О наболевшем

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
Anastasiya V
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:17

О наболевшем

Сообщение Anastasiya V »

Хочу поделиться увиденным, от чего я пришла в шоковое состояние. На этой неделе мне пришлось посетить ТП № 3 отдела федеральной миграционной службы по Наро-Фоминскому району, который глава администрации городского поселения Селятино г-н ГОЛУБЕВ Е.Н. переселил из здания администрации в «убогое», полуподвальное помещение дома № 46 по ул. Теннисной. Вход в полуподвал с одной стороны, главной, находится в подъезде этого здания. Второй вход, о ужас, со двора, где рядом находится незакрытая мусорная свалка. Вид, поверьте, омерзительный. Проход с главного входа нужно пройти через спуск в подвал по высоким ступеням, совершенно не освещаемый,которые молодым- то преодолеть трудновато, а могу представить, как туда могут спуститься пожилые и больные люди. Везде грязь, а на выходе во двор в подъезде, даже человеческие экскрименты и запахи мочи. Дверь самого помещения Федеральной миграционной службы, старая и обшарпанная со следами краски, тоже вызвала неприятные ощущения, хотя переехали они всего 2 года назад. Во время приема граждан в одном из кабинетов, неожиданно для всех, в том числе и для работников, на батарею вылезли две крысы. Ужас охватил тех, кто находился рядом. Дикий крик. Начали гонять этих тварей. Все были в шоке.

Во время приёма граждан, начальник ТП была вынуждена приостановить приём и выйти на улицу, чтобы выдать паспорт пожилому мужчине, ожидавшему в машине, который не в состоянии был спуститься в этот подвал и получить паспорт, из-за больных ног. Помещение, где ожидают приёма граждане, небольшое, там же находятся и родители с новорожденными детьми, которые пришли сделать им гражданство, туалета для граждан нет.

Хотелось бы задать вопрос г-ну ГОЛУБЕВУ Е.Н., главе администрации городского поселения Селятино, за что он « сослал» в такое место, на окраину поселка, такое государственное учреждение, как Федеральная миграционная служба, которая должная находиться в месте, доступном для граждан и которое, я лично, не могла найти 50 мин., блуждая по п. Селятино и спрашивая проходящих людей. Не кажется ли Вам г-н ГОЛУБЕВ Е.Н., что данному учреждению не гоже и не прилично находиться в таком помещении, тогда, когда свои апартаменты вы отделали с изысканным вкусом. Неужели в пос. Селятино не нашлось более приличного и доступного здания, чем семейное общежитие.

Прошу тех, кто хоть раз посетил данное учреждение подключиться и добиться, чтобы Федеральная миграционная служба находилась в более достойном помещении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Житель
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:57

Re: О наболевшем

Сообщение Житель »

Так и обратиться надо к федералам, пусть они снимут достойное помещение для своей службы. Хотя бы в новых сдающихся домах, центр посёлка, первые этажи, говорят, хорошая отделка. В газете "Простыми словами" очень простыми словами депутат Антон Стешенко рассказывает о полномочиях администрации (не только нашей) согласно 131 федеральному закону. Так вот федеральная миграционная служба не является полномочиями администрации, хотя забота об условиях жизни жителей, естественно, забота администрации!
Ответить