Внимание! Читать всем! Предстоящие изменения на форуме.

все старые закрытые темы
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Внимание! Читать всем! Предстоящие изменения на форуме.

Сообщение Игорь »

Считаю, что форум нуждается в усилении контроля за постами и темами пользователей. Он становится неудобночитаемым; пустоватым (неосмысленным); многие темы загромождаются продолжениями разговоров в чате; некоторые темы, утратившие актуальность, еще долго продолжают обсуждаться. На форуме появляется слишком много личных выпадов и склок.

Пример первого: бессмысленное цитирование постов. Нужно пролистать полэкрана цитат, чтоб в конце наткнуться на "ржунимагу" автора. Или подобное. Считаю, что такое цитирование - просто ради прикола (для уяснения смысла вполне хватит 1-2 цитат) должно автоматом подпадать под снос.

Пример второго и третьего: во многих темах уже достали посты в стиле "ты че?" "а ниче..." "вот то-то". Это - не чат, это форум. Посты, не имеющие смысла (сюда подпадает и то самое "ржунимагу" и прочие односложные выражения эмоций) должны так же удаляться.

Пример следующей проблемы - тема про уток. Вместо 9 страниц суть могла уместиться в десятке постов. "Как им бедным плохо", "давайте их съедим", "уток приютил ресторан".
Или тема про школы. Человек раз зашел, открыл ее - и пропал. А тема его - аж на 9 страницах. Причем, ели ее перечитать - так совсем и не захочется переезжать сюда. Почему бы авторам этих 9 страниц не создать СВОЮ новую тему - "Обсуждаем школы Селятино".
Вобщем, такие темы (переходящие в обычный треп-не-по-теме) будут немедленно закрываться.

Ну и все прочее, что режет глаза всем, кроме самих авторов. Считаю, что уважение остальных посетителей - болеее приоритетно, чем поиски "способов самовыражения".
Любые посты, содержащие неуважение, оскорбления, высмеивание или что-то подобное, сразу будут удаляться.

Так же подпадают под удаления опросы "кто сильней - слон или кит". "кто круче - Киркоров или Пинк Флойд" - как заведомо субъективные и однобокие.


Теперь - к чему создана ЭТА тема.

Предлагаю обсудить здесь и сейчас предстоящее ужесточение модераторства. Не голосовать - "за это" или "против", а обсудить. Считаю, что отказываться от идеи избавить "Инфосел" от мусора - это постепенно превращать нормальный форум в отстойник. По крайней мере, год назад здесь было намного чище и интереснее.
Предлагаю высказаться в этом топике - и потом не создавать тем "почему меня удаляют".
Топики, имеющие смысл и не подпадающие под определение "мусор" - мной не удалялись и никогда удаляться не будут. Если же вдруг возникнет какая-то спорная ситуация - писать ТОЛЬКО мне в личку, не крича на весь форум.

Так же предлагаю подбрасывать идеи - ИНТЕРЕСНЫХ Вам и (по Вашему мнению) остальным пользователям тем или разделов.
Аватара пользователя
Quos
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 21:29

Сообщение Quos »

меня лично все устраивает, я не имею ник кому никаких претензий.
Но просто может получиться что потом будут кричать "почему мое сообщение удалили", причем удаление поста можно поставить и под сомнение.
Подпись
Аватара пользователя
Wanhamer
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 17:16
Откуда: п.Селятино
Контактная информация:

Сообщение Wanhamer »

людям надоест что посты постоянно удалят и все кинут форум..
и форум умрет! :pusto:
На самом деле мы боимся не одиночества, а скуки и, избегая одиночества, скучаем везде.
Аватара пользователя
lord0n
Любитель
Любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 23:30
Откуда: От туда

Сообщение lord0n »

первое:
очень интересные правила на эту тему есть на программерском форуме
http://www.vbstreets.ru, та как раз описываются что будет происходить с топиками содержащими сообщения типа "ржунемагу", "ты урод" и т.д.
а также посты созданные не в тему
я думаю стоит перенять опыт.

второе:
если слишком сильно ужесточить контроль то люди действительно уйдут (как верно подметил Wanhamer)
так что придется балансировать
насчет цитат на пол страницы: полностью согласен, удалять безжалостно
чтоб не повадно было
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Сообщение Юлька »

И так контроль слишком жесткий...чисто мое мнение. А так, право ваше...Но все таки "Флуд" трогать не надо, на то он и флуд....
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Сообщение санёк »

Мля...ну вы ваЩе...ОсВеНцИнГ...хАтите...тут УстроитЬ..... :zloba:
У Нас Же...Тут,..Не АнСтИтУт....БлАгАродных....ДеВиЦ!!!!
Аватара пользователя
Sponge bob
Мастер
Мастер
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:27
Откуда: от верблюда

Сообщение Sponge bob »

Wanhamer писал(а):людям надоест что посты постоянно удалят и все кинут форум..
и форум умрет! :pusto:
так и будет!
так уже было во Флексе!
...все просто кинули форум :!:
REAL MADRID! HALAMADRID!
Аватара пользователя
lord0n
Любитель
Любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 23:30
Откуда: От туда

Сообщение lord0n »

санёк писал(а):Мля...ну вы ваЩе...ОсВеНцИнГ...хАтите...тут УстроитЬ..... :zloba:
У Нас Же...Тут,..Не АнСтИтУт....БлАгАродных....ДеВиЦ!!!!
кстати сообщения написанные подобным образом я бы тоже удалял
пока прочитаешь - сломаешь глаза
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Wanhamer писал(а):людям надоест что посты постоянно удалят и все кинут форум..
и форум умрет!
Про постоянное удаление постов речь не идет. Я говорю только про удаление мусора. Этим увлекаются немногие, и не все подряд их посты будут удаляться. Множество сообщений читается с интересом - я ж не глупее паровоза, грохать их. А все описанное выше - сорри...

