Станет ли Селятино Москвой?

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
Аватара пользователя
NOA
Любитель
Любитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 16:05
Откуда: Селятино-Москва

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение NOA »

Думаю, что вырубка и муравейник неизбежны... будем ли мы Москвой или нет
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

NOA писал(а):Думаю, что вырубка и муравейник неизбежны... будем ли мы Москвой или нет
Думаю избежны,если бороться за лес с местными чиновниками,а не с московскими!!

В плюсах мелкая подачка в виде бесплатных звонков,соц гарантий и зарплат,которых не будет,кварплата будет дешевле,но на копейки,
Зато бетонные коробки,шум,суета,куча машин и мёртвая экология!! И повод такой,лучше я наживусь сейчас на этом,чем потом попытаются другие. Вообщем я против присоединения селятино к москве!
Построили два дома,строят ещё 2 и хватит, дороги и стоянки не расчитаны даже на это кол-во машин...
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Господа, ну подумайте же своей головой: кто скорее создаст "вырубки и муравейник" в Селятино - Москва (у которой сейчас столько пустых лугов-полей появилось, которые можно абсолютно свободно застраивать, что в Селятино или вокруг него ещё что-то втискивать - только лишние хлопоты), или МО (для которой любой кусок своей земли у самых границ Москвы - просто манна небесная, шанс, который грех не использовать по-полной, выжимая изо всех приграничных территорий всё, что только возможно)?.. И не говорите мне, что с подмосковными чиновниками - можно бороться, в отличие от московских - не поверю. Знаю я подмосковный бардак, местную круговую поруку и местные клановые кормушки...
И куда больше "понаедут тут" "гости с юга" - в район Москвы, чтобы с регистрацией возиться, или в приграничный город МО, где проще пристроиться? Ну не вижу я ни одного плюса в том, чтобы оказаться по ту сторону границы с Москвой, хоть тресни, по всем статьям - одни минусы. Кто видит - пусть расскажет.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Игорь »

А я вот слышат такую (фишку) сорри, сплетню, что наш Г уже договорился (причем конкретно) с Собяниным о том, что Селятино не присоединят к Москве. Дескать на это завязаны какие-то неслабые интересы. И сдается мне, что это не просто слухи.......
Ткчто сильно сомневаюсь - помогут ли эти подписи, обращения, митинги, примеры Щербинки в решении этого вопроса. Примерно как (мертвому припарки) сорри, как желание выбрать сейчас другую партию - при всей нашей "многопартийности".
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

