Вкусная еда

все о жизни поселка: события, новости...
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Вкусная еда

Сообщение kookoorookoo »

RBW писал(а):
kookoorookoo писал(а):
daysleeper писал(а):Ого, полку спецов по Таиланду прибыло.
ну так вы ж спец) знаете ведь где что и эдварду нигме своими постами не уступаете)
RBW писал(а): daysleeper Вы не ответили на вопрос предыдущего оратора: Вы когда корейскую морковку едите также приобщаетесь к восточной кухне?)))
если вы следили за этой темой то могли заметить что этот пользователь никогда не дает ответов на вопрос он лишь (как восточная поэзия) тонко намекает.
Понял, тогды Вы мне ответьте на свой же вопрос: Вы когда корейскую морковку едите также приобщаетесь к восточной кухне?
нет. это как покупать суши думая что в японии едят тоже самое
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Вкусная еда

Сообщение daysleeper »

Я не ем корейскую морковку, но в ЮВА бывал достаточно много и приобщился к тамошней еде вполне успешно, включая заведения общепита "для местных" и домашнюю кухню. Научился готовить некоторые вещи сам, так что в курсе технологии (в частности знаю насчёт использования ароматизаторов). Готовлю вот даже здесь иногда, покупаю ингредиенты в индийском магазине)

Только это всё не важно. Просто Владимир своим замечанием "не пробовал, но знаю что кака" меня рассмешил. И не надо быть экспертом по азиатской кухне, чтобы посмеяться над пафосным пустословным заявлением.
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Вкусная еда

Сообщение kookoorookoo »

daysleeper писал(а): Просто Владимир своим замечанием "не пробовал, но знаю что кака" меня рассмешил. И не надо быть экспертом по азиатской кухне, чтобы посмеяться над пафосным пустословным заявлением.
Какой Владимир?) вам удается смешить не то что без каких то знаний а вовсе без темы)
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вкусная еда

Сообщение Игорь »

Сорри, не ожидал что одна фраза вызовет такие дискусии. Хорошо что все прояснилось.
Попробую ответить на все сразу. Что Владимир, что Игорь - не суть важно, лишь бы матом не посылали. Проехали.
daysleeper писал(а):Ты пишешь, что не пробовал тайскую пищу, но это не мешает тебе её хаять и сравнивать с макдональдсом - это как, не смешно?
Валентин говорил про еду в Таиланде. Я отвечал, имея ввиду общепит. В составе которого те же Е220, N054 и прочая мура, вбитая на этикетках этих глянцевых пакетиков. Есть хоть один город в мире, где такое не используется? Или тайцы - сторонники строго здоровой домашней пищи? Или тот же мороженый хамбургер из мака от этих Е*** (цифры от балды, не докапывайтесь) не становится типа вкусным? Логика понятна? Или таки обязательно надо съездить туда, отпробовать отельное меню, чтоб потом можно было кичиться в стиле "плавали-знаем"... Ну а что в Москве все такое же качеством пожиже - про то только ленивый счас не говорит. Третий мир блин.
RBW писал(а):Ему и фильм "День Д" с Пореченковым очень нравится, что какбэ намекает.
Эт точно. Не то чтоб "очень", но нравится. Так же нравятся "Жмурки", "Даун Хаус" пересматривал кучу раз. Вообще - подобные фильмы. Нравится нормальный РУССКИЙ СТЁБ. С которым мозги могут просто отдохнуть. Нравятся советские комедии. Более канонические, но сделаные не порядок качественнее.
Но -- терпеть не могу типа русской "9 роты", где пытаются глумиться над прошлым. Не выношу америкосовкий стеб типа "переполохов в общаге" или "американских пирогов". Считаете такой вкус "квасным патриотизмом" - флаг в руки, ребята, смотрите кина по своему вкусу, я не навязываюсь.
daysleeper писал(а):Просто Владимир своим замечанием "не пробовал, но знаю что кака" меня рассмешил. И не надо быть экспертом по азиатской кухне, чтобы посмеяться над пафосным пустословным заявлением.
Теперь ясно. Я все парился - как же прицепить "патриотизм" к той моей фразе?
Странное ваще то чувство юмора - вырвать из текста кусок фразы, и обхихикивать ее. Мне что ли подобным заняться - докопаться например к "...так что в курсе технологии..." или чему подобному и перевернуть с ног на уши? Влом, хотя может и стоило бы.

PS - то Валентин:
Извини за офф-топ, замусорили твою тему. Не ответить вроде как несолидно было. Сочтешь нужным - почисти пожалуйста тему, самому мне неудобно делать это.
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Вкусная еда

Сообщение daysleeper »

Игорь, прости что тебя обозвал Владимиром. Спасибо что не обиделся)
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: Вкусная еда

Сообщение figvam »

Да, все, что на E - автоматом яд и бяка. Вот, к примеру, состав популярного фрукта:

Изображение
Антиоксиданты и регуляторы кислотности: аскорбиновая кислота Е–300, лимонная кислота Е–330, винная кислота Е–334, янтарная кислота Е–363, ниацин Е–375.
Красители: рибофлавин Е–101, хлорофилл Е-140, каротин Е–160а, антоциан Е–163, таннин Е-181.
Ароматизаторы: амил и изоамил ацетаты, этила ацетат, фенилэтила ацетат, этила n-бутаноат, диэтила малонат, метил-3-этил-бутаноат, 1,5-додеканолид.
Консерванты: уксусная кислота Е–260, молочная кислота Е-270, яблочная кислота Е-296.
Усилители вкуса и запаха: глютаминовая кислота Е–620.
Эмульгаторы и загустители: пектин E-440.
Последний раз редактировалось figvam 29 янв 2011, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Вкусная еда

Сообщение Обедающий философ »

А ведь passer-by предупреждал. Но увы - люди глухи к пророкам. И теперь человечество само себя убъёт.
Ответить