"СПИДИ-ЛАЙН"

Обсуждение провайдеров Селятино. Домолинк, I-Flat, Спидилайн, Бизби, РМ-телеком, СГМ-связь
Ответить
Anton
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:11

"СПИДИ-ЛАЙН"

Сообщение Anton »

Всем доброго времени суток.
Хочу узнать, если в рядах Селятенцев, те кто уже подключился к новому провайдеру?
Задался вопросом сменить провайдера, т.к ДЛ последнее время стал меня нервировать периодическими отключениями в течении светового дня, да и интернет телевидение все меньше стало радовать.
Поделитесь своими впечатлениями.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "СПИДИ-ЛАЙН"

Сообщение Игорь »

Я не подключен к ним, просто глянул их сайт.
Тарифы (цена/скорость) примерно равны. Аналога мооего "Спринта" у них нет: или очень медленно, или уже дороже. Плюс у Дрима скорость частенько намного зашкаливает за свой лимит, как это выглядит у Спиди - ???? Т.е. чисто ради скорости переходить смысла нет. Стабильность - ???
По IPTV каналам - Спиди сливает однозначно. У них 75, у Дрима счас 153. У них ВООБЩЕ нет каналов НТВ+, а только из-за "нашего футбола" я счас смотрю ТВ. Выбор по тематикам у Спиди гораздо беднее. Единственный их плюс - это несколько каналов в HD.
C сетевыми ресурсами у них небогато. Тоже минус.
Anton
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:11

Re: "СПИДИ-ЛАЙН"

Сообщение Anton »

Игорь писал(а): Плюс у Дрима скорость частенько намного зашкаливает за свой лимит, как это выглядит у Спиди - ???? Т.е. чисто ради скорости переходить смысла нет. Стабильность - ???
При подключении у них действует акция. К примеру если подключаешься на тариф 30Мбит за 750р., то они умножают эту скорость в 2 раза, т.е 60Мбит за те же деньги и эта скорость будет у вас до тех пор пока баланс будет положительным, остается только не забывать вовремя платить за интернет.
Игорь писал(а):По IPTV каналам - Спиди сливает однозначно. У них 75, у Дрима счас 153.
Реально у Дрима на данный момент порядка 90 каналов, которые к сожалению часто отваливаются. И какой то адекватный ответ от них получить не получается, потому что они все время давят на то что все работает в тестовом режиме, и деньги мы за это не берем, так что вообще радуйтесь, что хоть что нибудь показывает :)
Игорь писал(а): C сетевыми ресурсами у них небогато. Тоже минус.
А Дрим-Лайна разве богато??? Большинство фильмов, которые еще на видеокассетах в свое время смотрел.

Да в принципе для меня самое главное, что бы интернет был постоянно стабильный, так как я должен быть постоянно онлайн (работа такая), а вот терпеть до 5-6 обрывов в день уже надоело. Вот и задался вопросом.
spin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:42

Re: "СПИДИ-ЛАЙН"

Сообщение spin »

TV фиксед. Были проблемы с контент-провайдером. 234.5.2 работает в полном объеме.
На тарифах скорость часто бывает больше заявленной. Если есть возможность - каналы не жмут.
На торренты вообще нет ограничений, если они из локалки качаются. А локалка достаточно большая. Половина Москвы
В Дриме очень много локальных ресурсов. http://video.crossnet.ru например
По обрывам. Оборвали кабель под Одинцово. Бывает.... Со всеми бывает....
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "СПИДИ-ЛАЙН"

Сообщение Игорь »