Freeky писал(а):Господа, ну подумайте же своей головой: кто скорее создаст "вырубки и муравейник" в Селятино - Москва (у которой сейчас столько пустых лугов-полей появилось, которые можно абсолютно свободно застраивать, что в Селятино или вокруг него ещё что-то втискивать - только лишние хлопоты), или МО (для которой любой кусок своей земли у самых границ Москвы - просто манна небесная, шанс, который грех не использовать по-полной, выжимая изо всех приграничных территорий всё, что только возможно)?.. И не говорите мне, что с подмосковными чиновниками - можно бороться, в отличие от московских - не поверю. Знаю я подмосковный бардак, местную круговую поруку и местные клановые кормушки...
И куда больше "понаедут тут" "гости с юга" - в район Москвы, чтобы с регистрацией возиться, или в приграничный город МО, где проще пристроиться? Ну не вижу я ни одного плюса в том, чтобы оказаться по ту сторону границы с Москвой, хоть тресни, по всем статьям - одни минусы. Кто видит - пусть расскажет.
Вроде логично и вполне вероятно.. Но желание местных властей нажиться на строительстве настолько сильное,что и в статусе москвы без проблем могут начать очередное строительство у нас под носом.. Вот тогда и выяснится,что крайнего не найти,мы к местныи - они нам - это москва,мы лишь исполнители,мы в москву - они - это местные - идите к ним...
Игорь писал(а): Примерно как (мертвому припарки) сорри, как желание выбрать сейчас другую партию - при всей нашей "многопартийности".
Желание голосовать и вступить в другую партию,например как я, считаю верным,кто знает что будет в будущем,вполне вероятно,что скоро понадобятся люди "социал-коммунистических-демократически" убеждений... Да да,именно эти три слова...
И я лично не собираюсь трясти плакатом где-нибудь в массовке и что-то кричать,я собираюсь добиться гораздо большего там....
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Женя.81 писал(а):Вроде логично и вполне вероятно.. Но желание местных властей нажиться на строительстве настолько сильное,что и в статусе москвы без проблем могут начать очередное строительство у нас под носом.. Вот тогда и выяснится,что крайнего не найти,мы к местныи - они нам - это москва,мы лишь исполнители,мы в москву - они - это местные - идите к ним...
Вот как раз "в статусе москвы" и "без проблем" - не могут: там - генплан, кучи согласований, комплексные планы развития и т.п. Да и контроля со стороны "самых верхов" там побольше... Так что, как ни крути, а хуже - точно не будет: в области шансов подмазать и протащить что-нибудь противоречащее интересам местных жителей - гораздо больше.
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Игорь писал(а):А я вот слышат такую (фишку) сорри, сплетню, что наш Г уже договорился (причем конкретно) с Собяниным о том, что Селятино не присоединят к Москве. Дескать на это завязаны какие-то неслабые интересы. И сдается мне, что это не просто слухи.......
Ткчто сильно сомневаюсь - помогут ли эти подписи, обращения, митинги, примеры Щербинки в решении этого вопроса. Примерно как (мертвому припарки) сорри, как желание выбрать сейчас другую партию - при всей нашей "многопартийности".
Во-первых, присоединение как раз - в интересах Собянина, так что не думаю, что наше... пардон, - "наш Г" сможет что-либо серьёзное этому противопоставить - не те масштабы. Думаю, что выбор определяется гораздо более мелкими аргументами.
Во-вторых, какие бы "интересы" в этом не участвовали, интерес г-на Медведева - максимально гладко и ненапряжно воплотить сейчас эту идею - может перекрыть любые из них. И опасность шумихи в прессе на тему "коррумпированные чиновники вызвали протесты тысяч потенциальных новых москвичей" перед самыми выборами - достаточно серьёзный аргумент (если продемонстрировать, что действительно "протесты" и действительно "тысяч").
В-третьих, сидение на заднице - это точно не способ улучшить своё положение и "сильно сомневаюсь - помогут ли" - не повод ничего не делать. Сколько бы ни было шансов - надо использовать все, хуже не будет, а получится или нет - потом посмотрим.
В-четвёртых, даже если бы шансов не было вовсе, я бы лично не смог бы себя уважать, если бы смолчал и тем самым согласился с тем, что меня можно как крепостного вместе с деревенькой вот так вот отдавать - типа староста барина подмазал, а тот спьяну и подмахнул, и не холопское это дело - свой голос поднимать. А вот - выкуси, не буду молчать, надоело. Проиграть в борьбе - не позор, позор - согласиться с навязываемым холопским статусом. Я лично - не согласен и молчать больше не намерен.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

Да что спорить,не присоединили к москве и слава богу...
1. Мне понты в паспорте не нужны,москвичей пол страны презирает из-за того,что власти и чиновники москвы пол страны держат на зарплате 5-7 тыс.руб. это раз.
2. Я не собираюсь брать взятку в виде бесплатных звонков в столицу,якобы снижения квартплаты и якобы повышения зарплат.
3. Я против однобокого развития страны,где москва имеет наибольший интерес и всё стекается сюда,что бы присосаться тут....
4. Если начнут рубить парк напротив моего дома,то я буду знать кого ..............
5.Я не считаю себя халопом,если меня не сделали псевдомосквичём. Я рад,что эти "бинесмены" не потянут свои грязные щупальца в мой родной посёлок!!!
6. Мне лично нравится наш посёлок таким и в таком статусе какой он есть. Спасибо за фонари в лесу,пруд и общий средний порядок. А статус москвы ничего не изменит и богатый барин из москвы нам счастья не даст,не до нас ему....
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Игорь »

