Как на Вас повлиял кризис?

все о жизни поселка: события, новости...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

Саша писал(а):Кстати прикол, у нас контора возила товар из за границы а теперь на 70% закупает отечественный...
А какой товар,если не секрет?
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение daysleeper »

Женя.81 писал(а):"Здесь уже не получится создать: развитое,производство и процветающее общество,справедливый порядок и законность.
А когда здесь это было? Вся промышленность, которая была до революции, была построена на жёсткой эксплуатации, крови и костях. Работяг за людей никто не считал. Пришли большевики - хаос, голод, насилие. Какой ценой дались все сталинские достижения, напоминать никому не надо. Никакого справедливого порядка в этом не было. Вряд ли ты захочешь за свой какое-нибудь частное мнение поехать в кандалах поднимать Сибирь. В эпоху застоя неэффективность и неконкурентоспособность совковой экономики себя проявила в полный рост, и можно ли считать процветающим несвободное общество? Конец совка - "свобода" с голой жoпoй, хаос продолжается. Нынешняя путинская Россия тоже тебе не нравится. Спрашивается, о чём мы говорим? Судьбу какой такой развитой и процветающей России оплакиваем?
Женя.81 писал(а):"что впереди распад страны на отраслевые регионы,которые будут качать,добывать и продавать в своих интересах
Сорри, это бред.
Женя.81 писал(а):"русский этнос будет и дальше вымирать
Две войны ХХ века + большевики истребили практически всю пассионарную часть общества. Условно говоря, всех ярких, сильных личностей сгубили, осталось в большинстве серое, послушное, инертное быдло, которое и производит потомство. Претензии к нынешним властям выдвигать как-то нелепо, т.к. механизм разрушения этноса запущен давно.
Женя.81 писал(а):"спаивание,скуривание и наркотизация продолжатся
Ага, пушку к твоему виску приставят и скажут: пей, cукa, колись!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

1.Я не сожалею о том,что тут стало хуже,чем было когда то - я сожалею о том,что лучше никогда не сатанет!!
2. Распад россии будет происходить примерно как развал ссср.
3. Идёт гос.компания по рекламе пива,уже годы!! Идёт ввоз наркоты из афганистана,который вырос после вторжения туда амеров в разы!! Сигареты дешёвые и доступные детям с 14 лет и т.д.
Короче, у тебя есть своя точка зрения,у меня своя - это нормально. Где-то мы находим общее мнение,где то нет - это тоже нормально.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Саша »

Да хватит дурью маятся типа: сопьёмся, исчезнем. меньше надо гн-а всякого и пропоганды смотреть.

P.S. металлом наша контора торгует.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

Саша писал(а):Да хватит дурью маятся типа: сопьёмся, исчезнем. меньше надо гн-а всякого и пропоганды смотреть.
P.S. металлом наша контора торгует.
Как не смотреть не бесконечную рекламу пива,на пьющую на детских площадках и всех лавочках молодёжь? Как не смотреть на спокойное обсуждение наркотиков и где их брать? Как не смотреть на тех,с кем рос и на то кем они стали?? Как не вспоминать тех,кто умер от наркотиков и последствий алкоголя(отравления,драки,убийства) Как не смотреть на то как мучаются жёны и дети спившихся ребят?
А исчезаем со скоростью 700 000 человек в год!!! этого мало?? так с кризисом будет больше!!

Т.е. наш металл стало дешевле покупать,чем скажем китайский или качество при равной цене в пользу нашего металла пока бакс вырос? Завтра ищу новую работу просто,может учту эту ситуацию,хотя нет пойду в пищевую пока,там стабильнее,чем везде. Ещё фармацевтика почти не пострадала,просто повысив цены на лекарства без которых ни куда не деться....
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Игорь »

