Почему я ушёл от бивеса))

Обсуждение провайдеров Селятино. Домолинк, I-Flat, Спидилайн, Бизби, РМ-телеком, СГМ-связь
Аватара пользователя
Валентин
Модератор
Модератор
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 15:11
Откуда: Село на тине

Re: Почему вы ушли от бивега))

Сообщение Валентин »

Бивегу необходимо менять договор об представлении услуг связи, в первую очередь это касается "воздушной" платы, когда абонент не пользуется сетью, либо потому что на счету ноль, либо заблокирован из за долга . Взять к примеру новые условия от того же Домолинка: оплата услуг производится заранее, каждого первого числа месяца, если на счету денег хватает, инет есть, если не хватает, то до поступления средств, доступ к интернету и локалки будет заблокирован. Тут одна фишка - необходимо внести сумму за весь месяц, чтобы не получалось так, что в в середине или начале месяца счет блокировался. Коненчно это касается безлимитных тарифных планов. Ситуация с помегабайтной платой несколько иная и она тоже требует некоторого пересмотра политики. Сейчас получается, что при блокировки абонентка идет "за воздух", при чем это обычно спровоцировано некачественным предоставлением услуг и пользователь отказывается проплачивать дальше, но и "узкостью" тарифных планов...
Здесь необходимо "калькулировать" тарифную линейку, а не придумывать (как где то было написано))).
Вобщем еще много чего напредложить можно. Но лучше бы найти квалифицированого менеджера для наведения порядка в фирме
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Почему вы ушли от бивега))

Сообщение Женя.81 »

И ещё момент,я бы платил 100 рэ в мес за сетку Бивега при Домолинке... Правда вторую сетевуху надо купить((
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Почему вы ушли от бивега))

Сообщение daysleeper »

Женя.81 писал(а):Качать это дело нудное и долгое
Ну вот, а я уж собирался тебя поздравить с подключением к хорошему провайдеру :)
Женя.81 писал(а):,я этого не люблю,а вот помимо домолинка оставил бы сеть бивега ради фильмов...
По мне, так скорее уж долго ждать, пока кто-то скачает нужный тебе фильм и выложит его в локалку (и в каком качестве?). В инете по определению и выбор больше, и появляется быстрее, и в разном качестве доступно.
Женя.81 писал(а):И они не как малые дети,а как люди,которые сначала подключиди бивег,потом добавили домолинк. И если финансы позволяют, то и бивег и домолинк самое лучшее решение.. Как говорят финансисты, старайтесь хранить свои яйца в разных корзинах :)
Сорри, это бред. Платить двум провайдерам (один из которых к тому же покрыт неувядающей славой)? А если третий пров появится на рынке, добавишь ещё одного в свою корзину?
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение Женя.81 »

Кстати, в течении дня было 3-4 обрыва связи,т.е. на модеме загоралась красная лампочка инета и всё...не было его)) И только перезапуск модема решал эту проблему :(
А у меня понимаешь вэбсекс был и такой облом, Вот вам и домолинк...
И по сетке скучаю пока))
Последний раз редактировалось Женя.81 24 окт 2009, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение Pasha »

Женя.81 писал(а):Кстати в течении дня было 3-4 обрыва связи,т.е. на модеме загоралась красная лампочка инета и всё...не было его)) Вот вам и домолинк...
Привыкай :-D
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение Женя.81 »

Ну Бивег в этом плане тоже хорош был )) Бывало раз по 5 в день и на долго,до 3 часов молчал,а тут перезпуск модэма и го 8)
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение daysleeper »

Женя.81 писал(а):Кстати, в течении дня было 3-4 обрыва связи,т.е. на модеме загоралась красная лампочка инета и всё...не было его)) И только перезапуск модема решал эту проблему :(
Странно. У меня модем держит линк от 2 недель до месяца без перезагрузки. Покопай на тему модема/прошивки/настроек.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение Женя.81 »

daysleeper писал(а):
Женя.81 писал(а):Кстати, в течении дня было 3-4 обрыва связи,т.е. на модеме загоралась красная лампочка инета и всё...не было его)) И только перезапуск модема решал эту проблему :(
Странно. У меня модем держит линк от 2 недель до месяца без перезагрузки. Покопай на тему модема/прошивки/настроек.
Ок,а не поможешь настроить или ссылку на материал.. :) Пробовал тут http://www.dlink.ru/ua/arts/36.html но вид сайта d-link щас другой,не как на картинке и там столько всего,что запутался..!! И там похоже можно постоянный внешний айпи себе настроить,а то я думал он есть,но оказалось,что нет.

