Покупаем мёд в Селятино

обо всем, для всех
Ответить
Holdon Coldield
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 06:50
Контактная информация:

Покупаем мёд в Селятино

Сообщение Holdon Coldield »

Собственно это вторая тема про мёд.

В ней хотелось бы разобрать такой вопрос как - приобретение мёда в Селятино.

Лично у меня в этом плане дела обстоят следующим образом: примерно раз в году по знакомству, в Апрелевке мёд покупает мама. Его цена весьма велика. Но, как уверяет мама мёд просто таки волшебный и стоит своих денег.

Я не очень опытен в данном вопросе, и всецело полагаюсь на мнение других людей которым доверяю. Маме безусловно доверять можно, согласитесь.



Что касается Селятино.
В Селятино, в нескольких местах тоже торгуют мёдом. Минувшей зимой например, на углу Торгового Центра один приятный дяденька предлагал немало сортов мёда. Выглядел мёд довольно аппетитно и я решил побеседовать с ним по поводу того какой будет лучше купить. Он рассказал немного о том как собирает свой мёд, какие отличия имеет тот или иной сорт.
Мне понравилось его слушать, из нашей короткой беседы я вынес что подсолнечный мёд (жёлтого цвета) является необыкновенно полезным, но, при этом стоит значительно меньше. Это обусловлено тем что в России подсолнечник растёт в колоссальном количестве поэтому такого мёда очень много, что сказывается на цене в самую лучшую сторону. Иначе говоря его выгодно покупать.


Недавно, проходя мимо того же Торгового Цента я увидел другого дяденьку который стоял с большой железной канистрой на которой было написано МЁД Жёлтыми буквами, прописью. Загляденье... Я не мог пройти мимо.
У него в наличии имелся так же мёд в сотах. Он приехал из Волгограда, там располагается пасека. Мёд как пояснили собран совсем недавно, о чём свидетельствовал потрясающий аромат и божественный вкус.
В целом впечатления очень приятные.


Друзья, а где Вы обычно покупаете мёд и как выбираете?
Ответить