Почему я ушёл от бивеса))

Обсуждение провайдеров Селятино. Домолинк, I-Flat, Спидилайн, Бизби, РМ-телеком, СГМ-связь
Аватара пользователя
TomaT
Любитель
Любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 23:42
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Почему я ушёл от бивеса))

Сообщение TomaT »

Т.е. получается, что с 1-го ноября можно перейти на новый тариф и уже будет работать канал на 200 мб/с
(вместо 30 что было раньше)
все правильно?
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Почему я ушёл от бивеса))

Сообщение Pasha »

TomaT писал(а):Т.е. получается, что с 1-го ноября можно перейти на новый тариф и уже будет работать канал на 200 мб/с
(вместо 30 что было раньше)
все правильно?
Именно, но на все 200мбит не расчитывайте, т.к. если я не ошибаюсь, то от нашего оборудования в подъезда до квартиры идет 100мбитная витуха.
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение figvam »

Pasha писал(а):Новый канал почти запустили (возможно уже сейчас он запущен) и с 1 ноября будут новые тарифы.
Конкретно сейчас опять всё свалилось на старый канал 4Мбита, судя по пингам...
Аватара пользователя
Freelancer
Новичок
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 19:39

Re: Почему я ушёл от бивеса))

Сообщение Freelancer »

а как люди узнают,что новые тарифы есть,если Инфосел не робит?
guest2009
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:05

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение guest2009 »

Pasha писал(а): Для примера:
вот уехал ты из квартиры, в ней как бы никого не осталось, тогда же почему квартплата начисляется?
но ты можешь и приехать в неё обратно, жить и пользоваться ей. А интернетом и файловым сервером ты не можешь воспользоваться, тогда же почему плата начисляется?
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение Pasha »

figvam писал(а):Конкретно сейчас опять всё свалилось на старый канал 4Мбита, судя по пингам...
а после 6 вечера?:) именно в это время починили канал.
Freelancer писал(а):а как люди узнают,что новые тарифы есть,если Инфосел не робит?
biveg.ru ;)
figvam
Любитель
Любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:26
Откуда: Глаголевский пруд

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение figvam »

Pasha писал(а):
figvam писал(а):Конкретно сейчас опять всё свалилось на старый канал 4Мбита, судя по пингам...
а после 6 вечера?:) именно в это время починили канал.
Сейчас работает, правда, пути пакетов до зарубежья стали сильно длиннее. Скажем, до одного сервера было 19 хопов, теперь 23.
По Америке похоже всё идёт через Cogent, который пользуется дурной славой. Ну ладно, будем смотреть - лишь бы не падало по пять раз на дню, как со старым каналом.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почему я ушёл от бивеса))

Сообщение Игорь »

Зачем же так всем ополчаться на Pasha, а? Ведь через него идет хоть какая-то информация о делах в Бивеге...

Когда-то у них было по-нормальному, по телефону можно было сменить план, заморозить услуги. Почему они ввели именно такую процедуру - личный визит, вход через проходную Колы - по звонку в их офис с указанием причины визита, обязательное бумажное заявление на любое действие, да еще и наличие паспорта - все то непонятно. И неудобно чертовски. Минус жирный.

Тормоза похоже связаны с установкой оборудования. Когда последний раз расширяли канал - тоже у всех интернет не работал, или еле-еле работал. Потерпеть чуть осталось, потом прояснится.

Сайт Biveg.ru похоже позабыт-позаброшен. Последние новости на нем от июля 2008 года. Да и в отличие от Инфосела, о нем знают очень мало кто. Ткчто даже если там появится инфа о новых тарифах - мало кто ее прочтет.

Договор и ситуация с оплатой "воздуха" - да, жирный минус. Согласен с Валентин: давно пора пересмотреть эти позиции - и не отталкивать этим пользователей. Хотя пример с квартплатой показателен: есть договор - соблюдай его. Плати. Твое личное дело - живешь там, или не живешь.

Вообще, сейчас ситуация для Бивега сложная: сначала поступок с Инфоселом, затем постоянные тормоза и глюки со связью, со скоростью. И - ни малейшей информации (за исключением сообщений Pasha и одной статьи в Селятино.Ру). Опять же, прав Валентин - фирме необходим грамотный менеджмент. Умеющий убедить существующих пользователей "подождите пару недель - все наладится и будет тип-топ". Рекламирующий новые тарифы не ПОСЛЕ их ввода, а заранее.
А при существующем положении - многие быстро "соскочат" на других провайдеров, и даже если предложения Бивега в дальнейшем окажутся привлекательнее остальных - вряд ли захотят возвращаться обратно...
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Почему я ушёл от бивеса))

Сообщение Женя.81 »

+10 со всем,кроме:
Игорь писал(а):Хотя пример с квартплатой показателен: есть договор - соблюдай его. Плати. Твое личное дело - живешь там, или не живешь.
Не надо сравнивать попу с пальцем!!
А Паша сам вызывает на себя удар ,тем что начинает защищать идиотизм. :) А так, к нему ни каких претензий,человек помогает Бивегу...Не он же установил эти правила.

Как бы народ должен делать так: Говорить,что ему не нравится всем(властям,бивегу,работодателю,президенту,да хоть богу...) ,а если к нему не прислушиваются,то начинать гнать волну и главное всем вместе!! Только так и надо добиваться своего!! Иначе плюнут на тебя и будешь в той же куче сидеть!! Сила в нас!! А не в чиновниках и работодателях:мы платим деньги бивегу,мы своим горбом обогащаем работодателя и чиновника,мы и должны нагибать их,а они должны нас уважать и бояться,относится к нам с уважением,а не как к тупой массе.
Всё ведь просто,я говорю чего хочу от провайдера(в пределах закона и разумного конечно),а не он мне и если он гнёт свою линию,я просто ухожу и буду платить тому,кто предоставит мне лучший и более удобный сервис. Когда все станут так думать и делать может и жить станем лучше.

П.С. Не веду рекламы и антирекламы никакого провайдера,просто тема хороша как показательный пример сервиса и отсутствия такового!!
Последний раз редактировалось Женя.81 31 окт 2009, 12:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Почему я ушёл от бивеса))

Сообщение Pasha »

Игорь писал(а):Сайт Biveg.ru похоже позабыт-позаброшен. Последние новости на нем от июля 2008 года. Да и в отличие от Инфосела, о нем знают очень мало кто. Ткчто даже если там появится инфа о новых тарифах - мало кто ее прочтет.
Инфа появится именно на нем, ну и конечно же здесь.
Аватара пользователя
Freelancer
Новичок
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 19:39

Re: Почему я ушёл от бивеса))

Сообщение Freelancer »

Где новые ТАРИФЫ????
Аватара пользователя
ЛД
Любитель
Любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 14:40
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Почему я ушёл от бивеса))

Сообщение ЛД »

Freelancer, в теме Закрытие infosel.local
Ответить