Поможем хорошим людям?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

kookoorookoo писал(а):ну это вы хватанули) Германия кстати страна где зародился терроризм и там же спецслужбы первыми научились проводить свои операции сваливая их на не существующие террористические группы. журналистов? это вы говорите про самую грязную, лживую и продажную профессию? те у кого хватает денег судиться с ними по прежнему чистят им рожи
То есть закон соблюдается в России лучше, чем в Германии. В Германии автомобильные права стоят в среднем 200 $? В Германии в ВУЗах покупаются и продаются места? Может быть, вся Германия ездит на Жигулях, а немецкие власти выбрасывают (а точнее, кладут себе в карман) сотни милллионов долларов, спасая Фольксваген?
Про немецкие спецслужбы не в курсе, к сожалению. Зато кое-что знаю про российские. И, в частности, про приход Путина в 1999-м и "интересные" взрывы домов.

Про журналистов. В цивилизованном обществе вопросы решает суд. Дикари решают их "по понятиям". Если Вам нравится "чистить рожи" - тогда не обижайтесь, когда однажды ее начистят Вам, и никто за это не ответит. Просто по чьим-нибудь понятиям Вы окажетесь не правы.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а):
kookoorookoo писал(а):ну это вы хватанули) Германия кстати страна где зародился терроризм и там же спецслужбы первыми научились проводить свои операции сваливая их на не существующие террористические группы. журналистов? это вы говорите про самую грязную, лживую и продажную профессию? те у кого хватает денег судиться с ними по прежнему чистят им рожи
То есть закон соблюдается в России лучше, чем в Германии. В Германии автомобильные права стоят в среднем 200 $? В Германии в ВУЗах покупаются и продаются места? Может быть, вся Германия ездит на Жигулях, а немецкие власти выбрасывают (а точнее, кладут себе в карман) сотни милллионов долларов, спасая Фольксваген?
Про немецкие спецслужбы не в курсе, к сожалению. Зато кое-что знаю про российские. И, в частности, про приход Путина в 1999-м и "интересные" взрывы домов.

Про журналистов. В цивилизованном обществе вопросы решает суд. Дикари решают их "по понятиям". Если Вам нравится "чистить рожи" - тогда не обижайтесь, когда однажды ее начистят Вам, и никто за это не ответит. Просто по чьим-нибудь понятиям Вы окажетесь не правы.
причем здесь финансовое положение? вы же сами сказали что вас волнует ментальное. причем здесь фольксваген и тд.

ну да наши не отстают. да и до взрывов домов все это было. только чем они свободнее нас?

журналисты в цивилизованном обществе это "свобода прессы". что там решил суд по делу смерти принцессы Дианы? несчастный случай?)
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

В росии права стоят 0т15-30 тысяч :)
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

kookoorookoo писал(а): причем здесь финансовое положение? вы же сами сказали что вас волнует ментальное. причем здесь фольксваген и тд.

ну да наши не отстают. да и до взрывов домов все это было. только чем они свободнее нас?

журналисты в цивилизованном обществе это "свобода прессы". что там решил суд по делу смерти принцессы Дианы? несчастный случай?)
Сравнение Фольксвагена и АвтоВАЗа это и есть ментальное. У них делают, у нас воруют.
У нас любой вопрос можно решить (или закрыть) бабками, у них - нет. Очень забавную реакцию это обстоятельство вызывает у россиян, когда они пытаются по привычке решать свои проблемы за границей российскими методами. Примерно так: "Он что, СОВСЕМ НЕ БЕРЕТ???!!! По закону всё делает???!!! Вот сволочь!!!"
Так вот я хочу, чтобы и у нас так было. Но многим нравится жить по понятиям и давать взятки или "ловить рыбку в мутной воде". Поэтому я и говорю, что в такое общество не вписываюсь.

