Как вы относитесь к Битлам? (BEATLES)

Аватара пользователя
)(рюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 17:02
Откуда: Селятино

Сообщение )(рюша »

Второй день на Битловской страничке токое оживление . Я не перестаю удивляться происходящему . Ну если не нравиться The Beatles , спрашивается , чего вы сюда лезете ? Страна непуганых чудуков , каждый предпочетает заниматься тем , что ему не нравится . Один чудак открывает страничку "Как вы относитесь к Битлам", и пишет , о том , что Леннон не умеет петь , а в личной переписке , признался мне в том , что он вообще не любит Битлз . Теперь ещё один появился...Не понимаю таких людей . Уважаемый Vot , не отвлекайся на провокации . Сейчас 2007 год - год 40-летия "Сержанта" , 20-летия ''Cloud Nine'' , можно ещё чего вспомнить . Предлогайте новые , интересные темы . Обсудим , поговорим . На днях , я и Ассоль , а потом ещё и Эл , посмотрели фильмы: ''A Long And Winding Road'' и ''The First U.S. Visit'' ( первый визит Битлз в Америку) . Вот о чём надо говорить .
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Не соглашусь, каждый имеет право высказать свое мнение, да и тема эта все же не только для дифирамбов.
Люблю конструктивные дискуссии.
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Boss
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 18:27
Откуда: Селятино

Сообщение Boss »

)(рюша писал(а):Ну если не нравится The Beatles, спрашивается, чего вы сюда лезете? Один чудак открывает страничку "Как вы относитесь к Битлам", и пишет, о том, что Леннон не умеет петь, а в личной переписке, признался мне в том, что он вообще не любит Битлз.
Название странички процитировано правильно. Она была создана в связи с днём рождения Пола. Там нет и намёка на пение осанны. А про Леннона пришлось к слову. Ну что делать, если у меня такое мнение?
И я не понимаю "чудаков", которые хотят, чтобы всё было так, как они сами желают.
Некорректно раскрывать "тайны личной переписки" :) , но я не признавался там в любви-нелюбви. Мне BEATLES (и, в частности, Леннон) просто безразличны.
У Вас своё мнение? Ваше право. Ничего не имею против. Только не надо его навязывать инакомыслящим... :P
Ashes to ashes
Аватара пользователя
Ассоль
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:24
Откуда: Из сказки

Сообщение Ассоль »

Да никто ничего не навязывает. Пусть каждый останется при своем мнении. Давайте прекратим ненужные склоки! Битлз были за мир и любовь. У кого плохое настроение, давайте созадим тему "Я сегодня всех кусаю" и будем писать туда.
Аватара пользователя
Ассоль
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:24
Откуда: Из сказки

Сообщение Ассоль »

''A Long And Winding Road'' - замечательный фильм. А замечателен он тем, что в нем можно увидеть и услышать тех людей, которые были у самых истоков, так сказать. Например участники Quarrymen и сводная сестра Джона. О творчестве рассказано не очень подробно, но зато передана атмосфера происходящего. Смело можно сказать, что это весомое дополнение к Антологии.
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Сообщение aleksdro »

)(рюша писал(а):Второй день на Битловской страничке токое оживление . Я не перестаю удивляться происходящему . Ну если не нравиться The Beatles , спрашивается , чего вы сюда лезете ? Страна непуганых чудуков , каждый предпочетает заниматься тем , что ему не нравится .
Многоуважаемый )(рюша, чудак Вы наш пуганый, подумайте, кому обязаны за свое неподдельное детское удивлению? :-)). "..да и тема эта все же не только для дифирамбов..", пишет Vot. Прислушайтесь...
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Сообщение aleksdro »

Ассоль писал(а):Да никто ничего не навязывает. Пусть каждый останется при своем мнении. Давайте прекратим ненужные склоки! Битлз были за мир и любовь. У кого плохое настроение, давайте созадим тему "Я сегодня всех кусаю" и будем писать туда.
Ассоль, милый сказочный персонаж, Вы правы. "Давайте прекратим ненужные склоки!" Аффтар, я вообще не вижу смысла в подобных топиках как то: кто к чему и с какой неимоверной силой, относится, потому, что все это - вкусовщина. И такая постановка вопроса всегда подталкивает на стеб. Нравится ''The Beatles'' - ну какие трудности, создайте тему с таким название, создайте сайт, создайте виртуальное "Общество любителей музыкальногочегобытотамнибыло городизча Селятино". Там будут все свои, с единым мнением на счет предмета недетского обожания, вкусами и прическами. Будет ли там интересно? Каждый решит сам.
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Сообщение Фламинго »

