Что для вас значит это слово "Стервы"?

Дела амурные и все такое :love:
ss
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 13:35

Сообщение ss »

Звучит тривиально, как статейка в модненьком женском журнальчике.
Это ты пой очередной дурочке в начале конфетно-букетного романа.
А стерва звучит интереснее, чем мужык через букву "Ы".
Аватара пользователя
karamba
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:50
Контактная информация:

Сообщение karamba »

да пожалуйста..
Hey, lively up yourself!! (c)
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

To SS: Частенько показная сила скрывает довольно сильную слабость или уязвимость. Стремление вырваться "в первые ряды" (спорт. ассоциация) идет наверно от того же. Неполной удовлетворенности своим характером, и желанием его "усиливать", тренировать.
"пой очередной дурочке" - зачем заведомо считать чужие слова "художественным свистом", а остальных "д..."? Да и романы со знакомством уже после секса приедаются, придет время - захочется и "конфетно-букетного" для жизненного разнообразия.
"Рявканье" или "боязнь" IMHO далеко не Сила. Скорее, ее показушные попытки. Настоящая сила - наверно это спокойствие, взаимоуважение и философское отношение к жизни. "Я ничего не боюсь - я уверен в себе. Но я никого и никогда не стану пугать или обижать - зачем, если вдруг они слабее? Несолидно это будет..."

PS Писалось это без любой конкретики - чисто абстрактно... Просьба не принимать лично - ей-ей, и в мыслях ничего не было... такого... стервозного... ;) ;)
Аватара пользователя
Умка))
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:15

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Умка)) »

А я вот считаю,что стервы не привлекают мужской пол!просто все мужчины очень боятся стерв,боятся их влияния!хотя че их боятся?вобщем мне их не понять...да,кстати,я в словаре Даля смотрела,слово стерва означает застарелый,окоченелый труп :green: Неужели кому-то хочется быть такими?!
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Фламинго »

Любые не запущенные во внешнем виде женщины привлекают мужской пол, пусть она стерва или недотрога, полная или худая- у всех разные вкусы... Ведь мы любим не за что -то, а вопреки. Есть такая "статистика", что женщин больше привлекают мужики "негодяи", женщины которые увлекаются именно таким типом своего идеала мужчины в свою очередь всегда понимают что у них будут соперницы и тут присутствует некий дух соревнования...Это всего лишь пример, не хочу обобщать, но он имеет место быть...И еще многие часто говорят: Вот мол, Наташке постоянно везет на Иванов или Максимов, а у Сашки было уже две жены и обе Светланы итд.. Тоесть есть такое некое совпадение, поэтому опять же отсекается мнение что не любят тех или иных женщин - любят всех и всяких разных!
Черная птица"
Гость

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Гость »

Ну не знаю,можт они и привлекают мужской пол,но только кратковременно.Долгих,серьёзных,полноценных отношений не получится.Ведь отношения строятся на взаимном уважении,а когда мужчина боится женщину,то становится подкаблучником.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Игорь »

Ну так это как себя поставишь... Прогнешься - и в совместной жизни через полгода Золотая Рыбка в Злющую Стерву превратится. И наоборот. Помните фильм "Морозко" (кажется)?
"...молчу, молчу....."
Аватара пользователя
Smile.
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 20:24

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Smile. »

какая интересная теема попалась)хм)хочу кошечке,что стерва и шалава это абсолютно разные понятия,путать которые не следует.Мистеру Кранчеру-сонце майо!РЯВКНУТЬ ты сможешь только на дурочку из деревни..которая смотрит на мир большими и удивленными глазами!а в семье должно быть согласие и понимание... :4ert:
Лично я считаю стерв личностями с довольно сильными духовно и морально,хотя сама себя оспаривая могу сказать,всетаки есть глубоко в них что-то,что заставило их стать такими.Просто так стервой не станешь.Мне понравилось мнение о том,что стерва для достижения своей цели переступает через все,что попадается на ее пути...и правильно делает!НО лично я всегда думаю через что я переступаю..и чем эт может грозить.А если не идти прямо к намеченной цели..ну или не совсем прямо =) ,то попросту можно ее не добиться..
Аватара пользователя
Фламинго
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:43
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Фламинго »

Сильному мужчине не помеха стервозный характер женщины, он сможет ее "воспитать" и не потерять одновременно, если захочет.
Черная птица"
Vzroslaya
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Vzroslaya »

на самом деле стервы -внутри очень несчастные девушки..."И бессонными ночами плачет так, что идет по жизни смеясь", их жизнерадостность, наглость, резкость -всего лишь защитная реакция....И многим парням не под силу разгладеть в стерве маленькую беззащитную девочку, котороя смотрит на мир круглыми большими глазами и спрашивает-Ты меня куда #ля привела????Не под силу, или просто не видят в этом необходимости....
Аватара пользователя
Wolshebnick
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 09:51
Контактная информация:

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Wolshebnick »

А я считаю что не оскорбительно слышать в свой адрес(для девушки) СТЕРВА!!! При чем если сказано в огне эмоций.... Значит девушка сильнее раза в 3. И для парня услышать Кабель.... или самец (не так грубо звучит). В принципе образ жизни и самца и стервы один и тот же ))))))))))))))))))) [ИМХО]
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Игорь »

Ну ваще то образы эти немного разные. Даже много разные. И насчет "неоскорбительности" этих слов Вы заблуждаетесь. Как защитная реакция - возможно. Типа "да, я стерьвь и я этим горжусь. значит я крутая и сильная". А на деле - много ли найдется НОРМАЛЬНЫХ людей, желающих иметь отношения с ТАКИМИ? Ну день-другой, прикольно. Ну месяц еще потерпеть можно. Но дальше ведь достанет все это. Как например жить с дурой (дураком) - делай что хочешь, неси пургу любую, кидай направо-налево. Вначале будет казаться удобным, а потом ведь взвоешь от жизни такой.

