Невероятно но факт )))

Обсуждение провайдеров Селятино. Домолинк, I-Flat, Спидилайн, Бизби, РМ-телеком, СГМ-связь
Аватара пользователя
VJ MAX
Любитель
Любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2008, 01:08
Откуда: N/A

Невероятно но факт )))

Сообщение VJ MAX »

Всегда хотелось узнать по поводу вот такого феномена нашего любимого интернета . . . У меня стоит анлим ( анлим ультра - около 23 руб / сутки ), я ушел в минус, и продолжаю уходить => деньги уходят => я якобы пользуюсь интернетом и ресурсами инфосела, а когда твой баланс в минусе всем известно, что инетом пользоваться нельзя, а деньги уходят,и у меня вот такой вопрос, а за что я тогда плачу ( продолжаю уходить в минус ), если все заблокированно ? ? ?
Аватара пользователя
vampire in obsession
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 05:36

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение vampire in obsession »

Наверное, логика та же, что и в том случае, если не платить абонентскую плату за телефон. Телефон отключат, но аб.пл. все равно будут начислять. Потом в суд подадут. :)
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Pasha »

VJ MAX писал(а):Всегда хотелось узнать по поводу вот такого феномена нашего любимого интернета . . . У меня стоит анлим ( анлим ультра - около 23 руб / сутки ), я ушел в минус, и продолжаю уходить => деньги уходят => я якобы пользуюсь интернетом и ресурсами инфосела, а когда твой баланс в минусе всем известно, что инетом пользоваться нельзя, а деньги уходят,и у меня вот такой вопрос, а за что я тогда плачу ( продолжаю уходить в минус ), если все заблокированно ? ? ?
В Бивеге так устроен билдинг, что снимает А/П не сразу за месяц, (например как это делается в домолинке), а частями каждый день. Дальше думаю додумаешься... (щас нормально ответить не смогу))
Двестиписят_ящериц
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:09

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Двестиписят_ящериц »

Pasha писал(а):
VJ MAX писал(а):Всегда хотелось узнать по поводу вот такого феномена нашего любимого интернета . . . У меня стоит анлим ( анлим ультра - около 23 руб / сутки ), я ушел в минус, и продолжаю уходить => деньги уходят => я якобы пользуюсь интернетом и ресурсами инфосела, а когда твой баланс в минусе всем известно, что инетом пользоваться нельзя, а деньги уходят,и у меня вот такой вопрос, а за что я тогда плачу ( продолжаю уходить в минус ), если все заблокированно ? ? ?
В Бивеге так устроен билдинг, что снимает А/П не сразу за месяц, (например как это делается в домолинке), а частями каждый день. Дальше думаю додумаешься... (щас нормально ответить не смогу))
А ну тут все просто. Сумма в день уходит в долг (нарастает минус) тут не как с тарифами на мобильный (не звонишь - деньги на счету) тут скорее, как плата за домашний телефон (пользуешься-не пользуешься, абонентка капает)
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Обедающий философ »

Прикол в другом. Положим, у нас тариф 700 рублей в месяц за 10 гигабайт. Мы ничтоже сумняшеся покупаем карточку на 100 рублей и до упора качаем всё, что ни попадя, пока бабки не закончатся, а оставшуюся часть месяца сидим на бобах. Итого мы имеем возможность скачать 10 гигабайт (и даже немножко больше) не за 700, а за 100 рублей. Конечно, это довольно фантастическая ситуация, но формально ничего не мешает так поступить. А вот в случае безлимитного тарифа подобные рассуждения не прокатывают. Также из этого следует, что нелегитимно требовать оплату в случае, ежели на счету был минус в течение всего месяца - ибо услуга в течение оного месяца не оказывалась.
Аватара пользователя
Пашок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Пашок »

Обедающий философ писал(а):нелегитимно требовать оплату в случае, ежели на счету был минус в течение всего месяца - ибо услуга в течение оного месяца не оказывалась
С этим ничего не поделать :(
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Обедающий философ »

Можно в суд подать! ;)
Аватара пользователя
Пашок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Пашок »

Обедающий философ писал(а):Можно в суд подать!
Не думаю.Смысла нету
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Женя.81 »

