На Триколоре собираются запустить интернет

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

На Триколоре собираются запустить интернет

Сообщение Сергей Абрау »

С января 2010 года абоненты «Триколор-ТВ» получат бесплатный доступ к спутниковому интернету. Крупнейший российский оператор спутникового телевидения запускает новый сервис "Триколор Интернет". Уникальной для Российского рынка спутникового телевидения услугой смогут пользоваться все подписчики пакета "Оптимум" на европейской части территории России - от Калининградской области на западе до Тюменской и Омской областей на востоке.

Для того, чтобы подключиться к сервису "Триколор-интернет", абонентам потребуется приобрести дополнительное оборудование - специализированный спутниковый модем. Доступ к спутниковому Интернету будет полностью бесплатным в течение 2010 года. Услуга в основном ориентирована на жителей небольших городов и отдаленных населенных пунктов, которые до сих пор не имеют возможности подключиться к Интернету другими способами.

В настоящее время проект «Триколор-ТВ» достиг договоренности об аренде емкости на спутнике W7, часть ее будет использоваться для спутникового Интернета.

Операторы спутниковой связи уверены, что появление новой услуги от «Триколор-ТВ» — крайне важное событие для рынка спутникового Интернета. Генеральный директор компании «Сетьтелеком» Сергей Пехтерев полагает, что услуга «Триколор Интернет» может привести к полному переделу рынка и даже его монополизации. «Финансовые, производственные, технологические ресурсы „Триколора” на две головы выше, чем у всех существующих игроков, которые не смогут конкурировать против бесплатного предложения „Триколора” и будут вытеснены в Сибирь и Дальний Восток, куда не достает W7 в позиции 36 гр. в.д., но где на существующих сейчас искусственных спутниках Земли нет ни мегагерца свободного ресурса для развития бизнеса, — полагает Сергей Пехтерев. — Для двустороннего доступа или VSAT это крайне позитивное событие, так как будет способствовать ликбезу массового пользователя в отношении возможностей спутникового Интернета и даст нам новых абонентов.

»Это прекрасный ход в конкурентной борьбе за потребителя, — уверен директор компании «Телепорт-Сервис» Виталий Крамарь. — В зоне покрытия спутника W7 провайдерам одностороннего спутникового Интернета будет непросто конкурировать с таким интересным эконом-вариантом приёма ТВ и Интернета одновременно. Операторам двусторонних VSAT сетей данное предложение тоже может послужить сигналом о поиске новых форм влияния на потенциальную аудиторию, хотя прямой конкуренции не составит, т.к. это принципиально иной сервис, не рассчитанный на трафик корпоративного пользователя".

Первый заместитель генерального директора спутникового оператора «РуСат» Олег Ватулин, напротив, считает, что в ближайшее время Интернет от «Триколора» не будет отличаться должным качеством. «Бесплатный Интернет в пакете с качественным телевидением – мечта пользователей. Эта идея не новая на рынке операторов связи, но отсутствие достаточного объема спутникового ресурса не дает возможности развернуть сервис хорошего качества, — уверен Олег Ватулин. — Ресурса хватает только на трансляцию спутникового телевидения. В дальнейшем, с запуском W7 появится возможность создать по настоящему мультимедийную, мультисервисную услугу. Возможно, это станет началом нового поколения спутниковых сервисов».

comnews.ru
Теле сат инфо
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Re: На Триколоре собираются запустить интернет

Сообщение Саша »

Слава великому техническому прогрессу!!!! У тещи в деревне теперь будет инет..
Аватара пользователя
John Silver
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 18:36
Откуда: местный

Re: На Триколоре собираются запустить интернет

Сообщение John Silver »

Кто-нибудь подключал?
Слышал что скорость отвратительная....
Аватара пользователя
Сергей Абрау
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 20:37
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: На Триколоре собираются запустить интернет

Сообщение Сергей Абрау »

А что вы хотите идет процес наладки, поэтоми пока инет бесплатный
Ответить