Внимание! Читать всем! Предстоящие изменения на форуме.

все старые закрытые темы
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Внимание! Читать всем! Предстоящие изменения на форуме.

Сообщение Игорь »

Турист писал(а):... любое высказывание,опровергающее предыдущее,можно расценить как "неувижение,оскорбление,высмеивание",или на крайняк "что-то подобное"?!
Можно конечно расценить и так. У Вас (похоже) только такое видение этих вопросов. Переубеждать Вас мне неинтересно - так как Вы заведомо настроены против "тупых и злых" администраторов:
подлежит скорейшему удалению,как любой,ставящий админов в тупик,вопрос?
Аватара пользователя
Турист
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:14
Откуда: Сел
Контактная информация:

Re: Внимание! Читать всем! Предстоящие изменения на форуме.

Сообщение Турист »

Игорь писал(а):
Турист писал(а):... любое высказывание,опровергающее предыдущее,можно расценить как "неувижение,оскорбление,высмеивание",или на крайняк "что-то подобное"?!
Можно конечно расценить и так. У Вас (похоже) только такое видение этих вопросов. Переубеждать Вас мне неинтересно - так как Вы заведомо настроены против "тупых и злых" администраторов:
подлежит скорейшему удалению,как любой,ставящий админов в тупик,вопрос?
Ну "тупых и злых"-это не мои слова-так что кавычки тут не к месту...
Переубеждать меня не надо-дествительно ни к чему не приведет...
А вообще главными словами в сообщении,может не заметил,были "Расскажите пожалуйста..." :?
Если Вы чего-то не понимаете, то, лучше, продолжайте ничего не понимать - может быть, так будет лучше для Вас....
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Ок. Рассказываю.
Дискуссии будут происходить как обычно. И фразы "ты ничего не понимаешь в колбасных огрызках)))..." никак не подпадают под эти правила. А вот фразы типа "ты дура(к)! И ваще молчал(а) бы..." будут рубиться сразу.
"тупых и злых" - это не слова. Это интонация и содержание прошлого поста.
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

С удивлением прочитал поднятую тему и разросшуюся дискуссию.
К концу четвёртой страницы уже не знал что и сказать.Чувства обуревают весьма противоречивые...
Попробую по порядку. Полностью согласен, что сообщения типа "гы-гы" не несут никакой смысловой нагрузки и только засоряют форум. Их мона спокойно удалить. К тому же, если посетители будут знать, что такие посты удаляются, уже не станут тратить на них время.
Также согласен, что постоянное цитирование более 1 цитаты занимает слишком много места и только отвлекает от сути обсуждения.
Но больше лично у меня притензий к участникам форума нет. Ведут они себя достаточно корректно.Немного напрягает постоянно вставляемое ИМХО и знаменитое хз.
Высказывания Санька представляют из себя весёлоё ёрничание да ещё в виде прыгающих букв. Мне они просто не интересны. Я их просто пропускаю. Поэтому они мне не мешают. Кстати, когда Санёк участвует именно в обсуждении, у него почерк кардинально меняется. :)
Далее мне бы хотелось сказать про вырезание непонравившихся Игорю постов. Я очень остро почувствовал эту властную руку на пульсе форума.Как будто кто-то сидит и ножницами вырезает всё, что не понравилось глазу. Иногда доходит до курьёзов. Пост вырезан, но те, кто его успел прочитать, продолжают на него отвечать.Развивается дискуссия непонятно откуда взявшаяся.
Хотелось бы сказать и о взаимоотношениях. Когда я отвечаю на посты, я отвечаю именно на посты и на те мысли, которые там заложены. Но почему-то у Игоря сложилось мнение, что я перехожу на личности. Теперь я понял, что такое мнение сложилось у Игоря по отношению ко всем и он решил властной рукой навести порядок. Что-то мне это не очень нравится и я воздержусь пока вообще высказываться по более-менее серьёзным темам. Зачем тратить время на то, что кто-то по своему усмотрению тут-же сотрёт.
И последнее. Это уже к Юльке. Мне тоже больше 40 лет. Мне уйти из форума?
Если появление людей моего возраста кого-то сильно задевает, может действительно создать что-то для тех кому за... Совсем уйти как-то не получается. Сайт-то создан не только для молодёжи. Да вобщем-то мне интересно почитать и поспорить с молодёжью.
Кстати, я здесь не трогал ничьи личности, а размышлял вслух и решал для себя вопрос КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?
Один на всех и все от одного
Аватара пользователя
Атос
Любитель
Любитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 20:15
Откуда: Селятино-Русс

