Тот, кому всегда доверяю...

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Ответить
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Тот, кому всегда доверяю...

Сообщение vampire in obsession »

Всем известно, что человек - существо социальное. Все мы живем в обществе, и оно в какой-то степени диктует условия поведения, формирует сознание и мировоззрение. Нет людей, совершенно независимых от общественного мнения, и все мы подвержены влиянию окружающих. Но, по большому счету, по-настоящему важные решения каждый принимает сам. Интересно, есть ли в вашей жизни люди, чье мнение для вас является абсолютным авторитетом? К кому вы всегда прислушаетесь, даже если думаете иначе? Кому совершенно и полностью доверяете? Исключительные для вас люди, неординарные? Я не имею ввиду каких-то выдающихся личностей, для остальных они могут быть совсем обычными. Это может быть близкий человек, а может тот, кто просто поразил вас своим внутренним миром, своей непохожестью на других. Тот, кто никогда не предаст и желает вам добра... Ну, родители, это естественно. А еще есть такие? В моей жизни было два таких человека, один из них уже умер, к сожалению... Но за свою короткую жизнь научил меня ценить по-настоящему важные вещи - жизнь, дружбу, преданность. Получается, что у меня только один. А у вас?
Последний раз редактировалось vampire in obsession 15 авг 2009, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Тот, кому всегда доверяю...

Сообщение Vot »

Гарри Поттер писал(а):Интересно, есть ли в вашей жизни люди, чье мнение для вас является абсолютным авторитетом?
Нет.
Гарри Поттер писал(а): К кому вы всегда прислушаетесь, даже если думаете иначе?
Прислушаюсь всегда ко всем.
Гарри Поттер писал(а): Кому совершенно и полностью доверяете?
Нет.
Гарри Поттер писал(а): Исключительные для вас люди, неординарные? Я не имею ввиду каких-то выдающихся личностей, для остальных они могут быть совсем обычными. Это может быть близкий человек, а может тот, кто просто поразил вас своим внутренним миром, своей непохожестью на других.
Да, их много среди моих друзей и знакомых.
Гарри Поттер писал(а): Тот, кто никогда не предаст и желает вам добра... Ну, родители, это естественно. А еще есть такие? В моей жизни было два таких человека, один из них уже умер, к сожалению... Но за свою короткую жизнь научил меня ценить по-настоящему важные вещи - жизнь, дружбу, преданность. Получается, что у меня только один. А у вас?
Один человек, кроме родных, как минимум есть.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Тот, кому всегда доверяю...

Сообщение Игорь »

Трам-пам-пам, эта сложная штука жизнь...
Множество примеров, когда доверяешь людям на полные 99% (ведь даже себе самому нельзя доверять на все 100), вдруг жизнь крутит ситуацию, когда этот (эта) человек в простой, предсказуемой ситуации крутит совершенно неожиданный фортель, вгоняя тебя своим поступком в ступор. Самое интересное - есть хорошее правило: "кто подставил хоть раз - не доверяй тому никогда, ЭТО может повториться...", но все равно потом доверяешься (как без этого вообще жить-то)... И доверие бывает оправдывается - до очередного выкрутаса (который может быть завтра, а может и вообще не быть).
Ткчто существует ли вообще однозначный ответ на этот вопрос? Скорее нет, чем да.
Ответить