Тариф "Дилер-бонус" от Мегафон

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Ответить
Hobbit

Тариф "Дилер-бонус" от Мегафон

Сообщение Hobbit »

Тариф "Дилер-бонус" предназначен для сотрудников официальных дилеров мегафона (отсюда и название тарифа). Но есть возможность приобрести тариф и другим людям -- нелегально.

Смотрите расценки (в сравнении с наиболее популярным Олайтом), решайте и читайте дальше. Расценки составлялись с учётом того, что тариф будет оплачиваться учётными карточками продавца, которые можно купить за 10 рублей.

Обращаю внимание, что карт продления нет, абонентской платы нет, каждый месяц надо активировать по две учётки продавца.

____________________________________Дилер-Бонус___________О'Лайт
1)Входящие:
а)с мегафона - _______________________бесплатно______________бесплатно
б)с других операторов - _______________$0,04/СОЕДИНЕНИЕ_______бесплатно
б)с городских и прочих номеров- ________$0,04/СОЕДИНЕНИЕ_______$0,20/МИНУТА
2)Исходящие:
а)на мегафон - _______________________$0,014/минута___________$0,03/минута
б)на других операторов - ______________$0,04/минута___________$0,03/минута
в)на городские - ______________________$0,04/минута__________$0,23/минута
г)междугородние по России - ___________$0,13/минута___________$0,23/минута
3)Sms: ______________________________$0,02_________________$0,03
4)GPRS: _____________________________$0,08/мб______________$0,23/мб

Что требуется для подключения: 1) Заявка из салона сотовой связи, 2) Паспорт. По поводу 1) ещё надо, чтобы было 18 лет и московская или подмосковная подписка.

Заявки различаются. Есть ненадёжные заявки от "Мобайл-информ", они дешевле. Из надёжных, которые знаю я, есть заявки от "Связного", они дороже. "Мобайл-информ" можно найти за 500, "Связной" -- 1000 и больше.

"Мобайл-информ" практически наверняка повторит судьбу "Мегасота". Тех, кто регистрировался от "Мегасота", благополучно отключили в одностороннем порядке. Абсолютно всех. Как вы думаете, реальна такая ситуация со "Связным"? А с "Мобайл-информом", о котором лично я услышал в первый раз и сайт которого (так, небольшая детать), находится здесь: http://www.mobinfo.narod.ru/, на Народе? Вопрос риторический.

Итак, если вас не заботит надёжность подключения, то почитайте этот абзац и хватит. Сергей (8-926-238-18-70) выдаст вам заявку "Мобайл-информа" без всяких ограничений (т.е. прописка не важна и года тоже). Можно сбить цену на 400, при желании. Тогда при покупке на одного человека всё вместе будет стоить около 665 рублей (с учётом симки по 9.44 доллара). Если покупать сразу на троих (три - максимальное число симок, которые можно взять), то получится где-то по 400 на человека.

В общем, если такие найдутся, то милости прошу звонить Сергею. Меня лично очень тревожит сохранность моего номера, поэтому я зарегистрировался по заявке от "Связного", которую можно купить у Юры (8-926-238-85-37) за 1000 рублей. Тут уже необходимы и 18 лет и московско/подмосковные прописки.

Поэтому, тем, кто хочет зарегистрироваться на намного более надёжный салон связи, потратить меньше денег (если для себя одного симку берёт), да и просто подключиться таким образом, если невозможно самому (в основном, из-за подписки), моё предложение.

Симки без роуминга, за 800 рублей. Количество пока неограничено. Без роуминга потому, что если человек залезет в нём в долги, то отключат весь договор, т.е. и остальных двух людей. Если же человек просто просрочит оплату, то отключат только его симку (потом можно восстановить).


Вопросы по телефону.

P.S. Не хотите у меня, спрашивайте у продавцов (Сергея и Юры, а не в салонах сотовой связи), я привёл все телефоны, по которым брал сам. 4 симки через меня уже проданы, одну взял себе, одну брату, по моему, все довольны.


Учётные карточки пополняют баланс на один доллар, стоя десять рублей. Правда, это учтено в расценках тарифа, которые я привёл сверху.


все вопросы по тарифу и его условиям можете задавать мне, пока я имею доступ к информации о нём.

отдельно хотел бы сказать про межгород.

