Патриарх про гомосексуалистов

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Обедающий философ »

Ну и чо? Раньше в греции мужики с мужиками сношались на каждом шагу. И на плодах этого периода держится вся современная цивилизация. А сейчас в греции православие - и особо похвастаться грекам нечем, кроме уличных акций протеста.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

Обедающий философ писал(а):Ну и чо? Раньше в греции мужики с мужиками сношались на каждом шагу. И на плодах этого периода держится вся современная цивилизация. А сейчас в греции православие - и особо похвастаться грекам нечем, кроме уличных акций протеста.
то есть прогресс и гомосексуализм тесно связаны?) это из за экзотического полового акта или другого мировозрения мозг начинает лучше работать?)

если серьезно то зачем вам говорить эту ерунду? я не спрашивал про греков или про то что было когда то. я спросил хотите ли вы этого сейчас? наркотики тоже не отъемлемая часть истории. многие ученые и деятели искусства принимали различные препараты. да и запрещать что то значит ограничивать свободу. давайте наконец лигалезуем все это и будем расширять сознание!)

если еще серьезней то тему можно было не вводить в абсурд а закончить еще на первой странице так как и так все понятно. гомосексуализм это грех.- патриарх это служитель церкви. - следовательно как служитель церкви он (независимо от своей симпатии) не может положительно отзываться о грехе. относитесь к этому не как к запрету а как к тому чего вы не можете делать на своей работе. у всех ведь есть правила

и хватит уже этих разговор про гомофобию. никакой боязни у общества нет а любить их никто не обязан. этот псевдо рассизм уже всех задрал. типа я негр. меня угнетали. люби меня. я гей . меня унижали. люби меня. есть отдельно человек и его цвет кожи , ориентация и тд. мне бы не хотелось общаться с человеком считающим чем то важным свою ориентацию или национальность которую я обязательно зачем то должен узнать
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

kookoorookoo писал(а):сделаем из страны помойку как в голландии)
:rja4:
Страна с потрясающе развитым сельским хозяйством, с высочайшим уровнем жизни, с самым технологичным производством, с множеством университетов, куда едут учиться со всего мира... Да, помойка, чё уж там. По первому каналу еще не то покажут.
На ум приходят наркотики и шлюхи? Только не забывайте, что шлюхи туда в основном из России и Украины едут. А марихуана и грибы на организм вредное воздействие имеет куда ниже, чем табак и алкоголь. Легализация помогла практически полностью убрать криминал из этого явления. Да и менты там никому наркотики не подбрасывают.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Rjaviy Fantomas »

kookoorookoo писал(а):и хватит уже этих разговор про гомофобию. никакой боязни у общества нет а любить их никто не обязан. этот псевдо рассизм уже всех задрал. типа я негр. меня угнетали. люби меня. я гей . меня унижали. люби меня. есть отдельно человек и его цвет кожи , ориентация и тд. мне бы не хотелось общаться с человеком считающим чем то важным свою ориентацию или национальность которую я обязательно зачем то должен узнать
Вот! Самый разумный аргумент в этой теме! Если их и ненавидят, то только за то, что те кичатся своей ориентацией, цветом кожи и т.д. А это реально бесит. У нас теперь свобода, спите с кем хотите, но зачем парады устраивать?
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

Rjaviy Fantomas писал(а):Вот! Самый разумный аргумент в этой теме! Если их и ненавидят, то только за то, что те кичатся своей ориентацией, цветом кожи и т.д. А это реально бесит. У нас теперь свобода, спите с кем хотите, но зачем парады устраивать?
Я тоже не люблю парады. Геев, ВДВшников, 9 мая, спортивных фанатов... Но парады нужны именно для того, чтобы общество дало наконец свободу "спать с кем хотите", только бы не устраивали парады. :)
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Vot писал(а):Но парады нужны именно для того, чтобы общество дало наконец свободу "спать с кем хотите", только бы не устраивали парады. :)
Пять баллов! :rja4: :kruto:
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а):
kookoorookoo писал(а):сделаем из страны помойку как в голландии)
:rja4:
Страна с потрясающе развитым сельским хозяйством, с высочайшим уровнем жизни, с самым технологичным производством, с множеством университетов, куда едут учиться со всего мира... Да, помойка, чё уж там. По первому каналу еще не то покажут.
На ум приходят наркотики и шлюхи? Только не забывайте, что шлюхи туда в основном из России и Украины едут. А марихуана и грибы на организм вредное воздействие имеет куда ниже, чем табак и алкоголь. Легализация помогла практически полностью убрать криминал из этого явления. Да и менты там никому наркотики не подбрасывают.
то есть сельское хозяйство, технологичное производство и уровень жизни свезан с гомосексуализмом и наркоманией?) или о чем вы тогда говорите?

