Патриарх про гомосексуалистов

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение vampire in obsession »

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/12 ... 8754.shtml
В конце прошлого года Патриарх высказался, а я что-то это пропустила)))) Но лучше поздно, чем никогда.

Я думаю, что Патриах, являясь человеком образованным и развитым, чего у него не отнять, не мог не заметить провокационой сути данного своего высказывания. То есть, я понимаю это так - РПЦ считает гомосексуализм грехом, НО признает право выбора человека грешить и принимает геев в церкви. И в то же время НЕ признает право выбора человека относительно греха аборта и эвтаназии.
По-моему, с точки зрения религии, гомосексуализм (содомский грех, вообще-то), аборты и эвтаназия - это не такие уж далекие понятия. Один фиг грех и страшный. Запрет абортов стал бы такой же дискриминацией.
Не понимаю, зачем Патриарху нужно было это высказывание? Чтобы геи ломанулись в церковь с просьбами их обвенчать, а отказ расценивали бы как дискриминацию? Абсурд, но что-то мне подсказывает, что то ли еще будет...
Какой Патриарх- такие и высказывания....................
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

вы сравниваете разные вещи. аборт и эвтаназия это все таки убийство и тут не только законы веры или религии а моральные устои общества не позволят такое принять.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение vampire in obsession »

kookoorookoo писал(а):вы сравниваете разные вещи. аборт и эвтаназия это все таки убийство и тут не только законы веры или религии а моральные устои общества не позволят такое принять.
Ну аборты наше общество спокойно так принимает.... Эвтаназия, с общественной точки зрения, тоже допустима. А гомосексуализм - это, извините, грех против самого человека, созданного, как известно, по Образу и Подобию.... То есть, практически - грех против Бога, чем, по сути и убийство тоже является... не меньший грех, наверное. С точки зрения религии - все равнозначно неприемлимо.
Но дело даже не в этом, а в том, что Патриарху то зачем говорить о лояльности к геям? Ну, если б это какой-нибудь пропагандист от церкви сказал - ну ничего, бывает... Но Патриарх выражает официальную позицию РПЦ............
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

vampire in obsession писал(а):
kookoorookoo писал(а):вы сравниваете разные вещи. аборт и эвтаназия это все таки убийство и тут не только законы веры или религии а моральные устои общества не позволят такое принять.
Ну аборты наше общество спокойно так принимает.... Эвтаназия, с общественной точки зрения, тоже допустима. А гомосексуализм - это, извините, грех против самого человека, созданного, как известно, по Образу и Подобию.... То есть, практически - грех против Бога, чем, по сути и убийство тоже является... не меньший грех, наверное. С точки зрения религии - все равнозначно неприемлимо.
Но дело даже не в этом, а в том, что Патриарху то зачем говорить о лояльности к геям? Ну, если б это какой-нибудь пропагандист от церкви сказал - ну ничего, бывает... Но Патриарх выражает официальную позицию РПЦ............
вы меня не понимаете. что для вас страшнее садомия или люди для которых убийство становится работой и которым даже никакое оправдание не нужно. при эвтаназии врачу нужно получить только вашу подпись а потом никто и не о том почему и зачем он это сделал
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение vampire in obsession »

kookoorookoo писал(а): вы меня не понимаете. что для вас страшнее садомия или люди для которых убийство становится работой и которым даже никакое оправдание не нужно. при эвтаназии врачу нужно получить только вашу подпись а потом никто и не о том почему и зачем он это сделал
Нет, это Вы меня не понимаете))) Я говорю, что все одинаково страшно, только смотря, как посмотреть... (че то я сама уже плохо себя понимаю... :glaza: )
Я не могу понять, зачем Патриарху нужно было говорить о дискриминации геев, тем самым наводя тень на плетень.... точнее на РПЦ и создавая почву для двусмысленных суждений.....
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение daysleeper »

А что такого греховного в гомосексуализме? Люди рождаются с этим влечением, потом просто следуют своим инстинктам, вместо того чтобы с ними бороться. Если угодно, их бог создал такими. И где тут "против бога"?

Забавнее всего, что эта дискуссия ведется в разделе "Непознанное" :)
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

daysleeper писал(а):А что такого греховного в гомосексуализме? Люди рождаются с этим влечением, потом просто следуют своим инстинктам, вместо того чтобы с ними бороться. Если угодно, их бог создал такими. И где тут "против бога"?

Забавнее всего, что эта дискуссия ведется в разделе "Непознанное" :)
ну это по определению грех) то есть это прописная истина. чревоугодие и гордыня и тд тоже грех. но кто то может сказать что тут такого?