daysleeper писал(а):А какая связь между "производить не выгодно" и властями?...
Или ты за возврат к плановой, регулируемой государством экономике?
Власть, по задумке, на то и Власть - чтоб следить за выгодой своих избирателей. Устанавливать правила игры, выгодные для своих производителей. Иначе - зачем она вообще нужна, "власть" эта?
В данный момент, да и вообще в последнее десятилетие имени *** (сами-знаете-кого), делается прямо противоположное. Под всяческими внешне благовидными предлогами (борьба с экстремизмом, за авторские права, против некачественной продукции, за безопасность и прочее...) творится полный беспредел. Чиновничье-правовой и властный. Идет отток денежной массы (след - не за что покупать произведенное), постоянные проверки и наезды на неугодных (не умеешь откатывать - накатят мама-не-горюй), геометрически увеличивается чиновничья масса (под сладкие сказки про "одно окно"), заморозки средств (ведь прокрутить их куда выгоднее, чем выплатить). Ну и прочая запретительно-возмутительная лабуда.
Плановая экономика у нас была бы куда успешнее и выгоднее. В других (благополучных) странах дотируют своего производителя, поощряют деятельных людей - даже если этот товар не особо востребован. У нас же пока идет импорт на остатки нефтедолларов - мы пока еще живы. А потом? Что мы можем произвести САМИ - на дохлом оборудовании, насухо выдаивыемые ордой чиновников и непрестижностью производственных профессий? Товар, который по определению будет куда дороже любого импорта.
Теперь представим - наверху планируется производство *** тонн сахара, пшеницы, молока. Пар обуви, штук бытовой техники, единиц транспорта. Сверху поощряются все, кто способен это выполнить - пусть и в ущерб прибыли (за счет дотаций). Устраняются все искуственные препятствия для этого, централизованно распределяется по ведущим базам и впоследствии продается. Без чиновничьих и рэкетирских поборов, без десятков перекупщиков и якобы "контролирующих" структур - цена на такой товар будет в разы ниже. Спрос на отечественное вырастет однозначно (не вся же Россия работает в банках Москвы). Это конечно чуть сложнее, чем гнать нефть и газ на запад - зато куда полезнее для самой страны и ее граждан, и при этом намного снизится риск обрушения любой ГРЭС.
daysleeper писал(а):Люди в СССР привыкли к тотальной зависимости от государства, стали инфантильными
Скорее наоборот - ТОГДА и люди, и государство были куда более нормальными, чем сейчас. Иначе - повторюсь - НАФИГА НАМ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО??? Которое не выполняет свою главную задачу - заботу о своих гражданах.
Сейчас же и власть, и народ стали куда более ненормальными. Первые усиленно прививают, вторые безропотно принимают идею "каждый сам за себя, и все только за деньги". Пример - медицинские полисы. Имея которые, по идее гражданин должен быть бесплатно обслужен в мед. учреждениях. Но -- ту же комиссию на мед.книжку проходят типа "бесплатно", но за оформление ее (печати и подписи) открыто требуют немалые суммы. И пепл хавает этот рэкет - потому что уже приучен, и больше вроде как обратиться некуда...
Милиция, которая не защищает; суды, которые судят не по закону; чиновник, который не работает; врач, который отказывается лечить... Ушли от инфантильности - пришли к маразму. От социализма - в каменный век. От государства - к государственному бандитизму.
daysleeper писал(а):Я не понимаю, что значит "Россия обречена".
Это значит, что из щенка никогда не вырастет персидский кот. Никогда из России с ее образом жизни и мыслей не получится аналог Швейцарии или накрайняк Кувейта. И попытки строить нашу страну "как на Западе" - при нашем чиновничье-государственном беспределе, покорно-послушном менталитете и долготерпимости и силовом диктате практически обречены на катастрофу. Или кровавый бунт (лет через 10 - при теперешних тенденциях в государственности), или полное отупление, пофигизм, дробление на Селятинские и Алабинские княжества с их данью Кремлевскому султанату...
daysleeper писал(а):А когда здесь это было? Вся промышленность, которая была до революции, была построена на жёсткой эксплуатации, крови и костях. ... Пришли большевики - хаос, голод, насилие ... В эпоху застоя неэффективность и неконкурентоспособность совковой экономики себя проявила в полный рост... Конец совка - "свобода" с голой жoпoй, хаос продолжается. Нынешняя путинская Россия тоже тебе не нравится. Спрашивается, о чём мы говорим? Судьбу какой такой развитой и процветающей России оплакиваем?
В истории любой страны можно было найти и кровь, и кости. Вспомни свободную Бастилию и войну Севера с Югом.
до революции - рубль котировался вровень с надежнейшей валютой (фунтом). Импорт товаров (не сырья!) и продовольствия был колоссальным. Работящий рабочий и крестьянин легко мог жить безбедно, защищаемый и полицией, и властью, и Батюшкой-царем.
При большевиках были громадные перетряски, перегибы, вообще великие войны - но законопослушному гражданину улыбался и помогал милиционер, за него вступалась власть, он получал льготы и блага (пусть не супер - но "для всех"), в тяжелых случаях арбитром за него могла стать Партия.
Застой - да, начало деградации. Повсеместные попытки обзавестись собственной кофемолкой (джинсами, машиной, дачей) - в ущерб работе, экономике и даже собственной свободе. Но - опять же - не беспредельно (как счас), и в пределах разумного. И- нормальная (по меркам того времени жизнь).
Конец совка - настоящая свобода. Пусть и сопровождаемая хаосом. Но во что она могла реально вырасти - млин, думаешь - слюнки текут. Жаль только, что большинство приняло эту свободу не как ответственность, а как вседозволенность и беспредел. Тут и начался бардак.
Ну а нынешняя Россия - это вообще уникальная формация. С искаженными понятиями, принципами, экономикой и законами. И если отбросить всю пропагандистскую мишуру, брать во внимание только факты - она проигрывает всем предыдущим формациям если не по всем, то по подавляющему большинству показателей.
daysleeper писал(а):Две войны ХХ века + большевики истребили практически всю пассионарную часть общества...Претензии к нынешним властям выдвигать как-то нелепо, т.к. механизм разрушения этноса запущен давно.
Общество постепенно восстанавливается - естественная эволюция как-никак. Лучшие (в большинстве, пусть и из худших) поднимаются, худшие сползают вниз. Теперешние же власти в очередной раз, причем куда более безжалостно чем какая кровавая война, истребляют своих "лучших". Теперь "лучшие" идут в банк торговать воздухом, в Газпром торговать халявным сырьем, в СМИ торговать ложью и лизоблюдством. А не в науку, не на производство, не в "физики-лирики".
daysleeper писал(а):Ага, пушку к твоему виску приставят и скажут: пей, колись!
Ну не так прозаично. Просто прокрутят на всех каналах киношки, пропечатают в МК статейки, запустят на РусРадио шлягерики. Где как дважды два докажут большинству - что пить, колоться и трахаться - это СУПЕР. Это единственный способ времяпровождения, лучшее в жизни занятие, что весь мир только так и живет, и ваще это жуть как круто нах... И большинство ведь поверит...

