Патриарх про гомосексуалистов

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а):Ловите фотографии из вымершего города геев :rja4:
http://sergeydolya.livejournal.com/221761.html?page=7
У меня Сан-Франциско всегда ассоциировался с Cisco, мостом Золотые Ворота и Кремниевой (т. н. Силиконовой) долиной. Говорят, один из красивейших городов Америки.
http://vr05.livejournal.com/127280.html

ловите и вы) езжайте вам понравится)
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

kookoorookoo писал(а): http://vr05.livejournal.com/127280.html

ловите и вы) езжайте вам понравится)
Очень красиво, богато и со вкусом, понравилось. Не то, что Рублевка.
Обязательно съезжу, когда сделаю визу. США в этом плане одна из самых сложных стран.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Игорь »

Напрашивается один вопрос: а Вы бы желали (не на словах, а искренне, в душе) - чтоб Ваш ребенок (будущий или настоящий) когда-нибудь таким образом "разнообразил свои впечатления"? Если "да" - то в принципе и спорить не о чем. Если "нет" - то к чему стеб?
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

Все геи - чьи-то дети. И подавляющее большинство родителей было против, либо не в восторге. Так что мнение родителей и воспитание здесь ничего не изменит, это врожденное качество, человек не может разнообразить свою жизнь тем, что ему противно. Мне, например, противна сама мысль о какой-либо близости с мужчиной. Гею неприятна мысль о близости с женщиной. Есть, конечно, и бисексуалы, это самые счастливые люди.
Так вот, возвращаясь к вопросу. Если мой (будущий) ребенок окажется геем - я приму его таким, какой он есть. И мне не хотелось бы, чтобы общество делало его изгоем.
Для меня было бы гораздо хуже и больнее, если бы мой ребенок стал нацистом, скинхедом или ещё каким-нибудь гопником.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Обедающий философ »

Игорь писал(а):Напрашивается один вопрос: а Вы бы желали (не на словах, а искренне, в душе) - чтоб Ваш ребенок (будущий или настоящий) когда-нибудь таким образом "разнообразил свои впечатления"? Если "да" - то в принципе и спорить не о чем. Если "нет" - то к чему стеб?
Напрашивается один вопрос: вы считаете себя мыслящим человеком? Ежели да, то почему вы отстаиваете позицию, не имея никаких рациональных аргументов, помимо того, что кто-то написал это в какой-то книжке? А ежели нет, то в принципе и спорить не о чем.
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Обедающий философ »

Vot писал(а):Для меня было бы гораздо хуже и больнее, если бы мой ребенок стал нацистом, скинхедом или ещё каким-нибудь гопником.
Или шарлатаном, или взяточником, например.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Игорь »

то Обедающий философ:
А какой тут еще "рациональный" аргумент нужен? Разве иррационального, подсознательного отрицания недостаточно? Если нет - то флаг в руки. Считайте теперешнюю скрытую пропаганду гомосексуализма нормой жизни, боритесь вместе с ними за их права, рекламируйте и далее гедонизм для их круга. И не удивляйтесь впоследствие, когда чей-то ребенок, насмотревшись-наслушавшись-узнав....... Я же постараюсь своим детям сразу прививать отвращение к подобному. Чтоб даже и не возникла хоть капелька зависти к стилю жизни Фриско.
А фразу про чьи-то слова в чьей-то книжке я ваще не понял.

то Vot:
А как Вы думаете, когда и где процент таких вот "детей" был больше - допустим, в фашистской Германии или Сталинском СССР, где велась контрпропаганда этого; или же в современной Европе, Америке и России - где стараются ввести это в "норму жизни"? Детей с подобным врожденным пороком очень и очень мало, а вот с приобретенным (когда видит все это вокруг, и самого тянет попробовать) - предостаточно.
Ну а аналогии "пусть уж ***, чем будет наци, скином" - это вообще голая демагогия. Аналог "пусть уж мирно некрофильствует, чем убивцем заделается".
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