Freeky писал(а):Во-первых
IMHO конкретного интереса у Москвы нет, они и так откусили куда больше, чем смогут проглотить. Одно дело - включить малонаселенную территорию (прирасти географически), здесь множество плюсов. Совсем другое - включать густонаселенные образования (прирастать демографически), это уже включает множество минусов (финансовых например). Ткчто серьезно противопоставлять и не требовалось, так, слегка подтолкнуть.
Freeky писал(а):Во-вторых
Какая опасность для М? Какая шумиха? Здесь же налицо полная неопределенность масс. Если бы присоединили - так же нашлись бы массы которые "против". Вдобавок это решене не стоит в ряду например с повышением цен на бензин, и никак не всколыхнет ВСЮ страну перед выборами. Максимум - заинтересовано несколько тысяч человек, к тому же "пассивных" избирателей.
Freeky писал(а):В-третьих
Какие есть еще "шансы повлиять"? Митингов и демонстраций вроде как не намечается. Протест подписывается. Голодовки будут выглядеть глупо. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ в нашей стране в наше время? Есть конкретные предложения???
Freeky писал(а):В-четвёртых
Извиняюсь, но это даже немного забавно. Творится множество более отвратительных и гадких вещей - а тут "не уважать себя за молчание против...". Мне вот все равно, в каком статусе жить - деревенском, городском, сельском, таежно-полевом. Понимаю - не молчать против целенаправленного разрушения здравоохранения, образования, вооруженных сил, производства. Против узаконивания коррупции и поборов. Против фашиствующей ювенальной юстиции наконец. Но вот считать что от изменения названия статуса поменяется сама суть "холопства" - IMHO несерьезно. Сорри.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Лично я не подписывался ни за, ни против и не собираюсь. Потому что это просто смешно. Смешно полагать, что с вступлением в ряды москвичей на нас посыплются золотые горы, что разом решатся все проблемы с больницами, школами и детскими садами. Если что-то и будет меняться, то крайне медленно, скорее всего тогда, когда все близлежащие к Москве (в прошлых ее границах) территории будут застроены и освоены. Еще смешнее считать теперь себя москвичами. Вспоминается неактуальный теперь анекдот "Бутово - это Москва". Бутово-то теперь уже наверное центром можно называть...
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Игорь писал(а):IMHO конкретного интереса у Москвы нет, они и так откусили куда больше, чем смогут проглотить. Одно дело - включить малонаселенную территорию (прирасти географически), здесь множество плюсов. Совсем другое - включать густонаселенные образования (прирастать демографически), это уже включает множество минусов (финансовых например). Ткчто серьезно противопоставлять и не требовалось, так, слегка подтолкнуть.
Имхо, - есть. "Транспортная безопасность" называется. Сейчас на территории Новой Москвы - только 4 реально действующих транспортных потока: Киевское направление ж/д, Киевка, Бетонка и Калужка, причем последние два (как и Киевка дальше Селятино) - в совершенно "лежачем" состоянии, их ещё реконструировать и реконструировать. Для Москвы оставлять в руках МО селятинский транспортный узел трёх из четырёх потоков - значит, обречь себя либо на бесконечные согласования по каждому шагу по его расширению и поддержанию, либо поиметь на своих дорогах такой же "поток", как на Киевке перед Рассудово летними пятничными вечерами. Оно Москве надо?
А насчёт "густонаселенных образований" - я Вас умоляю... 12 тысяч населения с налаженной инфраструктурой (в которую даже денег на развитие вливать не надо, достаточно не выкачивать все доходы, как это делает сейчас МО, а оставить немного на поддержание) - для Москвы - не проблема, а учитывая потенциальные доходы от местных придорожных территорий и предприятий (хотя бы транспортно-перегрузочного узла со складами) - даже и плюс, причём, - заметный.
Игорь писал(а):Какая опасность для М? Какая шумиха? Здесь же налицо полная неопределенность масс. Если бы присоединили - так же нашлись бы массы которые "против". Вдобавок это решене не стоит в ряду например с повышением цен на бензин, и никак не всколыхнет ВСЮ страну перед выборами. Максимум - заинтересовано несколько тысяч человек, к тому же "пассивных" избирателей.
Во-первых, "массы" - не нашлись бы. "Против" - в разы меньше людей, чем "за", и никакого возмущения решение о включении Селятино, продержавшееся почти месяц, - ни у кого не вызывало, наоборот, - полистайте хотя бы эту ветку.
Во-вторых, речь идёт не о том, за кого будут голосовать именно селятинцы, а о том, что наш случай (самоуправство чиновников даже при выполнении поручения президента, явное игнорирование его указаний "учитывать мнение жителей", да ещё и с явно проглядывающей коррупционной составляющей) - весьма показателен для всех, и легко может быть использован как в качестве "горячего сюжета" в СМИ, так и в качестве очень наглядного примера в предвыборных разборках.
Игорь писал(а):Какие есть еще "шансы повлиять"? Митингов и демонстраций вроде как не намечается. Протест подписывается. Голодовки будут выглядеть глупо. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ в нашей стране в наше время? Есть конкретные предложения???
Вы путаете шансы и возможности. Основная возможность на данный момент - это обращение (против подписания которого Вы агитируете очень странным аргументом "сильно сомневаюсь - помогут ли эти подписи", как будто бы браться стоит только за те дела, результат которых 100% гарантирован), им и стоит пока заниматься, а уж какие там у него шансы - увидим, полагаю, что немалые. Если есть предложения лучше - в студию, пожалуйста.
А вот митинг, кстати, - можно было бы и организовать... Или хотя бы флэш-моб. ;)
Игорь писал(а):Извиняюсь, но это даже немного забавно. Творится множество более отвратительных и гадких вещей - а тут "не уважать себя за молчание против...". Мне вот все равно, в каком статусе жить - деревенском, городском, сельском, таежно-полевом. Понимаю - не молчать против целенаправленного разрушения здравоохранения, образования, вооруженных сил, производства. Против узаконивания коррупции и поборов. Против фашиствующей ювенальной юстиции наконец. Но вот считать что от изменения названия статуса поменяется сама суть "холопства" - IMHO несерьезно. Сорри.
Творится, не спорю. Но кто Вам сказал, что выступление по этому вопросу исключает выступления против всего остального? Наоборот, - путь в 10000 ли начинается с первого шага, и если этот конкретный случай кого-то зацепит и заставит задуматься о более общих вещах и высказать своё мнение по ним, - буду только рад (только давайте - не здесь, пожалуйста, вопросы "кто виноват" и "что делать" в общеполитическом масштабе - выходят далеко за рамки вопросов этой ветки и способны далеко увести от нашей темы). А вот если даже по нему - стерпеть и смолчать, тогда - совсем беда. Впрочем, - каждый выбирает по себе и действует, исходя из собственного уровня ощущения своего достоинства, не хочу разводить здесь пропаганду, имеющий мозги - сам всё понимает, не имеющему это не поможет.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

