Поможем хорошим людям?

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Женя.81 писал(а):
Какой юмор,но просто умора,вы читайте внимательнее и не понадобится задавать типа остроумных вопросов...
я читаю внимательно и сами понимаете что я спросил вас не о том ходили ли вы на субботник.

да и мотивировать то что это все пустые затеи только потому что вы когда то ходили на субботники тоже как то несуразно

в тех темах вас никто не уговаривал пойти, но вы зачем то отговаривали остальных
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

kookoorookoo писал(а): 1 я читаю внимательно и сами понимаете что я спросил вас не о том ходили ли вы на субботник.

2 да и мотивировать то что это все пустые затеи только потому что вы когда то ходили на субботники тоже как то несуразно

3 в тех темах вас никто не уговаривал пойти, но вы зачем то отговаривали остальных

1 Намёк был на то,что я говорю,но ничего не делаю,вот и описал,что всё я делал,пока мне не надоело это....
2 Я что был инициатором и главным протестантом отговаривая идти убирать мусор? Ну если так показалось,то моя цель была не в этом,а в создании,пусть и параллельно группы выдвижения в администрацию и принуждения их к миру,образно говоря :)
3.Та не отговаривал я никого,да и не один я высказывался отрицательно,чего ко мне то пристали? :)
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Женя.81 писал(а):
kookoorookoo писал(а): 1 я читаю внимательно и сами понимаете что я спросил вас не о том ходили ли вы на субботник.

2 да и мотивировать то что это все пустые затеи только потому что вы когда то ходили на субботники тоже как то несуразно

3 в тех темах вас никто не уговаривал пойти, но вы зачем то отговаривали остальных

1 Намёк был на то,что я говорю,но ничего не делаю,вот и описал,что всё я делал,пока мне не надоело это....
2 Я что был инициатором и главным протестантом отговаривая идти убирать мусор? Ну если так показалось,то моя цель была не в этом,а в создании,пусть и параллельно группы выдвижения в администрацию и принуждения их к миру,образно говоря :)
3.Та не отговаривал я никого,да и не один я высказывался отрицательно,чего ко мне то пристали? :)
не пристал я) сами сказали что люди у нас разобщенные. я просто сказал что вы такой же
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

kookoorookoo писал(а): не пристал я) сами сказали что люди у нас разобщенные. я просто сказал что вы такой же
Я согласен :)
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Игорь »

Господа-демократы, борцы с церковью, будьте последовательны. Не нравится что крестят детей в несознательном возрасте - копните глубже. Имя-то дают еще раньше. А отчество, как и фамилию, даже и не выбирают. И если о факте крещения (или не-крещения) человек вспоминает крайне редко, то позывные свои слышит в день по много-много раз. И что-то никто не возмущается этим - почему зовут именно так, а не Гортензия Христопуповна (например). Эт куда более актуальная тема для протестов...
Ну а сказать "с мусульманами... что с них взять - дикари..." - здесь наклевывается только одно большое "фи". Не буду касаться сравнительной истории мусульманства-христианства и их канонов, но вообще-то от такого снобизма расизмом за версту тянет.
Да и очень спорный момент - кто из двоих больший дикарь: журналюга, подставляющий направо и налево свой з*д (и язык) за лишнюю копеечку гонорара - или мусульманин, отомстивший ему за поругание своей веры и святынь. Я бы например счел таковым первого.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

Уточню. Я не считаю дикарями всех мусульман. Как и всех христиан. Здесь я имел в виду конкретную историю с датским журналистом и попытки фанатиков его убить за изображения пророка Мухаммеда. Именно эти люди для меня дикари.
Игорь писал(а):за лишнюю копеечку гонорара
Не в качестве наезда, а просто как вопрос: а Вы свою работу бесплатно делаете?
По поводу имени аналогия совершенно неуместная.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Игорь »

С именем была не столько аналогия, сколько гипербола. Но --- следующая Вашей логике гипертрофированного понятия "свободы личности".
Свою работу я делаю небесплатно. Но - представим - если вдруг мой шеф предложит (за неплохое дополнительное вознаграждение) пойти и (извините) нагадить перед офисом конкурентов, или написать на их двери матерное слово - я откажусь. Он это знает, и никогда мне такого не предложит. И я не стану дикарем (пусть даже только в собственных глазах).
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

Так и журналисты тоже не гадят. :)
В любом случае считаю, что убивать человека за то, что он нагадил где-либо - дикость.
Игорь писал(а):Но --- следующая Вашей логике гипертрофированного понятия "свободы личности".
Для меня свобода - наивысшая человеческая ценность, поэтому свободу личности я не считаю гипертрофированным понятием.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Игорь »

Гадят, только по-своему. Иначе никто бы их не убивал.
Если я на Кавказе начну говорить в лицо местному, какая его мать (сестра, жена) такая-растакая нехорошая - не он будет "дикарем", а только я - за то, что допустил клеветнические высказывания в адрес дорогого ему человека. И, шлепнув меня на месте - он будет прав. Так как "свобода" - это не только право звиздеть все, что в голову взбредет - но и обязанность отвечать за свой звиздеж. И право посчитаться с таким вот "звездуном".
И не надо путать реальную "свободу" со "свободой" в америкосовском стиле. Первая - ценность, вторая - отстой. Вторая хороша только тогда, когда есть деньги. А попадете в ситуацию, когда их нет - и все, конец фильма. В той же сытненькой и свободной Европе или загнетесь от холода-голода, болячек. Или будете вести подзаборный образ жизни - кому Вы будете там нужны без бумажек и денег? Кому у нас счас нужны бесправные бомжи, и зачем им нужна такая вот "свобода"?
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

