MobileTV

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Ответить
Аватара пользователя
Recorder=)
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 20:54
Откуда: 92925
Контактная информация:

MobileTV

Сообщение Recorder=) »

у кого нибудь есть???
впечатление?

стоит ли подключить...?
а то у меня симка мегафоновская с контрактным тарифом завелась... :cool:
Изображение
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

У меня нет Mobile TV . Но я читала в Russian Mobile в сентябрьском номере сего года, что доступно зрителям компании "Мегафон-Москва":телеканал "Рамблер-ТВ"( научно -популярные и развлекательные программы), "РБК"-ТВ"
(деловые новости), "ТДК" (Телевизионный дамский клуб), музыкальные "Муз-ТВ" и Neo-TV, а также модный телеканал Style -TV. Телефон должен поддерживать GPRS. Услуга стоит 19$ в месяц. На данный момент к ней подключились 10 тыс .человек. После запуска в московской лицензионной зоне EDGE - услуга стала более качественной: высокая скорость передачи данных. Чтобы пользоваться этой услугой, требуется смартфон с операционной системой Symbian или Windows Mobile. В перспективе функции мобильного TV рапространяются на устройства с Palm OS, Linux,а также мобильники c Java. Сегодня на рынке достаточно мобильников для получения телепрограмм.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

И могу тпользоватся только абоненты контрактных планов, например Лайт не сможет :P
Agnes
Любитель
Любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:46

Сообщение Agnes »

Вот еще выдержка из того же номера Rissian Mobile:"Еще одно препятствие - низкое качество сигнала , получаемое трубкой, и высокое энергопотребление. Разница между мобильным и цифровым телевидением заключается в том, что дома ваш телевизор подключен к нормальной силовой сети, а на крыше имется большая антенна, в сотовом исполнении все получается гораздо скромнее - не будешь же носить с собой полутораметровую выносную антенну и "портативный" аккумулятор килограмма 2 весом".
Там же---> " что касается Европы, то, скажем, в Норвегии владельцы мобильников могут теперь смотреть телепередачи на экранах своих сотовых. Такой шанс им предоставила государственная телекомпания NRK. Зритель не только знакомится с передачами в прямом эфире, но может обращаться к архивам ( например, к выпускам новостей за неделю).
Ответить