Как вы относитесь к Битлам? (BEATLES)

Аватара пользователя
)(рюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 17:02
Откуда: Селятино

Сообщение )(рюша »

Народ !!! 9 октября нашему любимому Леннону исполнилось бы 67 .
Предлогаю каждому , кто не равнодушен к творчеству Битлз , написать несколько добрых слов о Ленноне , поделиться своими впечатлениями о нём , о его песнях , о том какое влияние на Вас оказало его творчество .
Напишите названия ваших девяти любимых песен Леннона - 9 как мы помним любимое число Джона . 1] Girl 2] In My Life 3] A Day in the Life 4] Julia 5] Imagien 6] Jealous Guy 7] (Just Like) Starting Over 8] Woman 9] Free As A Bird
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

9. Revolution
9. Isolation
9. Power To The People
9. Whatever Gets you through the night
9. Dear Prudence
9. Yer Blues
9. Happiness Is A Warm Gun
9. Instant Carma
9. This Boy

Вот закончил перечислять, и вспомнил про Cold Turkey, Yes It Is, Rain, I Feel Fine...
Надо не девять, а девяносто девять любимых песен писать.
И то мало будет!
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
)(рюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 17:02
Откуда: Селятино

Сообщение )(рюша »

Согласен , что 9 слишком мало , но это лучше чем ничего . Спасибо , что ответили .
собираюсь дожить до осени
Аватара пользователя
Ассоль
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:24
Откуда: Из сказки

Сообщение Ассоль »

Jealous Guy, Love, Girl, Woman, Mind Games, Imagine, In My Life, You've Got to Hide Your Love Away, Julia. Это будет уже 10я, но не могу не написать: Good Night! Хоть поёт её самый добрый - Ринго:) Но авторство-то - Джона! А я предлагаю ещё выбрать ваш любимый видеоклип Джона и написать, почему. (Может, у кого-нибудь есть DVD "Lennon Legend"?) :inlove:
Аватара пользователя
)(рюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 17:02
Откуда: Селятино

Сообщение )(рюша »

Отвечаю Ассоль : любимый клип на сборнике '' Lennon Legend '' назвать эатрудняюсь , проще назвать не любимый -- его нет ! Для меня песни Битлз долгое время оставались только песнями . Видио пришло потом и оно стало прекрасным дополнением , к тому , что и так уже радовало . ''Lennon Legend '' начинается с песни '' Imagine '' -- белая комната , белые ставни , белый рояль и самое главное замечательная песня -- зто уже стало классикой . ''Jealous Guy'' -- это возможность не только послушать хорошую песню , но и увидеть поместье Леннона , его самого вместе с его любимой женщиной . Йоко неординарная личность . Она порой вызывает у битломанов негативные эмоции , но это выбор Джона . И надо признать , что Йоко служила источником вдохновения , ведь именно ей , Джон посвятил самые красивые , нежные песни . ''Mind Games'' -- хорошая песня , а вот видио явно подкачало . Отсутствует сюжетная линия . Обычный малобюджетный клип , больше похожий на домашнее видио -- так скажет вам обыватель , но не Битломан !!! Настоящему Битломану , этот замечательный клип греет душу . Казалось бы , чего проще , Леннон бродит по улицам Нью Йорка , раздаёт автографы прохожим , приторговывает мороженым , чудит... Настоящий Битломан в этом клипе увидит самое главное -- Леннон счастлив !!!
Аватара пользователя
Ассоль
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:24
Откуда: Из сказки

Сообщение Ассоль »

Предложив обсудить люимый клип Леннона, я теперь поняла, что совершила ошибку. Они все любимые и для меня! Просто невозможно выбрать какой-то один! Зато был повод в очередной раз пересмотреть всё :cool:
Аватара пользователя
)(рюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 17:02
Откуда: Селятино

Сообщение )(рюша »

