техосмотр на авто

обо всем, для всех
Аватара пользователя
Эл
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:03
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Эл »

гарик писал(а):
ZXC писал(а):В прошлом году нормально сдал без всяких подачек...
Да так смотришь... кто ездить немного умеет тот с 1-го раза сдаст 100%.
Вообще 70% вообще надо прав лишать... всех этих покупальщиков... ездить вообще неумеют!
По поводу 70% не согласен. 50 - да! Сам права "купил" за бутылку Коньяка - 1л (правда уже год до этого у меня была машина - ездил по месту). Никак не мог здать теорию. Сейчас за рулем 9 лет (общий пробег в где-то 370 000км) - езжу "на автомате", соблюдая все правила, которых в общем не знаю и скажу - никакая школа не заменит практики.
Никакая практика без знания правил не обеспечит безопасное вождение!
На дороге довольно часто возникают проблемные ситуации,которые без знания правил,разрешить довольно сложно.Так что правила надо знать, хотя сталкивался с такими ситуациями , когда гаишники сами их не знают.
Аватара пользователя
Катерина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:22
Откуда: Селятино

Сообщение Катерина »

Я на днях получила права!!!! Сдала с первого раза и ни копейки не заплатила!!!!!! Так что вот так вот!!!!!!!! ;)
Красота спасет мир!!!!!
Аватара пользователя
Mr.Cruncher
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 17:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Mr.Cruncher »

Катерина писал(а):Я на днях получила права!!!! Сдала с первого раза и ни копейки не заплатила!!!!!! Так что вот так вот!!!!!!!! ;)
Ты случайно, не во вторник 1 августа сдала?
Joga
Аватара пользователя
Катерина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 19:22
Откуда: Селятино

Сообщение Катерина »

Mr.Cruncher писал(а):
Катерина писал(а):Я на днях получила права!!!! Сдала с первого раза и ни копейки не заплатила!!!!!! Так что вот так вот!!!!!!!! ;)
Ты случайно, не во вторник 1 августа сдала?
Случайно во вторник!!!!!!
Красота спасет мир!!!!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Сегодня узнал об изменениях в КОАПП, напрямую касающимися автомобилистов.
В России изменился кодекс об административных правонарушениях. Поправки ужесточают наказания за управление автомобилем без номеров, и тонированные передние стекла.

Согласно Федеральному закону РФ, от 22 июля, №120 - внесение изменений в административный кодекс страны. Статья 122 часть 2 изменены: «управление автомобилем без гос. регистрационных знаков изменили санкцию. Ранее за это правонарушение законом предусматривался штраф 1/2 МРОТА, т.е. 50 рублей. В связи с изменением он будет составлять 25 МРОТов, то есть 2 тысячи 500 рублей.

Вопрос, как наказать нарушителя за езду без номеров, будет решать специальная комиссия. Если водитель не числиться в списке злостных нарушителей и неплательщиков, тогда отделается штрафом в две с половиной тысячи рублей, в противном случае придется попрощаться с правами на срок до 3 месяцев.

Наказания ужесточились и за тонировку стёкол. Новые правила дорожного движения запрещают эксплуатацию транспортных средств, имеющих тонировку, кроме тех, где тонировка предусмотрена заводом-изготовителем и выполнена в соответствии с существующими ГОСТами. Остальные автомобили, где на стекла нанесена специальная пленка попадут на заметку. Штраф до 500 рублей или арест на 15 суток будет грозить тем, кто не снимет пленку на месте задержания.
Источник ЗДЕСЬ

Если по первой поправке ГАИ и суды и так уже давно все нарушения переводят с 12.2 часть 1 на 12.2 часть 2 (мин.штраф не 50, а 2500 руб) - кстати, МК писал - НЕЗАКОННО (ссылка),
то по второй поправке начнется вообще *****.