То Vzroslaya: Как красивая сказка Ваши слова еще сойдут. Но как правда жизни - наврядли.
Есть пара жизненных законов, до которых обычно все когда-либо доходят своим умом. "Относись к другим так, как ты хочешь, чтоб другие относились к тебе". Будешь вежливой, доброжелательной, уважительной - в большинстве случаев в ответ будешь получать то же самое. И ессно наоборот. Будешь наглой, резкой - сорри, всегда найдется кто-то наглее и резче. Как бы не страдала потом.
И обратный ему закон - "никогда в ответ не подставляй вторую щеку - иначе с твоего горба не будут слезать". Как пример - допустим, я совсем не мазохист, и наорала ты мне, нахамила, унизила - мне будет глубоко по барабану, плачешь ты ночами, сожалея о своем поступке или веселишься от очередной пакости - я постараюсь ответить сразу и адекватно. Не больше, но и не меньше. Чтоб в след-раз неповадно было. И распадется пара, и станет на двух озлобленых жизнью индивидумов больше. Мораль: не хочешь стервозной жизни - не становись стервой.
Есть кнешно исключения - например, стервь, покупающая себе друзей-знакомых-близкого. Но если она все ж не дура - так ей будет еще тяжелее, осознавать что нужна не она сама как человек - а только ее ****** (что-то такое)
Vzroslaya
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Vzroslaya »

для кого сказка,а для кого и правда жизни, мужчинам тяжело судить о женских недостатках, так как они МУЖЧИНЫ, как и наоборот.
Еще существует такое слово как "позерство", тоесть девушка пытается всеми силами присвоить себе статус стервы, якобы потому что это модно, желанная, дерзкая , красивая, независимая....со стороны достаточно смешно выглядит...
В наше время нельзя относится к людям так как ты хочешь чтобы относились к тебе,слишком уж много индивидумов которые так и наровят наделать в душу.
Проявление стервозной стороны души это как некая проверка отношения парня к девушке, если она действительно его привлекает он примет ее со всеми минусами и плюсами, а если же она его интересует только в физиологическом плане, долго заморачиваться не будет.
если затрагивать тему отношений , то в них категорически нельзя показывать свою стервозность, если не хочешь потерять человека. Хотя есть отдельная группа людей которые любят когда к ним так относятся...
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Игорь »

Эгоцентризм. "Я - вселенная. Единственно верная и абсолютная. Все остальные вокруг - непонимающие мое СуперЭго индивидумы". Как бы Вы не представляли себе свои внутренние достоинства (недостатки) - но мы живем в обществе, и объективно оценить чужое мнение о себе, "примерить" его на себя, будет куда правильнее, чем рисовать в уме картинку "Идеальный Я". Находите оправдание своему стервозному поведению, следуете "моде" - да ради Бога, только потом не обижайтесь, когда нормальные (в социальном, человеческом плане) люди будут отворачиваться от Вас. Возможно, Вас устроит круг знакомств с такими же индивидумами, но если потом вдруг захочется НОРМАЛЬНЫХ человеческих, семейных, дружеских отношений - придется резко менять имидж. И что куда сложнее - привычки и характер. Так что не лучше ли это делать сразу, когда еще только взрослеешь?
(Никакой конкретики, написал этот абзац совершенно абстрактно.)

Если "люди делают в душу" - на это есть "не подставляй вторую щеку". Работает действенно. А вообще - в любое время в любой ситуации при любом первом общении улыбка, вежливые слова, уважение позволяют добиваться более полезных результатов, чем ругань, напор, "качание прав". В разнообразнейших ситуациях - от общения с продавцом в магазине и до знакомства с девушкой (мужчиной).

Насчет "проверки на терпимость" - это уровень детского сада. "Сделаю так или этак - будут терпеть или все же отшлепают? Любят меня или нет?" Аналогия допустим с автосалоном: если продавец вместо того, чтоб показывать и рассказывать клиенту о том, какая хорошая и надежная это машина - будет испытывать его страшилками о ее "стервозности" (недоработки, поломки, всяческие минусы) - каков шанс ее покупки? И как долго проработает такой продавец? Или другая аналогия: допустим я захочу проверить Ваши отношения, и сразу после знакомства начну проявлять "мужскую стервозность": ставить фингалы после любого случая подозрения (типа "бьет - любит"), заставлять искать и стирать свои грязные носки, мыть горы посуды и убирать срач (сорри) в квартире (типа "я добытчик, ты домохозяйка, молчи и делай"). Придумайте еще примеры мужской стервозности, примерьте их к себе, и легко поймете, к чему будут приводить подобные "проверки чувств"
Vzroslaya
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Что для вас значит это слово "Стервы"?

Сообщение Vzroslaya »

Игорь, вы помоему слишком увлеклись психологией и аналогиями....
Ответить