Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Rjaviy Fantomas »

OMOH писал(а):зря последние несколько лет ученые получают не плохо, 50 не предел)
Это где как. А после кризиса особенно.
Vot писал(а):Проблема в том, что в России 95% работников - ПЛОХИЕ специалисты
Есть такое. К сожалению. И еще одна проблема с этим связанная - далеко не у всех специалистов есть стимул становиться хорошими. Зачастую квалификация и качество выполненной работы почти не отражается на зарплате.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

Не отражается сейчас - отразится потом. Пусть не через год, но через 3-5 лет - обязательно. Еще очень важно здоровье, и здесь тоже многое зависит от человека и его образа жизни.
Вообще интересная тема...
А если человек не видит стимула стать хорошим специалистом - зачем он тогда живет?
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

Vot писал(а):А если человек не видит стимула стать хорошим специалистом - зачем он тогда живет?
Ну тут может быть много вариантов))) Женщина, например, может жить ради семьи, мужа, детей. И только. Забывая о себе, как о личности. Я не понимаю этого, но осуждать не могу, ибо это самопожертвование.
Кто-то живет ради того, чтобы зашибать бабло - он не хочет стать хорошим специалистом, он тупо зарабатывает перепродавая, к примеру, что-то))) И ему пофигу, что он есть самое обычное быдло, только с деньгами, зато может всех и всё себе купить. Ну или думает так)))))) Тут тоже нельзя осуждать - такие люди много работают)))))
Кто-то живет ради убеждений и (или) веры - тоже без комментариев....
Кто-то тупо доживает до пенсии.
И ведь живут же все))))
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

Не, "тупо" перепродавая много не заработаешь (конечно, если ты не сын олигарха или топ-менеджер какого-нибудь Газпрома). Здесь тоже нужно усилия приложить.
Но мне интересно другое. Расскажите, что значит жить ради мужа, детей, семьи?
vampire in obsession писал(а):Кто-то тупо доживает до пенсии.
Ну, таких я называю "зомби".
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

Vot писал(а):Не, "тупо" перепродавая много не заработаешь (конечно, если ты не сын олигарха или топ-менеджер какого-нибудь Газпрома). Здесь тоже нужно усилия приложить.
Но мне интересно другое. Расскажите, что значит жить ради мужа, детей, семьи?
vampire in obsession писал(а):Кто-то тупо доживает до пенсии.
Ну, таких я называю "зомби".
:rja4: А я и не писала про "тупо преподавая")))
Все очень просто и встречается довольно часто - когда женщина забывает о себе, живет исключительно интересами мужа и детей. У нее нет своих проблем - она вся в проблемах своей семьи. Это те "идеальные" мамы, которые по три часа способны обсуждать на родительских собраниях цвет коврика в классе и фасон юбок для школьной формы... Увлеченные фанатки. У них всегда супер-ухоженные дети, довольные мужья. Но где они сами? Где их собственные интересы? Ответ очевиден - в журнале "Лиза", в различных сериалах и прочей фигне по телеку во время для домохозяек. Это, наверное, очень хорошо, но мне не понять. Я думаю, во всем нужна мера. Я тоже умею любить и заботиться, и мне это не трудно, даже нравится, только не до маразма... Парадоксально, но именно от таких вот женщин, которые кладут свою личность на алтарь семьи, и уходят мужья чаще, чем от тех, кто живет не "ради", а "вместе"
Но, тем не менее, это их смысл жизни.
Объяснила? :)
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Vot писал(а):Не отражается сейчас - отразится потом. Пусть не через год, но через 3-5 лет - обязательно. Еще очень важно здоровье, и здесь тоже многое зависит от человека и его образа жизни.
Вообще интересная тема...
Интересная. Отразится обязательно, в случае если человек сменит работу. Для человека это хорошо и правильно, тут я с тобой согласен на все 100%. Надо стремиться к лучшему. Но с точки зрения интересов государства мне эта ситуация не нравится. Вот пример - та же наука. Я сам работаю в области железнодорожной науки, и ситуация тут плачевная. Зарплаты смешные и поэтому текучка кадров огромная. В нашем НИИ молодежь практически не задерживается, а стариков остается все меньше. И вот результат - скоростной поезд мы уже покупаем у Сименса, сами создать уже не можем. Специалистов не осталось. Те, которые были, разбежались. И сам я через некоторое время буду искать более денежное место. Но мне обидно. Хотелось бы все-таки работать на свою страну, а не на тот же немецкий Сименс например.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