Чтобы у Вас Ассоль , в очередной раз возникло желание пересмотеть клипы Леннона , достаточно заглянуть на канал MTV . Как не включу этот канал , то обязательно попадаю на клип Alex Gaudino . Этот клип уже есть и на инфосейле , можно взглянуть на это современное чудо -- торжество гламура ! Дудки , тётки , барабаны... Победный марш окорочков ! Смотреть ещё можно , а вот слушать ... Можно и послушать , если к виску приставят дуло пистолета . Ассоль , слушайте The Beatles -- они добрее .
Аватара пользователя
Ассоль
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 14:24
Откуда: Из сказки

Сообщение Ассоль »

)(рюша писал(а): Ассоль , слушайте The Beatles -- они добрее .
:!:
Аватара пользователя
)(рюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 17:02
Откуда: Селятино

Сообщение )(рюша »

Привет Джон !!! С тех пор как ты нас покинул , мир лучше не стал .
Земляничные поляны , которые ты нам завещал , поросли бурьяном .
В воспетое тобой волшебство любви больше не верят . ,, Любовь ,,
теперь строят на ТНТ . Ты остановил войну во Вьетнаме , а мы её
продолжили в Афгане , Чечне , Ираке ... Прости нас Джон !
All You Need Is Love , All You Need Is Love ,
All You Need Is Love , Love , Love , Love
С днём рождения Джон !!!
Аватара пользователя
Эл
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:03
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Сообщение Эл »

Привет )(рюша! С прошедшим днем Леннона! Был нерабочим компьютер,поэтому не мог во время ответить. 9 песен:
Girl, Come Together,Old Dirt Road,Mother,Woman,Imagine,Oh My Love,Stand By Me,Just Becouse.
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Сообщение aleksdro »

Не хотел писать, но все же...Когда-то, в эпоху шипящих катушечных магнитофонах...при наличии полного отсутствия чего-либо...Битлов слушал, по началу. У друга были ВСЕ альбомы (это конец 70-х, кто знает, тот поймет.)..Но, по мере, взросления встал вопрос: а что там собственно необычного? Музыка - да 3-4 аккорда. Текст? Ну да..."..она тебя любит, йе..йе.. и и-а..и-а". Дааа, это не Дорс с Моррисоном, не Джетро Талл и не Баджи даже. Стиливое стебалово - с Элвисом близко не поставишь. Это....короче..., НА-НА, только по Англицки, со своим Алибасовым - Эпстайном. Когда-то смеялись над советско-комсомольской муз. критикой, а ведь они во многом были правы. Но все же, если уж решили слушать музыку 60-х и 70-х, то не стоит обеднять себя, полагаясь только на то, что лежит на поверхности и восторженные отклики других. Копайте сами, интересной и новационной музыки тогда было очень много..Скучно не будет, уверяю.
Аватара пользователя
)(рюша
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 17:02
Откуда: Селятино

Сообщение )(рюша »

