"Масонский мировой заговор"

Почти всё о непознанном. Философско-религиозные темы, рассуждения, споры.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: "Масонский мировой заговор"

Сообщение Vot »

Сообщение не в тему, но раз уж тут зашел разговор о Сталине...
Мои чисто субъективные наблюдения:
-Здания и даже целые районы Москвы, строившиеся в сталинский период, в эстетическом плане очень сильно превосходят все те, что были построены после (я бы даже сказал, что все, что было после построено, вызывает сильные рвотные позывы), хотя и сильно проигрывают архитектурным шедеврам более давнего прошлого. Это касается и качества строившегося жилья.
-Метро. Сравните сталинские станции (дворцы) с более поздними советскими, особенно с брежневскими(сортиры). Кстати, станции, построенные в постсоветское время, тоже неплохи, хоть и не дворцы.
Вот так вот...
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: "Масонский мировой заговор"

Сообщение vampire in obsession »

Совсем не в тему :) ,но правда. И, что касается современных станций метро, мне особенно нравятся новые станции на серой ветке, очень красивые!! А из старых - "Площадь Революции", "Арбатская" - это уже, по-моему, часть культуры.)))
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: "Масонский мировой заговор"

Сообщение Rjaviy Fantomas »

А мне Славянский бульвар больше всех нравится. Такая вся зеленая, джунглеобразная.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: "Масонский мировой заговор"

Сообщение Женя.81 »

Кстати, Московское метро красивее Питерского,но в Питере есть некоторые уникальные по дизайну и красоте станции.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Масонский мировой заговор"

Сообщение Игорь »

И не только здания и метро...
Когда шли из Питера в Москву на теплоходе - обратили внимантие на многочисленные шлюзы Волго-Балта и Московского канала.
Те, что строились после 53-го - серые унылые бетонные коробки с необходимым минимумом (часто ржавым железом, выщербленым бетоном). Ближе к Москве - уже сталинской эпохи. Оформлены куда как привлекательнее. Скульптуры, архитектура зданий, сохранность, и вообще внешний вид. Ну а у Дубны просто красотища - проходили шлюз поздно вечером, гигантская статуя Ленина (жаль парную статую Сталина снесли), красивые здания, подсветка...
Когда сравниваешь все это - кажется, что в РАНЬШЕ (социалистическом) строили "на века", для потомков, чтобы радовался глаз. Старались украшать даже в мелочах. Гордились сделанным. Потом уже пошел ширпотреб, штамповка, времянка, принцип "больше - пусть и хуже". Теперь же это почти вообще все умерло - за исключением "элитного жилья" и "офисов в центрах", т.е. заведомо выгодных проектов.

Ну а станции метро - современные может и неплохи, но они (для меня) как турецкий ширпотреб. Блестючие, яркие, но какие-то неживые. Старое метро - оно тёплое, приятное, своеобразное. Может, потому что с детства привык как-то к нему. Бывал в многих городах с подземкой, но субъективно само это слово у меня ассоциируется с центральными старыми станциями Москвы.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: "Масонский мировой заговор"

Сообщение Женя.81 »

Меняется время,меняется мода,меняется архитектура,меняется всё. Что ж поделать.. Хорошо,что есть много старых,красивых,величественных сооружений,которые захватывают дух и будят воображение и мысли.... Всё зависит от лидера нации,его предпочтений,вкусов и ценностей. Может будет когда-нибудь у руля нашей страны человек с похожими интересами,тогда и будут появляться новые "чудеса света". А пока остаётся радоваться прошлому и надеяться на светлое будущее :)

П.С.Принимал со знакомой её новую квартиру,был в шоке от материалов из которых сделан дом и отсутствия нормальных несущих стен(50% стены литая-50% из пеноблоков,а внешняя стена из декоративного кирпича и пеноблоков. А что?, быстро и дёшево построили, продали дорого и сердито,а там хоть потоп... - это бизнес по русски,бизнес на мёртвых душах, жизнях своих сограждани их здоровье..
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: "Масонский мировой заговор"

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):Всё зависит от лидера нации,его предпочтений,вкусов и ценностей.
В Италии уже более 2000 лет возводят величественные архитектурные сооружения. И "лидер нации" тут ни при чем.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: "Масонский мировой заговор"

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а):В Италии уже более 2000 лет возводят величественные архитектурные сооружения. И "лидер нации" тут ни при чем.
В италии не причём,а в россии причём....
В России только царь рулит всем,пот.что нет ни профсоюзов, ни комитетов,вообще ни одной имеющей влать организации,которая может действовать в интересах общего над частным на основании мнения народа ,всё делается на основании денежной выгоды узкого круга лиц не взирая ни на чьи протесты. И только Царь-батюшка сможет посадить всех на кол или расстрелять и приказать возвести какое-нибудь великое творение,которое никому не выгодно. Так в россии заведено,не я это придумал...
Ответить