Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение daysleeper »

Кто-нибудь разбирался, можно ли оплачивать коммунальные услуги за селятинскую квартиру через интернет-банкинг или платежные системы типа intellectmoney (на худой конец банкомат)? Насколько я понимаю, подмосковные коммунальные службы не входят в ЕИРЦ.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение Сергей Абрау »

Давно оплачиваю все платежки через банкомат Возраждения, с помощью их карты. Главное без проблем и никаких очередей
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение daysleeper »

Сергей Абрау писал(а):Давно оплачиваю все платежки через банкомат Возраждения, с помощью их карты. Главное без проблем и никаких очередей
Круто, у меня как раз есть карточка Возрождения. Попробую.
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение Валентин »

в платежных терминалах и банкоматах Сбербанка можно оплатить коммунальные услуги (счет за квартиру, свет, газ). Оплатить можно наличкой, либо воспользовавшись картой банка.
Так же оплачивать какие либо услуги (свет, телефон) можно через интернет систему Сбербанк-онлайн, только нужно иметь дебетовую или кредитную (хотя под вопросом) карты Сбербанка и подключить услуг сбербанк-онлайн. Процентов по переводу не берут.
Минус в системе интернет банкинга у Сбербанка - почему то карты, оформленные в региональных отделениях (например в Селятино), не позволяют проводить некоторые операции через интернет (например перевести деньги со своей карты на карту другого банка).
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение daysleeper »

Спасибо, но сберовской карты у меня нет, и заводить её ради этого не хочу. Другое дело, если бы можно было в банкомате Сбербанка оплачивать картами других банков (притом без комиссии), но я понимаю, что такого нет.
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение Сергей Абрау »

Код: Выделить всё

Круто, у меня как раз есть карточка Возрождения. Попробую
Для того чтобы попробовать, нужно либо съездить в банк Возрождение написать заявление, предоставить ксерокопию паспорта, ксерокопию комунальной платежки и кредитной карты.
Я, правда, отправил это все через инет.
Через 3 дня можно оплачивать услуги.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение daysleeper »

Разве это не бред - предоставить "ксерокопию кредитной карты" банку, который мне эту карту и выдал? Почему в таком случае они не требуют ксерокопию паспорта, когда я наличные в банкомате снимаю?
Аватара пользователя
Dan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:00

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение Dan »

Можно оплатить через он-лайн банкинг картой любого банка, где этот онлайн банкинг есть. Кредитной или дебетовой, без разницы.
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение daysleeper »

Dan писал(а):Можно оплатить через он-лайн банкинг картой любого банка, где этот онлайн банкинг есть. Кредитной или дебетовой, без разницы.
Пытался в Альфа-клике найти соответствующую возможность не нашёл. Для москвичей оплата коммунальных услуг происходит без проблем. Для Подмосковья - если и можно, то не понятно как. Поясните, что имели в виду, как это технически делается - куда вбивать данные из выставленных мне счетов за коммунальные услуги.
Аватара пользователя
Шестилапый
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:49
Откуда: Селятино

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение Шестилапый »

За свет платил через терминал в Сбербанке. Как за ЖКХ платить непонятно. В меню терминала ненашел.
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение Валентин »

Шестилапый писал(а):За свет платил через терминал в Сбербанке. Как за ЖКХ платить непонятно. В меню терминала ненашел.
региональные платежы нужно в меню найти, там все просто. после ввода лицевого счета высветится фамилия владельца квартиры.
Перед этим нужно правильно выбрать расчетный счет ЖКХ. Находим в платежке строчку Р/С, убираем последние 5 цифр и перед ними 4 цифры - это ваш расчетный счет
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение Валентин »

Народ, кто нибудь может помочь с оплатой коммунальных услуг через интернет? Задолбало ходить в сбербанк и наличкой тыкать в терминал. До ЖКХ дозвониться маловероятно, да и тети которые там на телефонах сидят похоже не знают что такое интернет-банкинг.
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение aleksdro »

Валентин, я оплачиваю по карточке через "Сбербанк Онлайн". Очень удобно. Т. е. Вам нужно сделать "пластик". Это где то 2-3 недели, получить карточку и подключить услугу "Онлайн". Далее - все как обычно: сайт банка, Ваш идентификатор, разовые SMS пароли, чтоб попасть в свой личный кабинет. В оплатах услуг областной газ и свет есть, а вот квартплату нужно через поиск по реквизитам...Короче ни чего сложного нет.
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Re: Оплата коммунальных услуг в Селятино через инет

Сообщение Валентин »

Спасибо, Правда со Сбербанком связываться не хочу, раньше был и счет и карта, но обслуживание и функциональность на низком уровне. сейчас может у них что то поменялось в сбербанк-онлайн да и вобще в услугах. Но прожить можно и без этого геморойного банка).
Кстати, счет для оплаты жкх находится в банке "Возрождение", то есть сбербанк вобще получается не причем, у них просто терминалы удобны и настроены.
Вобщем пришлось чуть чуть разобраться, и я отправил таки платеж за квартиру через интернет с помощью своего банка. :-):
Газ и свет можно также без проблем оплачивать).
Я очень рад что в этом плане Сбербанк наконец то перестал быть монополистом в этой сфере)
Ответить