Игорь писал(а): А как Вы думаете, когда и где процент таких вот "детей" был больше - допустим, в фашистской Германии или Сталинском СССР, где велась контрпропаганда этого; или же в современной Европе, Америке и России - где стараются ввести это в "норму жизни"? Детей с подобным врожденным пороком очень и очень мало, а вот с приобретенным (когда видит все это вокруг, и самого тянет попробовать) - предостаточно.
Точно не знаю, статистику не видел. Думаю, что процент был одинаков, просто в том обществе люди с нетрадиционной ориентацией были вынуждены скрываться.
Честно говоря, меня шокирует, когда кто-то приводит фашистсткую германию или сталинизм в качестве хорошей системы управления государством. Во-первых, оба этих строя плохо кончили, а во-вторых, я предпочитаю жить в обществе, где каждый имеет возможность быть счастливым, независимо от цвета кожи, национальности, вероисповедания или ориентации. И я ненавижу общества, где люди ходят строем и их железной рукой загоняют к счастью. Еще раз повторю - я не осёл, чтобы меня можно было погонять.
Честно говоря, ни одного человека, который был бы геем не от рождения, я не знаю. А вот единственный мой знакомый гей (правда, сейчас мы с ним не общаемся) никогда женщинами не интересовался.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Игорь »

Далеко не одинаков - хотя бы за счет людей, склонных к "обезьянничеству". А таких - НЕМЕРЯНО. Прогуляйтесь у любой школы - и Вы увидите толпу подражателей Ранеткам, Биланам и прочей шушере. Неважно в чем - в одежде, в поступках, в разговорах или стилях поведения. Так и с этим: когда ему (ей) тыкают в нос Меркури или Элтон Джоном, и говорят "это круто, это модно..." - многие на это поведутся и впоследствии втянутся. А вот если наоборот: он (она) везде слышит что это позорно, неестественно и неправильно - то пять раз подумает - стОит ли такое даже пробовать.

А меня вот куда больше шокирует система управления демократической америки - мирового жандарма; или современной россии - торгашеско-феодальной деспотии. И если бы встал однозначный выбор между теми тоталитарными, и этими беззаконными - я не раздумывая бы выбрал ТЕ системы. Просто ЖИТЬ - не заморачиваясь на всяческих ненужных "свободах" и псевдо-правах - в них куда надежнее, комфортнее и честнее по меньшей мере.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

Игорь писал(а):Прогуляйтесь у любой школы - и Вы увидите толпу подражателей Ранеткам, Биланам и прочей шушере. Неважно в чем - в одежде, в поступках, в разговорах или стилях поведения.
Вижу. Но они вырастут и перестанут этим заниматься. А сейчас они дети и играют в игры. Мы все играли. Подражали Кар-Мэн или Скутеру. Сейчас если и вспоминаем то время, то исключительно со смехом.
Игорь писал(а):многие на это поведутся и впоследствии втянутся.
Практически никто не втягивается. Честно. Здесь осторожнее надо быть пьющим и курящим родителям, как бы дети, глядя на них, не втянулись. А Элтон Джон очень хороший музыкант. Что касается Фредди (кстати, он был бисексуалом и периодически имел подружек, и в своих песнях воспевал любовь мужчины и женщины) - то он просто велик, другого такого больше не будет.
Игорь писал(а):Просто ЖИТЬ - не заморачиваясь на всяческих ненужных "свободах" и псевдо-правах - в них куда надежнее, комфортнее и честнее по меньшей мере.
У меня понятие "ненужная свобода" просто не укладывается в голове. Но все люди разные, кому-то нравится служить в армии, кто-то в милиции работает. С этими вообще интересная история. Люди говорят "да, я занимаюсь фигней, но я выполняю распоряжение начальника". А на фразу "спроси у начальника, зачем заниматься этой фигнёй" делают такие дикие глаза, что кажется я им предложил вращение земли остановить.
Есть те, кому действительно комфортнее, когда за них все решают другие, думать не надо, ответственность за свою жизнь нести не надо. Родился, выучился, поработал, получил квартиру, женился, завел детей, вышел на пенсию, умер. Клёво, чё! Комфорт.
Нет, не надо мне такой жизни. Спасибо, родной Михал Сергеич, что избавили меня от этого и дали возможность посмотреть мир и жить по своим правилам. Низкий Вам поклон.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Игорь »