Сообщение Атос »

Теперь отдельно о разделе "Философия и религия". Я с удовольствием общался с Демократом и ДАО, мне нравится читать дискуссию на поднимаемые ими темы.И если они не будут уходить в дебри типа обсуждения достоверности Учения Агни-йога семейства Рерихов в свете новых космических открытий или где больше правды в Библии или Коране, то я обеими руками за создание такого раздела. Мне импонирует не голословный спор, а подтверждение мыслей цитатами из умных книг. Я узнал достаточно много интересного и поучительного из этих дискуссий.
Может оставить это в разделе Общество, только перед открытием новой темы из этого раздела печатать "ФИЛОСОФИЯ, О предстоящих изменениях в антропологических показателях и продолжительности жизни человека на основе научно-религиозных трактатов" :) Кому интересны темы философии, зайдут, не интересны- пропустят.Но я думаю, что самые интересные темы были на форуме из этого раздела.
Можно и новый раздел открыть .
Кароче - я за ФИЛОСОФИЮ И РЕЛИГИЮ на форуме.
Один на всех и все от одного
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Атос писал(а): мне бы хотелось сказать про вырезание непонравившихся Игорю постов. Я очень остро почувствовал эту властную руку на пульсе форума.Как будто кто-то сидит и ножницами вырезает всё, что не понравилось глазу.
Ошибочка вышла с "рукой на пульсе" - я до вчерашнего дня удалил максимум 15-20 постов постоянных посетителей - из 15 000 сообщений...))) Да и те - стиля "ржунимагу". В основном же чистил спам. "Курсовые на заказ", "как стать миллионером за 5 WM". Про то, что "не нравится глазу" стараюсь писать в тему, а не удалять.

Ладно, когда закончите обсуждать мою "предвзятость" - может, все ж обсудите, каким бы Вы все хотели видеть форум: захламленным до упора, где чтоб прочитать одно интересное сообщение, приходится пробегать страницу флуда. Или действительно нормальным форумом - местом общения, не склок или "самовыражений".
Аватара пользователя
Юлька
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 19:29

Сообщение Юлька »

Атос писал(а):И последнее. Это уже к Юльке. Мне тоже больше 40 лет. Мне уйти из форума?
Если появление людей моего возраста кого-то сильно задевает, может действительно создать что-то для тех кому за... Совсем уйти как-то не получается. Сайт-то создан не только для молодёжи. Да вобщем-то мне интересно почитать и поспорить с молодёжью.
Кстати, я здесь не трогал ничьи личности, а размышлял вслух и решал для себя вопрос КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ?
Да мне тоже совсем не 16....и я знаю несколько прекрасных людей, кому и за 30 и за 40...которые сидят и в чате и в форуме...Так, что извините...обидеть вас я ни в коем случае не хотела...Но наша с вами разница от "других людей кому за 20-40"( вы понимаете о чем и ком я), что нам "ИНТЕРЕСНО почитать и поспорить с молодежью".....а это о многом говорит.
ЙОЛО
Технический специалист
Технический специалист
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 19:22
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение ЙОЛО »