На автофоруме сегодня вот прочитал:
Сегодня 15 августа в Краснодарском крае гайцы содрали тонировку пленкой с машины с передних стекол мотивируя тем что в новых правилах четко прописано что тонировка пленкой запрещена - тока заводская катит - так что будете ехать на море учтите.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

А если передние чистые, а остальные затонированы в разной степени? Задние, естественно, темнее...
Достали гаишники и их лоббисты-законотворцы. Ведь проблема не в террористах за тонировкой, которые и так доедут, куда им надо, а в желании контролировать всё, в том числе и тех, кто сидит в машине. А то, что я не хочу ехать в аквариуме, да и солнце бывает разным, им по барабану...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Сергей Абрау »

Недавно вернулся из Новороссийска видел такую картину:центральная улица города (ул.Советов) пробка и в этой самой пробке стоят сами гаишники, но когда через некоторое время увидел машину с триколором на номере(депутатские номера).
Я решил, что окончательно перегрелся на южном палящем солнце.
Через некоторое время узнал, что губернатор Краснодарского края дал задание навести порядок на дорогах и штрафовать не зависимо от рангов.
Рота ОМОНа, тихонько хихикая, доложила об уничтожении гектара конопли

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Сергей Абрау писал(а):""Да все об этом знают. Читайте 528 приказ МВД

Ну и процедура замены - это тот же ТО, но без мед.справки и без проверки тех. состояния. Все остальное - то же самое, как заново. (правда чуть дешевле - только 30 руб. стоит это
""
Приказ МВД 528 (Правила ТО)

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. (в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528) (см. текст в предыдущей редакции)
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.

http://toyota-rus.narod.ru/files/04-02- ... v_0528.htm
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Прекрасный приказ. :-) Не стоит относится к этим гостам и правилам как к тому что нас заставляют делать, ны мы как самые умные, всячески пытаемся от этого избавится. Клеим 90-процентную тонировку, так как не хотим ездить в аквариуме, покупаем талон тех осмотра, так как не хотим трать время на его прохождение. Ставим подкрылки, так как не хотим чтоб арки колес ржавели. Они, если кто не знает, уменьшают ход колеса по вертикальной оси, тонировка ухудшает видлимость, даже прозрачные крышки на фары (без шелкографии), уменьшаю силу света на 40 - 60%. И т. д., и т.п. Статья 264 УК звучит: нарушение правил дорожного движения, либо правил эксплуатации транспортных средств, (часть 2 или 3), повлекшее по неосторожности смерть 2 или более лиц - до 10 лет. Ночью на дороге, с хреновым светом, в дождь, с тонировкой, и превысив скрость хотя бы на 1 км/ч, при этом насмерть сбив 2-х человек, можно реально сесть на нары. Причем для этого достаточно хотя бы одного фактора. Либо скорость, либо тонировка. Правила дорожного движения, это все знаки, красный свет светофора, разметка, пьянка, а правила эксплуатации транспотрных средств, - это тонировка, и т. д., кстати и езда без техосмотра, и даже если на дорге открутилось колесо, а вы до того как сесть в машину, не обошли ее и не проверили, все ли болты на месте и не ослаблены ли они. Говорю не голословно, знаю реальные прецеденты. Так что, если кто не зарекается от тюрьмы, не советую тягаться с гаерами и спорить, насчет тонировки и др., несчастный случай может произойти с каждым, и потом хрен кому докажешь, что погибший переходил дорогу в неположенном месте, пьяный. Будет счимтаться, что если бы у тебя не было тонировки, то ты бы смог его раньше заметить и остановиться. Проявив принципиальность по какому либо вопросу типа фар или тонировки, можно оказаться в хате на нарах, если кому не безразлична собственная судьба, советую: БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВЫПОЛНЯЯЙТЕ ЧТО Т ВАС ТРЕБУЮТ, тем самым вы обезопасите ваше будующее. :D
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Что за бред? Прописные истины... Если не самоубийца, вполне можно самому разобраться, насколько твоя машина годна к эксплуатации.
Судя по орфографии и тону поста, товарищ явно имеет отношение к .., ну всем понятно к кому. Остальное без комментов.
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Boss писал(а):Что за бред? Прописные истины... Если не самоубийца, вполне можно самому разобраться, насколько твоя машина годна к эксплуатации.
Судя по орфографии и тону поста, товарищ явно имеет отношение к .., ну всем понятно к кому. Остальное без комментов.

