Антихрист

Ответить
Аватара пользователя
Леший
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 18:29

Антихрист

Сообщение Леший »

Отзывы в интернете не дали никакого результата из-за их разности, так сказать. Я встал перед выбором: Смотреть или не смотреть? Быть может, кто-нибудь поможет мне? Форумчане, поделитесь мнениями, если смотрели этот фильм.
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Антихрист

Сообщение 4539 »

Я не смотрел,просто странно почему сам не смотриш,у тебя мало времени или ты чего-то боишся! 8)
Аватара пользователя
Charlotte
Модератор
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:15
Откуда: Селятино

Re: Антихрист

Сообщение Charlotte »

4539 писал(а):Я не смотрел,просто странно почему сам не смотриш,у тебя мало времени или ты чего-то боишся! 8)
по-моему логично, что человек интересуется другими мнениями перед просмотром, чтобы решить, стоит ли вообще тратить эти полтора часа на фильм.
Аватара пользователя
4539
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 май 2006, 21:39
Откуда: селятино

Re: Антихрист

Сообщение 4539 »

Проще посмотреть самому,а вдруг сложется свое мнение и фильм понравится!
Аватара пользователя
Страшный Маньяк
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 16:19
Откуда: Живу рядом с Мыльником.

Re: Антихрист

Сообщение Страшный Маньяк »

На этом сайте можно узнать о любом фильме... а так же заказать билеты .... http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/408909/
Аватара пользователя
nickykolya
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:26

Re: Антихрист

Сообщение nickykolya »

Фильм многими был недооценен, хотя мне понравился. Фильм очень тяжелый, так что стоит его смотреть только в том случае если у вас нет никаких проблем и после просмотра фильма вы сможете задуматься о его смысле
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Антихрист

Сообщение Игорь »

Мне тоже понравился - хотя бы своей неординарностью, необычностью. Но -- второй раз пересматривать совсем не тянет. В отличие от "Мертвеца" с Д.Деппом например (более близких аналогий "Антихристу" не вспомнил) - его периодически запускаю по-новой.

Смысл искать в нем безнадежно - его примерно знает только Л.фон Триер ))) Остальные (которые зрители) только пытаются домыслить, и озвучивают личные впечатления. Я тоже вначале прочитал множество чужих мнений, потом смотрел фильм. И даже не могу сказать что было бы лучше - смотреть "с нуля", или смотреть после рецензий (подготовленным).

Ну а "тяжесть"? У меня ее ощущение возникло только вначале - от музыки в сцене падения ребенка. Бьет очень здорово. Но только в конце фильма понимаешь, что куда тяжелее был почти незамеченый кадр со взглядом матери, видевшей ЭТОТ МОМЕНТ и не сумевшей оторваться от своего.
Остальное же - голая психология, давление. Как во множестве других фильмов, от "Прирожденных убийц" до "Реквиема по мечте"
kookoorookoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 23:09

Re: Антихрист

Сообщение kookoorookoo »

это психологическая драмма ( как обычно у фон триера). смотреть придется раз пять чтобы что то понять. то есть интуитивно понятно о чем это но в фильме сплошной символизм. даже если нравился догвиль или самый главный босс триера то не факт что понравится этот фильм. очень много жестокости и снято это наиболее неприятно. триер видимо очень любит ингмара бергмана тк многие моменты были в его фильмах. если нравится норд кино то лучше смотрите бергмана) у него все и красивее и приятнее и сюжеты позамороченей)
BTY Chuan-Chih-Yuan fl off-
FH Sriver El 1.9 Red
BH Tackiness D 1.7 Black


ЙЕИИИЙ!!!!!
Ответить