Атос писал(а):Далее мне бы хотелось сказать про вырезание непонравившихся Игорю постов. Я очень остро почувствовал эту властную руку на пульсе форума. Как будто кто-то сидит и ножницами вырезает всё, что не понравилось глазу.
Атос, Вы не правы, мне обидно читать подобные строки и непонятна причина, по которой все тумаки сыпяться на человека, которой хочет сделать что то хорошее, привести противоречивые, переполненные флудом, флудерами и незензурщиной, темы форума! Объясню почему. На форуме работает 12 модераторов. Число не завышенно, именно столько людей постоянно отслеживает появление рекламы, чернухи и т.п. Каждый из них постоянно отслеживает контент форума и принимает меры по пресечению вышеописанной чернухи. В том числе и удаляет топики, если, на его взгляд, они противоречат правилам. Я один из них, поэтому мне обидно, что всех собак повесили на уважаемого человека.
Та "властная рука на пульсе форума", о которой Вы говорите, есть не что иное, как неслаженная работа большого количества человек, творящих одно благое дело, но разными методами и средствами. Появление Игоря, на мой вгляд, повторюсь, самого авторитетного и справедливого администратора, дало наконец возможность систематизировать работу модераторов, вложить в их руки все необходимые инструменты и рамки, в которых им следует работать. Поэтому, я прошу оценить и поддержать его начинания, дабы не было больше восклицаний, кто и почему удалил мою тему, пост и т.п. Не появлялось тем, на несколько десятков страниц, прочитав, которые помимо усталости, законно рождался вопрос, о чем же я собственно сейчас читал?
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

Игорь писал(а):Тут Вы правы на все 100. Или чтоб кто-то доказал админам, что наше видение ситуации в корне неверно. Пока таких доказательств нет.

я как раз имел ввиду обратное - что топик создан, чтобы показать, что у нас тут типа демократическое обсуждение, хотя на деле никакой демократии нет - все при своем мнении и при нем и останутся...
насчет раздела я, кажется, сам написал, что его нет по объективным причинам, так что можно было бы и не писать целое доказательство... )))... но, вероятно, можно было расширить раздел общество, распространив его не только на политику, экономику и науку, а еще и на указанные мной области, и тогда не переносить темы типа "имеет ли время конец" из "общих вопросов" и "общества" в раздел "флуд"... что просто обидно и с философской, и с научной точки зрения... так как флуд - "это бессмысленный набор сообщений по принципу "чтобы было"...

и еще... я согласен с тем, что надо более жестко очищать строго дифференцированные темы от "мусора" - сообщений, не относящихся к данной проблеме... но если на форуме существует такой раздел, как "флуд", то исходя из определения этого слова просто ЛОГИЧНО было бы ожидать высокой степени свободы в составлении сообщений для данного раздела... отсюда понятно и недоумение от того, что некоторые сообщения вдруг оказываются удаленными... мне кажется, что в первую очередь нужно заняться устранением таких противоречий... [/quote]
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
ZXC
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 00:56

Re: Внимание! Читать всем! Предстоящие изменения на форуме.

Сообщение ZXC »

Игорь писал(а):Считаю, что форум нуждается в усилении контроля за постами и темами пользователей. Он становится неудобночитаемым; пустоватым (неосмысленным); многие темы загромождаются продолжениями разговоров в чате; некоторые темы, утратившие актуальность, еще долго продолжают обсуждаться. На форуме появляется слишком много личных выпадов и склок.

Пример первого: бессмысленное цитирование постов. Нужно пролистать полэкрана цитат, чтоб в конце наткнуться на "ржунимагу" автора. Или подобное. Считаю, что такое цитирование - просто ради прикола (для уяснения смысла вполне хватит 1-2 цитат) должно автоматом подпадать под снос.

Пример второго и третьего: во многих темах уже достали посты в стиле "ты че?" "а ниче..." "вот то-то". Это - не чат, это форум. Посты, не имеющие смысла (сюда подпадает и то самое "ржунимагу" и прочие односложные выражения эмоций) должны так же удаляться.

Пример следующей проблемы - тема про уток. Вместо 9 страниц суть могла уместиться в десятке постов. "Как им бедным плохо", "давайте их съедим", "уток приютил ресторан".
Или тема про школы. Человек раз зашел, открыл ее - и пропал. А тема его - аж на 9 страницах. Причем, ели ее перечитать - так совсем и не захочется переезжать сюда. Почему бы авторам этих 9 страниц не создать СВОЮ новую тему - "Обсуждаем школы Селятино".
Вобщем, такие темы (переходящие в обычный треп-не-по-теме) будут немедленно закрываться.