vampire in obsession писал(а)::rja4: А я и не писала про "тупо преподавая")))
Пе-ре-про-да-ва-я я написал.
vampire in obsession писал(а):Это те "идеальные" мамы, которые по три часа способны обсуждать на родительских собраниях цвет коврика в классе и фасон юбок для школьной формы... Увлеченные фанатки
vampire in obsession писал(а):Где их собственные интересы? Ответ очевиден - в журнале "Лиза", в различных сериалах и прочей фигне по телеку во время для домохозяек
vampire in obsession писал(а):Парадоксально, но именно от таких вот женщин, которые кладут свою личность на алтарь семьи, и уходят мужья чаще
Парадоксально не то, что от таких уходят, а то, что на таких вообще кто-то женится...
Rjaviy Fantomas писал(а):Хотелось бы все-таки работать на свою страну, а не на тот же немецкий Сименс например.
У меня есть несколько знакомых, работающих в госконторах, НИИ, КБ... Складывается впечатление, что людей там зомбируют. Они говорят о какой-то "родине", "патриотизме", "коварны планах Америки", "мировом сионистском антироссийском заговоре". Любят подчеркивать, что работают за маленькую зарплату, зато "на благо Родине". Правда, в армию никто из них что-то не хочет...
Вам больше всех надо что ли? Ну не нужны стране электровозы, выгоднее покупать у Сименса - так и расслабьтесь, наберитесь опыта и езжайте в Германию строить электровозы для РЖД. Вы в одиночку хотите систему сломать, спроектировать, построить электровоз и запустить его составы тягать?
Да не нужно это здесь никому, пока нефть дороже 40$ и один госперевозчик на всю страну.
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение vampire in obsession »

Vot писал(а): Пе-ре-про-да-ва-я я написал.
:rja4: :rja4: :rja4: :polbu: :rja4:
Извиняюсь!!!! Не заметила я!!!!
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Vot писал(а):Вам больше всех надо что ли? Ну не нужны стране электровозы, выгоднее покупать у Сименса - так и расслабьтесь, наберитесь опыта и езжайте в Германию строить электровозы для РЖД. Вы в одиночку хотите систему сломать, спроектировать, построить электровоз и запустить его составы тягать?
Да не нужно это здесь никому, пока нефть дороже 40$ и один госперевозчик на всю страну.
Ну, голый патриотизм меня не удержит в такой конторе. Родина родиной, а кушать-то хочется :) Ничего я ломать конечно не буду, один все равно не справлюсь, но за страну обидно. И то, что живет страна только за счет этих 40 баксов за баррель, тоже обидно.
Выгоднее покупать у Сименса - это как раз неправда. Ведь в стоимость электровоза входит не только стоимость собственно железа, но и стоимость НИОКР. Так что наше РЖД кормит, причем за наш с вами счет, сименсовских ученых и разработчиков. Поэтому в конечном итоге свое сделать дешевле, чем купить импортное. Но зато на импортной технике высшим чинам РЖД удобнее отмывать деньги. Вот и вся логика. И это тоже мне очень не нравится.
Vot писал(а):У меня есть несколько знакомых, работающих в госконторах, НИИ, КБ... Складывается впечатление, что людей там зомбируют. Они говорят о какой-то "родине", "патриотизме", "коварны планах Америки", "мировом сионистском антироссийском заговоре". Любят подчеркивать, что работают за маленькую зарплату, зато "на благо Родине".
Это скорее старшему поколению свойственно. Молодежь-то не особо этим страдает по моему. Кстати, насчет "мирового сионистского заговора". Был у нас в институте такой дедок забавный. Целыми днями ходил по коридору, ловил каждого встречного за пуговицу и втирал про мировой заговор, что кругом одни евреи, что это они все развалили и т.д. Жалко его уволили, без него скучно даже как-то :)
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение OMOH »

Rjaviy Fantomas писал(а):Это где как. А после кризиса особенно.
Когда заказчик роскосмос или военные, кризиса не существует. А это в одном московском нии, каком не скажу, а как просто при наличии докторской степени... Придя туда после технаря получаю гораздо больше нежели мог подумать, просто никто не кричит сколько все стоит))
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

Rjaviy Fantomas писал(а):Но зато на импортной технике высшим чинам РЖД удобнее отмывать деньги.
Это и есть следствие монополизма. Когда нет стимула зарабатывать, почему бы и не отмыть?
И известно давно, как с этим бороться, но опять у России особый путь с госкорпорациями и суверенной демократией, где "парламент - не место для дискуссий".
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Rjaviy Fantomas »

OMOH писал(а):Когда заказчик роскосмос или военные, кризиса не существует. А это в одном московском нии, каком не скажу, а как просто при наличии докторской степени... Придя туда после технаря получаю гораздо больше нежели мог подумать, просто никто не кричит сколько все стоит))
Рад это слышать. Хоть где-то все хорошо. :kruto:
Vot писал(а):Это и есть следствие монополизма. Когда нет стимула зарабатывать, почему бы и не отмыть?
И известно давно, как с этим бороться, но опять у России особый путь с госкорпорациями и суверенной демократией, где "парламент - не место для дискуссий".
Согласен. И самое паршивое, что такая политика того же РЖД идет во вред собственно железным дорогам. Развалят все, что было до них создано, а восстанавливать потом тяжело будет.
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Vot »

Rjaviy Fantomas писал(а):Согласен.
Добро пожаловать в ряды сторонников рыночной экономики и либеральной системы ценностей. :)
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Vot писал(а):Добро пожаловать в ряды сторонников рыночной экономики и либеральной системы ценностей. :)
Ну не скажи :) Я всегда хорошо относился к идеям коммунизма. И мнения своего не изменю. Но и противником НОРМАЛЬНОЙ рыночной экономики и либеральных идей я никогда не был. Просто то, что сейчас в стране творится, мне нравится гораздо меньше и того, и другого.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как достал КИЕВСКИЙ вокзал!

Сообщение Женя.81 »

Самое главное,что всё это относится к теме про Киевский вокзал :rja4: :rja4:
Ответить