Многие люди доводили долг до нескольких тысяч,а потом меняли абонента. Причём долг рос естесственно сам по себе - люди не пользовались инетм и сетью месяцами,просто не знали,что так устроена система оплаты у Бивега. В итоге ещё один минус в качестве обслуживания,как результат, отток клиентов. В условиях кризиса и жёсткой конкуренции такие недостанки сервиса просто губительны для фирмы,не понимаю,неужели непонятно это руководству бивега. В суд на неплатильщиков Бивегу подавать бессмысленно,т.к. эта схема оплаты не совсем законна.
Последний раз редактировалось Женя.81 29 авг 2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Обедающий философ »

Пашок писал(а):Смысла нету
Это в каком смысле? Ежели в смысле того, что невозможно выиграть - сильно сомневаюсь, что бивег такая контора, у которой всё схвачено. А ежели в смысле того, что дивиденды не оправдывают потраченных сил/средств - так можно подать коллективный иск. Другое дело, что я, конечно, этим заниматься не буду.
daysleeper
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:17
Откуда: Селятино

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение daysleeper »

Сотрудники Бивега, которые когда-то давно подключали меня, предупреждали о следующем: в случае, если я прекращаю оплачивать их услуги, они ждут четыре месяца (в это время долг набегает), а потом в одностороннем порядке разрывают договор и физически отрубают твой канал от своего оборудования. Т.е. если ты через четыре месяца решишь снова пользоваться их услугами, просто погасить задолженность недостаточно - нужно будет заново заключать договор и оплачивать подключение.
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Женя.81 »

daysleeper писал(а):Сотрудники Бивега, которые когда-то давно подключали меня, предупреждали о следующем: в случае, если я прекращаю оплачивать их услуги, они ждут четыре месяца (в это время долг набегает), а потом в одностороннем порядке разрывают договор и физически отрубают твой канал от своего оборудования. Т.е. если ты через четыре месяца решишь снова пользоваться их услугами, просто погасить задолженность недостаточно - нужно будет заново заключать договор и оплачивать подключение.
Это доказывает то,что за неуплату абонентом того,чем он не пользуется, никакой суд не возможен,а грозит только отключение от Бивега!
Неправомерно требовать деньги за то,чего тебе не поставляли!!! а именно услуги инета,ведь он был отключён!!
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Игорь »

Обедающий философ писал(а):Прикол в другом...
нелегитимно требовать оплату в случае, ежели на счету был минус в течение всего месяца...
Можно в суд подать!...
Женя.81 писал(а):...что за неуплату абонентом того,чем он не пользуется, никакой суд не возможен,а грозит только отключение от Бивега!
Неправомерно требовать деньги за то,чего тебе не поставляли!!! а именно услуги инета,ведь он был отключён!!
Вы не понимаете, что это все вторично.
Первичное же - несоблюдение Вами самими пунктов договора с Бивегом. Где явно прописано "обязанность абонента - следить за объемом услуг... своевременно производя платежи".
Вы подписали договор, следовательно согласились с этим пунктом, и то что Вы в минусе, но снимается абонентка - это проблема чисто Ваша, а не Бивега. Кто мешал зайти в офис, и написать заявление о приостановке оказания услуги?
Или если это так принципиально - попытаться составить нетиповой договор, в котором будет прописано, что при "остутствии средств на счету все услуги замораживаются, и деньги "в минус" не снимаются". Только сомневаюсь, что Бивег согласиться заморачиваться с таким договором, и физически отключать-подключать каждого "минусника".
Ткчто выиграть в суде IMHO нереально, лучше следить за счетом, и не допускать минусов - ведь тогда как раз платишь "ни за что".
Аватара пользователя
Женя.81
Знаток
Знаток
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 23:46
Откуда: Родился в СССР
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Женя.81 »

Мой ответ на вопрос о правомерности судебного взыскания долга с клиента,который не захочет оплачивать долг!! А так то ясно,что бивег может много чего хотеть и писать в договоре.....
Обедающий философ
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:37
Контактная информация:

Re: Невероятно но факт )))

Сообщение Обедающий философ »

Игорь писал(а):Первичное же - несоблюдение Вами самими пунктов договора с Бивегом. Где явно прописано "обязанность абонента - следить за объемом услуг... своевременно производя платежи".
Во-первых, слишком расплывчатая формулировка. Во-вторых, в договоре наверняка есть и пункт о том, что и бивег обязан предоставлять интернет, так что здесь имеем обоюдное нарушение буквы договора, ввиду чего по закону не может быть произведено взыскание "долга", разве что расторжение договора. В-третьих, насколько я помню, где-то в законе о защите прав потребителей была формулировка, что неправомочно требовать денег за неоказанные услуги, так что и сам договор можно поставить под сомнение.
Ответить