1)Вообще дилер-бонус расценивается как контрактный тариф, поэтому междугородняя связь по России стоит $0,40/мин (СНГ - $0,57/мин.). Но учитывая что однодолларовые учётки покупаются по 10 руб, то стоимость межгорода опускается до $0,14/мин(СНГ - $0,20/мин.).
2)Имеет смысл воспользоваться карточками ip-телефонии (Центел, Арктел,...). Тогда в стоимость разговора по межгороду будет входить стоимость звонка на городской номер ip-оператора (арктела например)+стоимость минуты межгорода по тарифу арктела. Итого получается $0,04+$0,06(стоимость 3-ей и 4-ой зоны РФ)=$0,10/мин.
Вот таблица с тарифами карточек Арктела:
Санкт-Петербург - $0,025
"Московская область (до 100 км; в том числе Воскресенск, Голицино, Дмитров, Домодедово, Жуковский, Звенигород, Истра, Климовск, Клин, Наро-Фоминск, Ногинск, Павловский Посад, Подольск, Пушкино, Раменское, Руза, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Черноголовка, Чехов, Щелково, Электросталь) " - $0,04
"РФ (2 зона) Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Мордовия, Московская обл. (от 100 км; в том числе Волоколамск, Дубна, Егорьевск, Зарайск, Кашира, Коломна, Лотошино, Луховицы, Можайск, Озеры, Серебряные Пруды, Ступино, Талдом, Шатура, Шаховская), Нижегородская, Новгородская, Орловская, Пензенская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Чувашия, Ярославская " - $0,05
РФ (3 зона) Архангельская, Башкортостан, Волгоградская, Калининградская, Калмыкия, Карелия, Кировская, Коми, Ленинградская, Марий Эл, Татарстан, Пермская, Псковская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Удмуртия, Ульяновская - $0,06
РФ (4 зона) Адыгея, Алтайский край, Астраханская, Дагестан, Свердловская, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Кемеровская, Краснодарский край, Курганская, Мурманская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Северная Осетия, Ставропольский край, Томская, Тюменская, Ханты-Мансийский авт. округ, Челябинская, Чечня - $0,06
РФ (5 зона) Чукотский авт. округ, Бурятия, Алтай, Иркутская, Красноярский край, Тува, Хакасия, Читинская, Якутия - $0,07
РФ (6 зона) Амурская, Еврейская, Камчатская, Магаданская, Приморский край, Сахалинская, Хабаровский край - $0,07
Армения - $0,1
Азербайджан - $0,16
Беларусь - $0,25
Грузия - $0,08
Казахстан - $0,14
Кыргызстан - $0,12
Молдова - $0,14
Таджикистан - $0,17
Туркменистан - $0,17
Узбекистан - $0,12
Украина - $0,11

по этим ценам можете узнать сколько будет стоить звонок домой через ip-телефонию и сравнить с О'Лайтом ($0,23).
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

А где можно достать учётные карточки по 10 рублей и какова вероятность того, что у "Связного" всё это мероприятие не прогорит и эти 1000 с лишним рублей не будут потрачены в пустую? И почему каждый месяц надо активизировать именно ПО 2 учётки продавца? А можно больше? :D
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

И ещё вопрос, расценки приведены в нормальных ценах или уже заниженных за счёт дешевизны карточек?
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

всё это правда, у другана именно такой тарифф... НО О'лайт рулит... это факт!
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Ну так я дождусь ответа на свой вопрос??? :(
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

DEMOkrat писал(а):Ну так я дождусь ответа на свой вопрос??? :(
тебе Олайта не хватает? Я ж говорю проверено... этот тариф дороже!
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

на сам деле фигня, что дороже, меня например олайтовские глюки заипали, раньше был сонет, а я даж не догадывался что такое глюк, смотрел, как друзья рекламируют дешевизну и одновременно плюются на мегафон - не понимал пока сонет не вырубился... :krivoy:
Hey, lively up yourself!! (c)
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

karamba писал(а):на сам деле фигня, что дороже, меня например олайтовские глюки заипали, раньше был сонет, а я даж не догадывался что такое глюк, смотрел, как друзья рекламируют дешевизну и одновременно плюются на мегафон - не понимал пока сонет не вырубился... :krivoy:
ну не знаю, у меня всё ок! и что там за глюки такие непонятно...
Аватара пользователя
DEMOkrat
Знаток
Знаток
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 12:52
Откуда: Селятино-столица Московской области

Сообщение DEMOkrat »

Так сказано же, что карточки на доллар стоят по 10 рублей! Значит все входящие и исходящие звонки реально 1 цент. А смс меньше одного цента!
"Нашистом" можешь ты не быть, но "путинистом" быть обязан! )
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

DEMOkrat писал(а):Значит все входящие и исходящие звонки реально 1 цент. А смс меньше одного цента!
это только на мегафон... и то вроде по 2 снимают, а на остальные кажется звонки то ли по 4-5 цента... к тому же входящие платные!!!
а меньше 1 цента по любому не возьмут!!!
Аватара пользователя
Lesnik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:39

Сообщение Lesnik »

Я сам этим тарифом пользуюсь.. и пока даволен.. У меня раньше был Билайн.. Запаривало , что 26 центов на Мегафон и Мтс...
С одной стороны, 3 цента это меньше , чем например 12 центов(такова сумма, снимаемая со счёта телефона, не считаю , что 1 доллар это 10 р) при звонке на номера операторов Мегафон и МТС, однако Сейчас у многих в телефонах стаит именно Мегафоновская симка... Потом для вас эти 12 центов превращаются в 4; Дальше, На Диллер Бонусе Посекундная тарификация после Минуты разговора... Вам не надо волноваться, что вы проговорили на 3 секунды больше минуты...
Затем... В Диллер Бонусе 5 секунд БЕСПЛАТНО!!! :!: и.... Нету сроков действия, как на Тарифах Лайт Мегафон... А вот про 2 учётные карточки, которые каждый месяц нужно класть на счёт.... Что тут такого?
я кладу на счёт 2-3 доллара... Мне вот хватает где-то на неделю... так что в месяц я полубому 2 карточки активирую... Нет смысла класть сразу 20 долларов, а потом весь месяц тратить...
Потом, Мне Этот тариф достался за 1120 рублей(Это + 50 карточек, т.е. уже 50 долларов на счету - уже выгода... ), а сейчас О'лайт можно найти минимум за 1900 р, а то и за 2500, без денег на счету...
И вот ещё что... После нового года на всех(почти) тарифах Мегофон цены будут в рублях.. и вместо 3 центов(приблизительно 28,8х0,03=86,4 коп.) вы бутете платить рубль. А на Диллер Бонус это не распространяется... :D
Так что решайте сами....
Ответить