Интересно, это можно как-то решить?

Все вопросы жилищно-коммунального плана. Отвечает директор МУП ЖКХ "Селятино" Купцов Анатолий Владимирович
Правила форума
На Ваши вопросы отвечает директор МУП ЖКХ " Селятино " Купцов Анатолий Владимирович
Ответить
Аватара пользователя
Lina
Любитель
Любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 23:52
Откуда: СЕЛЯТИНО

Интересно, это можно как-то решить?

Сообщение Lina »

Уважаемый г. Купцов!
Хотелось бы узнать, можно ли решить каким-то образом проблему 53 дома? Дело в том , что дом так неудачно спроектирован в отношении мусоропроводов, что нам, входя и выходя из подъездов каждый день приходится видеть кучи мусора и полные грязные мусорные баки, которые, извините за выражение, источают зловоние, вокруг которых кружат мухи и льется этакая сочащаяся жижа :(, это в основном касается 2-го подъезда, где камера мусоропровода настолько мала, что уборщикам приходится вытаскивать лишние баки с мусором наружу, а потом также к нему стаскивается мусор с " Аптеки", с магазина, находящегося в этом доме, с памятника, который убирает добрая женщина, потому что это ближайший пункт к ней по выбросу мусора, окурков, бутылок и т. д. и также туда же выбрасывают мусор все, кто потом сидит на скамейке, выпивая и съедая, купленное в магазине, а потом еще и помочиться туда зайдут. Конечно, они же видят кучи мусора, вот и бросают все до кучи, все-равно ведь грязно. На просьбу не ставить баки под окном у жильцов, которые даже форточки открыть не могут из-за этого, ведь не дышать же на самом деле этим, убощики лишь пожимают плечами, куда же их девать, мусора много, а ставить негде. Их тоже понять можно, но решать проблему-то надо, тем более это не так сложно.
Может можно было бы сделать герметичные навесы, между окном 1 этажа и мусорной камерой, перед которой выставлены баки, и сделать решетку, чтобы туда входили только уборщики и все?
Тогда можно было бы герметично дополнительно отделить камеры от жилой зоны и расширить зоны обслуживания мусорных камер.
И думаю, это проблема не только 2 подъезда 53 дома, хотя этот превзошел всех. Из-за скученности домов, П-образного расположения, балкона 2 этажа, козырька над подъездом, и зловония, поступающего снизу, жильцы первого этажа живут как в подвале, без поступления свежего воздуха и света.
Пожалуйста, у кого аналогичные проблеМы? Давайте решать их вместе.
МУП ЖКХ
Модератор
Модератор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 май 2005, 11:16

Сообщение МУП ЖКХ »

Вы правильно заметили, что в части устройства мусорокамер проект д.53 крайне неудачен. Поэтому рабочим, которые занимаются загрузкой мусора в мусоровозы приходится выносить баки к дороге - месту загрузки в мусоровозы. Справедливо замечено, что в основном около 2-го подъезда баки "сочатся". Не потому ли, что "добрая женщина" постоянно поливает территорию около подъезда из шланга? МУП "ЖКХ Селятино" осуществляет обслуживание д.53 . В перечень работ по содержанию и ремонту жилья работы по реконструкции и модернизации мусорокамер не входят. У организации нет средств на устройство дополнительных навесов и решеток, огораживающих мусорокамеры.

Единственное, что можно сделать - это выносить баки к самому приезду мусоровоза. Постараемся этот вопрос решить.
Ответить