МТС в Селятино

все о жизни поселка: события, новости...
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

МТС в Селятино

Сообщение Pasha »

Я думаю что все пользователи этого оператора заметили что с начала октября связь резко ухудшилась.

В двух словах для тех кто не в курсе. В помещении о разговорах можно вообще забыть. Ловит ужасно, разговаривать можно только возле окна, и то - собеседника слышно как повезет, иногда и 10 минут без проблем общался, а иногда через каждые 2-3 минуты разрывало + плохо слышно, инет не подключается, только смски более менее работают.

Посмотрел детализацию: за октябрь мне пришло 108 смс "Вам звонили", в ноябре 62. Телефон лежит в 1,5м от окна.

Выкладываю ответы от МТС для ознакомления.

Письмо от 17 октября:
Мы передали информацию, изложенную в Вашем обращении, специалистам технического отдела, которые подтвердили, что в указанном Вами районе – Московская область, Наро-Фоминский район, п. Селятино действительно наблюдаются описанные Вами проблемы связи. В настоящий момент ухудшение качества связи связано с отключением одной из базовых станций, обслуживающих указанный Вами район, по независящим от компании МТС причинам. Хотим заверить Вас в том, что компания МТС прилагает все усилия для скорейшего исправления ситуации.
Письмо от 27 октября:
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по адресу: Московская обл., Наро-Фоминский район, п. Селятино для улучшения качества предоставления услуг сотовой связи введено в эксплуатацию дополнительное оборудование. По данным проверки с 25.10.2012г. оборудование работает в штатном режиме, сбоев не зафиксировано.
Звонок от 13 ноября:
К сожалению по административным причинам в начале октября отключили базовую станцию, сейчас строют новую.
Письмо от 2 декабря:
Приносим извинения за доставленные неудобства.
На данный момент базовая станция по указанному адресу не эксплуатируется по
техническим причинам. Ориентировочный вывод в эфир - начало 2013 года.
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: МТС в Селятино

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Повезло вам. Мне пришел ответ "Спасибо за сообщение, вашей проблемой занимаются". И дальше тишина.
Базовая станция, похоже, на Тресте стояла. Там раньше вышка была, сейчас смотрю - ее больше нет.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: МТС в Селятино

Сообщение Pasha »

Rjaviy Fantomas писал(а):Повезло вам. Мне пришел ответ "Спасибо за сообщение, вашей проблемой занимаются". И дальше тишина.
Базовая станция, похоже, на Тресте стояла. Там раньше вышка была, сейчас смотрю - ее больше нет.
Ну я решил им периодически писать чтоб хоть какие то ответы получать.

Да, т.к. в октябре до первого письма был ещё один звонок в ходе которого мне сказали что на Промышленной улице начались работы с 28 сентября. А это как раз та улица где Трест.

Кто-то с кем-то поругался, вот и послали мтс видимо с этого места.. Но это так, предположения.
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
NOA
Любитель
Любитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 16:05
Откуда: Селятино-Москва

Re: МТС в Селятино

Сообщение NOA »

В начале октября я подала заявку по поводу проблем, точнее, отсутствия связи. Сначала обещали к 15.10, потом к началу ноября. 12.11. я позвонила ещё раз, мне был ответ: "работы ведутся, требуется замена оборудования..." 19.11. позвонила ещё раз, операторы, смущаясь, ответили, что "разве у вас связи нет? Всё же налажено"...разумеется услышали всё, что о них думаю не только я и моя семья, но и соседи, друзья. Девушка из техотдела предложила зафиксировать заявку повторно. Ждёмс...
Скажите, пожалуйста, куда там надо писать? Просто я звоню - это так муторно и ненадёжно... Хотелось бы всё фиксировать на бумаге... Спасибо
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: МТС в Селятино

Сообщение Pasha »

NOA писал(а):В начале октября я подала заявку по поводу проблем, точнее, отсутствия связи. Сначала обещали к 15.10, потом к началу ноября. 12.11. я позвонила ещё раз, мне был ответ: "работы ведутся, требуется замена оборудования..." 19.11. позвонила ещё раз, операторы, смущаясь, ответили, что "разве у вас связи нет? Всё же налажено"...разумеется услышали всё, что о них думаю не только я и моя семья, но и соседи, друзья. Девушка из техотдела предложила зафиксировать заявку повторно. Ждёмс...
Скажите, пожалуйста, куда там надо писать? Просто я звоню - это так муторно и ненадёжно... Хотелось бы всё фиксировать на бумаге... Спасибо
Я им писал на blogs@mts.ru, всегда отвечают. Рандомно по времени, последний ответ их был в течении 2х часов, а предыдущие ответы и звонки примерно в течении 2-5 дней.
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
NOA
Любитель
Любитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 16:05
Откуда: Селятино-Москва

Re: МТС в Селятино

Сообщение NOA »

Pasha, спасибо. Я сегодня написала им письмо, если придёт вразумительный ответ - вывешу его на форуме:)
Аватара пользователя
NOA
Любитель
Любитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 16:05
Откуда: Селятино-Москва

Re: МТС в Селятино

Сообщение NOA »

Как и обещала, публикую - наслаждайтесь:)

Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве партнера.