Vot писал(а): Мы все играли. ... Сейчас если и вспоминаем то время, то исключительно со смехом.
Не факт. У Вас сильный характер - Вы не втягиваетесь. А сколько втянулись в алкоголизм, наркоманию - попав в кампашке на "слабо". А если уж это "слабо" идет со стороны государственных СМИ - шанс растет однозначно. Если даже от патриарха слышно "не надо их дискриминировать..." Косвенная реклама - она ведь куда действеннее прямой бывает.
Vot писал(а):У меня понятие "ненужная свобода" просто не укладывается в голове. Но все люди разные, кому-то нравится служить в армии, кто-то в милиции работает. С этими вообще интересная история. Люди говорят "да, я занимаюсь фигней, но я выполняю распоряжение начальника". А на фразу "спроси у начальника, зачем заниматься этой фигнёй" делают такие дикие глаза, что кажется я им предложил вращение земли остановить.
Есть те, кому действительно комфортнее, когда за них все решают другие, думать не надо, ответственность за свою жизнь нести не надо. Родился, выучился, поработал, получил квартиру, женился, завел детей, вышел на пенсию, умер. Клёво, чё! Комфорт.
Нет, не надо мне такой жизни. Спасибо, родной Михал Сергеич, что избавили меня от этого и дали возможность посмотреть мир и жить по своим правилам. Низкий Вам поклон.
Вот пример понятия: " Ты свободен. В своем выборе: замерзнуть у помойки, ища кусок хлеба. Или умереть с голода в люке теплотрассы. Третьего варианта нет - потому что он будет затрагивать свободы окружающих". Ну и зачем такая "свобода"? Зачем мне свобода говорить что-то про власть - если она по-любому так и останется хапужески-беззаконной. Зачем мне свобода обращаться в любые мед-учреждения, если в каждом из них при любой серьезной болячке мне ломанут такую сумму, что проще будет помереть?
Насчет "фигни" - как раз большинство нынешних "свободных"-то ей вовсю и занимаются. Разве это не фигня - крутить виртуальные деньги, давать-брать кредиты, подписывать договора о несуществующем, перепродавать одно и то же - и жить с этого? Не делать ни-че-го конкретного, но получать за это в разы больше любого реального производителя. Предложи любому клерук в банке спросить у шефа - "зачем вообще мы занимаемся такой фигней" - глаза будут не просто дикие, а реально квадратные.
Родился, работал, женился, умер - это и есть жизнь. Если государство ее делает комфортнее - спасибо ему за это. А ездить по миру, и впоследствии сокрушаться "у них я могу в гайд-парке крикнуть то, что никогда не разрешат на красной площади... как мало у нас свободы... во куда (к чему) надо стремиться..." - это уже не жизнь, а так, мелкие заморочки...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

У нас разные представления о жизни. И это хорошо.
Выскажу свою точку зрения. Для меня "купи-продай" - это не фигня, а очень полезное дело. Благодаря "купи-продаям" я в пятиминутной доступности, а иногда и не выходя из дома, имею любой нужный мне товар. Мне не нужно ехать в другой конец города за продуктами или просить знакомых привезти "настоящий японский перфоратор". Я все это могу купить не выходя из дома. И с удовольствием плачу за это удобство тем самым "купи-продаям", так как понимаю, что бесплатно никто работать не должен, и если они не будут получать прибыль со своего бизнеса, они его свернут.
По поводу виртуальных денег и кредитов. Я не представляю свою жизнь без такой элементарной вещи, как пластиковая карточка, заказ авиа и ж-д билетов через интернет, бронирование гостиниц через интернет. Стоять в очередях я не хочу, мне удобно, что я могу всё это сделать не выходя из дома. И также с удовольствием плачу банку за обслуживание своей карты. Если я еду за границу, мне не нужно брать с собой наличность и трястись за нее всю поездку. Я просто снимаю со своей карты каждый день столько, сколько мне нужно. А даже если мою карту украдут - я ее просто заблокирую и буду пользоваться запасной, припрятанной на дне моего рюкзака. И воры не смогут воспользоваться моими деньгами.
Я готов платить банкам за такое удобство, для меня это не "крутить виртуальные деньги", а жизненно необходимая вещь.
Далее кредиты. Сам их не беру, так как работаю по найму и на потребительские нужды мне хватает зарплаты. Но понимаю тех, кто берет кредит на развитие бизнеса. Ведь если у человека есть хорошая идея, но нет денег, а у другого есть свободные деньги, но нет идеи - для того, чтобы эти двое нашли друг друга, и существует посредник - банк. Один кладет деньги под проценты, другой берет. Почему банк должен бесплатно обслуживать нужды других людей?
Или, например, дети перевелись в другую школу и их нужно возить на машине. А машины нет, и копить на нее три года. Так зачем копить, если можно взять кредит и приобрести авто? И всем хорошо, все довольны.
Если интересно, могу рассказать про другие функции банков. Банк во многих случаях выступает как агент государства. Например, банки уполномочены осуществлять валютный контроль, финансовый мониторинг, отслеживать подозрительные платежи, не допускать финансирование терроризма.
Далее, вот Вы пишете, что работать и жениться - это и есть жизнь, а путешествия - фигня.
Но я думаю по другому, для меня жизнь - это путешествовать (не покупать тур, а самостоятельно), открывать для себя новые города и страны, заводить новые знакомства, общаться, наслаждаться природой. Побродить по городам Европы и джунглям Азии, поплавать рядом с диковинными рыбами, черепахами и морскими звездами, прыгать с парашютом, кататься на слонах, кормить бананами диких обезьян, сидеть несколько часов в абсолютном одиночестве на вершине скалы у берега моря и наслаждаться тишиной и закатом.
Так дайте мне возможность быть счастливым, я всего лишь хочу прожить жизнь так, как мне нравится, она у меня одна. Я же не мешаю Вам быть счастливым у домашнего очага в окружении семьи. Так зачем Вам так хочется загнать меня в строй?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Обедающий философ »