aleksdro писал(а):Не хотел писать, но все же...Когда-то, в эпоху шипящих катушечных магнитофонах...при наличии полного отсутствия чего-либо...Битлов слушал, по началу. У друга были ВСЕ альбомы (это конец 70-х, кто знает, тот поймет.)..Но, по мере, взросления встал вопрос: а что там собственно необычного? Музыка - да 3-4 аккорда. Текст? Ну да..."..она тебя любит, йе..йе.. и и-а..и-а". Дааа, это не Дорс с Моррисоном, не Джетро Талл и не Баджи даже. Стиливое стебалово - с Элвисом близко не поставишь. Это....короче..., НА-НА, только по Англицки, со своим Алибасовым - Эпстайном. Когда-то смеялись над советско-комсомольской муз. критикой, а ведь они во многом были правы. Но все же, если уж решили слушать музыку 60-х и 70-х, то не стоит обеднять себя, полагаясь только на то, что лежит на поверхности и восторженные отклики других. Копайте сами, интересной и новационной музыки тогда было очень много..Скучно не будет, уверяю.
Согласен , 3-4 аккорда , незатейливые тексты ...Но всё это только на первых 2-3 альбомах . Такое ощущение , что вы уважаемый не слушали "Сержанта..." , "Револьвер" , "Белый альбом" , сольные альбомы Битлов ... И почему вы решили , что слушаем мы только The Beatles ? Эта страничка называется ; "Как вы относитесь к Битлз" Поэтому о них и речь .
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Сообщение либо провокация, либо развод.
Не хотел писать
Вот и не стоило себя утруждать.
"..она тебя любит, йе..йе.. и и-а..и-а".
Вам обязательно "социалку" подавай?
Revolution?
Taxman?
Eleanor Rigby?
Сдается мне, познания, вернее, стереотипы о группе ограничиваются первыми пятью пластинками.
Дааа, это не Дорс с Моррисоном, не Джетро Талл и не Баджи даже
Вот открытие у человека! Внесу свои пять копеек: Битлз даже не Роллинг Стоунз, не Пинк Флойд и не Кинкс. Битлз - это Битлз.
Стиливое стебалово - с Элвисом близко не поставишь. Это....короче..., НА-НА, только по Англицки, со своим Алибасовым - Эпстайном. Когда-то смеялись над советско-комсомольской муз. критикой
А теперь смеемся над такими вот писульками.
а ведь они во многом были правы
О-о-очень во многом!!!
Ничего, не волнуйтесь, КПСС у нас уже возродили, теперь очередь за комсомолом на базе "Ваших".
Будет скоро все совсем как в старые добрые времена.
Но все же, если уж решили слушать музыку 60-х и 70-х, то не стоит обеднять себя, полагаясь только на то, что лежит на поверхности и восторженные отклики других. Копайте сами, интересной и новационной музыки тогда было очень много..Скучно не будет, уверяю.
Все верно.
А Битлз сами, в частности, Леннон, никогда не позиционировали себя как новаторская группа. "Мы никогда ничего не открывали, просто брали чужие идеи и делали по-своему". Как-то так он вроде сказал...
Но!
Я понимаю, когда музыку Битлз называют неноваторской.
Я могу понять мнение людей, для которых Битлз неинтересны.
Но я никогда не понимал субьектов, кто не согласен с тем, что музыка Битлз - хорошая.
aleksdro
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:55

Сообщение aleksdro »

ООО! Битломаны как разчуханились...
Господа, ну сами же ткнули, что топик называется "Как вы относитесь к Битлз". Получается (как и всегда в таких случаях) кто не с нами - ну.., тут ему делать нечего.
Я же высказал свое мнение, а меня сразу же обвинили в пособничестве коммунистам, записали в "Ваши-Наши" и заставили крипиться, т. к. пообещали скорое наступление лучших времен... Мдя..
А кто сказал, что творчество Битлз - вешь в художественном смысле сомнительная, господин Vot? Просто на мои музыкальные пристрастия и становления как музыканта "Битлз" оказали несравнимо меньшее влияние в отличие от Хендрикса, Крим, Джетро Талл...
Любезный )(рюша, ваши ощущения Вас подвели, но опять, видимо, наши мнения разойдутся: из всего, что наваяли музыканты после распада, ИМХО, заслуживает внимание только творчество Леннона - альбомы "Имаджин" и "Пластик Оно...". На вкус и цвет - сами знаете. Пока, прикольно подискутировать...
Аватара пользователя
Vot
Знаток
Знаток
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 00:18

Сообщение Vot »

Господа, ну сами же ткнули, что топик называется "Как вы относитесь к Битлз". Получается (как и всегда в таких случаях) кто не с нами - ну.., тут ему делать нечего.
Неправда, я уважаю чужое мнение, если оно обосновано.
А кто сказал, что творчество Битлз - вешь в художественном смысле сомнительная, господин Vot?
А это тогда чьи слова?
Это....короче..., НА-НА, только по Англицки, со своим Алибасовым - Эпстайном.
Или НА-НА вещь высокохудожественная?
мои музыкальные пристрастия и становления как музыканта "Битлз" оказали несравнимо меньшее влияние в отличие от Хендрикса, Крим, Джетро Талл...
Это замечательно, так бы сразу и сказали. А то На-На, йа-йа...
Да и Ринго и Пол, я думаю, этот факт как-нибудь переживут...
"Глупость не освобождает от необходимости думать."
Станислав Ежи Лец
Ответить