Депрессия, как бороться

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

olga писал(а): Психотерапия бывает разная: гештальт, рациональная, аналитическая.
Я хожу к аналитическому психотерапевту.
Можешь посмотреть ссылку http://www.w03.ru/psy/index.htm
Психоанализ в наше стране очень молод. В США , чтобы получить диплом психоаналитика, учатся довольно долго.А где получил образование Ваш аналитический психотерапевт? В МГУ им. Ломоносова есть факультет психоанализа , но он очень молод, а остальные конторы... Сомневаюсь в их компетентности... ;) Скорее ими движет стремление вытянуть деньги из страдающих и тоскующих людей.
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

а на фига деньги срадающим и тоскующим??
Hey, lively up yourself!! (c)
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Тут в теме уже перечислялись продукты. которые помогают при легких депрессиях - хандре, сплину. ДЫНЯ! Дыня мощный источник витаминов и фолиевой кислоты, способствующей выделению серотонина - гормона , поднимающего настроение. На Востоке говорят: "Дыня делает волосы блестящими, глаза молодыми, губы свежими, желания сильными, возможности переходящими в действия, мужчин желанными, а женщин прекрасными". :!:
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

karamba писал(а):а на фига деньги срадающим и тоскующим??
..тем более они сами их решили потратить на психолога..
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Agnes писал(а):.. Сомневаюсь в их компетентности... ;)
;)
Правильно! Сомневаться можно во всём, кроме себя!
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Аватара пользователя
Lina
Любитель
Любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 23:52
Откуда: СЕЛЯТИНО

Сообщение Lina »

Суетное Нутро писал(а):
Agnes писал(а):.. Сомневаюсь в их компетентности... ;)
;)
Правильно! Сомневаться можно во всём, кроме себя!
А в себе можно сомневаться до бесконечности... :D Иначе бы не было так много неуверенных в себе людей... Не было бы депрессий.... и прочей психологической мешанины в головах людей...
Все в этом мире решаем только мы сами и все, что ни делается, только к лучшему !!! Весь вопрос только во времени!
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Lina писал(а):
Суетное Нутро писал(а):
Agnes писал(а):.. Сомневаюсь в их компетентности... ;)
;)
Правильно! Сомневаться можно во всём, кроме себя!
А в себе можно сомневаться до бесконечности... :D Иначе бы не было так много неуверенных в себе людей... Не было бы депрессий.... и прочей психологической мешанины в головах людей...
Разве ты сможешь утвердиться в себе, перекладывая свою проблему на плечи психолога? И после этого размышлять по поводу его компетентности.. Психолог скажет вам то же самое - возьмите себя в руки и вытрите сопли. Мы сами кузнецы своего счастья. И Бог в помощь.
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Психологов ещё называют светскими аналогами священников. А к кому бы Вы пошли: к психологу или священнику?
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

ни к кому бы не пошла... я например ненавижу, когда люди копаются в моих проблемах. я могу рассказать все лучшей подруге, но советы чужие слушать бы не стала. я предпочитаю все решать сама. только уж в крайнем случае если мне нужна будет чья-то помощь, вот тогда я спрошу совет. но только у тех людей, которых я знаю, и главное - которые знают меня и не дадут мне упасть.
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Grund
Любитель
Любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 14:17
Откуда: Селятино

Сообщение Grund »

А никто не влюблялся в состоянии депресиии?
Теоритически должно вывести из депресии, окрылить. Любовь более сильное чувство. Но сразу вижу две проблемы: 1. Если любовь не взаимная- это усиление депресии. 2. В депресии не до любви, но а если осмотреться и попробовать.
Просто я не часто бываю в состоянии депресии, еще реже влюбляюсь, поэтому спрашиваю.
Да простит меня, Великий и Могучий Русский язык за ошибки.
Аватара пользователя
Медиатор
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 20:49
Контактная информация:

Сообщение Медиатор »

Agnes писал(а):Психологов ещё называют светскими аналогами священников. А к кому бы Вы пошли: к психологу или священнику?
На мой взгляд священник предпочтительнее. Для психолога это бизнес, он не заинтересован в выздоровлении клиента. Некоторые священники даже бесов выгоняют, а для психолога бесы - ненаучный факт.
Будь проще, и люди на тебе оттянутся
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Суетное Нутро писал(а):
Agnes писал(а):Психологов ещё называют светскими аналогами священников. А к кому бы Вы пошли: к психологу или священнику?
На мой взгляд священник предпочтительнее. Для психолога это бизнес, он не заинтересован в выздоровлении клиента. .
Вот и я говорю: психолог не врач, и за здоровье пациента не отвечает.
Аватара пользователя
4bITEP
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:03
Откуда: д.53
Контактная информация:

Сообщение 4bITEP »

Блин опять меня удалили, за что?! ИМХО это не завуалированный мат, это Ин Май Хамбл Опинион, типо я так считаю!!! :zloba:
Я пришел в себя после очередного запоя в придорожной канаве, лишившись работы, денег, документов и, кажется, рассудка
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Считается. что при хандре, или сплине ( легких формах депрессии) нельзя залёживаться в кровати больше 3-х дней, иначе депрессняк усугубляется. Надо встать, подойти к зеркалу и сказать самому себе:" Я не хочу быть такой(им)!"
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Медиатор писал(а):
Agnes писал(а):Психологов ещё называют светскими аналогами священников. А к кому бы Вы пошли: к психологу или священнику?
На мой взгляд священник предпочтительнее. Для психолога это бизнес, он не заинтересован в выздоровлении клиента. Некоторые священники даже бесов выгоняют, а для психолога бесы - ненаучный факт.
Вот бред почему не заинтересован? У него клиенты всегда будут, а бесы научный факт?
Ответить