По поводу принцессы Дианы у меня есть точка зрения, но она не относится к теме разговора. Но, например, Листьев, Кашин и Принцесса Диана - три совершенно разных истории. В цивилизованных странах с журналистами не разбираются по понятиям и не отрывают им пальцы.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а):Примерно так: "Он что, СОВСЕМ НЕ БЕРЕТ???!!! По закону всё делает???!!! Вот сволочь!!!"
Так вот я хочу, чтобы и у нас так было. Но многим нравится жить по понятиям и давать взятки или "ловить рыбку в мутной воде". Поэтому я и говорю, что в такое общество не вписываюсь.
В росии в обозримом будущем так не будет. Покидай эту варварскую территорию пока молод и можешь пригодиться за границей! Я сам начал искать инфу о вариантах,условиях и прочих ньюансах.
Росия обречённая страна с варварским народом,который друг друга уничтожает и не в состоянии бороться за свои права и с беззаконием. Народ разобщён и больше похож на савану с пожиранием слабого или стаей одного... Все разговоры о порядке в росии бесполезны,выход один силовое смещение власти или организация подполья,цель которого тоже самое только точечно. А так как народ не обладает таким навыком,как забастовки,идейная борьба,единство,то и этого не будет,а если и будет,то криво и жестоко под чью то дудку и на чьи то деньги,т.е. просто перезахват ресурсов.... Т.е. опять замкнутый круг....

росия пишу умышленно,т.к. у нас не страна,а территория под названием росия,СССР была страна,а росия уже территория.
Государство или страна - это
1.Работающие законы - не соблюдаются
2.Поддержка пенсионеров - нищенски скотские условия
3.Поддержка учащихся - плати сам,кредит сделан.так,что бы его брать не захотелось
4.Политика в пользу своему народу и экономике - народ вымирает и деградирует
5.Защита прав своих граждан - сроки ничтожно малы,смертной казни нет,защиты нет,анархия
6.Перспектива развития и будущего - нет нет и ещё раз нет
Вот поэтому просто территория...
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а):
kookoorookoo писал(а): причем здесь финансовое положение? вы же сами сказали что вас волнует ментальное. причем здесь фольксваген и тд.

ну да наши не отстают. да и до взрывов домов все это было. только чем они свободнее нас?

журналисты в цивилизованном обществе это "свобода прессы". что там решил суд по делу смерти принцессы Дианы? несчастный случай?)
Сравнение Фольксвагена и АвтоВАЗа это и есть ментальное. У них делают, у нас воруют.
У нас любой вопрос можно решить (или закрыть) бабками, у них - нет. Очень забавную реакцию это обстоятельство вызывает у россиян, когда они пытаются по привычке решать свои проблемы за границей российскими методами. Примерно так: "Он что, СОВСЕМ НЕ БЕРЕТ???!!! По закону всё делает???!!! Вот сволочь!!!"
Так вот я хочу, чтобы и у нас так было. Но многим нравится жить по понятиям и давать взятки или "ловить рыбку в мутной воде". Поэтому я и говорю, что в такое общество не вписываюсь.

По поводу принцессы Дианы у меня есть точка зрения, но она не относится к теме разговора. Но, например, Листьев, Кашин и Принцесса Диана - три совершенно разных истории. В цивилизованных странах с журналистами не разбираются по понятиям и не отрывают им пальцы.
везде все решают деньги. просто там их нужно дать больше. березовского ведь искал интерпол а он спокойно жил в англии. все знали где но почему то интерпол не мог туда добраться. интересно почему? конечно же не из за денег

Листьев это не журналистика. Листьев это опять таки деньги. Если вы хотели говорить о журналистике и о убийствах то надо было приводить в пример Боровика. да и сама профессия такая. ничего тут удивительного. можно выдавать фейки которые от тебя требуют как в конфликте с грузией (когда западная пресса показывала фейк будто россия напала на грузию и осетию, а саакашвили прятался под охраной от атакующего русского истребителя), как в случае с косово, как в случае с Ираком, как в случае с Вьетнамом, как в случае с Афганистаном.(вот вам кстати западный менталитет). либо можно лезть в такое дерьмо из которого потом мало кто выбирается. так что это работа такая. немецких солдат тоже давно не убивали но это не значит что там люди добрее.

вообще насчет журналистики это изначально плохая тема. т к журналистика это грязь обсуждать ее с моральной точки зрения безсмысленно. это не переживания за бедных и угнетенных и не попытка что то изменить. это пиар и погоня за сенсацией. за тем что купят, за тем на что будут глазеть

Женя.81 писал(а): В росии в обозримом будущем так не будет. Покидай эту варварскую территорию пока молод и можешь пригодиться за границей! Я сам начал искать инфу о вариантах,условиях и прочих ньюансах.
Росия обречённая страна с варварским народом,который друг друга уничтожает и не в состоянии бороться за свои права и с беззаконием. Народ разобщён и больше похож на савану с пожиранием слабого или стаей одного... Все разговоры о порядке в росии бесполезны,выход один силовое смещение власти или организация подполья,цель которого тоже самое только точечно. А так как народ не обладает таким навыком,как забастовки,идейная борьба,единство,то и этого не будет,а если и будет,то криво и жестоко под чью то дудку и на чьи то деньги,т.е. просто перезахват ресурсов.... Т.е. опять замкнутый круг....

