Внимание! Читать всем! Предстоящие изменения на форуме.

все старые закрытые темы
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Прежде всего хочу сказать большое спасибо Sergey Tubashov за поддержку в его сообщении. Сам бы я не решился вынести в общий раздел информацию о технических аспектах поддержки каких-либо форумов. Могу только добавить, что участвую (как наверное и многие здесь) в обсуждениях на многих форумах, и прекрасно понимаю: модераторство - занятие часто ругаемое, неблагодарное, но - совершенно необходимое. Без него та самая "вседозволеность" гораздо чаще делает форум совершенно неинтересным для нормальных пользователей, чем редкие пусть и "несправедливые" удаления постов.

To Dao:
Зачем создан топик - я писал в его начале. Дальше каджый додумывает сам.
Раздел "Флуд" - название (IMHO) слегка некорректное. Другое придумать не могу (не ФЛЕЙМом же обзывать) - значит, придется менять правила для него. Об этом напишу ниже.
Приношу извинения за снос ответа в "Подарках". В следующий раз будем стараться тщательнее искать в Ваших односложных ответах глубоко заложеное значение (не ирония).


Похоже, тема исчерпывает себя. Через пару дней ее можно будет закрывать и переносить в архив.

Что планируется, исходя из Ваших ответов в ней:

Раздел "Флуд" модерируется ТОЛЬКО на наличие мата и взаимных оскорблений. Остальные ограничения в нем снимаются. Может, что-то еще (если ну ОЧЕНЬ сильно резанет глаз) будет убито, но (думаю) сносы будут там довольно редки.
Все более-менее серьезные темы (из свежих) переедут по другим разделам - тут хочу спросить, стоит ли оставлять линки на перенесенные разделы, или просто перенести (кому надо - тот найдет), чтоб эти линки не захламляли "Флуд".
Так же (возможно) темы из других разделов будут перенесены туда. Прошу их авторов не обижаться, ес что - пишите в личку, обсудим.

Так же думал переименовать тему "неопознанное" и сделать ее общей с философско-религиозно-теологически-мистическими (дальше придумайте сами) темами. С уклоном во второе - как более обсуждаемое. Если есть предложения или пожелания - отпишитесь. Свое предложение вышлю адресату в личку.
Предупреждение: Модераторство в них (исключая темы "Неопознанного") будет жестким. Любые язвительные слова о непонимании и не-интересности какой-либо темы будет сноситься тут же. Мне не хотелось бы, чтоб диспуты, интересные пусть даже только двоим, прерывались кем-то. Неинтересно - не заходите.


Больше конкретики в постах я не нашел. Может, был невнимателен. Если есть еще предложения по форуму, или я что-то из высказанного кем-то неправильно понял - пишите.
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Сообщение Юлька »

Раздел "Флуд" модерируется ТОЛЬКО на наличие мата и взаимных оскорблений. Остальные ограничения в нем снимаются. Может, что-то еще (если ну ОЧЕНЬ сильно резанет глаз) будет убито, но (думаю) сносы будут там довольно редки.
Все более-менее серьезные темы (из свежих) переедут по другим разделам - тут хочу спросить, или просто перенести (кому надо - тот найдет), чтоб эти линки не захламляли "Флуд".
Так же (возможно) темы из других разделов будут перенесены туда. Прошу их авторов не обижаться, ес что - пишите в личку, обсудим.

Так же думал переименовать тему "неопознанное" и сделать ее общей с философско-религиозно-теологически-мистическими (дальше придумайте сами) темами. С уклоном во второе - как более обсуждаемое. Если есть предложения или пожелания - отпишитесь. Свое предложение вышлю адресату в личку.
Предупреждение: Модераторство в них (исключая темы "Неопознанного") будет жестким. Любые язвительные слова о непонимании и не-интересности какой-либо темы будет сноситься тут же. Мне не хотелось бы, чтоб диспуты, интересные пусть даже только двоим, прерывались кем-то. Неинтересно - не заходите.


В общем этого и хотелось ....Будет и "Флуд" в котором мона пофлудить, с немного другими правилами, а будут и более серьезные темы, в которых флуд не уместен..Спасибо :!: ...И еще, мне кажется не стоит оставлять линки на перенесенные разделы, тем кто накосячил в серьезных сообщениях, поймут где их перлы )))
Аватара пользователя
Karlsson
Модератор
Модератор
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 20:53
Откуда: Селятино.

Сообщение Karlsson »

только я не пойму,зачем нам во флуде темы типо: как они там вчера вечером нажрались и купались в пруду, кому это надо?
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Ну не знаю... Если они интересны хотя бы нескольким - все же имеют право быть. (по-моему).
Тут можно поступать так (во Флуде): если появляется несколько постов с подобными вопросами (а зачем вообще такая тема?) - предупреждать автора, и закрывать ее.

