Как на Вас повлиял кризис?

все о жизни поселка: события, новости...
Аватара пользователя
Пашок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Пашок »

Кризис повлиял в худшую сторону...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

Заработок в такси упал в 3 раза,т.е. теперь только чинишь авто и питаешься,на большее не хватает!!!
Не совсем по теме,но удержаться не смог))) :
Вообще в россии постоянные кризисы были и будут,пока народ из покорного пьющего стада не превратится в силу сметущую воровскую,чиновничию власть и не станет учавствовать в жизни страны сам. Но этого не случится,т.к. сама власть спаивает и давит свой народ,поэтому существуем ещё 50-100 лет,пока есть ресурсы,а потом возврат в аграрное общество,т.е.что выростил тем и питаешься,а кому негде,значит вымер.

На мой взгляд России осталось существовать как государству лет 70,далее будет просто феодально-раздробленная,частично захваченная территория бывшей страны россии,на которой жил морально слабый народ,который сам допустил своего уничтожения,пустив управлять собой воров,предателей и лжецов!!!! Кто что думает ??
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение давноживу »

Ресурсы закончаться уже лет через 10-15, а картошка по осени будет стоить рублей 50.
Так что к земле пора уже сейчас возвращаться.
http://forum.msk.ru/ Советую почитать.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

После такси устроился на производство. Стал бригадиром,шли заказы набирали людей,сейчас 3 недели полного простоя,народ отправлен в отпуск за свой счёт,осталось 5 работников,а меня перевели в офис в надежде,что я найду новых клиентов на заказ продукции. Суть в том,что творится полная *** с платёжеспособностью,активносью и спросом у многих производителей и даже торговцев,хотя они то барыжили всегда с большими плюсами.
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение давноживу »

Настоящие причины кризиса. Мнение русских учёных.
У руля России - дилетанты и откровенные проходимцы. Такие выводы сделает любой образованный человек, прослушав мнение Генерального директора Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования Степана Степановича Сулакшина.
http://anvictory.org/index.php?name=pag ... iew&id=416
Последний раз редактировалось давноживу 07 авг 2009, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Игорь »

Говорят, рост и последствия его (кризиса) сейчас искусственно провоцируются. Прошел год, пора начинать смену, вот и идет подготовка. Отставка второго, автоматом назначение предшественника, и новые два срока (14 лет)
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

http://anvictory.org/index.php?name=pag ... iew&id=416 Не поленился посмотреть фильм (44 мин)и не пожалел 200 мб. Там возня идёт только вначале(ведущий не очень опытный) Что бы не тормозило надо нажать на паузу после пуска)) и подождать делая свои дела минут 10-15. Профессор грамотно,без лишних слов,на графиках показывает всю динамику нашей экономики. Кстати те,кто изучал её в институте поймут,что это всё правда. Я вот сделал вывод о том,что России скоро конец сам,на основании средних знаний о экономике,а когда посмотрел,лишь убедился в своей правоте и обогатил свои знания. Товарищи многие из вас масса!!! - и нам уготовлен убой!!! а вы так и будете покорно ждать этого. Я вот теперь думаю,куда свалить с этой прекрасной земли,судьба которой предрешена. Или готовиться к новой жизни здесь.

Да,ещё всё зависит не только от нефти,а от того,когда окончательно продадут последнее ядерное оружие - тогда и настанет час "Х" я думаю.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Игорь »

Ну не знаю... По сути, графиками, выкладками, схемами можно доказать все что угодно. Было бы желание слушать эти доказательства. Пример - доставшая всех реклама, как в ней "ведущие специалисты НИИ ***" убедительно "доказывают" несомненную "пользу" Дирола и Блендамета.
Другой доказывающий как дважды два докажет что наоборот, у нас все превосходно, мы впереди планеты всей, и что кризис - это типа нам на пользу...

Это я все веду к тому, что какой смысл слушать всех этих профессоров, специалистов и т.п. в СМИ?
При СССР это еще было более-менее достоверно (там за каждый ляп или недостоверность люди лишались работы). Теперь же потоки лжи таковы, что захлебнуться в ней элементарно просто...