Игорь писал(а):Гадят, только по-своему. Иначе никто бы их не убивал.
Убивают не только тех, кто гадит. Гораздо чаще убивают тех, кто мешает гадить другим.
Игорь писал(а):Если я на Кавказе начну говорить в лицо местному, какая его мать (сестра, жена) такая-растакая нехорошая - не он будет "дикарем", а только я - за то, что допустил клеветнические высказывания в адрес дорогого ему человека. И, шлепнув меня на месте - он будет прав.
По моему мнению, оба будете дикарями. Оскорблять человека - дико, убивать в ответ на оскорбление - дико. Морду набить - это да, симметричный ответ в данном случае. Но убивать - перебор.
Игорь писал(а):В той же сытненькой и свободной Европе или загнетесь от холода-голода, болячек. Или будете вести подзаборный образ жизни - кому Вы будете там нужны без бумажек и денег?
Неправда. В Европе очень высокие социальные льготы и пособия для своих граждан. Могу привести пример: брат моего друга, гражданин Германии, безработный. Пока он состоит на бирже труда, государство обязано оплачивать ему жилье и платить ежемесячное пособие 300 евро. А цены там в несколько раз ниже московских и этих денег вполне хватает на то, чтобы ежедневно кушать в кафе и мало в чем себе отказывать.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

А цены там в несколько раз ниже московских
Был я в Берлине. Не показался он мне дешевым. Цены на общественный транспорт - в разы выше, чем в Москве. За кафе не скажу, может на окраине города они дешевле, но те, где я был, мне не показались дешевыми. Магазины тоже, дешевле, но не кардинально.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Женя.81 »

На 300 евро мало в чём себе отказывать? Не верю.. там примерно такие же цены,как и в росии,только зарплаты в разы больше росийских. Отсюда и высокий уровень жизни,что средняя зарплата 1500 евро,т.е. 60000 руб. на наши. Если бы в росии была бы такая средняя зарплата,то и нынешние цены не казались бы такими высокими и совсем другие разговоры шли бы о власти и стране......
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а): Оскорблять человека - дико, убивать в ответ на оскорбление - дико. Морду набить - это да, симметричный ответ в данном случае. Но убивать - перебор.
а почему вы решили что это симметрично? кто то может считает что в ответ надо оскорбить а вы для них дикарь. видимо для людей слово честь значит просто больше чем для вас. как вы можете считать дикарем кого то за то что они следуют своим правилам а не вашим? это уже какая то не свобода)

Vot писал(а):Неправда. В Европе очень высокие социальные льготы и пособия для своих граждан. Могу привести пример: брат моего друга, гражданин Германии, безработный. Пока он состоит на бирже труда, государство обязано оплачивать ему жилье и платить ежемесячное пособие 300 евро. А цены там в несколько раз ниже московских и этих денег вполне хватает на то, чтобы ежедневно кушать в кафе и мало в чем себе отказывать.
пачка сигарет в районе 10 долларов. я курю пачку в день. как то не особо то разгуляешся на 300 евро
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение Vot »

kookoorookoo писал(а): пачка сигарет в районе 10 долларов. я курю пачку в день. как то не особо то разгуляешся на 300 евро
А это уже проблемы курильщиков. Считаю правильным, что с них дерут втридорога. С чего это государство должно неработающим бездельникам оплачивать еще и их прихоти?
Женя.81 писал(а):там примерно такие же цены,как и в росии,только зарплаты в разы больше росийских. Отсюда и высокий уровень жизни,что средняя зарплата 1500 евро,т.е. 60000 руб. на наши.
Да нет, там действительно всё дешевле. Бытовая техника, одежда, а особенно развлечения типа кино, кафе, клубов. Машины дешевле, ипотека под 3 процента. Аренда жилья. Авиаперелеты по Европе недорогие. В Англии, например, низкоквалифицированные рабочие получают 100 фунтов в неделю и им этих денег хватает еще и на то, чтобы летать в Чехию бухать, так как там дешевле.
Ну а в Москве мало кого удивишь зарплатой в 1500 евро, здесь многие считают "нищебродами" тех, у кого меньше трех штук зарплата. С московскими зарплатами разве что Саудовская Аравия или какой-нибудь Катар сравнится.
Rjaviy Fantomas писал(а):Цены на общественный транспорт - в разы выше, чем в Москве.
Ну так он не работает, ему общественный транспорт и не нужен.
kookoorookoo писал(а):видимо для людей слово честь значит просто больше чем для вас.
Очень странно от приверженца библейских традиций слышать оправдание убийства. То есть гомосексуализм грех, а убить человека - так, фигня.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Поможем хорошим людям?

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а): А это уже проблемы курильщиков. Считаю правильным, что с них дерут втридорога. С чего это государство должно неработающим бездельникам оплачивать еще и их прихоти?
так а что значит "не в чем себе не отказывать"? в такой роскоши как еда?) а лекарства там я уверен это проблема больных) нечего потакать их прихотям)
Vot писал(а):Очень странно от приверженца библейских традиций слышать оправдание убийства. То есть гомосексуализм грех, а убить человека - так, фигня.
Если вы читаете сообщения и не просто льете сюда поток мыслей то должны были заметить что я писал что не приверженнец библии а информацию кидал вам банально из википедии.

вообще в моей сообщении был вопрос) и отвечать все время вопросом на вопрос это как то в свободном обществе не принято) а именно " как вы можете считать дикарем кого то за то что они следуют своим правилам а не вашим? " вы какой то новый пророк?) а то у вас в голове какая то своя библия с правилами и те кто живет по другой плохие) или лучше сказать не свободные)
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Ответить