Станет ли Селятино Москвой?

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
Анна Каренина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:56

Селятино - Назад в СССР

Сообщение Анна Каренина »

Кто знает, войдет ли Селятино в территорию Москвы? Что нам даст близость к Москве? Не будет ли нам хуже? Может, с транспортором будет получше?
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Владимир »

Нет, не станет. Апрелевка, Селятино, Киевский, Московский так же будут в составе Московской области. Из крупных городов в состав Москвы войдет только Троицк.

Но при этом, судя по карте новых территорий, предложенной президенту на утверждение, Глаголево Жедочи и другие населенные пункты по ту сторону Киевки перейдут к Москве.

Никаких плюсов для жителей городского поселения при таком варианте не вижу - мы потеряем огромную территорию, а в замен не получим ничего. Разве что огромные пробки и потерям зеленый пояс.

Я думаю, будет проводиться еще референдум среди жителей поселений переходящих к Москве. И на нем, жителям нужно голосовать ПРОТИВ подобного посредственно-потребительского расширения.

Если бы в состав новой территории Москвы вошли бы наши поселения, то да плюсы были бы конечно. Это дотации по коммуналке, прибавки к пенсиям и дополнительные социальные гарантии.
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение OMOH »

Изображение
судя по этому плану Селятино затронет
ИМХО задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.....
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Точные границы территорий, отходящих к Москве, неизвестны пока. Будет известно когда составят кадастровый план и осуществят привязку к местности. Должно выйти соответствующее постановление с точными географическими координатами границ.
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Владимир »

А подскажи, с какого источника эта схемка?

OMOH писал(а):Изображение
судя по этому плану Селятино затронет
Freeky
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:26

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Freeky »

Владимир писал(а):А подскажи, с какого источника эта схемка?
http://izvestia.ru/news/494672
Житель
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 15:57

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Житель »

Скорее всего станет, эта схема правильная. Только я не понимаю, Владимир, если пенсию повысят и коммуналку понизят, то и "зелёный пояс" нам не нужен? Как то мы мелко мыслим. Да сегодня пенсионеру на две тысячи пенсию повысят, кстати, только неработающему, а завтра чем дышать будут дети и внуки этого пенсионера, мы про дальше не думаем. И вообще масса вопросов. Для предпринимателей, занимающихся торговлей, это плохо. Придут всякие "Ашаны", "Метро" и тд. Думайте, думайте...
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Владимир »

Я исхожу из того, что расширение уже неизбежно и то что мы лишимся того самого зеленого пояса.

В целом, я против подобного территориального решения. Транспортный коллапс, массовая застройка - это то что нас ждет в ближайшие несколько десятилетий.
Аватара пользователя
Rjaviy Fantomas
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:03
Откуда: Селятино

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Rjaviy Fantomas »

Регионы надо развивать, а не вбухивать деньги в разрастание этого мегаполиса-монстра.
Анна Каренина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:56

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Анна Каренина »

Я считаю, что столицу бы надо перенести в Сибирь, хотя бы Восточную. Но для этого надо быть Петром Великим. А в сложившейся ситуации для селятинцев (или селятчан?) все складывается хорошо: пенсии вырастут где-то на треть, квартплата станет меньше, переговоры по телефону с Москвой - бесплатно. Зарплаты бюджетников увеличатся почти в два раза. Легче будет получить бесплатные лекарства, попасть в московскую клинику, если прижмет. Это все не мелочи. А насчет экологии... Конечно, жалко. Обещают, что строительство будет малоэтажным, леса постараются сохранить. Посмотрим. Да, а Апрелевка-то не вошла!
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение давноживу »

Уважаемые форумчане, а Вас не наводит ни на какие мысли, что все правительственные объекты будут находиться в 10 минутах от аэропорта Внуково, а всё остальное для "отвода глаз"?
Владимир
редактор
редактор
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 03:00
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение Владимир »

уточненная карта границ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЛД
Любитель
Любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 14:40
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение ЛД »

Мне кажется, нифига мы никуда не войдем.
Судя по картам,которые мелькают в новостях, расширение будет до малого кольца.
А селятино сразу за ним.
nina
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 22:24

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение nina »

Прочтите Инфосел новости от 20.07.2011 "Расширение границ Москвы в Наро-Фоминском районе", где выступил Баранов А.Н. и вам станет ясно, но и это выступление предварительное.
Аватара пользователя
ЛД
Любитель
Любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 14:40
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Станет ли Селятино Москвой?

Сообщение ЛД »

ну может мне и показалось, не знаю.. по тв одно, а в инете карты до большого ж/д кольца...
время покажет)
Ответить