В ответ на Ваше обращение от 06.12.2012г. сообщаем, что мы особенно внимательно относимся к вопросам, касающимся качества связи. Предоставление услуг связи самого высокого уровня является принципом нашей работы. Именно поэтому мы вкладываем средства в создание современной сетевой инфраструктуры, которая обеспечивает отличную передачу голоса везде, где работает МТС. Оборудование, используемое нашей компанией, сертифицировано в установленном законом порядке и отвечает всем техническим требованиям.

Тем не менее, в силу естественных условий распространения радиоволн, локальных особенностей рельефа и застройки, а также метеорологических условий подвижная радиотелефонная связь может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи или внутри зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях.

Работа одной из базовых станции, обеспечивающих покрытие по адресу Московская область, Наро-Фоминский р-н, пгт. Селятино, приостановлена по независящим от нашей компании причинам. Хотим заверить Вас, что компания МТС постоянно работает над расширением сети и в планах развития сети существуют проекты по включению дополнительных базовых станций по адресу Московская область, Наро-Фоминский р-н, д. Петровское. Это позволит улучшить качество связи и расширить зону радиопокрытия.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства в использовании услуг мобильной связи и надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: МТС в Селятино

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Ага, вот кто значит строит новую вышку в Алабино около железной дороги) Ну, что ж, посмотрим что будет со связью, когда ее включат.
Аватара пользователя
NOA
Любитель
Любитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 16:05
Откуда: Селятино-Москва

Re: МТС в Селятино

Сообщение NOA »

второй ответ:
Включение базовой станций по адресу Московская область, Наро-Фоминский р-н, д. Петровское планируется до конца текущего года. Данный срок является ориентироврочным.

По возобновлению работы базовой станции по адресу Московская область, Наро-Фоминский р-н, пгт. Селятино пока информации, к сожалению, нет.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: МТС в Селятино

Сообщение Pasha »

Полтора часа назад шел от Руси к Связному и возле 3 дома у меня телефон стал показывать что видит 3G, включаю инет для проверки - H+ (3.5G) О_о - проверяю как работает - gReader обновился не так что бы моментально, но быстрее чем EDGE.
Пока писал этот пост то заметил что у меня телефон и дома поймал 3г, но потом снова переключился на эдж.

Это радует)
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: МТС в Селятино

Сообщение Pasha »

Только что ответили насчет связи.
В данном районе строятся две базовые станции. Вывод в эфир планируется в течение первого квартала 2013г.
Форум - это эстонский чат = )
Аватара пользователя
TekiLLa_Bummm
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 01:07
Откуда: Селятино

Re: МТС в Селятино

Сообщение TekiLLa_Bummm »

Как только начались проблемы со связью,знакомая заходила в салон МТС,который в Емеле,там ей ответили,что Трест отказал в аренде места под эту вышку,поэтому её и убрали с треста,и когда найдут новое место неизвестно! Где там правда кто её знает!Может аренду подняли,а МТС это не устроило!Но результат то один,страдаем мы!
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: МТС в Селятино

Сообщение Pasha »

Очередное:
В ответ на Ваше обращение от 04.03.2013 сообщаем следующее.

Информация относительно качества связи по адресу Московская область, Наро-Фоминский район, п. Селятино, ул. Госпитальная была предоставлена Вам при ответе на предыдущие обращения 13.11.2012 и 16.12.2012.

Хотим заверить Вас, что специалисты нашей компании регулярно проводят комплексные работы по модернизации сети с тем, чтобы улучшить качество связи.

Дополнительно сообщаем, что для улучшения радиопокрытия в указанном районе запланировано строительство базовой станции в 1-ом полугодие 2013. К сожалению, более точных сроков на данный момент нет.
Форум - это эстонский чат = )
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Re: МТС в Селятино

Сообщение aleksdro »

Еще один пример наплевательского отношение МТС к своим клиентам: у нас в организации было 16 прямых Московских номеров. За каждый номер платили по 1500 руб (т. е. порядка 300 тыс в год). Начались проблемы со связью с год-два назад. Мурыжили менеджерами - то к одному перебросят, то к другому, потом такая же песня с тех поддержкой - то вы там все бестолковые, то это у нас проблемы с оборудованием, то спецы приедут к вам, то нет, то, оказывается, уже приезжали, а на самом деле ни кого не было. В итоге предложили (спустя месяца через 3-4) поменять нам самим оборудование, за счет организации, а это достаточно приличная сумма. В итоге естественно плюнули на эту хамскую контору и перешли на IP телефонию. Естественно пострадали, т. к. номера телефонов были привязаны к клиентам, договорам и т. д.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: МТС в Селятино

Сообщение Игорь »

C Мегафоном в Селятино уже примерно месяц тоже проблемы. Резко уходит в ноль уровень сигнала, иногда невозможно дозвониться, иногда обрывается соединение.
Написал им вчера, сегодня получил ответ:
Позвольте принести Вам искренние извинения за доставленные неудобства.

По указанному адресу на базовой станции проводятся работы. Время завершения - 14.04.2013.

Сроки указаны ориентировочные, поскольку фактические зависят от объема и сложности проводимых работ.

Надеемся на скорейшее исправление ситуации.

Предлагаем Вам осуществить перезагрузку вашего оборудования. Это позволит заново зарегистрироваться в сети на одной из ближайших к Вам базовых станций
Ответить