конечно же криминал из этого явления ушел) ведь оно стало законным) сбыт, хранение, употребление больше не статья. за что сажать то?

шлюхи из россии это наверняка как раз те люди которые решили наконец что то изменить в своей жизни и обрести долгожданную свободу) прочь из этой несвободной России)

откуда вы знаете как работает их полиция?) опять личное мнение?) страна эта давно стала туристической утопией. едут туда не за сельским хозяйством или высокими технологиями

кстати откуда вы взяли что грибы и марихуана оказывают меньшее влияние ?) грибы это уже психотропная штука и тут в запой не уйдешь) мозги в миг садятся)
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Обедающий философ »

kookoorookoo писал(а):
Обедающий философ писал(а):Ну и чо? Раньше в греции мужики с мужиками сношались на каждом шагу. И на плодах этого периода держится вся современная цивилизация. А сейчас в греции православие - и особо похвастаться грекам нечем, кроме уличных акций протеста.
то есть прогресс и гомосексуализм тесно связаны?) это из за экзотического полового акта или другого мировозрения мозг начинает лучше работать?)
Прогресс связан со свободой мышления. Ежели общество ставит перед тобой список запретов на много страниц, львиная доля которых совершенно необъясима - ты либо должен будешь выключить мозг, либо лицемерить. А когда запреты основываются не на том, что так завещал кто-то из предков, а на рациональном объяснении - тогда и мозги работают совсем по-другому, то бишь вместо нахождения ответов в священных писаниях пытаются познать истинные причины того или иного явления.

Так что можно сказать, что гомосексуализм и прогресс в некотором смысле положительно коррелируют. Теперь я бы хотел услышать обоснование противоположной точки зрения.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Игорь »

Не, тут что-то понять, а тем более доказать - стало уже нереально. Бред какой-то. Поборники свободы, вы многого в этом направлении уже добились - татушки только с экранов слезли, любимчики айзеншписов на каждом канале светятся, кина тематические вовсю снимают. Идите дальше - боритесь за права зоофилов, некрофилов, наркоманов, свободу племени мумба-тумба и так далее. Мне лично не нужна такая вот свобода, адепты которой пропагандируют подобную чушь.
Понятия "нравственность", "культура", "воспитание" вам похоже даром не нужны. Зачем какие-то приличия, условности, экивоки - даешь свободу и пропаганду траха лет с 12, гей-лесбо-парадов, легких и тяжелых наркотиков... Без разницы чего - главное чтоб "СВОБОДУ"... А на ответственность, на мораль, на социальную культуру - плевать с высокой колокольни.
Да ради Бога, больше спорить не буду. Буду жить как сам считаю нужным, Вы же - живите по понятиям своей "свободы", тем более что Вам активно счас все помогают - от забугорных "свободоносителей" до патриарха с властными верхушками. Жалко что ли, у нас ведь счас "свобода".

То Vot:
В милиции и армии "занимаются фигней" не больше, чем в банках и торговых офисах. И те, и эти изредка делают полезное. И те, и эти приносят кучу вреда. Мент - охаживая дубинкой человека без паспорта, клерк - выдавая кредит, лишающий лопуха квартиры, торгаш - искусственно вздувая цены на ширпотреб.
Я не считаю путешествия фигней. Я хотел сказать, что не может это быть основной целью у всех. Я до сих пор не сделал себе загранпаспорт - потому что не нужен. Неинтересно - искать различия пляжей Антальи с пляжами Анапы. Мне интересно побродить по Валааму, спуститься в Красные пещеры Крыма, побывать на водопаде в горах Балкарии или в Приэльбрусье. И с семьей, детьми, работой и своей "несвободой" - я все это успеваю делать. Больше того, за отрезок жизни в "тоталитарном СССР" я успел насмотреться побольше и побывать географически более разнообразно (мне так кажется) - чем Вы сейчас. Ну да у Вас еще все впереди.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

Обедающий философ писал(а):
kookoorookoo писал(а):
Обедающий философ писал(а):Ну и чо? Раньше в греции мужики с мужиками сношались на каждом шагу. И на плодах этого периода держится вся современная цивилизация. А сейчас в греции православие - и особо похвастаться грекам нечем, кроме уличных акций протеста.
то есть прогресс и гомосексуализм тесно связаны?) это из за экзотического полового акта или другого мировозрения мозг начинает лучше работать?)
Прогресс связан со свободой мышления. Ежели общество ставит перед тобой список запретов на много страниц, львиная доля которых совершенно необъясима - ты либо должен будешь выключить мозг, либо лицемерить. А когда запреты основываются не на том, что так завещал кто-то из предков, а на рациональном объяснении - тогда и мозги работают совсем по-другому, то бишь вместо нахождения ответов в священных писаниях пытаются познать истинные причины того или иного явления.