Сорри что так много написал - отвечаю вроде как за целую неделю...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

+100 :bravo:

Опрос про курение здесь : http://infosel.local/forum/viewtopic.php?f=57&t=14511
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Юлька »

Женя.81 писал(а):1.Я не сожалею о том,что тут стало хуже,чем было когда то - я сожалею о том,что лучше никогда не сатанет!!
2. Распад россии будет происходить примерно как развал ссср.
3. Идёт гос.компания по рекламе пива,уже годы!! Идёт ввоз наркоты из афганистана,который вырос после вторжения туда амеров в разы!! Сигареты дешёвые и доступные детям с 14 лет и т.д.
Короче, у тебя есть своя точка зрения,у меня своя - это нормально. Где-то мы находим общее мнение,где то нет - это тоже нормально.
Евгений Вы считаете себя успешным человеком? или скорее неудачник??? Просто вопрос....
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

Юлька писал(а):Евгений Вы считаете себя успешным человеком? или скорее неудачник??? Просто вопрос....
Всё конечно относительно,но больше поводов думать о том,что неудачно складываются мои дела пока,особенно в сранении с другими))) И вижу,что отчасти причина в системе,которая вынуждает играть по тем правилам,которые мне противны,соответственно я не могу добиться успеха в такой системе,ну ещё и в высокой самокритичности и требовательности к себе!! Я не вор, я не червь,я не лизоблюд, у меня нет богатых родителей, всякого блата и халявы,я не барыга и не лжец по натуре. Я работаю, рву жопу,что бы найти деньги на институт, и получить высшее образование,я борюсь и буду бороться,но моё государство мне не помогает и люди здесь никому не нужны,каждый сам за себя,вот и я за себя, своих близких и против сраного государства российского,в котором процветает культ воров эгоизма и денег!! А хорошим людям(и не тем, у кого и так всё есть) всегда готов помочь. А люди, крадущие миллионы для меня враги.
И ещё,забыл о главном,у меня всего лишь ваз 2115,а не иномарка и нет дачи - значит я неудачник по нынешнему..... Ведь я не смог кого то убить или кинуть, или пристроиться и воровать у своих же соседей и сограждан, и не собираюсь обманывать и кидать людей - значит я неудачник в квадрате)))..... Я могу торговать,производить, т.е.работать руками,управлять бригадой ещё много чего. Но мне противно,что только торговать выгодно в нашей стране... Что и собираюсь делать,т.к. увольнаюсь с производства,в котором зарплата 22-25 тысяч, даже бригадиром,а в кризис почти нет производства и денег. И пойду торговать ради денег. Ведь я хочу машину не прошлого века,хочу оплачивать учёбу(не покупать экзамены,а оплачивать учёбу в гос вузе),хочу обеспечить семью и ребёнка(будущих),а на 22-25 тысяч можно только существовать и жить одним месяцем от зарплаты до зарплаты - проверено на себе!! А детей постараюсь вывезти отсюда,чтобы не стали либо чмошниками,как молчаливая, нищая,пьющая масса или моральными уродами,как те,кто ворует,занимается афёрами и подлостями ради денег. А так,в жизни я не говорю об этом постоянно,ну разве что иногда в беседах,просто знаю,что я живу в ужасной стране. Т.е. я обычный весёлый человек,люблю спорт,активный отдых,танцы и авто,только озлобленный на ситему,состоящую из людей,которые мне противны и я не буду молчать и смиряться с этим до последнего.
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение 4539 »

Женя.81 писал(а):Как не смотреть не бесконечную рекламу пива,на пьющую на детских площадках и всех лавочках молодёжь? Как не смотреть на спокойное обсуждение наркотиков и где их брать? Как не смотреть на тех,с кем рос и на то кем они стали?? Как не вспоминать тех,кто умер от наркотиков и последствий алкоголя(отравления,драки,убийства) Как не смотреть на то как мучаются жёны и дети спившихся ребят?
А исчезаем со скоростью 700 000 человек в год!!! этого мало?? так с кризисом будет больше!!