Есть же голова на плечах, есть такая упрямая вещь как факты, есть статистика, законы. Чуть-чуть подумать, прикинуть, связать А и Б - и прогноз будет куда точнее "специалистовского". Уважаемый Женя.81 на основании сюжета вот делает вывод - "нам уготован убой, и пора отсюда сваливать". Насколько это достоверно? IMHO - довольно немного. Более реальная версия - тем (которые наверху) на нас (которые как-бы граждане) совершенно наплевать. У них стоит реальная конкретная цель: как можно дольше удержаться у власти, успеть взять как можно больше и спрятать как можно дальше. Убьются граждане или выживут, свалят или останутся, будет после них "час Х" (или потоп) или нет - им совершенно безразлично.....
давноживу
Любитель
Любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:48

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение давноживу »

Игорь писал(а): Это я все веду к тому, что какой смысл слушать всех этих профессоров, специалистов и т.п. в СМИ?
При СССР это еще было более-менее достоверно (там за каждый ляп или недостоверность люди лишались работы). Теперь же потоки лжи таковы, что захлебнуться в ней элементарно просто...
Это Игорь не "ляп",а правда и за такую правду сейчас жизни лишают!
И хватит подтерать, если сказать нечего!
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение vampire in obsession »

Абсолютно верно, Игорь, что тем, "кто наверху", наплевать на граждан. Причем это проявляется даже на нижних этажах "верха", например у нас в поселке, Администрации вообще на все пофигу, деньги бюджетные реально разворовывают, да и еще просят у предприятий местных, дайте, мол, денег, у нас День поселка или еще какое-то мероприятие... И, куда не посмотри, не выполняет Администрация своих задач, совсем..... Это касается и дорог, и клуба, и тд и тп.... Я не думаю все же, что у совсем уж высоких чиновников цели только обогатиться. Наивно, может, прозвучит, но я верю, что существуют у них какие-то глобальные цели и планы, причем общемирового масштаба. И нам эти цели на пользу точно не пойдут.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

Игорь писал(а):Ну не знаю... По сути, графиками, выкладками, схемами можно доказать все что угодно. Было бы желание слушать эти доказательства. Пример - доставшая всех реклама, как в ней "ведущие специалисты НИИ ***" убедительно "доказывают" несомненную "пользу" Дирола и Блендамета.
Другой доказывающий как дважды два докажет что наоборот, у нас все превосходно, мы впереди планеты всей, и что кризис - это типа нам на пользу...
Это я все веду к тому, что какой смысл слушать всех этих профессоров, специалистов и т.п. в СМИ?
Теперь же потоки лжи таковы, что захлебнуться в ней элементарно просто...
Есть же голова на плечах, есть такая упрямая вещь как факты, есть статистика, законы. Чуть-чуть подумать, прикинуть, связать А и Б - и прогноз будет куда точнее "специалистовского". Уважаемый Женя.81 на основании сюжета вот делает вывод - "нам уготован убой, и пора отсюда сваливать". Более реальная версия - тем (которые наверху) на нас (которые как-бы граждане) совершенно наплевать. У них стоит реальная конкретная цель: как можно дольше удержаться у власти, успеть взять как можно больше и спрятать как можно дальше. Убьются граждане или выживут, свалят или останутся, будет после них "час Х" (или потоп) или нет - им совершенно безразлично.....
Ну да,конечно, никто не планирует конкретно мне или вам убой - это лирика)) Всё верно им просто не интересно как мы будем: существовать,жить или выживать. Это я красок добавляю. На счёт фильма,вы зря!! Очень интересно видеть как власти России поступают вразрез со всеми странами и что последствия кризиса для России самые разрушительные. Также показаны некоторые исторические диаграммы зависимости от нефти и много интересной статистической информации. Там нет ни одного лозунга или подобных давлений на зрителя,там лекция - да просто интересная лекция. Анализ данных. Есть график мыльного пузыря роста цен нефти до 140 долл. и есть в недавнем прошлом такой же пузырь(78-8-какието года)) и когда он лопнул,распался СССР. Короче фильм обогащает знания теории и практики экономики,а не впаривает идеологию или что то подобное.
Аватара пользователя
легионер
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:29

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение легионер »

у меня зарплату на 30% урезали (((
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение лиззи »

У нас в первом полугодии сократили рабочее время на час, соответственно, з/п уменьшилась. С начала второго полугодия, время рабочее вернули. И это радует! :)
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение Женя.81 »

лиззи писал(а):У нас в первом полугодии сократили рабочее время на час, соответственно, з/п уменьшилась. С начала второго полугодия, время рабочее вернули. И это радует! :)
А зарплату вернули?
Аватара пользователя
лиззи
Любитель
Любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 май 2006, 21:36
Откуда: Селятино

Re: Как на Вас повлиял кризис?

Сообщение лиззи »

Ну а как сам думаешь?
Если зарплата вся официальная, как же её не вернут?
Её и уменьшали официально)) Доп.соглашение к трудовому договору подписывали на пол-года. А когда оно закончилось - всё вернулось на свои места - и время, и зарплата! :)
Ответить