росия пишу умышленно,т.к. у нас не страна,а территория под названием росия,СССР была страна,а росия уже территория.
Государство или страна - это
1.Работающие законы - не соблюдаются
2.Поддержка пенсионеров - нищенски скотские условия
3.Поддержка учащихся - плати сам,кредит сделан.так,что бы его брать не захотелось
4.Политика в пользу своему народу и экономике - народ вымирает и деградирует
5.Защита прав своих граждан - сроки ничтожно малы,смертной казни нет,защиты нет,анархия
6.Перспектива развития и будущего - нет нет и ещё раз нет
Вот поэтому просто территория...
не вам говорить о разобщенности) вы ж критиковали все попытки как то собраться на этом форуме. от посадки деревьев до уборки территорий. cами же виноваты
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

kookoorookoo писал(а): везде все решают деньги. просто там их нужно дать больше.
Попробуйте хотя бы раз не заплатить штраф в Евросоюзе. А потом въехать в Шенгенскую зону, "решив вопрос деньгами". Столько интересного узнаете...
kookoorookoo писал(а): уборки территорий
Если кому-то нравится бесплатно делать чужую работу - флаг в руки. Можно еще самим заасфальтировать ямы, чиновники только обрадуются.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а): Попробуйте хотя бы раз не заплатить штраф в Евросоюзе. А потом въехать в Шенгенскую зону, "решив вопрос деньгами". Столько интересного узнаете...
я привел вам факты мне кажется по страшнее чем шингенская зона. человека которого ищют по всему миру (при этом зная где находится этот преступник) не могут арестовать в "свободной" стране
Vot писал(а):Если кому-то нравится бесплатно делать чужую работу - флаг в руки. Можно еще самим заасфальтировать ямы, чиновники только обрадуются.
это безполезно обсуждать. у вас одна точка зрения. не вы должны понравится кому или что то сделать, а вам должны все понравится и все для вас сделать
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

kookoorookoo писал(а): я привел вам факты мне кажется по страшнее чем шингенская зона. человека которого ищют по всему миру (при этом зная где находится этот преступник) не могут арестовать в "свободной" стране
Это не факты, а подборка новостей первого канала. Факт экстрадиции Березовского на мою жизнь никак не повлияет. А с милицией и чиновниками я сталкиваюсь регулярно. По поводу Грузии правды не знает никто, и, наверное, никогда не узнает. По поводу деятельности Саакашвили сам ничего сказать не могу пока, съезжу в Тбилиси, посмотрю как там, тогда проясню кое-что для себя. Слышал только, что милиция и таможенники там абсолютно некоррумпированные. Посмотрим.
kookoorookoo писал(а):не вы должны понравится кому или что то сделать, а вам должны все понравится и все для вас сделать
Никто никому нравиться не должен. Каждый должен профессионально делать свою работу. Летом, когда были пожары и у меня выдались свободные выходные, я приехал в один из проблемных очагов и предложил свою посильную помощь. Потому, что это была беда. Будет баллотироваться Навальный (неважно куда) - пойду наблюдателем от него (если, конечно, возьмет). А за уборку территорий есть ответственные лица, почему вследствие их халатности я должен делать их работу сам?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

