энергии не является решением проблемы в условиях Земли т.к. любой проводник при обычной для нашей планеты температуре имеет весьма высокое сопротивление, а температуры, при которых сопротивление веществ падает колеблются от абсолютного нуля( у металлов) до -100 градусов цельсия (у некоторых сплавов и соединений), а охлаждение само-собой тоже затраты энергии.Энергия механического движения тоже расходуется на трение внутри механизмов и их нагревание.А НЛО в земных условиях вырабатывают огромное количество энергии , это видно из исследований, показывающих что НЛО в атмосфере двигаются на скоростях, близких к релятивистским.
Так же существует множество способов передачи и преобразования только для тех видов энергии что известно на Земле, а теперь представим насколько сложно всего лишь разобраться в незнакомом принципе преобразования незнакомого вида энергии.
Так что несогласиться с ZXC я не могу.Особенно про пингвинов и шатл)
Не позволю! Энергии 1 штука, потенциальная , отстальные просто являются её разновидностями. Так как все вещества состоят из одних и тех же частиц и эти частицы имеют тока потенциальную энергию, но так как все частицы непрерывно движутся, то говорят что у частиц две энергии потенциальная, и преобразованная из неё кинетическая.
[j=Изображение
Только дурак будет доказывать дураку, что тот дурак.
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Дикарь »

а лучевое распространение тепла в вакууме?
Объясни теперь вакуум состоит из частиц или тепло не энергия?
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
Death
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 19:54
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Death »

Некто писал(а):а лучевое распространение тепла в вакууме?
Объясни теперь вакуум состоит из частиц или тепло не энергия?
Я всегда думал что вакуум это отсутствие частиц, а потенциальная энергия также называется тепловой ( я то думал ты об этом знаешь.... ), в чём заключается вопрос, если почему в виде луча, так потому что в вакууме ничего нет и лучу ничего не преграждает путь.
[j=Изображение
Только дурак будет доказывать дураку, что тот дурак.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Игорь »

_(FID)_ писал(а):Я вот совсем недавно смотрел передачу по телевизору...
Я вот недавно ездил в деревню, к дальним родственникам...
И там старенькая бабушка все ужасалась: "Как же вы там в Москве живете?!?!?! Такие страсти !!!! Сплошные зверские убийства и насилие... Не то что при социализме было..."
Спрашиваю - "Откуда Вы все это взяли? Жизнь как жизнь, убийств не намного больше чем лет 20-30 назад".
Отвечает: "Я всегда смотрю телевизор, когда про суды рассказывают. Каждый день кого-то судят. Аж сердце болит - сколько убийц у вас там развелось..."
Бабушке далеко за 80, я так и не смог ее переубедить, что все это - липа. Придуманные и срежиссированные (часто довольно плохо) спектакли. Что моя знакомая "подхалтуривала" съемками и в нагиевских "Окнах", и в этом "Часе суда". Для бабушки это все - Святая Правда (раз ЭТО в телевизоре показывают...).

К чему я это - IMHO и все эти передачи (как и "свидетельства очевидцев, "достоверные фото", "за(рас)секреченные эксперименты")
про НЛО - 99.9% (если не все 100%) сплошная липа. Выдумки. Фантазии. Псевдосенсации. Самореклама мнимых "очевидцев".
Даже в фантастике счас уже не-модно писать о "посещениях Чужими Земли", как это было принято в середине прошлого века.
Более распространенное (и логичное) направление - "все чужие будут настолько нам чужды, что Земля и люди им будут совершенно "до лампочки". и нам придется оччень постараться, чтоб хоть с кем-то получилось установить контакт..."
Аватара пользователя
Дикарь
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 19:27
Откуда: Антананариву
Контактная информация:

Re: НЛО

Сообщение Дикарь »

_(FID)_ писал(а):Я вот совсем недавно смотрел передачу по телевизору. Там рассказывали про НЛО, про инопланетян и тому подобное. Там были показаны видео материалы, которые лежали в архивах еще со времен войны. Было подробно показано как вскрывали мертвых инопланетян, показывали все внутренности и т.д. Я увидел в передаче один очень интересный материал. Я конечно не очень понимаю, как такое возможно, но все же. Человек, который вступал вконтак с инопланетянами смог узнать, что у инопланетян корабль в высоту всего несколько атомов. Так же он узнал от них, что они могут делать свои корабли обсолютно нивидимыми и не определяемыми на радаре.

Брали интервью у очивидцев проешествия. Например: во время учений, на корабль напала группа НЛО. Они сначала кружились над кораблем. (Причем во время этого, на корабле не работал ни один прибор. Корабль был олностью не упровляемый.) После того как НЛО скрылись, все пришло в норму. А как же эти все бермудские треугольники и места, которые не поддаются ни каким объяснениям.

И разве после всего этого можно сомневаться, что НЛО не сущевствует? Лично я верю в НЛО. Мне даже доводилось его видеть :) Причем несколько раз :) Гг))
А тебе лет сколько?)))
ТЫ посмотри по ТНТ передачу "невероятно, но факт", будешь бояться всех темых углов, мостов, старых домов..короче всего..ибо если верить этой передаче то все правительства в сговоре,в каждом подвале по призраку а в каждом шкафу по скелету, мосты и места скопления людей-ворота в иной мир)
Как не хорошо
На работу так и не пошел
Всё прикольно и мне зашибись
Разнообразно проживаю свою жизнь
Аватара пользователя
MTV
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 01:08
Откуда: Город бездны

Re: НЛО

Сообщение MTV »

Утверждать что нло не существует в наше время глупо и не обасновано потомучто пока для человечества понятие космос непостижимое мы даже толком не иследовали ещё ни одну систему не говоря о планетах солнечной системы. Жизнь в космосе по любому существует только в других системах возможно то же самое нло летит к нам через пространственные дыры с далёких систем НИКТО ЭТОГО ПОКА НЕ ЗНАЕТ и возможно узнает через лет 200 300. А что говорят по тв 3 и тнт это всё бред на сказках...
Ответить