Пейнтбол

все о жизни поселка: события, новости...
Ответить
Виктор(Виктор1982)
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:58
Откуда: Селятино

Re: Пейнтбол

Сообщение Виктор(Виктор1982) »

Жень, сообщение в личку получил?
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Пейнтбол

Сообщение Женя.81 »

Виктор(Виктор1982) писал(а):Жень, сообщение в личку получил?
Да,но одна ссылка с предупреждением о вирусе,поэтому не стал смотреть,а второй сайт неинформативен и требует регистрации. Так что всё на месте буду постигать))
Виктор(Виктор1982)
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:58
Откуда: Селятино

Re: Пейнтбол

Сообщение Виктор(Виктор1982) »

Поиграли, точнее побегали за противником. С одной стороны доволен что победили, с другой думаешь против кого играли. На поле происходил какойто дурдом. Народ на поле спрашивал где противник, и когда им говорили что противник на той или иной базе, люди сломя голову неслись к этой базе чтобы хоть осмотреть на противника. Спасибо всем кто съездил с нами на игру и надеюсь что вы все же получили удовольствие.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Пейнтбол

Сообщение Женя.81 »

Да,ощущения смешанные.. У зимней игры на естественной территории есть серьёзные минусы:
1. Снег по колено,а местами и по пояс (двигаться по нему крайне тяжело,но зато хорошая физическая нагрузка,многие пытались её избежать,поэтому и было моментами скучно,люди не хотели лезть в дебри)
2.Холодно и сыро ногам и рукам,запотевает маска,намокает одежда
3.Ограниченность передвижения и манёвра по протоптанным тропам и по снегу по колено далеко не уйдёшь,а выбираться после попадания вообще тяжко
4.Замерзание оружия и лапнувших в дуле шаров
5.Очень тяжко мокрому, замёрзшему и уставшему добираться обратно даже на машине.

Плюсы только в процессе самой игры,но они заметно уменьшены минусами... Ну ещё бесплатная горячая еда и водочка :)
ИМХО, зимой нужно играть на подготовленных кортах где нет завалов снега.. Или организаторам более серьёзно относиться к подготовке территории,что впринципе не реально и очень затратно для них.

Вить,есть ресурс куда сливают фото и видео с игр,помню меня снимал на видео кто-то из судей,как я перекатывался уходя от перекрёстного огня и отстреливался из-за насыпи от нескольких человек, меняя позиции за ней и как град шаров бил вокруг... Кстати в обоих случаях остался "жив" Я безусловно был крут в те моменты :rja4:
Надо отдаваться игре и не жалеть себя и сил,тогда игра будет интересной и динамичной.... :)
Виктор(Виктор1982)
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:58
Откуда: Селятино

Re: Пейнтбол

Сообщение Виктор(Виктор1982) »

Женя.81 писал(а):
ИМХО, зимой нужно играть на подготовленных кортах где нет завалов снега.. Или организаторам более серьёзно относиться к подготовке территории,что впринципе не реально и очень затратно для них.
А летом попросить организаторов срезать все кусты и выкосить траву. И бегать по полю?
Вить,есть ресурс куда сливают фото и видео с игр,помню меня снимал на видео кто-то из судей,как я перекатывался уходя от перекрёстного огня и отстреливался из-за насыпи от нескольких человек, меняя позиции за ней и как град шаров бил вокруг... Кстати в обоих случаях остался "жив" Я безусловно был крут в те моменты :rja4:
Ресурс я тебе скидывал, но
Женя.81 писал(а):
Виктор(Виктор1982) писал(а):Жень, сообщение в личку получил?
Да,но одна ссылка с предупреждением о вирусе,поэтому не стал смотреть,а второй сайт неинформативен и требует регистрации. Так что всё на месте буду постигать))
Да и фотки позже будут.Если что маякну
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Пейнтбол

Сообщение Женя.81 »

А летом попросить организаторов срезать все кусты и выкосить траву. И бегать по полю?
Ходить в траве и в снегу по бедро это всё же разные вещи............... Поэтому и выдохлись красные раньше времени,просто устали месить у утопать снегу...Это никкому не претензия,просто констатация факта!
Нашёл где фотки выкладывают,Питер 2006 особо впечатлил!
Виктор(Виктор1982)
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:58
Откуда: Селятино

Re: Пейнтбол

Сообщение Виктор(Виктор1982) »

Скинь ссылку.
Виктор(Виктор1982)
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:58
Откуда: Селятино

Re: Пейнтбол

Сообщение Виктор(Виктор1982) »

Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Пейнтбол

Сообщение Женя.81 »

Виктор(Виктор1982) писал(а):Скинь ссылку.
Вот :) http://info.paintball.ru/?act=ob&id=7 и вот http://www.kaput.ru/gallery.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Пейнтбол

Сообщение 4539 »

А чем можно танк подбить? :kruto:
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Пейнтбол

Сообщение Женя.81 »

4539 писал(а):А чем можно танк подбить? :kruto:
Из пушки или другого танка ...
Виктор(Виктор1982)
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:58
Откуда: Селятино

Re: Пейнтбол

Сообщение Виктор(Виктор1982) »

Еще должны были быть гранаты,они тоже поражают танк
Виктор(Виктор1982)
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:58
Откуда: Селятино

Re: Пейнтбол

Сообщение Виктор(Виктор1982) »

БПМ™ -2010: Трансвааль, Трансвааль...