Другое дело - они непостоянны, вскорости забудутся и уйдут вниз. Как и любые новости - актуальны всего неск дней.
Аватара пользователя
санёк
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 16:35

Сообщение санёк »

Начинается СВАСТИКА.....начинается С ВАС...с неё....с тебя...с меня.... 8-)
Аватара пользователя
KoSheChkA
Знаток
Знаток
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 20:28
Откуда: пос.Селятино

Сообщение KoSheChkA »

единственное,что напрягает в форуме,это мат,цитаты на полстраницы и темы типа "как они там вчера вечером нажрались"...
удаляя темы,лучше объяснять,по каким причинам это делается,чтоб ни начинался потом вот такой базар...
а вокруг была лишь бесконечность...
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

ок, согласен с Игорем :) делайте свою работу
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

Dao писал(а):ок, согласен с Игорем :) делайте свою работу
kill em all
Hey, lively up yourself!! (c)
Аватара пользователя
4bITEP
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:03
Откуда: д.53
Контактная информация:

Сообщение 4bITEP »

8-) Прочитал ща 6 страниц от начала до конца, в принципе есть многое с чем согласен, и с чем не согласен....
Меня в принципе тоже частенечко режут, уже бесит просто, поэтому заходить стал намного реже, если ФСЕХ дико не устраевает написание топов в разном регистре(причем я не пишу все буквы в разном регистре, капсом выделяются тока "Е", "А", "О", "ФФ", "Ъ" и некоторые другие, штук 8-10 от силы), просто на мой взгляд это не нравиться тока как раз тем кто постарше, а молодежь(составляющаяя подавляющее большинство форума) по-моему нормально к этому относится, кто хочет тот читает, кто не хочет пролистнет немного вниз и будет дальше читать...
2) про лексику "ржУнимАгу" "нИасилилЪ" "аФФтар жж0т" - соглашусь с тем если тема предполагает собой развернутый ответ, возможность высказать свое мнение и т.п. то таким ответом не ограничишься, хотя я не понимаю запрета использования данной лексики, если она и режет глаз, то опять же тем кто постарше, НО как можно ответить например на данную ссылку с каким-нибудь приколом, или просто рассказанную смешную историю или анекдот?!?!?! почему кто-то отвечает "вот я посмеялся от души" или "классная ссылка, мне понравилась" и это преемлемо, а вот "аФФтар жж0т" - это уже тупая лексика, которую надо резать безбожно!?!?!
3)К Игорю у мя притензий нет, так единственный человек, кто пришел и поддержал нас на 1-ой встрече, и по-моему он достаточно помогает народу с перекодировкой фильмов, техническими советами и т.д., а удаление большинства постов не его рук дело...
4)2 Юлька: Не стоит я думаю разводить здесь такие дебаты и ТЕМ БОЛЕЕ писать такие слова как "Уважаемый", так как это явно выраженное ёрничество, не думаю что ты так на самом деле думаешь...Сказал это без обид, просто я так думаю.....
5)Ну а в общем мое мнение наверно мало кого из модеров волнует, т.к. я это уже не раз говорил...Что ж я могу поделать если разный регистр и лексика типа "ржУнимАгу" это мое самовыражение...А самовыражение по идее должно поощряться, а не наказываться....
6) про мат и спам я согласен - резать.....

Спасибо за внимание....
Я пришел в себя после очередного запоя в придорожной канаве, лишившись работы, денег, документов и, кажется, рассудка
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

я за то, чтоб удалять неприкрытый мат и короткие сообщения, например не оч интересно читать что ктото ниасилил текс, зачем же тогда отмечаться? а насчёт отступлений от темы, неужели ни у кого такого не случается - приходит мысль о бубликах, которую срочно нужно выразить после прочтения темы о видах сыров, все разговаривают про бублики в соответствующей теме?
Hey, lively up yourself!! (c)
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Сообщение Юлька »

4)2 Юлька: Не стоит я думаю разводить здесь такие дебаты и ТЕМ БОЛЕЕ писать такие слова как "Уважаемый", так как это явно выраженное ёрничество, не думаю что ты так на самом деле думаешь...Сказал это без обид, просто я так думаю.....