Rjaviy Fantomas писал(а): Смешно полагать, что с вступлением в ряды москвичей на нас посыплются золотые горы, что разом решатся все проблемы с больницами, школами и детскими садами. Если что-то и будет меняться, то крайне медленно, скорее всего тогда, когда все близлежащие к Москве (в прошлых ее границах) территории будут застроены и освоены. Еще смешнее считать теперь себя москвичами. Вспоминается неактуальный теперь анекдот "Бутово - это Москва". Бутово-то теперь уже наверное центром можно называть...
Полностью разделяю такой взгляд!!
И вспомнив,как у нас в посёлке жрут пиво и водку на всех лавочках и большинстве детских площадок,мне было бы стыдно,что я москвич,село - ладно,но до москвича,т.е. жителя столицы очень дааалекоооо..... слишком низок уровень....
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Rjaviy Fantomas писал(а):Смешно полагать, что с вступлением в ряды москвичей на нас посыплются золотые горы, что разом решатся все проблемы с больницами, школами и детскими садами. Если что-то и будет меняться, то крайне медленно, скорее всего тогда, когда все близлежащие к Москве (в прошлых ее границах) территории будут застроены и освоены.
Все - не разом. Но схема финансирования изменится с начала 2012-го, тарифы на транспорт и связь - тоже, схема управления - с окончания срока действия полномочий нынешней администрации, контроль за работой госорганов - тоже в пределах нескольких месяцев, от силы - лет. А селятинцам, в общем, - ничего больше и не надо. А если метро и застройка дойдут до Селятино только через несколько десятилетий - так кто ж против?
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Женя.81 »

