Бетельгейзе и Сириус

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Бетельгейзе и Сириус

Сообщение Игорь »

Оффтоп.
Правила существуют, и действуют. Просто они более либеральные, чем на специализированных форумах. И вместе с этим - куда более строгие, чем на форумах "беспредельных".
Два года назад многие боролись против "ужесточения правил". Теперь же все чаще звучат высказывания "за" строгости и конкретику, и "против" флуда-флейма. Лично я считаю, что это принесет куда больше вреда, чем пользы.
Сейчас на форуме больше тысячи активных пользователей. Если ужесточить правила, и требовать ответов только "конкретно в тему" и "конкретно содержательных" - форум станет интересен максимум для 30-50 человек. Такое делать невозможно - это ОБЩЕСТВЕННЫЙ форум. Лучше следовать правилу "не интересно - не читаю".

В тему.
Автор сравнивает Астрологию и Химию. IMHO сравнение неуместное.
В химии если берешь два атома водорода и один кислорода - как не крути, получишь обычную воду. Это закон.
В астрологии утверждение "звезды встали так, ты родился тогда-то, значит в этом месяце ты сломаешь ногу..." законом считаться не будет. Может, сломаешь, может - нет, может - руку... Все утверждения астрологии имеют предположительный характер, нет и не может быть абсолюта. Следовательно - до "науки" ей очень далеко.
Утверждения типа "Полнолуние (или пятна на солне) влияют на людей" - иногда истинны. Но они все же относятся не к астрологии, а к физиологии, биологии и физике.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Бетельгейзе и Сириус

Сообщение kookoorookoo »

Игорь я просто хотел сказать что мы не фига не понимаем в астрологии чтобы о ней судить. гороскопы в газетах это немного другое. я не совсем за ужесточение правил на форуме, но людей постоянно пишущих не так много и просто хотелось бы если человек против чего то то хотя бы объяснял почему. те же темы о футболе содержут минимум флуда. и ето обусловленно только отношением людей к данному вопросу. мне кажется весь раздел флософия (в опреки своему названию) утоп во флуде
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Ответить