Интернет тормозит?

Обсуждение провайдеров Селятино. Домолинк, I-Flat, Спидилайн, Бизби, РМ-телеком, СГМ-связь
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Интернет тормозит?

Сообщение Pasha »

Asteria писал(а):Но, кроме шуток... БИВЕГ, ответьте, пожалуйста, когда закончится сие безобразие?????? :sos:
В офис... Тут Вам никто отвечать не будет.
greatsky33
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:47

Re: Интернет тормозит?

Сообщение greatsky33 »

уважаемые юзеры, читаю это всё и плачу :sopli:
долгое время юзал бивег (не было альтернативы)тогда тоже плакал, поэтому прекрасно всех Вас понимаю
уже 2 мес на домолинке, коннект с первого раза и никаких обрывов ( стоковый модем DSL-200, они дают при подключении)
тариф анлим 4096/512 / 900руб. Буду объективным, в часы всеобщего апокалипсиса скорость приседает.
Локалка Бивег, это да, ни дать ни взять. В Домо пока local area нет. Прекрасная замена локалке - торренты ,
но чтобы качать, более-менее адекватно нужно 4 мбита. Поэтому выбор всегда есть (если конечно есть домашний тел. :) )
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Интернет тормозит?

Сообщение Pasha »

greatsky33 писал(а):стоковый модем DSL-200, они дают при подключении
До первого сбоя))) usb модемы - шлак...
greatsky33 писал(а):В Домо пока local area нет
По словам сотрудника ЦТ её и не будем.
greatsky33 писал(а):но чтобы качать, более-менее адекватно нужно 4 мбита
Смешно... Что бы качать более менее нужен безлимит, и не важно какая скорость. Сидел на 2х мбитах, все было отлично, перешел на новые 2мбита и скорость - 4. Теперь мне 2 мало... буду переходить на 4. Так что твоё высказывание - бред :)
to all: Скорости много не бывает
Аватара пользователя
Пашок
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:48
Откуда: Селятино
Контактная информация:

Re: Интернет тормозит?

Сообщение Пашок »

greatsky33 писал(а):Прекрасная замена локалке - торренты
тоже бред :)
Игорь
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 13:23
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Интернет тормозит?

Сообщение Игорь »

У каждого свои видения "идеала" скорости, локалки, провайдера. Поэтому точней это будет не "бред", а IMHO greatsky33.
Ну а "плакать", читая все это - какой смысл? Не нравится кому - у нас вроде как свобода вероисповедания. Или это замаскированый стёб, которого я просто не просек?
greatsky33
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:47

Re: Интернет тормозит?

Сообщение greatsky33 »

Игорь писал(а):У каждого свои видения "идеала" скорости, локалки, провайдера. Поэтому точней это будет не "бред", а IMHO greatsky33.
Ну а "плакать", читая все это - какой смысл? Не нравится кому - у нас вроде как свобода вероисповедания. Или это замаскированый стёб, которого я просто не просек?
Никакого стёба. Свобода вероисповедания - золотые слова. Просто смысл своими сообщениями вести статистику отключений Бивег в форуме????? ........если есть альтернатива 8)
greatsky33
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:47

Re: Интернет тормозит?

Сообщение greatsky33 »

Pasha писал(а):
greatsky33 писал(а):стоковый модем DSL-200, они дают при подключении
До первого сбоя))) usb модемы - шлак...
Ну, во-первых дарёному коню, а во-вторых я много дискутировал с разными умниками, кричащими что ADSL2+ рулит, USB ацтой!!! 8)
типа протокол Annex ( кто в теме). Но реально, мне никто не смог объяснить, какие улучшения я получу, если буду юзать такой модем при тарифе 4мбита.
У меня и c USB все ок. Разрывов нет, коннект с первого раза,скорость даун на торренте 460 кбайт/с
greatsky33 писал(а):но чтобы качать, более-менее адекватно нужно 4 мбита
Смешно... Что бы качать более менее нужен безлимит, и не важно какая скорость. Сидел на 2х мбитах, все было отлично, перешел на новые 2мбита и скорость - 4. Теперь мне 2 мало... буду переходить на 4. Так что твоё высказывание - бред :)
Бредом не страдаю, имелось ввиду, что 4 мбита это что-то более менее адекватное для качания с торрентов.В принципе и на мегабите все может быть ОТЛИЧНО, если конечно не парит выкачивание образа игрухи для XBOX а, весом в 6 гигов за 24 часа :vtik: , а в остальном, Pasha, всё ничтяк !!!!! :o4ko:
Аватара пользователя
VJ MAX
Любитель
Любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2008, 01:08
Откуда: N/A

Re: Интернет тормозит?

Сообщение VJ MAX »

Паш, а правда что в бивеге запустили новый канал на 200 мбит ? )))
Idolsserg
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:15

Re: Интернет тормозит?

Сообщение Idolsserg »

Кхе, а инет только у меня с 16 числа не работает?
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Интернет тормозит?

Сообщение OMOH »

Idolsserg писал(а):Кхе, а инет только у меня с 16 числа не работает?
наверно только у вас, проверьте счет, у меня все нормально
Аватара пользователя
Pasha
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:58
Откуда: Селятино

Re: Интернет тормозит?

Сообщение Pasha »

VJ MAX писал(а):Паш, а правда что в бивеге запустили новый канал на 200 мбит ? )))
Пока ещё не правда
Idolsserg
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:15

Re: Интернет тормозит?

Сообщение Idolsserg »

Счет это первое что я проверил.... Так страничка для проверки счета не открылась....Но спасибо за инфу проверю настройки....
Idolsserg
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:15

Re: Интернет тормозит?

Сообщение Idolsserg »

Странно, ping срабатывает на локалку, а пытаюсь бивег пингануть, пинг как за смертю посылаю. При попытке соединения выдает ошибку 800
Аватара пользователя
OMOH
Любитель
Любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16
Откуда: Selyatino, Moskow region, Russia, Earth, Solar system, Milky Way

Re: Интернет тормозит?

Сообщение OMOH »

попробуйте перезагрузить компьютер или роутер, часто такие проблемы решаются таким способом
Idolsserg
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 16:15

Re: Интернет тормозит?

Сообщение Idolsserg »

спасибо конечно за такой совет, но перезагрузка компа, это первое что я вообще сделал после обнаружения проблемы, а вот как быть с роутером... В квартире у меня его нет... :) жаль что во время выходных и вопрос то задать некому кроме как здесь. Или все таки есть служба поддержки...?
Ответить