другое дело что у каждого своя мораль и то что для одного нормально для другого не нормально.
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Обедающий философ »

Осталось ещё запретить преподавать теорию эволюции в школах (наряду со всей биологией и геологией) - и будет царствие божие на земле.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

А что плохого в гомосексуализме кроме того, что это грех? Что плохого в грехах? По-моему, все грехи из так называемых "смертных" - это очень хорошие и веселые вещи. Кроме уныния. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а):А что плохого в гомосексуализме кроме того, что это грех? Что плохого в грехах? По-моему, все грехи из так называемых "смертных" - это очень хорошие и веселые вещи. Кроме уныния. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
да ничего плохого. сан франциско вымер из за этого

что веселого в инцесте, зоофилии, некрофилии, беспорядочных связях, изменах, жадности, озлобленности, насилии?
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

Сан-Франциско, который в Калифорнии, вымер?
kookoorookoo писал(а): что веселого в инцесте, зоофилии, некрофилии, беспорядочных связях, изменах, жадности, озлобленности, насилии?
В инцесте, зоофилии, некрофилии, жадности, озлобленности и насилии ничего веселого нет.
А вот беспорядочные связи и измены - очень прикольно.
Вообще-то я имел в виду вот эти смертные грехи:
1. luxuria (похоть)
2. gula (обжорство)
3. avaritia (алчность)
4. acedia (уныние)
5. ira (гнев)
6. invidia (зависть)
7. superbia (гордыня)
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а):Сан-Франциско, который в Калифорнии, вымер?
kookoorookoo писал(а): что веселого в инцесте, зоофилии, некрофилии, беспорядочных связях, изменах, жадности, озлобленности, насилии?
В инцесте, зоофилии, некрофилии, жадности, озлобленности и насилии ничего веселого нет.
А вот беспорядочные связи и измены - очень прикольно.
Вообще-то я имел в виду вот эти смертные грехи:
1. luxuria (похоть)
2. gula (обжорство)
3. avaritia (алчность)
4. acedia (уныние)
5. ira (гнев)
6. invidia (зависть)
7. superbia (гордыня)
инцест и все эти извращения как и измены входят в похоть. жадность и озлобленность в алчность. насилие это гнев
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

kookoorookoo писал(а):инцест и все эти извращения как и измены входят в похоть
Фигня какая-то. Как можно одним термином описывать целую вселенную разнообразных впечатлений? Скудно живут товарищи верующие.
Кстати, а почему зоофилия - плохо, а зооубийство и зооканнибализм - нормально? В каком случае животному хуже?
:)
kookoorookoo писал(а):насилие это гнев
Насилие это насилие, а гнев - это гнев. Как можно смешивать эти два понятия? Насилие подразумевает причинение физической боли другому, а гнев - эмоциональное состояние. Можно вполне быть гневным и никого не трогать. Это лучше, чем убивать с блаженной улыбкой на лице.
Все-таки про Сан-Франциско не понял. Он вымер или нет?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение kookoorookoo »

Vot писал(а):
kookoorookoo писал(а):инцест и все эти извращения как и измены входят в похоть
Фигня какая-то. Как можно одним термином описывать целую вселенную разнообразных впечатлений? Скудно живут товарищи верующие.
Кстати, а почему зоофилия - плохо, а зооубийство и зооканнибализм - нормально? В каком случае животному хуже?
:)
kookoorookoo писал(а):насилие это гнев
Насилие это насилие, а гнев - это гнев. Как можно смешивать эти два понятия? Насилие подразумевает причинение физической боли другому, а гнев - эмоциональное состояние. Можно вполне быть гневным и никого не трогать. Это лучше, чем убивать с блаженной улыбкой на лице.
Все-таки про Сан-Франциско не понял. Он вымер или нет?
это не мои верования а банальная информация из википедии) вы же словом менталитет все беды русских заменяете) зооканибализм наверное дело животных и наказывается какими то животными богами если вы правильно понимаете слово канибализм

насилие может быть и эмоциональным. гнев порождает насилие. если это чуство не порождает насилие то наверное я неправильно понимаю значение этих слов

если вы не знали то сан фрнциско это город геев. в 70х харви милк добился того чтобы геев не преследовали власти в этом городе. в 80х целые районы вымирали от спида
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Патриарх про гомосексуалистов

Сообщение Vot »

Ловите фотографии из вымершего города геев :rja4:
http://sergeydolya.livejournal.com/221761.html?page=7
У меня Сан-Франциско всегда ассоциировался с Cisco, мостом Золотые Ворота и Кремниевой (т. н. Силиконовой) долиной. Говорят, один из красивейших городов Америки.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Ответить