Да и этот коммент был лишним. Не надо следить за моим тоном и орфргарафией, тем более относить меня куда-то там. Своими словами я хотел сказать, что не стоит пренебрегать правилами дорожного движения и всем остальным, что от нас требует государство, в лице правоохранительных органов. Эти правила, как говорят, "написаны кровью". И если кто-то не хочет думать об ответственности, то пусть подумает хотя бы о жизни и здоровье своих и других людей, которые могут пострадать.


ЗЫ: А вот молодой человек, по имени Бос, по-моему, явно на меня задирается, и хочет меня обидеть, разве это хорошо??? Друг мой, если тебе не понравилось то, что я сказал, то нужно свое отношение высказать в более корректной форме, а то все подумают, что ты невоспитанный.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Убедительная просьба - ВСЕМ быть корректней друг к другу. Совсем не хочется (из-за отсутствия этой самой корректности) удалять довольно интересные посты...

"Правила написаны кровью" - это все ж довольно популистская фраза. Тем более в то время, когда их так увлеченно кромсают и переделывают, опираясь якобы на "благо - народу!". Примеры - обязаловка с ОСАГО, Евро-2-3-4, цвет огоньков (поворотников), периодические "наезды" на праворульки и т.д.
И даже старые правила - то же скоростное ограничение введено в начале 70-х (насколько я помню), когда были совсем другие авто с другими скоростями. А теперь - гаец с радаром в кустах скорее приводит к ДТП (когда давят тапку в пол - заметив его), чем к повышению безопасности на трассе. И IMHO куда больше вреда (риска аварии) приносит дедушка или мадам со скоростью 60 в левом ряду (или в правом - когда фура вынуждена его-ее обгонять), чем нормальная машина с нормальным драйвером, идущая УВЕРЕННО 150-170...
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Игорь писал(а): "Правила написаны кровью" - это все ж довольно популистская фраза.

Ну хорошо, не кровью написаны правила. В России в год в автоавариях гибнет то ли 30 то ли 40 тысяч человек, у них на правила крови наверное еще не хватило. А пост я писал, не для того чтобы оправдать дедушек со скоростью 60 или гаеров с радарами, или законодателей с ОСАГО (хотя думаю никто не будет спорить, что польза от ОСАГО есть). Я писал для того чтобы читатели знали (если кто не знал), что "уверенная езда со скоростью 150 - 170" может привести, не дай Бог, к несчастному случаю, а в итоге на скамью подсудимых. И не надо придираться к словам, пост был информационный. :hihi3:
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

Kholtoff писал(а): Ну хорошо, не кровью написаны правила. В России в год в автоавариях гибнет то ли 30 то ли 40 тысяч человек, у них на правила крови наверное еще не хватило. А пост я писал, не для того чтобы оправдать дедушек со скоростью 60 или гаеров с радарами, или законодателей с ОСАГО (хотя думаю никто не будет спорить, что польза от ОСАГО есть). Я писал для того чтобы читатели знали (если кто не знал), что "уверенная езда со скоростью 150 - 170" может привести, не дай Бог, к несчастному случаю, а в итоге на скамью подсудимых. И не надо придираться к словам, пост был информационный. :hihi3:
Такое ощущение, что идёт разговор с большим гаишным начальником. Попасть на скамью вполне реально даже стоя на месте. Не забывай, в какой стране живешь. В которой две известные беды - дураки и дороги.
Если головы нет, нечего и говорить о 150-170 км/час. Для таких есть правило: мучать машину на 90. Никто не говорит, что надо топить на газ всегда и везде. Но если ситуация позволяет, почему бы и нет. Кстати, наши придорожные супермены, за редчайшим исключением, не стоят на скоростных трассах. Вот если есть знак или сплошная полоса, они тут как тут. Недавно был в районе Рузы. Так там почти везде полоса. Сначала было непонятно почему. Вроде и дорога хорошая, и просматривается далеко. Но приходится тянуться за фурой. Потом стало ясно. Стоят почти на каждом бугорке и пасут в бинокль линию. Я не попал, чувствовал, что и где. Но времени потерял море.
И насчёт пользы ОСАГО поспорю. Польза только страховщикам. Они не только не думают снижать тарифы, а ещё и накручивают их. А лично мне это ничего не даёт. Только денежные потери. Только не надо фраз типа, вот попадёшь в аварию и т.п. Много наслышан, какие проблемы с оформлением страховых случаев и последующим выбиванием положенных денег. К тому же всё это требует много времени.