Игры


English verison - Big Paintball Manoevers, general info

English version - BPM-2010: Transvaal

15 мая 2010 года под Москвой состоится главное пейнтбольное событие года – Большие Пейнтбольные Маневры™, самые крупные в Европе.

Англо-бурская война стала воистину первой войной ХХ века – не только по времени (1898-1902), но и по размаху и типу военных действий, по применяемой технике и тактике. Англия сосредоточила против двух бурских республик, Трансвааля и Оранжевой, до полумиллиона солдат, буры впервые применили блицкриг и широкомасштабную герилью. Массово использовались пулеметы, защитная форма и скорострельные орудия, железные дороги контролировали бронепоезда, а обычные – система блокпостов, окопов и колючая проволока. Боевое крещение получили легендарные винтовка и пистолет Маузера. Этой войне мы обязаны появлению концлагерей и антипартизанской рейдовой тактики. В этой войне участвовали Уинстон Черчилль, Редьярд Киплинг, Сесиль Родс, Артур Конан-Дойл, множество добровольцев со всего мира - Мохандас Ганди, будущий Махатма, свыше 200 русских, например, Александр Гучков, будущий председатель Государственной Думы.

Что такое БПМ™? Это
БОЛЬШИЕ – численностью свыше 2500 человек
ПЕЙНТБОЛЬНЫЕ – проходящие с применением пейнтбольных маркеров, танков, минометов, пулеметов
МАНЕВРЫ – 8-часовая игра на площади около квадратного километра, идущая по заранее опубликованному сценарию, с десятками миссий и заданий.
Каждые маневры имеют свою тему, под которую пишется сценарий и делается антураж, формируются штабы сторон и подразделения, которым предстоит добывать в «бою» очки, определяющие к концу дня победителя. В 2010 году темой станет Англо-Бурская война – первая война ХХ века.
Маневры проходят ежегодно с 1998 года в ближайшем Подмосковье в середине-конце мая, их организаторы - пейнтбольные клубы Топ-Ган, Гвардия и объединение АПГ.
Большие Пейнтбольные Маневры™ - это имя собственное, зарегистрированное как торговый знак АПГ

Стороны
Сторонами в игре будут руководить штабы, состоящие из главкомов, командиров подразделений, связистов и т.д. Штаб получает разнообразные задачи-вводные и направляет игроков на их выполнение. Для упрощения руководства в игре опытные игроки назначаются командирами отрядов и групп и получают специальные знаки различия. Одиночные игроки могут отправиться на сборный пункт одиночек при штабе, где специально назначенные командиры поведут их в бой. Но самый верный способ - примкнуть к отряду или команде и действовать рядом с более опытными игрокми. Большинство команд заинтересовано в новых рекрутах и охотно принимают новичков под крыло.
В ходе игры у вас будет возможность ввязаться в перестрелки, в которых участвуют сотни игроков, совершить рейды по тылам, побороться с танками или выполнить другие важные задания штаба.
Если БПМ-2010 – ваша первая крупная игра, прочитайте внимательно информацию на этом сайте, при необходимости – задайте вопросы на форуме.

Участие в БПМ
Принять участие в Больших Пейнтбольных Маневрах™ может любой желающий (мы настоятельно рекомендуем не участвовать детям до 12 лет) – достаточно подать и оплатить заявку через онлайн-систему или в любом пункте приема заявок, список которых публикуется на сайте игры. В 2009 году в Маневрах приняли участие 2600 с лишним игроков.
Стоимость участия зависит от даты подачи и оплаты заявки и колеблется от 900 до 2000 рублей. В стоимость участия включен горячий обед, памятные сувениры игры, заправка воздухом и страховка от несчастного случая. Прокат снаряжения и шары оплачиваются отдельно.
Участники будут зачислены в одну из армий. В каждой из армий будут развернуты по 4 "дивизии". Пожелания по сторонам и подразделениям принимаются.
Организаторы не гарантируют выполнения пожеланий по подразделениям после 15 марта и по сторонам - после 15 апреля.

