Бетельгейзе и Сириус

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
AstroGira

Бетельгейзе и Сириус

Сообщение AstroGira »

Сириус - ярчайшая звезда, которую видно невооруженным глазом.
А Бетельгейзе - крупнейший из известных красный гигант.
Это научные факты, котрые изучает астрономия.
астрологию же, изучающую, как сочетания небесных светил влияют на людские судьбы, почему-то многие за науку не считают.
Но, позвольте не согласиться - как же тогда физика и химия?? Физика - наука об отдельных атомах и молекулах, а химия - об их сочетаниях и реакциях при взаимодействии!
Давайте, господа ученые, будем придерживаться логики и скажем, что химия - это тоже выдумка чудака Менделеева!
Хотелось бы узнать мнение участников форума.
Аватара пользователя
daer13
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 22:35

Сообщение daer13 »

Ну почему же, я согласен, что астрономия - это та же наука...Просто она из другой области.Либо ею (или ей, не знаю как правильно ;) ) меньше интересуются.
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

daer13 писал(а):Ну почему же, я согласен, что астрономия - это та же наука...Просто она из другой области.Либо ею (или ей, не знаю как правильно ;) ) меньше интересуются.
он и говорит, что астрономия - наука, а астрология - не совсем.
я кстати согласна. астрология... ну как сочетания звезд могут влиять на судьбу? мы-то на земле живем. там атмосферное давление, озон могут повлиять на здоровье человека, а светила - на судьбу - нет. это уже дело веры. и я в это не верю, имхо.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Бетельгейзе и Сириус

Сообщение Boss »

AstroGira писал(а): Но, позвольте не согласиться - как же тогда физика и химия?? Физика - наука об отдельных атомах и молекулах, а химия - об их сочетаниях и реакциях при взаимодействии!
Не вижу аналогий. Причём тут физика с химией? А астрология, на мой взгляд, - полная ерунда. Как-то попались старые газеты с прогнозом - всё не так. Так что лучше читать прогнозы после того, как... Тогда и будет ясно, что за наука - астрология...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
BELLE
Любитель
Любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 18:54

Сообщение BELLE »

Ну, уж если астрологию делать наукой , то и хиромантию туда же..... :dollar:
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Аватара пользователя
Леший
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 18:29

Сообщение Леший »

А по мойму астрологию никак езя назвать наукой, даже чуть-чуть. Это всё выдумка. Не могут звёзды на судьбу влиять!
Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно не мало,
2 важных правила запомни
для начала:
Ты лучше голодай,
Чем что попало ешь,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Мне как-то дали компьютерную программу, составляющую максимально точный гороскоп с учётом года, месяца и числа рождения человека и его имени. Так вот, торжественно заявляю, что вся "научно-обоснованная характеристика моей личности" полнейший бред :fingal:
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Deft
Модератор
Модератор
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 22:50
Откуда: СЕЛЯТИНО!
Контактная информация:

Сообщение Deft »

Астрология является наукой!!!!!!

У всех спрашивал вае так ответили!
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

райдер писал(а):Астрология является наукой!!!!!!

У всех спрашивал вае так ответили!
в большинстве случаев большинство неправо. факт.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Бетельгейзе и Сириус

Сообщение Recorder=) »

Астрология это шарлатнаство.
не люблю шарлатанов.
А физика и химия науки.
Изображение
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Бетельгейзе и Сириус

Сообщение kookoorookoo »

я сам не понимаю и не интересуюсь астрологией. но и из тех кто здесь писал никто в этом ничего также и не смыслит. это стало уже традицией этого форума что создается тема и в нее лезут люди ни малейшего отношения к ней не имеющие и начинают или ругать или хвалить эту тему. аргументируя это только тем что "мне не нравится" или "я этого не понимаю"или"да круто у меня такой же!"
если рассматривать астрологию как науку то она строится на математических расчетах и следовательно беря во внимание предыдущие посты это такая же точная наука как физика или химия.
я просто за то чтобы свою точку зрения (если уже начинают писать) аргументировали более обоснованно. форум должен быть источником информации.
а небесные тела кстати ой как влияют на жизнь на нашей планете. например влияние луны на приливы толком не изучено
просто вот на самом деле на этом форуме отсилы 5 полезных тем которые не захламили
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Бетельгейзе и Сириус

Сообщение Recorder=) »

kookoorookoo писал(а):я сам не понимаю и не интересуюсь астрологией. но и из тех кто здесь писал никто в этом ничего также и не смыслит. это стало уже традицией этого форума что создается тема и в нее лезут люди ни малейшего отношения к ней не имеющие и начинают или ругать или хвалить эту тему. аргументируя это только тем что "мне не нравится" или "я этого не понимаю"или"да круто у меня такой же!"
в данном случае, ты не прав...
не нужно пыть доцентом, чтоб знать что такое астрология...если кто-то всеже забыл, напомню:
Астрология возникла как языческая наука, развивалась в русле оккультного закрытого течения и потому всегда обладала большим религиозным оттенком. Венцом западной астрологии (а как я понял речь идет именно о ней) является гороскоп и искусство его интерпретации.

это по вашему имеет какуюто научну основу?

и о приливах)
не знаю, что там осталось непонятного)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Приливные_силы
Изображение
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Бетельгейзе и Сириус

Сообщение kookoorookoo »

извини но тут и ты не прав. тут все верят в то что удобно верить. все считают что наука в целом шарлотанство, но опять же никто не назовет шарлотаном Вангу. Нельзя в целом не верить в предсказания и допускать при этом небольшие исключения
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

Re: Бетельгейзе и Сириус

Сообщение Recorder=) »

kookoorookoo писал(а):все считают что наука в целом шарлотанство, но опять же никто не назовет шарлотаном Вангу. Нельзя в целом не верить в предсказания и допускать при этом небольшие исключения
сомневаюсь что кто-то ставит под ворпос закон всемирного тяготения, или считает что 2*2=5
а че за Ванга, я сам не знаю.

в предсказания можно верить, только потому, что в них удобно верить
Изображение
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Бетельгейзе и Сириус

Сообщение kookoorookoo »

ванга -это известная на весь союз предсказательница-целительница.вещей которых нельзя объяснить хватает священный огонь в иерусалиме.скептицизм вещь вообще вредная. также можно не верить в зодиак и разность характеров знаков. а потом и называть психологию и психиатрию лже науками(ведь известно что каждый человек рождается в одних и тех же условиях и с одними и теме же возможностями, а дальше зависит что он впитает) я имел ввиду что людям удобно иногда быть скептиками а иногда и наоборот. а вообще все это касалось не совсем сириуса и предсказаний. а надоело такое отношение к форуму. раздел флейм у нас неизвестно зачем существует. половина тем(если не больше) пребывает в таком состоянии, очень часто бывает что человек отвечающий в теме толком и не понимает о чем речь а все равно пишет свое якобы мнение совершенно не аргументируя его. на nextstage меня чуть не забанили из за того что я не указал в заголовке объявления покупка это или продажа. здесь же правила помоему не действуют. то что я писал не относится только к этой теме , просто у нас уже давно форум превратился в пустое набивание сообщений
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Ответить