Аффтар, я вообще не вижу смысла в подобных топиках как то: кто к чему и с какой неимоверной силой, относится, потому, что все это - вкусовщина. И такая постановка вопроса всегда подталкивает на стеб. Нравится ''The Beatles'' - ну какие трудности, создайте тему с таким название, создайте сайт, создайте виртуальное "Общество любителей музыкальногочегобытотамнибыло городизча Селятино". Там будут все свои, с единым мнением на счет предмета недетского обожания, вкусами и прическами. Будет ли там интересно? Каждый решит сам.
Ну прямо очень хочу согласиться с цитатой выше :!: :D
Аватара пользователя
)(рюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 17:02
Откуда: Селятино

Сообщение )(рюша »

40 лет назад , 18 октября 1967 года в Лондоне состоялась премьера фильма '' How I Won The War '' с участием Джона Леннона . Это далеко не самый лучший фильм из тех , что я видел . Восторга не испытал , просто было любопытно посмотреть . Это я к тому , что в творчестве Леннона не всё мне нравится . И при возможности я могу и покритиковать его . Но если я берусь высказывать своё мнение , то только в тех вопросах , в которых разбираюсь или в которых осведомлён .
Аватара пользователя
Эл
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:03
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Эл »

Стиливое стебалово - с Элвисом близко не поставишь. Это....короче..., НА-НА, только по Англицки, со своим Алибасовым - Эпстайном.

Спорить ,конечно,можно обо всем и не признавать общепризнанное,т.е.классику тоже,конечно,можно,но не с таким пренебрежением,а как свое личное мнение,и стараться быть при этом корректным. Сравнивать Битлов с Наной считаю верхом некорректности.
Аватара пользователя
)(рюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 17:02
Откуда: Селятино

Сообщение )(рюша »

Для начинающих Битломанов , а так же для тех , кто не испытывает особой симпатии к The Beatles , но регулярно посещает эту страничку (из любопытства) .
Lesson . 1 . Начнём с песни ''And I Love Her''. 1964 год , альбом ''A Hard Day's Night'' . Просто симпатичная песня , не претендующая на шедевр . Но сколько в этой простоте прелести , очарования , искренности ... Автор Paul McCartney , ему нет ещё 22 лет , он не знаком с нотной грамотой , за плечами только средняя школа и подворотня .
А вот , тот же автор год спустя : альбом ''Help !'', песня ''Yesterday'' . Почувствуйте разницу . Лет 7-8 назад , один из центральных каналов показывал концерт из кремлёвского дворца съездов ,"музыкальные шедевры уходящего века" . Песню ''Yesterday'' исполнил наш соотечественник , скажу больше -- золотой голос России ! В конце выступления , он спустился к зрителям , вскинув руки к небесам и торжественно произнёс : Спасибо тебе Джон Леннон за то , что подарил нам такую прекрасную песню :fingal: Причём тут Леннон ?
Идём дальше .Всё тот же 1965 год , альбом ''Rubber Soul'', слушаем песню ''Norwegian Wood''. На этот раз , автор песни действительно Джон Леннон . Обратите внимание на необычное звучание . Это Джордж Харрисон отложил в сторону свою гитару и взял в руки ситар (индийский инструмент)
1966 год , альбом ''Revolver'', песня ''Here , There And Everywhere''.
Леннон признавался , что это одна из его любимых песен The Beatles.
Неудивительно , ведь по слухам , Маккартни сочинил её как продолжение ''Yesterday''.
1967 год , альбом "Сержант" - ''Sgt . Pepper's Lonely Club Band'', слушаем песню ''A Day in the Life''. Это даже не песня , это нечто монументальное -- это глыба , глыбище ! Это новое слово в музыке . Поэтому всё нужно делать правильно : громкость на полную , туловище помещаем в уютное кресло , голову запрокидываем назад , глаза закрываем .Ну как ? Вы уже почувствовали приятный холодок в спине и дрожь по всему телу ? Если нет , то вы безнадёжны , и я напрасно трачу на вас , своё драгоценное время ! Но я настойчив и терпелив , и вам от меня так просто не отделаться ! Идём дальше .
1967 год , альбом ''Magical Mystery Tour'' , песня ''The Fool on the Hill''. В данный момент , я занят примерно тем же , чем занимался лирический герой этой песни . Он каждый день поднимался на большой холм и с вершины , обращался к людям . Он пытался сказать им что-то очень важное , но его никто не слушал ...
На этом же альбоме , обязательно послушайте песню ''I Am the Walrus'' -- едкая , колючая , пропитанная сарказмом -- настоящая Ленноновская песня ! Я очен её люблю . Тут же , не отходя , слушаем ''All You Need Is Love'' -- настоящий гимн всем влюблённым !
1968 год , мой любимый двойной альбом ''The Beatles'', которому народ тут же дал прозвище -- Белый . Это прозвище в последствии за ним и закрепилось . Так что теперь , в официальной дискографии он значится как The White Album . ''Julia'' -- нежная , трогательная песня о любви , одиночестве ... Леннон посвятил её двум женщинам . Одну из них , он только что встретил и полюбил . Другая -- это его мама , которая погибла , когда Джон был ещё подростком .
''Honey Pie'' -- медовый пирожок . Эта песня не о пирожках .Honey Pie -- так , лирический герой обращается к любимой девушке , короче он говорит ей : Моя сладенькая ! По звучанию , эта песня напоминает нам музыку конца 30-х , начала 40-х годов , музыку Глена Миллера , Дюка Эленгтона , Эллы Фицжеральд . Поэтому , в начале песни можно услашать шипение и потрескивание , как на старой грампластинке . Я предложил вам прослушать всего 10 песен . Послушайте хоть некоторые из них , и поделитесь с нами своими впечатлениями . Неважно какими они будут , положительными или отрицательными . Уверен , что вы обязательно заметите , как эти песни не похожи . А ведь это лишь малая часть . Битлы успели выпустить 14 студийных альбомов , 22 сингла , это только в Англии . Группа распалась в 1970 году , но до сих пор продолжают выходить всевозможные издания и сборники . Каждый из участников группы , продолжил успешную сольную карьеру . У одного только Маккартни число альбомом приблизилось к сорока , добавте сюда ещё альбомы Леннона , Харрисона , Старра , альбомы других музыкантов с которыми сотрудничали экс-Битлы .
The Beatles -- это уже не просто группа , это явление в музыке , это целая эпоха , которая между прочим ещё не завершилась . Нравится вам музыка The Beatles или нет , это ваше личное дело . Но для того , чтобы давать объективную оценку всему их творчеству , нужно для начала с их творчеством ознакомиться , и прослушивание двух-трёх песен для этого слишком мало . Иначе получается : " Я эту книгу не читал , но как и все , я её гневно осуждаю "
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