Заметь, что "уважаемой" назвали меня ))...и если для тя "Уважаемый" это оскорбление....то ненаю даж че тебе сказать....Кто как хочет,тот так и понимает....А дебаты, я вообще сама не люблю разводить...я ответила, мне ответили...и понеслось...че поделаИшь :D

зы: У Игоря, за резкие слова, прошу прощения...не хотела Вас обидеть....на самом деле...Просто мож не в духе была :-) ....
Аватара пользователя
4bITEP
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:03
Откуда: д.53
Контактная информация:

Сообщение 4bITEP »

Юлька писал(а): Заметь, что "уважаемой" назвали меня ))...и если для тя "Уважаемый" это оскорбление....то ненаю даж че тебе сказать....
Просто из топика видно что слово "уважаемый" употребляется что бы поёрничать....я это имелл ввиду...
Я пришел в себя после очередного запоя в придорожной канаве, лишившись работы, денег, документов и, кажется, рассудка
Аватара пользователя
lord0n
Любитель
Любитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 23:30
Откуда: От туда

Сообщение lord0n »

2 4bITEP
1. насчет написания букв в разном регистре:
я как бы сам не старик (23 года), но ЧиТаТь текст с прыгающими буквами равносильно тому что ты их будешь писать латинецой.
проситать можно, но с трудом
2. относительно "ржунемагу" и "аффтар жжот"
один такой пост прочитать можно, но кагда таких на страницу набирается (видел такое, правда не сдесь) это уже полнейший бред
было бы намного лучше если б авторы постов вырожались конструктивно
всештаки мы не попугаи чтобы говорить односложно
Никого обидеть не хотел. всем спасибо :)
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Сообщение Charlotte »

мдя.... прочитала я тут все и поняла, что эту тему надо во "флуд" переносить... до этой темы ни у кого никаких проблем ни у кого не было, все друг с другом соглашались, общались... а теперь народ решил "поёрничать" :D Значит так. Думаю, у меня есть что сказать.
1) 2 Игорь: со многим полностью согласна. У нас и правда какой-то беспорядок. Выражаю уважение тебе за то, что смело выразил эту мысль, не побоявшися резкой критики форумчан (что вследствие и произошло). Да, мат и спам - точно резать, так же, как и личные выяснения отношений... Не отрицаю, что очень часто я сама являюсь учатницев или даже зачинщицей подобных ссор... Но только недавно я поняла, как меня раздражает читать чужие препирания не в тему. Так что обещаю исправиться.
2) 2 читер: ты глупый... Не со зла говорю, а по старой дружбе... Всю жизнь слово "подонок" было ругательным и обидным... Но сейчас ты почему-то кричишь о том, что ты и есть "пАдонАк" и гордишься этим... Я тебя просто не понимаю. Остынь.
3) 2 Юлька: ты меня поразила))) Всегда твои посты не содержали никакой агрессии, и вдруг ты решила отыграться на Игоре)) Ну ты даешь)) И вообще, обращаюсь не только к Юльке: русским же языком написано - НЕ ВЫЯСНЯЙТЕ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ОТКРЫТО... Что ж вы сразу нарушаете?))) Забыла добавить - не стоит делить форумчан на возрастные группы... Частенько бывает, что те, кто младше или намного старше нас - умнее нас. Это я про наших форумчан. Большинство людей достойны уважения судя по их постам.
4) 2 санек: не ерничай как маленький))
2 everybody: не трогайте санька! это один из самых веселых людей на форуме)) после некоторых его постов плакать от смеха хочется)) а "веселое ерничание" - между прочим показывает всех тех, кто назло нарушает правила...
А еще меня в этой теме очень поразила угроза некоторых "уйти с этого форума"... Ну раз людям нравится бардак - то пусть идут. А ваще так категорично реагировать странно... Игорь для вас старается... И никого не запугивает. Не думаю, что после "прочистки" форума тут останется 20 умников типа... (не буду переходить на личности)...
Вот кстати читер удивляется такой критике употребления слов "ржунимагу" и "аФФтАр жЖот"... С одной стороны, он немного прав... не стоит так резко критиковать молодежный язык. В некоторых темах просто не находится других слов, кроме как "ржунимагу"... Проблема в том, что не все могут понять. Ладно еще кто-то выкладывал на форуме значения всех этих терминов... Но я вот например не сразу поняла все... Постепенно так привыкла и теперь никак не могу отвыкнуть :zloba:
По поводу 10-кратного цитирования... Неужели и правда лень один раз выделить мышкой ненужное и удалить?! Ведь даже самому печатать удобнее будет, когда видишь только свое сообщение, а не 10 чужих в придачу\\\
Потом... Знаете, что меня раздражает... Когда при отсутствии фантазии люди создают подобные другим темы... Кароче - плагиат долой.
Думаю, больше повторяться смысла нет. Я и так высказалась. ИМХО,
OK! Time for plan B! This means WAR!
Изображение
Аватара пользователя
Franky
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 май 2005, 19:00
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение Franky »

Что здесь можно сказать, да только анегдот рассказать пожалуй могу: Некоторые люди - дуры. Я думаю все поняли к кому это относится. Остальное без коментариев, не буду плагиатом ща говорить. Наверное, уже все перебрали все негативные слова в адресс оной девушки))) С уважительным рычанием Franky)
не нужно слов, я и так все знаю!!!!
Закрыто