Т.е. наш металл стало дешевле покупать,чем скажем китайский или качество при равной цене в пользу нашего металла пока бакс вырос? Завтра ищу новую работу просто,может учту эту ситуацию,хотя нет пойду в пищевую пока,там стабильнее,чем везде. Ещё фармацевтика почти не пострадала,просто повысив цены на лекарства без которых ни куда не деться....
Как,как есть масса способов надо подумать и принять решение,....хватит разводить истерику,раз для вас все так плохо и нет ничего хорошего в будующем ,тогда бегите туда где хорошо,мы сами справимся. Кстати раньше знаете что делали с ПАНИКЕРАМИ...?
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Vot »

Женя.81 писал(а):Как не смотреть не бесконечную рекламу пива
Пульт от телевизора никто не отменял.
Женя.81 писал(а): Как не смотреть на то как мучаются жёны и дети спившихся ребят?
Жёны сами виноваты. Не надо выходить замуж за алкоголиков. Да еще и рожать от них.
P.S. Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

4539 писал(а): хватит разводить истерику,раз для вас все так плохо и нет ничего хорошего в будующем ,тогда бегите туда где хорошо,мы сами справимся. Кстати раньше знаете что делали с ПАНИКЕРАМИ...?
:rja4: :rja4: вот это мудрое высказывание..!!!! Тут и знание истории чувствуется, и уверенность с своём благосотоянии или благосостоянии родителей, и желание потрудиться на благо всего народа и вера в то,что нереальное станет всеобщим..... Ваше право думать как думаете -а жизнь всё поставит на свои места.

Кстати,не подскажете своему земляку и товарищу по стране,Жене.81,как нынче срубать баблецо,чтоб не истерить тут понимаешь,а жить не тужить и не думать о плохом???? Буду очень рад,готов дать откат!!! если возьмёте.....
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение 4539 »

Хочу Вас расстроить благосостоянием не блещу и сам помогаю своим родителям(не подумайте что я оправдываюсь,просто хочу ввести в курс дела),кстати тружусь на благо народа в ущерб своему здоровью без всякого алкоголя и сигарет и не "жузжу"...А чтобы не истерить ,не тужить и не думать о плохом,"не надо рубить бабло",надо быть хотябы чуток оптимистом. А жизнь всё поставит на свои места-с этим я с Вами согласен.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

Vot писал(а): Пульт от телевизора никто не отменял.
Это лирика....т.е. не серьёзно.

Vot писал(а): Жёны сами виноваты. Не надо выходить замуж за алкоголиков. Да еще и рожать от них.
Это ошибка - жёны выходят на нормальных ребят,которые потом спиваются,не выдерживая давления алкопропаганды или семейной жизни вчастности. И если,ты не употребляешь алкоголь,то это очень ХОРОШО!!! Тебе это даётся сравнительно легко,так устроен твой организм и психика. Но кому то трудно устоять перед лавиной соблазна выпить.... кто-то более склонен к тому или иному виду дурмана и надо ограждать людей от этого,а не нагло наживаться на продаже того от чего люди вымирают....
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

4539 писал(а):Хочу Вас расстроить благосостоянием не блещу и сам помогаю своим родителям(не подумайте что я оправдываюсь,просто хочу ввести в курс дела),кстати тружусь на благо народа в ущерб своему здоровью без всякого алкоголя и сигарет и не "жузжу"...А чтобы не истерить ,не тужить и не думать о плохом,"не надо рубить бабло",надо быть хотябы чуток оптимистом. А жизнь всё поставит на свои места-с этим я с Вами согласен.
Уважительно отношусь к тому,что вы делаете!! Но я не жужжу я кричу))) Как говорят иногда : я тее кричу... :) Я тоже оптимист,иначе давно бы уже пошёл на какую-нибудь крайность,но и молча "жрать овсянку" :) тоже не хочу. Хочу жить по человечески,готов работать,хочу изменить мир :rja4: Короче молод я ещё и горяч,вот постарею чутка и уймусь ,потерпите годков 10 ещё :rja4:
Ответить