P.S. Да не задираюсь я, не бойся. Это не в моих правилах. А у тебя видно комплекс. То "задираются", то "хотят обидеть", то "придираются к словам". Не бери в голову. :)
Без обид...
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Kholtoff
Любитель
Любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:13

Сообщение Kholtoff »

Boss писал(а):
Такое ощущение, что идёт разговор с большим гаишным начальником. Попасть на скамью вполне реально даже стоя на месте. Не забывай, в какой стране живешь. В которой две известные беды - дураки и дороги.
Если головы нет, нечего и говорить о 150-170 км/час. Для таких есть правила: мучать машину на 90. Никто не говорит, что надо топить на газ всегда и везде. Но если ситуация позволяет, почему бы и нет. Кстати, наши придорожные супермены, за редчайшим исключением, не стоят на скоростных трассах. Вот если есть знак или сплошная полоса, они тут как тут. Недавно был в районе Рузы. Так там почти везде полоса. Сначала было непонятно почему. Вроде и дорога хорошая, и просматривается далеко. Но приходится тянуться за фурой. Потом стало ясно. Стоят почти на каждом бугорке и пасут в бинокль линию. Я не попал, чувствовал, что и где. Но времени потерял море.
И насчёт пользы ОСАГО поспорю. Польза только страховщикам. Они не только не думают снижать тарифы, а ещё и накручивают их. А лично мне это ничего не даёт. Только денежные потери. Только не надо фраз типа, вот попадёшь в аварию и т.п. Много наслышан, какие проблемы с оформлением страховых случаев и последующим выбиванием положенных денег. К тому же всё это требует много времени.
P.S. Да не задираюсь я, не бойся. Это не в моих правилах. А у тебя видно комплекс. То "задираются", то "хотят обидеть", то "придираются к словам". Не бери в голову. :)
Без обид...

Во-первых, ты не говришь с большим гаишным начальником, и даже вообще не начальником, и даже совсем не гаишным, не ментовскии, и ни каким. Это я уже второй раз поторяю. Во-вторых, если головы нет, то действительно можно полпасть на скамью, даже стоя на месте, а с головой, можно убить, и не попасть ни на какую скамью. В-третьих, у нас очень мало мест, где можно ездить с большими скоростями, так как позволяют дорожные условия. Да, такие места есть, напрмер МКАД - ночью, или киевка там где 5 полос, и то только если нет дачников. Хотя и там пьянь какая-нибудь может вылезти на дорогу. Гаеры могут стоять и на скоростных трассах, так как всем известно, что максимально разрешенная скорость в РФ - 110 км/ч. А насчет ОСАГО я и спорить не хочу, потому что в СМИ, на лавочке возле подъезда, в кабаке, дома, на работе и вообще, везде, уже без нас эту тему всю переспорили, И если спорить, то этот спор ничем не закончится. Я с твоим отношением к ОСАГО согласен, и сам обо всем этом слышал, слава Богу, пока только слышал, но все же считаю, что, хоть и небольшая, но польза есть.

ЗЫ Я не боюсь, не имею никаких комплексов, относительно общения и пока не обижаюсь. Просто, ты мои слова, написанные "от души", для того, чтобы читатели, которые не совсем знакомы с законодательством, могли узнать, что может случиться, если не следовать правилам, ты назвал бредом. И еще сказал, что всем понятно куда я отношусь, судя, там, по орфографии, и еще по чему-то. Короче перешел на личности. Это не приятно. :fingal:
Ответить