Досуг и развлечения
В день игры в зонах обеспечения будут работать платные кафе, аттракционы, диджеи. По окончании игры и церемонии награждения особо отличившихся игроков на сцене состоится концерт. В наших концертах принимали участие такие группы, как «Ногу свело!», «Несчастный случай», «…» и другие.
Место, дата и распорядок проведения
Место – ближнее Подмосковье, точное место будет объявлено дополнительно, также будет выложена схема проезда.
Дата и время: суббота 15 мая 2010 года, игра идет с 10:00 до 18:00 без перерыва.
Регистрация начинается с 18:00 в пятницу, 14 мая.
Кемпинг работает с 18:00 четверга, 13 мая по 13:00 воскресенья, 16 мая.
Церемония награждения и концерт – по окончании игры, примерно в 18:30

Транспорт
Добраться до места проведения БПМ можно на автомашине, общественным транспортом или на электричке. (ссылка на страницу проезда)
При необходимости, будет организован бесплатный трансфер от пункта регистрации к штабам сторон.

Игровое поле
Игровое поле – более 80 гектаров с разнообразным ландшафтом. На поле находится свыше 20 построек, имеются открытые места и чащобные заросли, холмы и болотца.
Выход на поле – каждые 15 минут из респаунов и/или нон-стоп от штабов
Проведение Маневров обеспечивают свыше 100 человек персонала - судьи, игротехники, администраторы, водители, повара, продавцы и т.д.



С 16 февраля начинается основной период приема заявок. Заявки можно подавать и оплачивать как через онлайн-систему, так и в авторизованных пунктах (список будет опубликован заблаговременно). С 16 февраля по 9 мая действуют скидки ЧПОК, ЗЗ и участникам "Переправы-21".

Стоимость заявки при подаче:
с 16 февраля по 15 марта - 1200 рублей;
с 16 марта по 15 апреля - 1400 рублей;
с 16 апреля по 9 мая - 1600 рублей;
В день игры, 15 мая - 2000 рублей.
В день игры никакие скидки не действуют.

Организаторы
Общие вопросы info @paintball.ru
Онлайн заявки и оплаты vk @caliber-68.ru
Телефон: +7 495 7851762
Сайт bpm.paintball.ru
Форум http://www.paintball-online.ru , раздел «Большие Пейнтбольные Маневры»
Виктор(Виктор1982)
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:58
Откуда: Селятино

Re: Пейнтбол

Сообщение Виктор(Виктор1982) »

БПМ-2010: генералы и подразделения


Армия Великобритании


За фельдмаршала Фредерика Слея Робертса - Василий "Шериф" Турусин, знамя армии - британский Юнион Джек.

Подразделения (дивизии):
1я пехотная, генерал Пол Сэндфорд Мэтуен, тактический знак - круг в треугольнике;
6я пехотная, генерал Джордж Стьюарт Уайт, тактический знак - скрещенные ключи;
7я пехотная, генерал Редверс Генри Буллер, тактический знак - белая окружность;
9я пехотная, генерал Горацио Герберт Китченер, тактический знак - чертополох
1я кавалерийская, генерал Джон Декстон Пинкстон Френч, тактический знак - скрещенные сабли.


Армия буров


За генерал-команданта Луиса Боту - Роман "Конь" Толоков, знамя армии - пятицветный боевой флаг Трансвааля и Оранжевой республики.

Подразделения (коммандо):
Кимберли, фехт-генерал Питер Арнолдус Кронье, тактический знак - бриллиант;
Наталь, фехт-генерал Ян Христиан Сматс, тактический знак - кирка;
Кейп, фехт-генерал Якобс Херкулаас Деларей, тактический знак - рыба
Irish Transvaal Brigade (добровольческое коммандо), фехт-генерал Джон МакБрайд, тактический знак - трехлистник;
Оранж, фехт-генерал Христиан Рудольф Девет, тактический знак - скрещенные сабли.
Виктор(Виктор1982)
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:58
Откуда: Селятино

Re: Пейнтбол

Сообщение Виктор(Виктор1982) »

Из обсуждения прошедшей игры
Приехал домой пораньше, ибо игры не было. Точнее была, но осталось ощущение, что меня кинули, причем кинули на противника. Это было как Call of Duty на самом легком уровне проходить

Противники рассмешили. Таких "профессиоанлов" я давно не видел.
1. Варсектор - Х клюшек для гольфа
2. Опричники - Х бейсбольных бит
3. Боевые Протезы- 3,5+ тростей с чугунными набалдашниками
4. Легион-46 - 5 английских бульдогов
5. Инквизиторы - 3 святых антиаргентинских меча
6. Хантеры - 5 крикетных бит
7. 999 TacTics - X разъяренных британских львов
8. Север - Х джентльменов
9. Панцергренадеры - 5 галантных лордов
10. Злобнi Хлопцi - X разъяренных эсквайров

Где вы все были? Ибо на поле я видел только убегающих "британских львов" и испуганных "клюшек для гольфа".
Не поймите неправильно, но во всяком насилии интересно когда жертва сопротивляется.
Короче, наша команда уехала неудовлетворенная, но в хорошем настроении!

Порадовали комментарии Жаббыча: "...давно я не видел на пейнтболе, чтобы люди когда в них стреляют разворачивались и убегали!!!" Кстати, большое спасибо за поддержку с оборудованием! С меня бубльгум!
Ответить