kookoorookoo писал(а): не вам говорить о разобщенности) вы ж критиковали все попытки как то собраться на этом форуме. от посадки деревьев до уборки территорий. cами же виноваты
Какой то однобокий у вас взгляд на единение,типа единение в рабочем порыве чтоли? Неплохое единение,согласен. Вот рабочие в СССР 60 лед едино трудились,а потом пришли выродки и забрали себе результаты их труда. Меду прочим я приходил на встречу по поводу решения с баками на тропе и звал остальных,просто вам проще поработать за других,зато без конфликтов,а я предпочитаю востребовать исполнения обязанностей с администрации,т.к. человек видимо уже другого поколения. Не только же им машины менять и по египтам ездить,надо не забывать и об обязанностях.
Если соберутся 100 таких как я,то можно чего то добиться,а 100 таких как вы вспахают на халяву поле,что очень результативно в определённый момент времени,но бесполезно в перспективе...
Я за единение в отстаивании своих прав и чтобы чинуши видели и знали,что народ не молчит и по каждому факту неисполнения их жирный зад может оказаться на улице,а в кресле окажется тот кто пришёл туда служить народу,пусть за хорошие деньги,но СЛУЖИТЬ!
Основная идея - ломать психологию стада,что чиновники это пастухи,боги,всемогущие и недоступные. Они люди и должны работать на благо в соответствии со своими обязанностями,а не воровать бюджеты.
Всё,не стану больше писать о том,чего в росии никогда не будет.
Последний раз редактировалось Женя.81 18 ноя 2010, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Женя.81 писал(а):
kookoorookoo писал(а): не вам говорить о разобщенности) вы ж критиковали все попытки как то собраться на этом форуме. от посадки деревьев до уборки территорий. cами же виноваты
Какой то однобокий у вас взгляд на единение,типа единение в рабочем порыве чтоли? Неплохое единение,согласен. Вот рабочие в СССР 60 лед едино трудились,а потом пришли выродки и забрали себе результаты их труда. Меду прочим я приходил на встречу по поводу решения с баками на тропе и звал остальных,просто вам проще поработать за других,зато без конфликтов,а я предпочитаю востребовать исполнения обязанностей с администрации,т.к. человек видимо уже другого поколения. Не только же им машины менять и по египтам ездить,надо не забывать и об обязанностях.
Если соберутся 100 таких как я,то можно чего то добиться,а 100 таких как вы вспахают на халяву поле,что очень результативно в определённый момент времени,но бесполезно в перспективе...
Я за единение в отстаивании своих прав и чтобы чинуши видели и знали,что народ не молчит и по каждому факту неисполнения их жирный зад может оказаться на улице,а в кресле окажется тот кто пришёл туда служить народу,пусть за хорошие деньги,но СЛУЖИТЬ!
ну так а вы делать то что то стали? или просто поговорить "вот если бы"
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а): Никто никому нравиться не должен. Каждый должен профессионально делать свою работу. Летом, когда были пожары и у меня выдались свободные выходные, я приехал в один из проблемных очагов и предложил свою посильную помощь. Потому, что это была беда. Будет баллотироваться Навальный (неважно куда) - пойду наблюдателем от него (если, конечно, возьмет). А за уборку территорий есть ответственные лица, почему вследствие их халатности я должен делать их работу сам?
да это вообще не о том. никто с этой уборкой и деревьями никого не принуждал. была тема и в нее в лез Женя начиная всех убеждать что это делать нельзя и какие вы все дураки.

я непонимаю что вас не устраивает здесь? эти все плохо или коррупция не о чем мне не говорят. то есть я не понимаю что здесь такого что заставляет все бросить и бежать в другую страну?
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

kookoorookoo писал(а): ну так а вы делать то что то стали? или просто поговорить "вот если бы"
Не один раз в субботниках участвовал....
Делал своими руками урну в ЛОТЕ,вкапывали её у лавочки около песочницы,перетаскивал с другом самосвал песка,высыпанный уродом в песочницу и засыпав её с горой,которая превратилась в скалу,красил своей краской лавочку у дома,напиливал зубцы,что бы не сидели с ногами,вообщем поработал достаточно. Но подбирать мусор за выродками не стану.
Вам хватит или "женская" необъективность продолжится?
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Женя.81 писал(а):
kookoorookoo писал(а): ну так а вы делать то что то стали? или просто поговорить "вот если бы"
Не один раз в субботниках участвовал....
Делал своими руками урну в ЛОТЕ,вкапывали её у лавочки около песочницы,перетаскивал с другом самосвал песка,высыпанный уродом в песочницу и засыпав её с горой,которая превратилась в скалу,красил своей краской лавочку у дома,напиливал зубцы,что бы не сидели с ногами,вообщем поработал достаточно. Но подбирать мусор за выродками не стану.
Вам хватит или "женская" необъективность продолжится?
всмысле собираясь бунтовать против администрации вы пошли перетаскивать песочек? у вас женская необъективность продолжается?
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

kookoorookoo писал(а): всмысле собираясь бунтовать против администрации вы пошли перетаскивать песочек? у вас женская необъективность продолжается?
Какой юмор,но просто умора,вы читайте внимательнее и не понадобится задавать типа остроумных вопросов...
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Ответить