А мне из белого альбома очень нравится Why Don't We Do It In The Road :D
А вот сегодня я ехал в метро и слушал Abbey Road.
Полностью прослушал и вот о чем подумал. Ведь это самый последний их альбом в хронологическом порядке записи - Лет Ит Би они записали раньше, как Get Back, и вышел он уже после фактического распада группы.
И заканчивается последний альбом очень ярким финальным аккордом - песней "The End", звучащей как финальное соло группы на сщене. Не хватает только представления участников группы: "На ударных - Ринго Старр, соло-гитара - Джордж Харрисон..." А финал соло - величайшая строчка "And in the end the love you take is equal to the love you make".
Все-таки это самая великая группа!
(Хулиганство Her Majesty можно опустить).
Аватара пользователя
)(рюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 17:02
Откуда: Селятино

Сообщение )(рюша »

Уважаемый Vot , 10 песен , я выбирал не по принципу ; самые любимые . Просто хотел показать , какими разными в музыке , могут быть Битлы . Заметь , я не включил в список ''Tomorrow Never Knows'', ''Helter Skelter'' , ''Revolution'' -- первую и девятую , и могое другое . Мне не совсем понятна политика музыкальных FM станций . По какому принципу они отбирают песни . Они как правило , предлорают стандартный набор , и это относится не только к The Beatles . Если в эфире звучит The Eagles , то это обязатель "Отель Калифорния" -- песня хорошая , но её уже затёрли до дыр . Ведь у "Орлов" есть и другие песни -- Tequlia Sunrise , Take It Easy и мн. др. Если звучит Pink Floyd , то опять стандартный набор -- Money , Time , Another Brick In The Wall , Comfortably Numb . Однажды услышал в эфире Hey You , сразу после очередной Уси-Пуси . Это тоже самое , если поочерёдно прослушать вальс Мендельсона и похоронный марш . Короче , народу навязывают усреднённый вкус , чтобы все думали одинаково . Зачем ?
По поводу песни ''The End'' -- согласен , сильная концовочка для великой группы . Заметь , каждый из Битлов отличился . Сначала Ринго выдал продолжительное соло на барабанах . Подобное , было разве что , только на ''Birthday'' . А затем Пол , Джон и Джордж , поочерёдно выдали соло на гитарах .
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

То )(рюша:
Я немного крутился в этом (радиостанции), поэтому, думаю, смогу ответить на "по какому принципу..."
Существует утверждаемый плей-лист, менять который где-то можно (но несильно, 1-2 песни в час), где-то категорически нельзя. Существует частота ротации песен и исполнителей в эфире (например, Киркоров должен быть проигран 6 раз в сутки - не больше и не меньше). Наконец, существует база треков для конкретной станции, и если в ней у Иглз только "Отель Калифорния" - хоть лопни, другую их песню поставить невозможно ("свои" треки, не из базы, категорически под запретом). Вдобавок, у станций существует утвержденный формат, вещать в котором они обязаны под угрозой лишения лицензии (а это о-о-о-о какие деньги).
Ну а насчет Hey You после муси-пуси, то это либо непроффесионализм выпускающего (диджея), либо его прикол (работа монотонная, скучная, вот и запускают такое-этакое)
Сорри за офф-топ
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Вопрос к битломанам: неужели мне одному кажется, что "Как Жаль" группы Браво - это битловская "This Boy"?
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Ответить