Сейчас Домолинк даёт такой вот модэм! http://www.tradebox.ru/290686/ За 350 руб за подключение, такой модэм бесплатно)) Т.е. есть возможность тупо купить его у домолинка за 350 руб))
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение Pasha »

Женя.81 писал(а): Сейчас Домолинк даёт такой вот модэм! http://www.tradebox.ru/290686/ За 350 руб за подключение, такой модэм бесплатно)) Т.е. есть возможность тупо купить его у домолинка за 350 руб))
Отличный модем, работать должен без каких либо перезагрузок. Как уже писали выше - у меня модем тоже держит от 2х недель и выше.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение Женя.81 »

Я же говорю,что связь пропадает и загорается красная лампочка инета на нём и только после перезагрузки модема(выкл-вкл питания) по очереди загораются все,в том числе и красная до этого, становится зелёной и инет есть!! Вот опять: оставил модем включёным,а когда приехал опять горит красн.лапочка(нет инета) опять вкл-выкл и всё ок,что это???
Что это: брак модема или лаги на линии или оборудовании или моих тел.проводов я и хочу выяснить!!


Но скорость скачивания 700 КБ.с была 140 мб за 4 минуты яхххуууу :ura:
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение daysleeper »

Женя.81 писал(а):Ок,а не поможешь настроить или ссылку на материал.. :)
Не, сорри, с этим лучше на форум домолинка.
У меня другое железо (ZyXEL), и шаманить вообще не пришлось - работает из коробки.
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение Игорь »

Женя.81 писал(а):Вот я перехожу на 3 гига за 300 рэ со скор. 6 мб.с. - а сейчас за 1.5 гига плачу 300 рэ. при часто нулевой скорости ...
Только счас обратил внимание на эту фразу - а что не на "безлимит"? Только из-за скорости тарифа? Ведь 3 гига, это ужасно мало, всего два нормальных фильма скачать. Или же покачать чего-либо (при такой скорости) чуть больше часа в месяц, остальное уже пойдет за доп.плату (300 руб за лишний гигабайт). Тот же гигабайт (при самой медленной скорости безлимита, что Бивега, что Домолинка) - качается максимум часов за 20.
Женя.81 писал(а):
OMOH писал(а):почему же не будет?? с файловым сервером НИЧЕГО не случится, как работал так и будет
Тогда что написано на главной странице инфосел локала про это?? Как это понять??
Инфосел (локальный ресурс) и файл-сервер - это разные вещи. Первого уже нет, второго пока еще нет, но (со слов Паши) - обязательно будет.
Женя.81 писал(а):И ещё внешний ай-пи даётся бесплатно,а у бивеса 50 рэ платил за него))
Постоянный IP, насколько я знаю, дается только только для лимитированых тарифов. У безлимиток Домолинка он "плавающий". Да и реально нужен он - если только планируешь создавать свой ФТП-сервер.
Женя.81 писал(а):Ради интереса проверьте скорость бивега здесь и сравним
У лимитных тарифов Бивега скорость наверное такая же, если даже не выше. Когда канал не забит, и они работают нормально. Когда Бивег пару раз глючил в "мою пользу" (снималось ограничение скорости безлимитки) - торрент-агент у меня выдавал скорость до 12 мБит-сек. В какой-то теме даже выкладывал скриншот этого.
Женя.81 писал(а):Кстати, в течении дня было 3-4 обрыва связи,т.е. на модеме загоралась красная лампочка инета и всё...не было его)) И только перезапуск модема решал эту проблему :(
На форуме Домолинка освещается эта проблема. Пути решения (насколько я понял) - звонить в техподдержку и просить установить скорость на портах выше в 2 раза. Если не поможет - то значит плохая линия, тогда звонить снова, и просить наоборот сбавить скорость до номинала, а потом - и еще меньше. Вобщем, шаманить со скоростью портов. Тогда обрывов будет по-минимуму. Читал правда краем глаза, лучше самому полазить в их форуме, поискать, там такое часто и активно обсуждают.
Аватара пользователя
Asteria
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 15:54

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение Asteria »

ВСЕ достало пипец как!!!!
Ме по работе нужен ИНЕТ, у БИВЕГА извечные проблемы. На этой неделе, вообще обнаглели!
Вызвлала в субботу, приедет ДОМОЛИНК!!! ПРОЩАЙ БИВЕГ!!!
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение Женя.81 »

Да уж, с начала выборов инет стал очень медленным,даже при том,что у меня был лимитированный тариф!! На домолинке 6-ой день,летает только в путь...
Заяву в Бивег не писал. В нормальной системе должно быть так: нет денег - нет инета - и нет долга!! не исключаю в будущем возврата к Бивегу,но долг там будет такой,что уже можно сказать,что назад дорога закрыта!! Не знаю кому это выгоднее,но я оплачивать долг за воздух не стану,а буду искать другие варианты!
Я знаю минимум трёх людей,которые забыли про бивег именно из-за этого нездорового долга!! Кстати,я могу стать четвёртым....
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Почему я ушёл от бивега))

Сообщение Pasha »

Женя.81 писал(а): Не знаю кому это выгоднее,но я оплачивать долг за воздух не стану,а буду искать другие варианты!
А не проще перейти на самый дешевый тп?
Ответить