Так что можно сказать, что гомосексуализм и прогресс в некотором смысле положительно коррелируют. Теперь я бы хотел услышать обоснование противоположной точки зрения.
вы говорите о чем то другом. прогресс связан с бедами и лишениями. каждая война продвигала человечество на век вперед а у вас причем то тут гомосексуализм. простой пример опровергающий ваши суждения с запретами это фашистская германия или советский союз. общество жило под строгим запретом но германия из маленькой страны за несколько лет превратилась в державу которая чуть не поработила весь мир. и плодами их научных достижений за столь малый промежуток времени мир пользовался еще десятилетиями. советский союз так вообще из пепелища и анархии на тех же запретах разросся до "империи зла".

вы определитесь что для вас главное? личность или общество в целом? а то у вас получается что каждый человек индивидуальность и эта индивидуальность будет делать именно то что нужно обществу. рим именно так и пал. развитое свободомыслящее общество не смогло справиться с тупыми но организованными варварами.
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Обедающий философ »

Строго говоря, вы правы. Прогресс всегда сопряжён с риском. Ежели мы делаем нечто, что никто до нас не делал - мы должны быть готовы к тому, что это у нас не получится. И чем больше масштаб нового - тем больше риск. С другой стороны, можно вспомнить, что отдельный человек не вечен, равно как и человеческий вид в целом. Посему отказываться от прогресса в угоду сохранения чего бы то ни было (отдельно взятого человека, группы лиц, христианства, человеческого общества) - суть верх легкомыслия.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

Обедающий философ писал(а):Строго говоря, вы правы. Прогресс всегда сопряжён с риском. Ежели мы делаем нечто, что никто до нас не делал - мы должны быть готовы к тому, что это у нас не получится. И чем больше масштаб нового - тем больше риск. С другой стороны, можно вспомнить, что отдельный человек не вечен, равно как и человеческий вид в целом. Посему отказываться от прогресса в угоду сохранения чего бы то ни было (отдельно взятого человека, группы лиц, христианства, человеческого общества) - суть верх легкомыслия.
вы только что сказали что индивидуальность это вверх легкомыслия
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Обедающий философ »

Не индивидуальность, а постулирование её абсолютной ценностью. А вообще индивидуальность - это скорее хорошо, нежели плохо.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

Игорь писал(а): Мне лично не нужна такая вот свобода, адепты которой пропагандируют подобную чушь.
Понятия "нравственность", "культура", "воспитание" вам похоже даром не нужны. Зачем какие-то приличия, условности, экивоки - даешь свободу и пропаганду траха лет с 12, гей-лесбо-парадов, легких и тяжелых наркотиков... Без разницы чего - главное чтоб "СВОБОДУ"... А на ответственность, на мораль, на социальную культуру - плевать с высокой колокольни.
Мне тоже не нужна пропаганда. Я уже говорил в других темах, что против, например, свободной продажи любых наркотиков, включая алкоголь и табак, в продуктовых магазинах. И против любой их рекламы, включая скрытую. Человек должен иметь возможность их приобрести, но только в специализированном магазине и только по паспорту. Таким образом не будет нарушена его свобода употреблять и моя свобода не видеть процесс и результат такого потребления.
И на ответственность как раз-таки не плевать. Но ответственность может быть результатом лишь добровольного выбора
Игорь писал(а):Больше того, за отрезок жизни в "тоталитарном СССР" я успел насмотреться побольше и побывать географически более разнообразно (мне так кажется) - чем Вы сейчас. Ну да у Вас еще все впереди.
Давайте не будем ничем меряться :)
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а): Мне тоже не нужна пропаганда. Я уже говорил в других темах, что против, например, свободной продажи любых наркотиков, включая алкоголь и табак, в продуктовых магазинах. И против любой их рекламы, включая скрытую. Человек должен иметь возможность их приобрести, но только в специализированном магазине и только по паспорту. Таким образом не будет нарушена его свобода употреблять и моя свобода не видеть процесс и результат такого потребления.
вы понимаете что это полное противоречие? вы тут страницами бьетесь за права геев говоря о свободе и тут же хотите ограничить общество в покупке спиртного и алкоголя. вы ведь сами говорил что человек должен сам решать во сколько ему и когда а не кто то за него. я не говорю что так надо но это абсурд какой то> у вас тут свобода а там не свобода. почему? потому что вы не закурили? вы из своих личных привычек решаете что хорошо а что нет но со свободой это не имеет ничего общего
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Ответить