Уважаемый Фрэки,судя по вашим словам,ваш интерес в превращении нашего пока спокойного места проживания в безумный муравейник с пробками и убитой экологией... Оно понятно,вам хочется посадить своё тело в метро и идти до него не более 3-х минут,тогда может вам проще переехать в москву,тем более,что она теперь через дорогу. Ведь это же так круто и пафосно быть москвичом,кстати которого презирает вся остальная росея...
Зачем агитировать о том,чего вы сами не знаете даже на 50% или знаете?
А может у вас земельные и строительные интересы? А может у вас цель какая и в перспективе выгода?.... Тем более вы новичок на нашем форуме,а агитируете так активно...
Я человек прямой,вы не обижайтесь...
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Женя.81 писал(а):Уважаемый Фрэки,пока уважаемый,судя по вашим словам,ваш интерес в превращении нашего пока спокойного места проживания в безумный муравейник с пробками и убитой экологией... Оно понятно,вам хочется посадить своё тело в метро и идти до него не более 3-х минут,тогда может вам проще переехать в москву,тем более,что она теперь через дорогу. Ведь это же так круто и пафосно быть москвичом,кстати которого презирает вся остальная росея...
Зачем агитировать о том,чего вы сами не знаете даже на 50% или знаете?
А может у вас земельные и строительные интересы? А может у вас цель какая и в перспективе выгода?.... Тем более вы новичок на нашем форуме,а агитируете так активно...
Я человек прямой,вы не обижайтесь...
1) "Freeky" - читается как "Фрики", от слова "free", если Вы не в курсе. Учите матчасть.
2) Мой интерес - именно в предотвращении "превращения нашего пока спокойного места проживания в безумный муравейник с пробками и убитой экологией", в который он превратится, если станет приграничным с Москвой посёлком МО, с чем Вы сами согласились не далее, как вчера вечером: "Вроде логично и вполне вероятно.." Тренируйте память.
3) В метро я ни свою, ни чужое тело сажать не хочу, меня вполне устраивает, если метро придёт в Селятино не раньше, чем через несколько десятилетий, о чём я вполне ясно написал в своём предыщем посте. Учитесь читать.
4) Куда мне переезжать - я сам разберусь, я же Вас в Апрелевку не отправляю, а вот Вам - неплохо бы с аргументацией определиться: москвичи для Вас - "презираемые всей остальной росеей (sic!)" существа или ангелы в белых одеждах, непорочный имидж которых Вы боитесь оскорбить, вломившись в Москву с бутылкой пива:
Женя.81 писал(а):И вспомнив,как у нас в посёлке жрут пиво и водку на всех лавочках и большинстве детских площадок,мне было бы стыдно,что я москвич,село - ладно,но до москвича,т.е. жителя столицы очень дааалекоооо..... слишком низок уровень....
Одним словом, - осваивайте логику (а заодно и правописание - не помешает), или хотя бы уточните список аргументов у заказчиков, а то - активность налицо, а аргументы - взаимоисключающие...
5) Я - никого не агитирую, селятинцы - сами способны разобраться, что им нужно: http://vkontakte.ru/topic-16166099_25214113 , я же пока лишь пытаюсь показать (просто из уважения к логике) нелогичность аргументов типа "вырубка и муравейник неизбежны... будем ли мы Москвой или нет" или что сидеть и ничего не делать - более отвечает интересам селятинцев, чем что-то делать. Впрочем, своё мнение по этому вопросу (что включение Селятино в Москву пойдёт на благо простым селятинцам и что нам стоит это отстаивать) - я не скрываю, все свои аргументы по этому вопросу - неоднократно повторял, и если найдутся разумные и непротиворечивые аргументы "против" - готов обсуждать. Если придумаете таковые - обращайтесь.
6) В Селятино я живу уже не один десяток лет (и даже не два и не три), жил и в других местах МО, и в Москве, так что о чём говорю - знаю явно получше Вашего. И не имею никаких иных интересов, кроме желания иметь чистый и освещённый двор и подъезд, нетекущую крышу в доме, нормальное отношение к себе на почте и в госконторах, не повязанную клановыми кормушками администрацию (во всяком случае - не настолько наглеющую, как сейчас) и т.п. И чтобы старики не умирали из-за того, что мест и медсестёр в больнице не хватает. И чтобы девушки могли спокойно вечером по улицам ходить. И невырубленный "парк напротив моего дома" я лично предпочитаю вырубленному "понятно кем", - такие вот странные у меня вкусы и желания, в отличие от Вас...
Ответить