Ну и все прочее, что режет глаза всем, кроме самих авторов. Считаю, что уважение остальных посетителей - болеее приоритетно, чем поиски "способов самовыражения".
Любые посты, содержащие неуважение, оскорбления, высмеивание или что-то подобное, сразу будут удаляться.

Так же подпадают под удаления опросы "кто сильней - слон или кит". "кто круче - Киркоров или Пинк Флойд" - как заведомо субъективные и однобокие.


Теперь - к чему создана ЭТА тема.

Предлагаю обсудить здесь и сейчас предстоящее ужесточение модераторства. Не голосовать - "за это" или "против", а обсудить. Считаю, что отказываться от идеи избавить "Инфосел" от мусора - это постепенно превращать нормальный форум в отстойник. По крайней мере, год назад здесь было намного чище и интереснее.
Предлагаю высказаться в этом топике - и потом не создавать тем "почему меня удаляют".
Топики, имеющие смысл и не подпадающие под определение "мусор" - мной не удалялись и никогда удаляться не будут. Если же вдруг возникнет какая-то спорная ситуация - писать ТОЛЬКО мне в личку, не крича на весь форум.

Так же предлагаю подбрасывать идеи - ИНТЕРЕСНЫХ Вам и (по Вашему мнению) остальным пользователям тем или разделов.


Конечно это немного несерьёзно... :)
Раздел флуд он на то и есть флуд...
В каждом сообщении есть какой-то смысл...
По-моему всё как было - это нормально....
Кстати год назад тут вообще тем почти небыло насколько я помню )))
Главное не перестараться, форум - то молодёжный... и скорее всего будет просто неинтересно с излишней строгостью. )

Совсем другой вопрос про оскорбления ...мат ... и т.п...
Но новыми правилами форума, я например почти полностью согласен )
Аватара пользователя
Obormot
Любитель
Любитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 21:35
Откуда: Селятино

Сообщение Obormot »

Все дело свелось к тому, что Игорь хотел избавить народ от бреда, мата и оскорблений за что и получил свою порцию всего вышеперечисленного :P и каждый остался при своем мнении :zloba:
Аватара пользователя
Dao
Наш человек
Наш человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:36
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Dao »

Obormot писал(а):Все дело свелось к тому, что Игорь хотел избавить народ от бреда, мата и оскорблений за что и получил свою порцию всего вышеперечисленного :P и каждый остался при своем мнении :zloba:
просто постоянными посетителями форума в большинстве своем являются студенты, школьники и детсадовцы... а следовательно без бреда, мата и оскорблений не обойтись! нужно это понимать... и резать все попало нельзя... конечно, я не сомневаюсь в том, что Игорь в состоянии правильно оценить содержательность сообщения и его соответствие правилам... но вот у некоторых админов просто руки чешутся неглядя что-то удалить, переместить, закрыть и т.д.

вот щас например... в топике "письмо деду морозу" я процитировал сообщение чЫтера и написал "аналагична"... меня спросили, чего бы я хотел получить к новому году... извините, но ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, что мое мнение ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ с мнением чЫтера и чтобы не повторяться я сообщил это в краткой форме! мое сообщение не имело смысла?! значит кто-то посчитал мое мнение не важным... типа если мое мнение совпадает с чьим-то, то значит это неоригинально, я не сказал ничего нового, и вообще о моем мнении можно и не знать...
Quid est veritas?
Est vir, qui adest
Аватара пользователя
Siquell
Мастер
Мастер
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 11:27
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Siquell »

Толку от того что здесь говорить?
Модераторы и Администраторы сделали правила.. и ИМХО должны следить.. обсуждать нечего.. спрашивается тогда для кого эти правила?
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Наверно и правда дело в том что в 18 лет человек редко обладает способностью самостоятельно и интересно мыслить (простите если кого обидел), большенство таких людей и составляет аудиторию форума. Но уверен что чиста сообщений типа: клёво вчера бухнули, ага и сегодня нажрёмся. Сделает форум интересным всем.
Саша
Мастер
Мастер
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 10:46
Откуда: Селятино

Сообщение Саша »

Кстати был бы против от помещения в раздел: "Флуд" явно интересных тем.
Закрыто