Anton писал(а):При подключении у них действует акция...
У меня и без акции торрент частенько по 7-8-9 мБайт показывает. Ткчто получаю за 600 руб не штатную 15 мБит, а все 50-70.
Anton писал(а):Реально у Дрима на данный момент порядка 90 каналов, которые к сожалению часто отваливаются.
Только сегодня склепал список работающих - реально 153 канала. Как долго он продержится - ???, но даже 80 каналов по-минимуму из-за НТВ+ меня устраивают больше, чем пусть даже стабильный список Спиди.
Отваливаются они довольно редко, неудобство состоит только в перетасовке списков (одни появляются, другие убирают). Основные каналы работают более-менее стабильно.
Еще - я счас сравнил списки Дрима и Спиди. Навскидку, они берут контент из одного и того же источника (адреса каналов в списках одинаковы). Ткчто если будут вдруг глюки - думаю, они будут сразу у обоих провайдеров )))
Anton писал(а):А Дрим-Лайна разве богато???...Да в принципе для меня самое главное, что бы интернет был постоянно стабильный..., а вот терпеть до 5-6 обрывов в день уже надоело.
Несколько FTP-серверов - IMHO побогаче.
Насчет стабильности - у меня за год рвался (когда я это замечал) два раза. Как-то давно после грозы - на 3 дня, и вчера, на пару-тройку часов. В остальном вполне стабилен.

Я не убеждаю - просто сравниваю двух провайдеров. Когда-то так же сравнивал Бизби и Дрим, у Бизби оттолкнул месячный лимит на downloading. Выбрал тогда Дрим, и пока не жалею. Сейчас весомых плюсов у Спиди тоже не нахожу.
Anton
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:11

Re: "СПИДИ-ЛАЙН"

Сообщение Anton »

Да, действительно каналы обновились, все таки конкуренция великая штука)))
На счет скорости, также с Вами согласен. И локалку посмотрел внимательней, так как она меня в принципе совсем не интерисовала, все скачиваю с торрентов, но оказывается она не маленькая.
Но для меня, повторяю, важный параметр - это постоянный конект. А ввиду специфики моей работы, за последний месяц я очень часто вижу офлайн. И это не обрывы, не кто мне не может четко объяснить, что это. Просто инет пропалает на 5 - 10 мин. несколько раз в сутки. Раньше этого не замечал, т.к пользовался инетом только вечером. Но по крайней мере 2 последних дня все гуд. Может исправили))

P.S. Я предлагаю закрыть тему сравнения провайдеров, все таки цель этой ветки в другом. Жду отзывов от пользователей нового провайдера.
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: "СПИДИ-ЛАЙН"

Сообщение OMOH »

Anton писал(а):вот терпеть до 5-6 обрывов в день уже надоело
А может это проблемы с компом, у меня такого не наблюдается. За последний год перебои были 3 раза: после переохлажденного дождя, после грозы и вот на днях
ИМХО задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.....
spin
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:42

Re: "СПИДИ-ЛАЙН"

Сообщение spin »

Anton писал(а):Да, действительно каналы обновились, все таки конкуренция великая штука)))
На счет скорости, также с Вами согласен. И локалку посмотрел внимательней, так как она меня в принципе совсем не интерисовала, все скачиваю с торрентов, но оказывается она не маленькая.
Но для меня, повторяю, важный параметр - это постоянный конект. А ввиду специфики моей работы, за последний месяц я очень часто вижу офлайн. И это не обрывы, не кто мне не может четко объяснить, что это. Просто инет пропалает на 5 - 10 мин. несколько раз в сутки. Раньше этого не замечал, т.к пользовался инетом только вечером. Но по крайней мере 2 последних дня все гуд. Может исправили))

P.S. Я предлагаю закрыть тему сравнения провайдеров, все таки цель этой ветки в другом. Жду отзывов от пользователей нового провайдера.

инет так может "пропадать", если Ваша учетная запись используется кем-то еще в сети одновременно с Вами. Часом логинчик не давали кому-либо на время? :) Если да - поменяйте пароль на соединение.
Anton
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:11

Re: "СПИДИ-ЛАЙН"

Сообщение Anton »

Проверенно на 2-х компах.
Пароль не кому не давал, но поменять попробую.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: "СПИДИ-ЛАЙН"

Сообщение Женя.81 »

Доволен Дрим-Лайном на все сто. Приходил навязчивый чел от спида (всё просил мой телефон) ,отшил его... Был Бивег - это отстой!!! Потом домолинк - стабильно,но дорого!!! Теперь Дрим-Лайн - это устраивает полностью!! ( я не сотрудник Дрим-Лайна,просто не терплю излишней навязчивости....)
8-926-137-75-38 Женя
santexlider@yandex.ru
santex-lider.ru
aprelevka.com/t2862/
Ответить