Кстати, в теме про Сапиенс на высказывания с Нарского форума обиделся только Recorder - а уж к нему меньше всего подходили такие высказывания. Его посты содержательны и интересны. Может, людям (некоторым, не въехавшим в ту тему) надоест, и они уйдут. Но скорее - поймут, что уважая других (пусть даже на форуме) - в первую очередь уважаешь СЕБЯ.


LordOn: - к сожалению, не открывается тот форум. С удовольствием бы прочитал.

Юлька писал(а):И так контроль слишком жесткий...Но все таки "Флуд" трогать не надо, на то он и флуд...
Флуд - это определение тем - типа "Есть ли жизнь на Марсе". Но не бессмысленых постов "угу", "ваще" - за такое на большинстве форумов банят, не просто удаляют пост.
Контроль на Инфоселе кстати минимальный - пройдись по другим форумам.


санёк:
Сорри, но как раз такие посты я буду убивать. Если тебе не влом давить шифт туда-сюда, то мне лениво пытаться понять в них хоть что-то. Раз-другой - это прикольно, потом это здорово достает.
В этой теме я просил других админов НИЧЕГО не удалять, но в теме "Нарский форум" твой пост (похожий игрой с регистрами на этот) потер.
Аватара пользователя
Fil4klevskiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 19:00
Откуда: от туда
Контактная информация:

Сообщение Fil4klevskiy »

Wanhamer писал(а):людям надоест что посты постоянно удалят и все кинут форум..
и форум умрет! :pusto:

ДАДАД ТАК И ЕСТЬ))Я ТАК УЖЕ И СДЕЛАЛ)))У МЕНЯ УДАЛИЛ ПОСТОВ НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС У МЕНЯ ЕСТЬ НА СЧЁТЧИКЕ И МЕНЯ ЭТО ДИКО БЕСИТЬ,И УДАЛЯЮТ ВСЕ ПОДРЯД,Я НАПИСАЛ НАПРИМЕР ЗА МНОЙ НАПИСАЛИ ЕЩЁ ГЛУПЕЕ ПОСТ,ТАК НЕТ УДАЛИЛ МОЙ!!!!!!

МНЕН ВСЁ РАВНО ТВОРИТЕ ЧТО ХОТИТЕ ЧИСТИТЕ...ФОРМАТИРУЙТЕ.....
КИКАЙТЕ....МНЕ НАС**ТЬ!!!! :XXX:
Waz Iz an will be a hat pro, lets go an get mo...
Аватара пользователя
Fil4klevskiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 19:00
Откуда: от туда
Контактная информация:

Сообщение Fil4klevskiy »

2 ИГОРЬ
чем тебе не нравиться его ШрИфТ__??

и наверное ты мои посты всё время удаляешь !!!тебя прёт что ли??лишь бы удалить и забанить!!!!
Waz Iz an will be a hat pro, lets go an get mo...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Fil4klevskiy писал(а):2 ИГОРЬ
чем тебе не нравиться его ШрИфТ__??

и наверное ты мои посты всё время удаляешь !!!тебя прёт что ли??лишь бы удалить и забанить!!!!
Слушай, я тебе уже писал, и счас могу ответить - я убил ВСЕГО 1 твой пост. Меня никуда никогда НЕ ПРЕТ. А чем тебе так нравится этот ШрИфТ, что из-за такой хрени ты хочешь уйти? Твое право. Но почитай все ж правила - там про это написано нормальным шрифтом.
Аватара пользователя
Obormot
Любитель
Любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:35
Откуда: Селятино

Сообщение Obormot »

Юлька писал(а):И так контроль слишком жесткий...чисто мое мнение. А так, право ваше...Но все таки "Флуд" трогать не надо, на то он и флуд....
Да никакого контроля нет!!!!!!!! по крайней мере, это мое мнение - меня это не коснулось... :P
А вообще некоторые реально пишут - вообще не понятно, о чем думал чел, когда это писал!!!!!!!! :zloba:
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Сообщение Юлька »

Obormot писал(а):
Юлька писал(а):И так контроль слишком жесткий...чисто мое мнение. А так, право ваше...Но все таки "Флуд" трогать не надо, на то он и флуд....
Да никакого контроля нет!!!!!!!! по крайней мере, это мое мнение - меня это не коснулось... :P
А вообще некоторые реально пишут - вообще не понятно, о чем думал чел, когда это писал!!!!!!!! :zloba:
......... :!:
Последний раз редактировалось Юлька 30 ноя 2005, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lord0n
Любитель
Любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 23:30
Откуда: От туда

Сообщение lord0n »

я думаю нужно еще раз перечитать вот это:
http://infosel.local/forum/viewtopic.php?t=308
Закрыто