Игорь писал(а):то Обедающий философ:
А какой тут еще "рациональный" аргумент нужен? Разве иррационального, подсознательного отрицания недостаточно?
Допустим, я иррационально неприемлю, когда женщина красится и душится сверх меры. Должен ли я на основании этого призывать всех мочить в сортире подобных женщин?
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Обедающий философ »

Игорь писал(а):А фразу про чьи-то слова в чьей-то книжке я ваще не понял.
Книжка - библия, сказка про содом и гоморру. Это единственный из известных мне религиозных гомофобских аргументов.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а):
Игорь писал(а): А как Вы думаете, когда и где процент таких вот "детей" был больше - допустим, в фашистской Германии или Сталинском СССР, где велась контрпропаганда этого; или же в современной Европе, Америке и России - где стараются ввести это в "норму жизни"? Детей с подобным врожденным пороком очень и очень мало, а вот с приобретенным (когда видит все это вокруг, и самого тянет попробовать) - предостаточно.
Точно не знаю, статистику не видел. Думаю, что процент был одинаков, просто в том обществе люди с нетрадиционной ориентацией были вынуждены скрываться.
Честно говоря, меня шокирует, когда кто-то приводит фашистсткую германию или сталинизм в качестве хорошей системы управления государством. Во-первых, оба этих строя плохо кончили, а во-вторых, я предпочитаю жить в обществе, где каждый имеет возможность быть счастливым, независимо от цвета кожи, национальности, вероисповедания или ориентации. И я ненавижу общества, где люди ходят строем и их железной рукой загоняют к счастью. Еще раз повторю - я не осёл, чтобы меня можно было погонять.
Честно говоря, ни одного человека, который был бы геем не от рождения, я не знаю. А вот единственный мой знакомый гей (правда, сейчас мы с ним не общаемся) никогда женщинами не интересовался.
если вы верите в психологию то неправильная ориентацие в единичных случаях бывает врожденной а чаще всего это проблема воспитания.


если уж так уж чтобы все счастливы то езжайте в африканские племена к аборигенам. в европе все таки еще существуют законы и что хочешь не по творишь)

Меркури был геем ) просто сначала у него была невеста а потом его понесло по мужикам и никаких подружек потом уже не было

насчет пообезьяничают и бросят то именно в 15- 17 лет формируется характер человека. да и вам бы хотелось чтобы ваши дети так с друзьями после уроков по голубому обезьяничали? типа "не беда! поиграется и бросит"

Обедающий философ ну почему бы тогда не разрешить у нас однополые браки? сделаем из страны помойку как в голландии) раньше при слове голандия на ум приходил вермеер или ремрандт а сейчас наркотики и шлюхи
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Ответить