Всем пользователям Мегафон-Москва.... посвящается

Мобильная связь, телефония и интернет-технологии, Всемирная паутина, полезные ссылки, обсуждение интернесных интернет порталов
Ответить
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Всем пользователям Мегафон-Москва.... посвящается

Сообщение Валентин »

Думал что обойдет стороной....
Наверно всем абонентам московского оператора Мегафон-Москва пришел SMS с таким вот примерно текстом: Уважаемый абонент, информируем Вас о том, что с 29 июля 2009 года изменяются некоторые тарифы на услуги связи. Для получения информации об изменениях позвоните на короткий номер 08840"....
Я немного удивился, подумал, вот как интересно, в стране кризис, а цены на звонки падают... захожу на сайт мегафон-москва - вижу новость, что с 29 июля уменьшается цена звонков в ряде тарифных планов....
Но какого было мое удивление, когда по слухам узнал, что цены на звонки наоборот, повышаются, я позвонил по этому короткому номеру и.... сильно удивился. Например мой тарифный план - О'лайт - цена на звонки повышается на 50 копеек, то есть первая минута разговора стоит 2,2 рубля, со 2-ой - 1,7 (против нынешних 1,7 и 1,2 р.)...
Вот такие мы "пушистые" и привлекательные..... :bomba:

PS. Расстраивает не то, что цены повысили, а то что КАК нам преподают информацию об изменениях....
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Всем пользователям Мегафон-Москва.... посвящается

Сообщение Игорь »

Понижаются тарифы (как я понял из "новостей") на непопулярные архивные планы. На "ходовые" - повышаются. Вот их "новость" от 15 июля:
С 29 июля будут изменены параметры нескольких тарифов Столичного филиала ОАО "МегаФон". Обновление старых тарифов проводится на локальном уровне, в Москве и Московской области, и не распространяется на другие региональные филиалы МегаФона.
Суть изменений — обновление существующего тарифного портфеля столичной сети, стимулирование абонентов к переходу на новые тарифные предложения московского МегаФона и к активному использованию дополнительных способов экономии расходов (тарифных опций, льготных пакетов и сезонных скидок).
Многие архивные тарифы перестали отвечать сегодняшним реалиям рынка, в результате чего возник дисбаланс: некоторые из старых предложений демонстрируют отрицательную рентабельность, другие – напротив, требуют снижения ценовых значений. Единовременное обновление тарифного портфеля решает этот вопрос комплексно.
Обновление тарифного портфеля не является однозначно повышением или снижением тарифов, цены изменятся как в большую, так и в меньшую стороны:
Вводится единая цена на SMS-сообщения, 1 рубль 90 копеек (кроме тарифов О’Лайт и Рублевый, где цена ниже — 1 рубль 70 копеек).
В 5 старых тарифах (О’Лайт, Мобильный, Домашний, Единый, Подмосковный) стоимость минуты локальных звонков вырастет на 50 копеек;

В то же время на те же 50 копеек будет снижена стоимость минуты локальных (местных, мобильных и внутрисетевых) звонков на 20 старых тарифах, в том числе на популярных у абонентов тарифах серий Нон-Стоп и Прием, на тарифах Вызов XL, Вызов 2XL, Ультралайт, Коммуникатор и других.
Объем корректировок составит в среднем 15% от старых значений.
Общая аудитория названных старых тарифов — порядка 3 миллионов пользователей в Москве. Все пользователи этих тарифов будут предварительно оповещены о предстоящих изменениях в установленные законодательством сроки, начиная с 15 июля.
Оповещение будет проводиться с помощью персональных SMS-уведомлений и автоинформатора, через публикации на сайте и в печатных изданиях.
Обновление тарифного портфеля в Москве проводится одновременно с другими инициативами, направленными на повышение лояльности абонентов и уровня потребления услуг, а также на использование абонентами дополнительных способов экономии расходов (тарифных опций, льготных пакетов и сезонных скидок).
На форуме Мегафона подавляющее большинство сообщений (в теме "Изменения тарифов" на 31 страницах) написано в стиле:
...мегафон держит своих абонентов за быдло! Я стабильно приносил когда-то любимому оператору 700-800 р в мес - не много, но я такой не один. Но теперь господа Мегафоновцы, я от вас ухожу. Ухожу потому что плевок в сторону абонента с 6-ти летним стажем это нечто!...
Я очень недоволен тем,что Мегафон так поступил с Олайтом и другими тарифами
Уходим с мегафона все дружно))
Я думаю тоже вскорости переходить с Мегафон - ОЛайт к другому оператору. Раньше был выгоден этот тариф (сижу на нем с 2003) - звонил в основном на мобильники. Теперь идет много звонков на городские номера, и после подорожания смысл ОЛайта теряется - звонки на мобильники уже не компенсируют звонки на город. Тк Лайт теперь "подтягивается" к тарифам других операторов - у которых "город" значительно дешевле.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Всем пользователям Мегафон-Москва.... посвящается

Сообщение Игорь »

Вот будущие (с 29 июля) расценки моего теперешнего ОЛайта:
Звонок на мобильник: 1 минута 2.20 руб, со 2-й минуты 1.70 руб/мин
Звонок на городской: 1 минута 7.49 руб, со 2-й минуты 6.99 руб/мин

Скорей всего, буду переходить на какую-либо "Область" - тк большинство звонков делаю именно извне Москвы.

Вот цены других операторов (для сравнения) - для звонков на "город" и к "другим операторам" (а не только к этому же оператору):

МТС "Областной": Москва - 5 руб/мин, область - выходные 1 руб, будни 2 руб.
БиЛайн "Свой город": Москва - 5.45 руб/мин; область 1-я мин. - 2.2 руб, со 2-й минуты 1 руб
БиЛайн "Область 2": Москва - 6 руб/мин; область нечетная минута - 2 руб, четная - 0 руб (т.е. примерно 1 руб/мин)
Для сравнения - Мегафоновская "Область": Москва - 5 руб/мин, область 3 руб/мин.

Вот еще интересные тарифы (опять же - расценки для "любых" звонков):

БиЛайн "Твои правила": любые номера 3.95 руб/мин; с опцией "другой оператор" звонки на мобильные номера 1.5 руб (опция стоит 60 руб в месяц)
МТС "Много звонков": до 5 минут в день цена 3.95 руб/мин, с 6 минуты - 0.59 руб
МТС "Супер первый": 1-я минута разговора 5.90 руб, 2-я минута 2.95 руб, с 3 по 11 минуты - 0.15 руб
У Мегафона ближайший к ним (по цене) разве что "Тёплый приём" - звонки на все номера 3.50 руб/мин.

Это все без каких-либо бонусов, услуг и прочей рекламной шелухи. Голые расценки.

Пока вот думаю о пчёлкином "Область-2".
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Всем пользователям Мегафон-Москва.... посвящается

Сообщение Charlotte »

немного оффтопа, да про пчелок...
а выгодно на билайн переходить? после того, как все вокруг возмущались о том, что неисправность вышки мешает всем жить и дозвониться в нашем районе ни до кого просто нереально... или же уже есть смысл переходить на билайн?
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Всем пользователям Мегафон-Москва.... посвящается

Сообщение Игорь »

Сам я с их качеством связи давненько не сталкивался.
У тестя БиЛайн, вроде как нормально в поселке работает. Правда иногда по области у него бывает "вне зоны", а мой Мегафон там же фурыкает нормально. Но такое довольно редко, можно игнорировать.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Re: Всем пользователям Мегафон-Москва.... посвящается

Сообщение Саша »

Тот же МТС принудительно перевёл всех на новые тарифы, не говоря уже о том что втихаря сделал бесплатные услуги платными. Мегафон держался но ограничился тем что воостановление симки делается на новый тариф.
Видно не удержался уже :) Всё равно дешевле его любимого ничего нету...
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Всем пользователям Мегафон-Москва.... посвящается

Сообщение Pasha »

Саша писал(а):Тот же МТС принудительно перевёл всех на новые тарифы
Можно поподробнее?
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Всем пользователям Мегафон-Москва.... посвящается

Сообщение Charlotte »

насчет нового тарифа не знаю, но помню западло от мтс.
один раз мне пришла смс от МТС "с 31 числа такого-то месяца можно уходить в минус до 100 рублей бла-бла-бла" и через 10 минут у меня на счету стало.. -100 рублей!!! хотя было около 200. 300 рублей с моего телефона как ветром сдуло, якобы "теперь можно"... было очень обидно и возмутительно.
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Re: Всем пользователям Мегафон-Москва.... посвящается

Сообщение Boss »

На Москве все зарабатывают.
У меня в Ростове карта местного Мегафона. 50 коп. подключение и 15 коп. минута дальше. И как-то пришёл бонус на бесплатные 10 минут.
А МТС ваще убил. Говорил 15 мин., пришла СМС на рубль семьдесят... :bravo:
Ответить